Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2020

Новости за 20.02.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Фанни Ардан привезла в Москву свой моноспектакль

В новой театральной истории главным было - маленькое изысканное черное платье (вот и весь реквизит) и - огромное обаяние французской актрисы, чья красота вполне может сегодня спасти мир. Привезти на один вечер в Москву в Театр Олега Табакова моноспектакль "Хиросима, любовь моя", поставленный режиссером Бертраном Маркосом по сценарию Маргерит Дюрас (для одноименного фильма Алена Рене), - это была ее личная культурная инициатива.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Зачем спецслужбы Германии и Литвы договорились о сотрудничестве в 1940 году

Директор фонда "Историческая память", научный сотрудник Института российской истории Российской академии наук (РАН) Александр Дюков во время пресс-конференции "Сотрудничество спецслужб Литвы и нацистской Германии в 1940 году: неизвестные документы из зарубежных архивов" Фото: Владимир Трефилов/ РИА Новости

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Расстрелявший посетителей немецких кальянных признан террористом

Как признала Федеральная прокуратура, взявшая громкое дело под особый контроль, предполагаемый убийца мог руководствоваться расистскими мотивами, и следователи рассматривают происшествие именно как террористическую атаку. Ранее в ФРГ была раскрыта правоэкстремистская банда, планировавшая теракты по всей стране. Наблюдатели признают: в последнее время радикальные идеи витают в воздухе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Кузнецке показали фильм и презентовали картину о 354-й дивизии

Сюжетом для картины, по словам самого художника, стал исторический факт: приезд в октябре 1941 года в Кузнецк маршала Клемента Ворошилова. Как член Государственного комитета обороны он отвечал за формирование резервов, а в Пензенскую область приехал для того, чтобы лично проконтролировать отправку укомплектованной по полному штату стрелковой дивизии - почти 11 тысяч бойцов и командиров, прошедших двухмесячную подготовку в учебных лагерях.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Бражник: В четыре года не видел ни одного дирижера, но знал, чего хочу

Римский-Корсаков был прав

Нормальные музыканты играют на скрипке, флейте, фаготе. Дирижер играет на музыкантах. Зачем он вообще нужен, и как проник в вас этот вирус столь специфической деятельности?

Евгений Бражник: Об этом можно писать диссертацию. Исчерпывающее определение дал Римский-Корсаков: дирижирование - дело темное… Если метнуться в 50-е годы прошлого века - я заканчивал музшколу в городе металла и музыки Магнитогорске, и мне советовали выбрать из трех отделений училища: фортепианное, теоретическое и дирижерское. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Тото Кутуньо возвращается в Москву с большим сольным концертом в Кремле

Его песни знают и любят многие. И L"Italiano, и Pay, Pay, Pay прежде исполнял Адриано Челентано, а L"ete" Indien ("Индейское лето") стало мировым хитом у Джо Дассена. Теперь все их поет сам автор - Тото Кутуньо - своим мужественным, спокойным, чуть хрипловатым голосом. А еще множество других мелодичных и красивых баллад и средне-темповых песен: Tu Sei Mia, Cassetti Vuoti, Io Vorrei... По названию вы их, может, и не вспомните (итальянский язык у нас не самый распространенный), но как только заслышите... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Facebook задолжала 9 миллиардов долларов налогов

Компания Facebook не выплатила около 9 миллиардов долларов налогов в США. Уйти от налоговых выплат крупнейшей в мире соцсети удалось благодаря дочерней структуре, зарегистрированной в Ирландии, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Машины с нечитаемым идентификационным номером пометят заново

До 1 января этого года восстановить такие автомобили в правах было нереально. Продать их было невозможно. А купив такую машину, новый автовладелец получал в нагрузку букет проблем, которые без опытного юриста, а то и адвоката, решить было невозможно. Да и при наличии таких юристов и адвокатов последующие действия с машиной приобретали характер сложного квеста, в котором каждое неверное движение каралось задержанием машины, ее арестом и прохождением процедуры восстановления прав добросовестного приобретателя с нуля. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Матвиенко: Норма Конституции о неотчуждаемости территорий не создаст проблем

"Никаких проблем, никаких угроз нашему международному сотрудничеству с другими странами не существует, потому что сегодня это (понятие территориальной целостности - прим. "РГ") уже имеет место быть Конституции", - заявила она журналистам.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" публикует закон, предоставляющий льготы по уплате пошлин на нефть

Ранее эта преференция предоставлялась только компаниям, добывающим нефть на таких участках. Если добывала нефть одна компания, а экспортировала другая, то последняя льготу не получала. Фактически закон уравнивает условия уплаты экспортных пошлин для всей нефти, добытой в режиме НДД, и на новых месторождениях, вне зависимости от того, кто ее производит и продает за рубеж.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минэкономразвития снизило прогноз роста населения

Как же изменились ожидания министерства по поводу наших демографических успехов? На будущий 2021 год новый ориентир - 147 млн человек, что на 0,3 млн меньше, чем предполагалось ранее. В 2022-м - 147,2 млн вместо 147,7 млн человек. Наконец, в 2023 году ожидается 147,7 млн вместо 148,2 млн человек, а в 2024-м - 147,5 млн вместо 148,7 млн человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какой будет весна в этом году

О погодных перспективах на пресс-конференции рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "В ближайшие дни температура будет очень высокой. 21 февраля днем плюс 4-6 градусов, 22 февраля - на градус ниже. Но солнечно и без осадков. Мы посчитали и оказалось, что в январе солнце радовало жителей столичного региона только 11 часов, а в декабре - 8 часов. Очень "темные" были месяцы. Поэтому сейчас нужно наслаждаться ясной погодой", - подчеркнул синоптик.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВКС России нанесли удар по прорвавшимся в Идлибе боевикам

По данным российского Центра, 20 февраля террористические бандформирования осуществили с применением большого количества бронетанковой техники несколько массированных атак в направлении Кминас - Найраб на подразделения сирийских правительственных войск. Причем действия боевиков поддерживались огнем артиллерии турецких вооруженных сил, что позволило террористам прорвать оборону сирийской армии.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Большунов выиграл масс-старт на "Ски Тур"

После неудачи в спринте, где россиянин не смог пройти в финал из-за падения норвежца, Большунов пообещал, что воплотит накопленную злость в успешное выступление на следующей гонке.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ФНС будет развивать онлайн-сервисы работы с налогоплательщиками

Это основная задача на ближайшую перспективу, заявил глава ФНС Даниил Егоров на расширенной коллегии ведомства. "Люди, которые честно платят налоги, имеют право на качественные сервисы, консультации и помощь. Именно к этому мы будем стремиться", - подчеркнул Егоров. Он рассказал об основных проектах, которые предстоит реализовать ФНС.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МИД: РФ находится в ежедневном контакте с Турцией по ситуации в Идлибе

"Мы находимся в ежедневном контакте с турецкими партнерами по целому ряду направлений - это и наши дипломаты, и российские военные эксперты. Эти контакты не прерываются", - заявила Захарова на брифинге.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кому посвящена песня Владимира Высоцкого "Скалолазка"

Но так ли это было на самом деле?.. Скорее всего, песня посвящена той, о которой Высоцкий поет, альпинистке, скалолазке Светлане Лепко, тоже снявшейся в этом фильме в качестве дублера в сложных сценах. Об этом в 2007 году рассказала сама Светлана Лепко в интервью корреспонденту KP.RU.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На Аляске посчитали убытки от российского продэмбарго

Аляска лишилась второго по величине рынка сбыта лососевой икры после того, как Москва ввела продовольственное эмбарго на товары из США и других западных стран. Эти и многие другие потери американского северного штата посчитал местный Институт маркетинга морепродуктов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

При оплате услуг ЖКХ могут отменить комиссии

Авторами инициативы выступили сам Неверов, председатель Госдумы Вячеслав Володин, первый зампред нижней палаты Александр Жуков, первый замруководителя фракции ЕР Андрей Исаев и первый зампред думского комитета по финансовому рынку Игорь Дивинский.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ученые разделили сексуальных маньяков на три типа

Авторы подчеркивают значимость исследуемой проблемы для юридической психологии и правоохранительной практики. Во введении они пишут, что исследование психологических особенностей личности и поведения различных типов серийных сексуальных убийц имеет важное как теоретическое, так и прикладное значение. "Его теоретическая значимость заключается в развитии научных представлений о внутренних личностных криминогенных факторах, влияющих на развитие криминальной агрессии. Практическая значимость состоит... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Приняты поправки о праве ФСО использовать боевую технику

Документ приводит нормы закона о госохране в соответствие с действующими законами. Авторами инициативы выступили депутаты Госдумы во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net