Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 25.10.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Бастрыкин поставил на личный контроль дело об убийстве в Выборге

Вот что удалось выяснить корреспонденту "РГ" на этот час. По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Ленинградской области Марии Добрыниной, как только стало известно о преступлении, на место происшествия выехала следственная группа.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Знаменитый спецназ ГРУ создавался по образцу секретных батальонов минеров

С этого дня в СССР появился знаменитый спецназ ГРУ Генштаба Советской Армии. Однако мало кто знает, что создавался он на основе фронтового опыта отдельных гвардейских батальонов минеров. В истории этих спецподразделений времен Великой Отечественной войны есть немало эпизодов, практически неизвестных не только широкой публике, но и специалистам-историкам. При этом тактика и боевой опыт минеров-гвардейцев не потерял актуальности даже спустя 75 лет. Сейчас о действиях спецназовцев-минеров можно судить по их рассекреченным наградным листам... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Заболевший коронавирусом президент Польши будет работать удаленно

В этот момент сотрудники его администрации уже составляли списки всех тех, с кем глава государства встречался в предшествующие дни. Список получился внушительным. Только 23 октября - в день, когда президент сдал анализ, он встречался с победившей на турнире "Ролан Гаррос" теннисисткой Игой Свентек и ее отцом, а также посетил Национальный стадион в Варшаве, где сейчас идут работы по развертыванию полевого госпиталя для больных COVID-19. Президент Польши не первый высокопоставленный польский политик, заболевший COVID-19. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минюст начал тестировать кандидатов в судьи ЕСПЧ от России

Как уже писала "РГ", Министерство юстиции РФ проводит открытый конкурс по отбору кандидатов на должность судьи в Страсбург. Недавно завершился прием заявок: попытать счастья решили 34 человека. Конкурсная комиссия в ходе первоначальной проверки заявлений исключила из списка претендентов семь кандидатур по причине несоответствия предъявляемым критериям: отсутствие указания в документах о владении вторым официальным языком Совета Европы, достижение предельного возраста.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За неоплату проезда по платным дорогам будут взиматься штрафы

Поправки в КоАП предусматривают штраф собственнику легковушки или водителю такого автомобиля, если он принадлежит иностранцу, в размере 2,5 тысячи рублей. Грузовика или автобуса - 5,5 тысячи рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Интервью председателя ВАК Владимира Филиппова "Российской газете". Главное

Перемена, которая коснется всех без исключения работников научной сферы и высшего образования: обновлена и сокращена с 430 до 350 позиций номенклатура научных специальностей. Она практически не менялась последние 12 лет.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Председатель ВАК: Система научной аттестации станет гибче и демократичнее

В связи с пандемией COVID-19 деятельность ВАК, включая его экспертные советы и президиум, была приостановлена. И только недавно с удаленным интерактивным участием вновь заработали экспертные советы, стал собираться президиум. Итоги первого в этом году пленума в интервью "Российской газете" прокомментировал председатель ВАК академик Российской академии образования Владимир Филиппов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Глава "Аэрофлота" назвал возможную дату возобновления полетов в Европу

Генеральный директор авиакомпании "Аэрофлот" Виталий Савельев назвал возможную дату возобновления полетов Европу и увеличения числа международных рейсов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Тест-драйв Jeep Cherokee. Заядлый путешественник и примерный семьянин

Дороги во Владимирской области местами все еще оставляют желать лучшего. Однополосная трасса за городом встречает всеми типами препятствий: крупными выбоинами, от которых, следуя за фурами, не всегда удается увернуться, глубокими колеями, высокими горбами. Полотно регулярно ремонтируют, но через год-другой все возвращается на круги своя. А адские пробки, сопровождающие ремонтные работы, заставляют с содроганием ожидать новых перекрытий.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Андрей Бочкарев: Дефицит рабочей силы на стройплощадках в Москве доходит до 30%

Уроки Вороновского

Андрей Юрьевич! В феврале на "Деловом завтраке" в редакции "Российской газеты" был Марат Шакирзянович Хуснуллин, незадолго до этого назначенный на пост вице-премьера правительства РФ. Китай тогда строил в Ухане первый временный госпиталь для лечения больных коронавирусом, заявив, что возведет его за неделю. Мы спросили у Хуснуллина: а московские строители могут быстро построить больницу? Он осторожно сказал, что да, и москвичи умеют быстро строить. Прошло еще немного времени... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как отучить производителей и граждан от сладкого

Ситуация тревожная: количество больных сахарным диабетом в нашей стране постоянно увеличивается: в 2020 году у взрослых прирост составил 4,7%, а всего зарегистрировано уже более 5 млн больных. Детей с диагнозом "диабет" за год стало больше на 5,3% - под наблюдением врачей сейчас 48 тысяч маленьких пациентов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Рогозин считает бессмысленной лунную гонку между странами

"Эта гонка идет до определенного предела, пока мы наконец- то не начинаем понимать, что она бессмысленна, потому что в любом случае опять наступает критерий единства", - сказал Рогозин в эфире программы "Время" на Первом канале.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Ночь искусств" в Москве пройдет в онлайн-формате

Столица окунется в виртуальное арт-пространство от Зеленограда до Щербинки. "Ночь" начнется уже в 17.00 - Facebook-профиль музея спортивной славы ЦСКА откроет трансляцию встречи с "армейским" фехтовальщиком, двукратным олимпийским чемпионом Марком Ракитой. Во время стрима каждый может задать ему вопрос.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Врач назвал главные ошибки при использовании масок

По его мнению, сегодня многие относятся к маске не как к средству профилактики инфекции, а как к элементу, защищающему от штрафов. Врач считает, что весной люди были более ответственными. Сейчас же все изменилось. "Люди маски носят не ради своего здоровья, защиты и профилактики коронавирусной инфекции, а относятся как к требованию для избежания какого-то наказания. Как правило, штрафов, или чтобы пустили в общественный транспорт и магазины", - рассказал Зайцев агентству ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин ответил на слова Байдена

Так, Байден утверждает, что Россия якобы "платит деньги за убийства американских солдат в Афганистане". "Странно слышать подобные заявления", - сказал президент РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Неофашисты устроили беспорядки в Риме

Для подобного беспокойства есть предпосылки. Первый сигнал властям подал Неаполь, в ночь с четверга на пятницу. После того, как губернатор области Кампания Де Лука завил о намерении объявить в регионе карантин и режим самоизоляции, на улицы Неаполя вышли владельцы магазинов, кафе, баров и ресторанов, представители частного бизнеса, а также молодежь. Акция протеста переросла в столкновения с полицией, которой пришлось применить слезоточивый газ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Смените всё - кроме жены и детей". Как Ли Гон Хи полностью изменил Samsung

Сменить всё, кроме жены и детей

Если попытаться найти фразу, которая лучше всего характеризует подход и философию Ли Гон Хи, то безусловно ей станет уже широко растиражированное СМИ высказывание, сделанное им в 1993 году во Франкфурте, куда он созвал своих заместителей и главных помощников, когда уже был во главе конгломерата Samsung.

"Смените всё - кроме жены и детей!" - сказал он им, потребовав начать глубочайшие реформы в концерне, которые коснулись не только оборудования, станков и технологий, но и самого подхода к работе. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Появилось видео пострадавшего от взрыва танкера в Азовском море

МЧС опубликовало видео последствий взрыва на борту российского танкера "Генерал Ази Асланов". На кадрах видно, что верхняя горловина судна сильно повреждена и свалена за борт в море.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Во Франции обновился антирекорд по числу заболевших COVID-19

В пятницу же Франция преодолела символический порог в один миллион зараженных с начала пандемии. В этом плане страна лишь на пару дней отстала от Испании, где этот показатель был превышен в среду, а теперь республика опережает соседей по общему числу заболевших (1,086 миллиона против 1,046 миллиона).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Повсеместное внедрение электронных рецептов завершится к 2023 году

В документе говорится, что утвердить использование электронных рецептов наряду с бумажными должны региональные власти, также как и организовать электронный обмен данными между поликлиниками и аптеками. Как пояснили в Департаменте цифрового развития, об этом должен позаботиться каждый субъект самостоятельно. "Согласно паспорту федерального проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)", субъекты... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 16 710 случаев COVID-19 в 84 регионах

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 4455
  • 2 Санкт-Петербург 709
  • 3 Московская область 491
  • 4 Нижегородская область 396
  • 5 Ростовская область 306
  • 6 Архангельская область 286
  • 7 Свердловская область 276
  • 8 Красноярский край 271
  • 9 Воронежская область 269
  • 10 Республика Крым 255
  • 11 Забайкальский край 236
  • 12 Республика Бурятия 215
  • 13 Республика Коми 209
  • 14 Иркутская область... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин поставил задачи перед таможенниками

В воскресенье, 25 октября, отмечается День таможенника. Глава государства поздравил работников и ветеранов ФТС с профессиональным праздником. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Насколько серьезна проблема нехватки мигрантов в Москве

Где ты, Чинара?

С нехваткой мигрантов летом столкнулись не только целые отрасли, но и рядовые москвичи. Автор этих строк всегда ремонтировал одежду в мастерской недалеко от дома в центре Москвы - комнатку в неприметном подвале арендовали несколько женщин из Узбекистана. За несколько сотен рублей они запросто давали вторую жизнь любимой рубашке или свитеру. Но недавно, отправившись с очередным нарядом к приемщице Чинаре, я наткнулся на закрытую дверь. Продавщица соседнего магазина вздохнула - бизнес мигрантов не пережил карантина... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Кадастровой палате рассказали, что нельзя построить на даче

Так, например, на огородном участке нельзя строить здания, строения и сооружения на фундаменте. То есть дом для постоянного проживания, баню или гараж на фундаменте возводить категорически запрещено. А вот некапитальную баньку, сарай, теплицу, навес, погреб, беседку возвести можно.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net