Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Органные концерты в "Зарядье" украсит интерактивный занавес

Идея использовать на сцене "Зарядья" эскизы к мейерхольдовскому "Маскараду" принадлежит художнику Павлу Каплевичу. Она стала своеобразным оммажем одному из крупнейших театральных событий XX века, оказавшемуся реквиемом по уходящей эпохе императорской России: премьера постановки пьесы Лермонтова, которую Мейерхольд осуществил совместно с Головиным в Александринском театре, прошла 25 февраля 1917 года, когда на улицах Петербурга загремели первые выстрелы Февральской революции.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Технологии, которые меняют мир к лучшему

Некоторые проекты, реализованные при поддержке компании, уникальны для нашей страны, а некоторые способны "заткнуть за пояс" и зарубежные аналоги. Сегодня мы расскажем о тринадцати - по числу "прожитых" РОСНАНО лет - технологиях и продуктах, появившихся в России впервые, внедрение которых делает жизнь людей комфортнее, окружающую среду - чище, а государство - менее уязвимым. Кстати, 2020-й также отмечен актуальными прорывами. Какими? Сейчас узнаем.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В музее Бахрушина открылась выставка к юбилею его основателя

И продолжал приобретать - например, вот этот веер, которым обмахивалась Мария Савина в роли Веры Филипповны в спектакле Александринки "Сердце не камень" в 1899 году, или балетные туфельки Фанни Эльслер, примы Парижской оперы XIX века. Создавая из, на взгляд современников, мелочей - крупнейшую в мире коллекцию по истории театра.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вирусолог назвал сроки выхода России на плато по заболеваемости коронавирусом

"Здесь предсказать с большой точностью нельзя, но я думаю, что может занять еще одну-две недели. Я думаю, что в начале ноября мы выйдем на плато", - цитирует ученого РИА Новости.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мурашко: Вакцина "Спутник V" показывает хорошие результаты

Пострегистрационные исследования первой в мире вакцины против коронавируса "Спутник V", созданной в России, говорят о том, что она эффективна, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко 23 октября на международном межпартийном форуме "ШОС+".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве назвали меры, которые помогут избежать введения строгих ограничений

Он напомнил, что более 46 тысяч граждан и 12 тысяч юридических лиц были привлечены к административной ответственности и оштрафованы за несоблюдение мер санитарной безопасности и отсутствие предметов индивидуальной защиты. И это только с 1 сентября, когда власти усилили контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима.

Блог сайта «Российская газета» 

Матвиенко: Реформы в ООН должны быть продуманными и взвешенными

"Мир становится все более сложным, многомерным, многополярным. ООН просто обязана адаптироваться к новым реалиям, и непримиримых противников ее реформирования в международном сообществе нет. Но вот что касается характера, содержания реформ, то здесь консенсус отсутствует. И не похоже, что он в скором времени возникнет", - отмечает глава Совфеда.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Куратором медиаотрасли в Минцифры стала Бэлла Черкесова

"Отвечать за медиаиндустрию в статусе заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций будет Бэлла Черкесова", - говорится в сообщении на сайте правительства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Собрания жильцов предложили проводить через портал госуслуг

Возможность проведения собраний жителей многоквартирных домов через интернет была упрощена весной нынешнего года, в том числе из-за пандемии. Однако, как отмечают эксперты, система ГИС ЖКХ и ее региональные аналоги, через которые предполагается голосовать, пока не приспособлены к этому.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты назвали тенденции киберпреступлений в период пандемии

Доклад был представлен на международном форуме Академии Управления МВД РФ "Стратегическое развитие системы МВД России: состояние, тенденции, перспективы".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин утвердил порядок возврата средств маткапитала для обманутых дольщиков

Раньше, получив обратно деньги, они должны были возвращать их в Пенсионный фонд. Возможности снова их использовать можно было добиться только через суд, который редко отказывал гражданам, но на все процедуры уходило время.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мурашко заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире

"К сожалению, клиническая ситуация по новой коронавирусной инфекции в мире в течение последних недель имеет тенденцию к существенному ухудшению", - сказал Мурашко, выступая на международном межпартийном форуме "ШОС +" (Цитата по ТАСС).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Командир бригады спецназначения назвал главные умения спецназовца

По словам офицера, сейчас бригада полностью комплектуется профессионалами-контрактниками. Бойцы спецподразделений отличаются способностью автономно выполнять задачи в тылу противника благодаря выносливости, выживаемости в агрессивной среде, физическому и психологическому превосходству над противником.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Стоит ли покупать iPhone 12 Pro

Первое, на что обращаешь внимание - насколько тоньше стала коробка по сравнению с предыдущим поколением. Покупатель iPhone 12 Pro в цвете "тихоокеанский синий" получает стильную черную коробочку, на которой изображено само устройство дисплеем вверх с темно-синим рисунком.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 17 340 случаев COVID-19 в 85 регионах

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 5478
  • 2 Санкт-Петербург 710
  • 3 Московская область 472
  • 4 Нижегородская область 366
  • 5 Ростовская область 299
  • 6 Свердловская область 268
  • 7 Архангельская область 263
  • 8 Красноярский край 259
  • 9 Воронежская область 256
  • 10 Республика Алтай 219
  • 11 Забайкальский край 219
  • 12 Республика Бурятия 207
  • 13 Республика Крым 205
  • 14 Алтайский край... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Тестовую пробежку беспилотного ведомого от Boeing сняли на видео

Беспилотный ведомый самолет Loyal Wingman, разрабатываемый Boeing совместно с Королевскими военно-воздушными силами Австралии (RAAF), впервые самостоятельно маневрировал на взлетно-посадочной полосе, сообщается на сайте компании.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Якутии предоставят дополнительное оборудование для лечения коронавируса

Такое поручение профильным федеральным органам исполнительной власти дал заместитель председателя правительства России -полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в ходе совещания в Нерюнгри о мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба полпреда.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новые iPhone 12 официально поступили в продажу в России

В России официально стартовали продажи новых моделей смартфонов из линейки iPhone 12. Сейчас покупатели могут приобрести два устройства - iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Версии mini и Pro Max поступят в продажу позднее - в ноябре.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В "очередь" за iPhone 12 никто не пришел

Обычно жители города встают в очередь за пару дней до официального старта продаж. Зачастую стоят не сами: за многими места "держали" за плату другие люди. И в этот раз перед началом торговли iPhone 12 в re:Store на Тверской улице горожане, как уже писала "РГ", пытались продать закрепленные места в очереди. Но все оказалось тщетно. В "очередь" никто не пришел. Лишь несколько фанатов пришли к магазину. И то не ночью, а где-то за час до открытия.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Выборы в Киргизии отложили до весны

Формально отложить выборы в Киргизии решили в связи с "политической, экономической и эпидемиологической ситуацией". Де-факто - из-за требований провести конституционную реформу. Новые власти республики настаивают на том, чтобы изменить порядок формирования парламента и правила, по которым избирается глава республики. Уже значительно снижены проходной порог и сумма залога для политических движений, участвующих в кампании. Сам же депутатский корпус, как предполагается, будет формироваться не только по партийным спискам... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что пообещали Трамп и Байден на финальных дебатах перед выборами

Отличительной особенностью последних полуторачасовых теледебатов стал их жесткий протокол. После скандальной первой встречи "лицом к лицу" в сентябре, когда Трамп и Байден постоянно перебивали друг друга, организаторы мероприятия - комиссия по президентским дебатам - внесли серьезные коррективы и пообещали выключать микрофоны в случае злоупотребления политиками предоставленной им возможности выразить свою точку зрения по тому или иному вопросу. В итоге, модератор встречи в Нэшвилле журналистка... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Усолье-Сибирское: Работы идут с опережением графика

"За два с половиной месяца мы сделали больше, чем за 10 лет с момента остановки работы предприятия, - сказала Виктория Абрамченко. - Химические вещества из 16 аварийных емкостей, каждая из которых объемом до 60 кубометров, перезатарены и больше не представляют угрозу населению и окружающей среде. Еще один из самых опасных объектов на территории - цех ртутного электролиза, - уже демонтирован. Эти работы мы планировали завершить только к концу 2020 года".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как цифровой рубль отразится на курсах валют

- Анонсированный Банком России цифровой рубль пока находится на уровне идеи, - уточняет эксперт. - После публикации доклада стартовал этап общественных консультаций, после которого последует разработка концепции и платформы цифрового рубля перед дальнейшими испытаниями.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

В Ростовском музтеатре в мае покажут мировую премьеру мюзикла «Есенин»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net