Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2019

Новости за 08.11.2019

Блог сайта «Российская газета» 

Более десяти смартфонов Xiaomi и Redmi получили MIUI 11. Вот их список

Xiaomi продолжает выдавать стабильную версию MIUI 11 как смартфонам серии Mi, так и девайсам под брендом Redmi. Часть из них получают оболочку, базирующуюся на Android 9 Pie, часть - на "десятке", все зависит от модели устройства.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Названы лучшие менеджеры страны

Среди лауреатов премии, учрежденной Ассоциацией менеджеров России и Издательским домом "Коммерсант", - представители крупнейших российских компаний, они руководят различными направлениями работы: IT, кадры, маркетинг, логистика, финансы, общественные и корпоративные связи.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Первый канал представил второй трейлер фильма о декабристах "Союз Спасения"

"Повторяется шепот, Повторяем следы. Никого еще опыт Не спасал от беды", - вспоминает слова Александра Галича продюсер Константин Эрнст, в связи с выходом нового фильма. И продолжает: "Союз Спасения" - фильм о событиях почти двухсотлетней давности, но по-прежнему остроактуальных для нашей страны. Настоящая актуальность не в кроссовках Balenciaga и iPhone 11. Как она и тогда не была в киверах и лосинах. Актуальность в людях. Меняется все вокруг нас, не меняются только люди. Взглянуть на себя двухсотлетней давности... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Появилось видео спасения людей из зоны подтопления под Костромой

Сотрудники МЧС в Костромской области на руках вынесли жительницу из затопленного дома на территории города Солигалича, где из-за небывалого паводка объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Алиса" представит в Москве свой новый альбом

Кто играет: Группа "Алиса".

Что играет: Русский рок.

Почему идти: Очередной альбом "Алисы" со звучным названием "Посолонь", изданный с помощью краудфандинга, по-прежнему содержит духоподъемные рок-гимны, а неистовый темперамент Константина Кинчева, само собой, обещает запоминающееся шоу. Так что "алисоманам" лишь остается выучить новые тексты, запомнить, что "Посолонь" означает движение по Солнцу - и двигаться, внимая своему кумиру, в соответствующем направлении.

Где, когда, сколько... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ольга Васильева прокомментировала ситуацию в сельской школе на Алтае

Министр просвещения Ольга Васильева прокомментировала ситуацию в алтайском селе Большая Тихая, где уже третий месяц не могут найти учителя начальных классов для двух первоклашек. "РГ" подробно писала об этой ситуации, речь о ней зашла и на заседании Совета при президенте РФ по русскому языку.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России возможен дефицит бананов

Причина - распространение агрессивного штамма грибка Tropical Race 4 (TR4), который угрожает банановым плантациям "панамской болезнью". Ее последствия могут затронуть и российский рынок.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Собянин: До открытия первых диаметров наземного метро осталась пара недель

- Идет реконструкция подвижных путей, станций, и, самое главное, коллеги сегодня представляют новый вид подвижного состава - "Иволгу", которая уже модернизирована под МЦД, - рассказал об увиденном глава столицы. - Мы заложили самые высокие требования к этому поезду, выше, чем даже к известной всем "Ласточке", которая производится, в основном, Siemens и частично локализована в России". По его мнению, это будет новый этап развития транспортного машиностроения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве простились с Львом Аннинским

Проститься с Львом Александровичем пришли люди нескольких поколений - его однокашники и друзья по университету, руководители органов власти и федеральных СМИ, коллеги по работе в газетах и журналах, соавторы телевизионных передач, писатели, поэты, актеры, ученики и слушатели мастер-классов Аннинского. И, конечно, все они - читатели и почитатели таланта Льва Аннинского. Много теплых слов прозвучало в зале. Пришедшие не раз вспоминали его шутку: "Если литература умрет, то дело критики будет объяснить ее смерть"... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Захарова: РФ сожалеет о выходе США из Парижского соглашения по климату

"Решение президента США на этот счет вызывает глубокое сожаление, отказ государства, на долю которого приходится около 15 процентов глобальных эмиссий парниковых газов, от участия в универсальном международном правовом договоре может существенно ограничить потенциал... международных усилий по снижению антропогенной нагрузки на климатическую систему нашей планеты", - заявила Захарова в ходе брифинга.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российские следователи применяют в своей работе гипноз

Отмечается, что особый интерес у прибывшей из СК Армении делегации вызвала демонстрация криминалистической техники и показ применения новейших средств и методов расследования преступлений, производства экспертиз, а "также процессуальные основы использования гипноза и полиграфических исследований". Стороны обсудили вопросы о сотрудничестве ведомств в области криминалистического сопровождения следствия и научно-образовательной сфере. Поговорили и об отдельных аспектах оказания взаимной правовой помощи при расследовании уголовных дел. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ростовские пожарные приехали к сироте, звонившему в МЧС от одиночества

Удивительно доброй историей поделились спасатели МЧС по Ростовской области. Они приехали на вызов 12-летнего слепого сироты, который страдал от одиночества.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Слуцкий: Сценарии Макрона уже реализуются Россией

Ранее интервью журналу The Economist французский лидер поделился мнением, что у России есть три сценария развития. Эти варианты - выстроить более конструктивные отношения с Еврозоюзом, стать сверхдержавой, опираясь на собственные силы, а также перейти на "евразийскую модель". Второй вариант Макрон оценил как маловероятный.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Волин рассказал о включении региональных "врезок" в эфир ОТР

С 5 ноября региональные врезки на ОТР появились в двух "пилотных" регионах: Калининградской и Омской областях. С 29 ноября 2019 года - они будут доступны по всей стране.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Минздраве уточнили перечень важнейших лекарств на 2021 год

В четверг в Минздраве России прошло заседание комиссии по формированию этих перечней на 2021 год. Включение в эти списки означает, что государство ограничивает (а производители с этим соглашаются) рост цен на эти лекарства - максимальная отпускная цена фиксируется при регистрации. "Что это дает в практическом смысле? Это позволит сдерживать рост цен на препараты, включенные в перечень жизненно необходимых", - пояснил замминистра здравоохранения Олег Салагай.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Отцу полковника Захарченко сократили срок

Приговор Мещанского райсуда Москвы от 29 апреля 2019 года в отношении Захарченко и экс-председателя правления банка "Московское ипотечное агентство" Корьевкина изменен. В постановлении Мосгорсуда отмечается - "окончательно назначить Захарченко наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей, Корьевкину окончательно назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Жильцам сносимых домов гарантируют адекватную компенсацию

При сносе дома собственнику жилья в ряде случаев предлагают выкупную цену, на которую можно купить разве что комнату в коммуналке, ранее анонсировала внесение законопроекта глава комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. По ее словам, проблемы возникают, например, если участок под домом не поставлен на кадастровый учет. Основная стоимость - это как раз земельный участок. А граждан просто ставят перед фактом: их "развалюха стоит две копейки", отметила глава комитета.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Производители молока попросили ослабить административный контроль

Предложения касаются корректировки некоторых СанПиНов, оценки необходимости введения цифровой маркировки молочной продукции, пересмотра экологических требований, пояснил "РГ" представитель "Союзмолоко".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ольга Васильева рассказала, как привлечь педагогов в школы

"Какие проблемы стоят перед нами? Сегодня треть нашего педагогического корпуса - это люди достойного возраста. 23 процента людей, которые перешли порог пенсионного возраста, еще 19 процентов - приближаются к нему, - рассказала Ольга Васильева. - К сожалению, до 2029 года нам будет очень сложно решить проблему с молодыми учителями. У нас и сейчас, и в 2029 году будет всего 5,9 процента учителей, которым будет 29 лет или меньше".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Последний маршал и экс-министр обороны Дмитрий Язов отмечает юбилей

Пик военной карьеры Дмитрия Тимофеевича пришелся на 1987 год, когда его назначили министром обороны СССР. На высшей военной должности он прослужил до самого развала страны в 1991 году.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Не "вишневая" и не "розовая". Какой все-таки будет зима

Не так давно Гидрометцентр спрогнозировал "розовую" зиму. "Это означает, что во всех зимних месяцах средняя температура воздуха будет выше климатической нормы на 1-2 градуса, - рассказала собеседница "РГ". - На картах месячных аномалий это обозначается розовым цветом".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

НАТО встревожено: какую задачу выполнили в море 12 подлодок РФ

За текущую неделю 12 субмарин ВМФ России выполнили задачи в море, сообщило официальное издание Минобороны газета "Красная звезда". Также сообщается, что в море находились 35 надводных кораблей и 17 судов обеспечения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В США отреагировали на слухи о вывозе израильской противоракеты в РФ

Военные эксперты США оказались встревожены информацией о том, что российские военные могли заполучить израильскую противоракету комплекса "Праща Давида". По их мнению, это негативно отразится на обороноспособности Израиля и других стран, которые приобрели данную систему ПРО.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net