Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2020

Новости за 13.02.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Больше ста мероприятий пройдут по всему миру в год юбилея Ивана Бунина

Иван Алексеевич Бунин родился в 1870 году, всего на 10 лет позже Чехова, но принадлежит уже к совсем другой эпохе - бурному и трагическому ХХ веку, расколовшему русское общество и русскую литературу. По этой причине столетие великого русского писателя и поэта (до которого он, в отличие от Чехова, не дожил не так уж много) оказалось отчасти "скомканным" - чего нельзя сказать о предстоящем 150-летии.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

В Китае резко увеличилось число зараженных коронавирусом

В среду поздно вечером завершилась конференция ВОЗ: 400 экспертов из разных стран (многие участвовали дистанционно, по скайпу) искали ответы на самые злободневные вопросы: что явилось триггером вспышки? Какова динамика распространения и пути передачи вируса? Насколько долго пациент остается заразным? Как спасать людей в случае тяжелого течения болезни? "Чтобы справиться с этой вспышкой, нам нужны ответы", - заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Но однозначных ответов на большинство вопросов еще нет. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вольное экономическое общество России наградило лучших журналистов

- В 2019 году в оргкомитет конкурса было подано 652 журналистских заявки из 43 регионов страны. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году, - рассказал президент ВЭО России Сергей Бодрунов. - Растет и число участников, и профессиональный уровень работ. Поздравляю журналистов, чьи материалы вошли в шорт-листы. Жюри высоко оценило вашу объективность, умение дойти до сути, представлять качественную информацию, отделять важное от сенсационного, мнения от фактов - это дорогого стоит.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Продукты с истекающим сроком годности могут вывести из-под налогообложения

Они направили на согласование в правительство законопроект с поправками в Налоговый кодекс, который направлен на стимулирование благотворительной передачи продуктов тем, кто в них особенно нуждается. По словам Сергея Вострецова, необходимо освободить безвозмездную передачу продуктов, еще пригодных для употребления, от обложения налогом на прибыль и налогом на добавленную стоимость (НДС).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Товарооборот России с другими странами замедляется

Общее снижение экспорта связано в первую очередь с падением цен на энергоносители - их доля в общей структуре превышает 62%. Директор Аналитического центра по внешней торговле при минпромторге (АЦВТ) Андрей Точин считает, что глобальные причины падения экспорта промышленных несырьевых неэнергетических товаров заключаются в сокращении мирового спроса на промышленные товары. В частности, в результате торможения инвестиционной активности, повышения торговых барьеров и неопределенности торговой политики со стороны США... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В "Единой России" предложили создать базу данных о пробеге автомобилей

- Данные о пробеге автомобиля, зарегистрированного в любом регионе России, должны быть бесплатными и открытыми. Нам нужно создать систему, при которой продавец подержанного автомобиля не будет заинтересован в скрутке пробега. Предлагаю создать такую бесплатную информационную базу данных реального пробега автомобилей, который фиксируется при прохождении очередного техосмотра. На мой взгляд, она должна содержать информацию о марке и номере автомобиля плюс данные об изменении его пробега, - цитирует слова парламентария пресс-служба партии. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россияне лишились почти 50 тысяч лицензий на гражданское оружие

А 49,9 тысячи "оружейных" лицензий и разрешений было аннулировано. То есть люди лишились законной возможности - кто на время, а кто и навсегда - владеть и пользоваться огнестрельным стволом. Охотничьим или для самообороны.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как товарищ Троцкий в годы голода рябчиков кушал

Ни картошки, ни сала

О том, что вожди большевиков в суровые годы Гражданской войны и по ее окончании жили в быту скромно, советским людям десятилетиями доходчиво и внешне убедительно объясняли кинематографисты и писатели. Детям среднего и старшего школьного возраста рекомендовались для чтения впервые увидевшие свет в 1950 г. "Рассказы о Дзержинском" Юрия Германа, где праздничными лакомствами были выставлены рагу из конины и картошка с салом, а в будни и того хуже: "Нередко после совещания... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В музее им.Пушкина музыкальный сезон посвятят великому пианисту Рихтеру

- Я представляю, с каким трепетом и волнением музыканты будут выходить на сцену, потому что каждая программа фактически отсылает к творческой биографии маэстро, его друзьям и конгениальным партнерам, с которыми он работал, - отмечает заведующая отделом музыкальной культуры Пушкинского музея Юлия Де-Клерк.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Детский онколог: Ребенка с рождения должен осматривать офтальмолог

Наш разговор со специалистами НИИ детской онкологии и гематологии Национального онкологического центра имени Блохина доктором медицинских наук Татьяной Ушаковой и заместителем директора по научной и образовательной работе Кириллом Киргизовым посвящен той локализации рака, о которой говорят редко. Она из не самых распространенных, потому мало известна. Хотя в последнее время активизируется. Речь о так называемом белом зрачке.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная Норвегии по биатлону выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира

Чемпионат мира по биатлону в Италии открывала смешанная эстафета, где российская команда при благоприятном исходе вполне могла рассчитывать на борьбу за медали. Но для этого нужно было следовать прописной истине биатлона: бежать быстро и стрелять метко. И если второе в нынешнем сезоне россиянам удавалось делать неплохо, то со скоростью прохождения дистанции проблемы на последних этапах Кубка мира возникли серьезные.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин усомнился в необходимости закрепления ядерного статуса РФ в Конституции

В четверг глава государства встретился с рабочей группой по подготовке поправок в Основной закон. Один из ее членов - писатель Захар Прилепин. "Мало ли какие люди придут, может, с пацифистскими наклонностями и вдруг захотят резко разоружиться, мы от этого не застрахованы", - аргументировал он свою идею.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Банк России предложил ввести "кредитные каникулы" для призывников

Такие изменения предложила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на ежегодной встрече с банкирами, организованной Ассоциацией банков России. Из ее слов следует, что защита прав потребителей финансовых услуг в целом станет одним из магистральных направлений работы ЦБ в этом году. Набиуллина сообщила, что "ипотечными каникулами" для заемщиков, воспользовались восемь тысяч человек (всего заявки подали 15 тысяч человек, 4 тысячам было отказано, часть заявок еще рассматривается).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин нашел все необходимые средства на соцгарантии из Послания

Кабинет министров на заседании в четверг одобрил поправки в главный финансовый документ страны на ближайшие три года, необходимые для реализации поставленных главой государства задач. В частности, правительство должно найти средства на увеличение материнского капитала, ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет для малообеспеченных семей, поощрение учителей за классное руководство, организацию бесплатного горячего питания для младших школьников, обеспечение лекарствами, медицинскими изделиями... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Банк России отменит комиссии за переводы по номеру телефона

Об этом рассказала первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова на встрече с банкирами в подмосковному "Бору", организованной ассоциацией Россия. Решение об этом совет директоров ЦБ примет во втором квартале.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Бастрыкин провел в Москве личный прием граждан

Ведь на приеме кроме председателя СК сидели руководители не только некоторых подразделений центрального аппарата, но и руководители и сотрудники территориальных следственных управлений.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Русском музее открылась выставка "Александр III. Император и коллекционер"

Во-первых, приурочена она к 175-летнему юбилею "императора-миротворца", благодаря которому и был создан Русский музей. Он, кстати, в этом году тоже празднует юбилей - 125 лет. И хотя открылся музей уже при Николае II, инициатива его создания принадлежала Александру III. И именно его коллекция легла в основу собрания Русского музея. Наверное, именно поэтому новая выставка получилась какой-то на удивление теплой, домашней, даже интимной. Нет, конечно, здесь достаточно парадных портретов и самого императора, и членов его семьи. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Twitter оштрафован российским судом на 4 млн рублей

"Признать иностранное юридическое лицо Twitter Inc., зарегистрированное в Калифорнии, США, виновным в совершении административного праванарушения и назначить штраф в размере 4 миллиона рублей", - огласила решение судья Александра Михалева.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Из-под статьи об ОПГ выведут бизнес, созданный без преступных целей

Согласно поправкам в статью 210 Уголовного кодекса РФ бизнесмены (учредители и руководители) и сотрудники компаний не подлежат уголовной ответственности за участие в преступных группировках только лишь по причине того, что они работали в одной структуре, совершив экономическое преступление. Исключение составляют фирмы или компании, заведомо созданные для совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему США так стремятся продавать Европе свой сжиженный газ

Парадоксально, но при этом США с энтузиазмом поддерживают проекты газопроводов, которые могут связать газовые месторождения Восточного Средиземноморья со Старым светом. Хотя очевидно, что поставляемое по ним "голубое топливо" может стать конкурентом американской сжиженной продукции. Объяснить такой феномен можно лишь одним соображением: в администрации Трампа понимают, что сопоставимый с ценами Газпрома американский газ для Европы - из разряда экономической фантастики. А потому в Белом доме рассчитывают... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Набиуллина предложила ввести кредитные каникулы для призывников

Речь идет о расширении механизма ипотечных каникул, введенного в конце июля 2019 года: он предполагает, что в случае потери работы или длительной болезни, заемщик может уменьшить или приостановить выплаты по кредиту на срок до полугода.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

75 лет назад авиация англо-американских сил почти уничтожила Дрезден

Операция должна была начаться 13 февраля с удара 8-й воздушной армии ВВС США. Однако плохие погодные условия над Европой помешали участию американских самолетов. В связи с этим первый удар нанесли самолеты британской авиации. 13 февраля 796 самолетов Avro Lancaster вылетели двумя волнами и сбросили на город 1478 тонн фугасных и 1182 тонны зажигательных бомб. Подвергнутая бомбардировкам зона имела вееровидную форму длиной в 1,6 километра и столько же шириной.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net