Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2019

Новости за 05.11.2019

Блог сайта «Российская газета» 

Путин обсудил вопросы поддержки и популяризации русского языка

Резонанс

"Я прочитал "Российскую газету" про школу на Алтае"

Резонанс получила недавняя публикация в "Российской газете" о школе в алтайском селе Большая Тихая, которая больше не работает из-за отъезда учительницы. На заседании Совета при президенте по русскому языку писатель Борис Екимов поднял проблему доступности образования и кадровом кризисе в сельских школах. Он отметил, что у учителей там высокая нагрузка, сами здания школ находятся в ужасном состоянии, нет транспортной доступности. Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Специалисты рассказали, можно ли украсть деньги с карты "по голосу"

В некоторых СМИ появилась информация, что человеку достаточно просто произнести в телефонную трубку слово "да" при ответе на звонок с незнакомого номера, чтобы стать жертвой финансовых мошенников.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная России с победы стартовала на Межконтинентальном кубке

В Дубае проходит Межконтинентальный кубок по пляжному футболу. Сборная России выступает в группе В с командами Египта, Мексики и Ирана. В квартете А выступают сборные Японии, Испании, Италии и ОАЭ. По итогам группового раунда в полуфинал выйдут по две сильнейшие команды.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Киприяновна и компания: как в 70 выглядеть на 30

Танцуй пока молодой

Каждый день 57-летняя Зарина Сафоева, переехавшая в Москву из Узбекистана, моет полы в одном из офисных центров. Что тут удивительного, скажете вы. Так живут многие пенсионеры в нашей стране. Но Зарина - иной случай. Швабру и тряпку вечерами меняет на диджейский пульт. Предпочитает хаус, дипхаус, техно. Музыку этих стилей часто миксует с родными ей восточными мотивами. Играет и драм энд бейс. А ведь несколько лет назад, услышав эти слова, она бы даже не поняла, о чем речь. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Нобелевский лауреат Ольга Токарчук рассказала о себе, своих книгах и жизни

Когда 10 октября разнеслась новость о том, что вы получили Нобелевскую премию, некоторые не очень осведомленные СМИ в России писали, что премию вы получили за стихи. Где же они? Я не смогла найти ни одного вашего стихотворения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему в Дании начался ипотечный бум

Три месяца назад датский банк Jyske стал первым в мире, предложившим клиентам ипотечные кредиты с отрицательной процентной ставкой в -0,5%. Чуть позже этому примеру последовал и главный банк страны Nordea, установив ставки от 0 до 1 процента. Результаты столь радикальных и нетрадиционных для мировых финансовых институтов мер не заставили себя долго ждать.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин предложил российским ученым заменить "Википедию"

Об этом на заседании Совета по русскому языку заявил президент Владимир Путин. Таким образом он прокомментировал реплику участников встречи о том, что школьники зачастую используют недостоверные источники информации. Среди таковых была названа и "Википедия".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Москвичей измучили ночные рюмочные на первых этажах домов

"Таких рюмочных на первых этажах домов в Москве зарегистрировано чуть больше десятка и адреса их хорошо известны", - рассказал "РГ" координатор движения "Безопасная столица" Антон Акишин. Знают их координаты и в столичном отделении "Молодой Гвардии": активисты собрали анкеты жителей, где просили назвать адреса "наливаек". Судя по жалобам, эти заведения процветают на востоке и в центре города. Магазинчик на Сиреневом бульваре даже не шифруется - так и называется "Наливай-ка". В двери окошечко,... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МВФ оценил прозрачность российской бюджетной системы

О прозрачности российской бюджетной системы сообщается в докладе МВФ "Обновленная оценка прозрачности в налогово-бюджетной сфере". Впервые такое исследование МВФ провел в 2014 году. В 2019 году Россия вошла в тройку лучших европейских стран в рейтинге по проведенным оценкам фискальной прозрачности МВФ вместе с Финляндией и Литвой.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Росгвардии предложили сбивать дроны боевой техникой

Гораздо дешевле, по словам замдиректора Росгвардии Олега Борукаева, сбивать дроны-нарушители. Такую позицию представитель силового ведомства высказал в ходе "круглого стола" в Госдуме по теме "Незаконное использование беспилотных летательных аппаратов и обеспечение национальной безопасности".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В США озаботились отставанием от России в области РЭБ

Как сообщает издание Breaking Defence военнослужащие США стали забывать основные уроки радиоэлектронной борьбы и их не тренируют этим навыкам. Издание цитирует подполковника США Гари Лайка, который заявил, что в ходе учений военные не выключают свои мобильные телефоны, чем выдают свое точное местоположение. Кроме того, они постоянно забывают о подготовке планов резервного копирования на случай, если основная связь будет заблокирована. "Если бы вы спросили, готовы ли мы к работе с электромагнитным спектром... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Италии предложили привязывать соцсети к удостоверению личности

Цель инициативы - бороться с фальшивыми новостями и агрессией в соцсетях. В январе 2018 года на Апеннинах был создан интернет-портал, на котором недовольные граждане могут жаловаться на фейковые новости. Но, судя всему, эксперимент не возымел должного действия - лживые новости продолжают литься из итальянского интернета как их "рога изобилия". Чего стоят одни только выходки итальянского журналиста Томмазо Дебенедетти, который регулярно публикует резонансные новости через фейковые социальные профили... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Локомотив" намерен дать бой "Ювентусу" в поединке Лиги чемпионов

Напомним, что после четырех туров "Старая Синьора" делит первое место с мадридским "Атлетико" (у команд по семь очков), "Локомотив" с тремя баллами идет третьим, опережая "Байер" из Леверкузена, у которого пока нет набранных очков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Бумажным документам на транспортные средства продлили жизнь

Напомним, что еще в октябре коллегия Евразийской экономической комиссии перенесла срок введения электронных паспортов на 1 ноября 2020 года. Эта поправка вступит в силу только 13 ноября, но распространяется она на правоотношения, возникшие с 1 ноября. А 4 ноября подписано постановление правительства России и два приказа МВД, которые также отодвигают сроки обязательного оформления электронных паспортов до 1 ноября следующего года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пекарей обязали использовать высококачественную хлебопекарную муку

Двумя месяцами раньше начали действовать еще два новых межгосударственных стандарта - на виды хлеба из пшеничной хлебопекарной муки, ржаной и смеси пшеничной и ржаной муки. Они устанавливают общие требования к показателям качества хлеба. Стандарты подготовлены взамен устаревших, которые действовали с 2012 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владелец сети "Тарас Бульба" из-за болезни не будет отбывать наказание

Юрия Белойвана в июле текущего года Басманный районный суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима. Его признали виновным в неуплате налогов на сумму 650 млн рублей. В октябре срок наказания кассационной инстанцией был снижен до одного года и девяти месяцев лишения свободы. В ходе судебных заседаний защита осужденного не раз заявляла о его тяжелой болезни.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Переход на современные системы отопления могут отложить

С 2022 года в России не должны использоваться централизованные открытые системы теплоснабжения, при которых горячая вода, текущая из кранов в квартирах, выделяется из системы отопления. В 2011 году, когда поправками в закон о теплоснабжении была определена эта дата, предполагалось, что за десятилетие все сумеют перейти на закрытые системы, с разделением контуров горячего водоснабжения (с водой питьевого качества) и тепловой сети. Как пояснили "РГ" в Минэнерго России, вода в трубопроводах открытых... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Родители в поисках скидок уходят в онлайн

Продажи в стационарных магазинах сети "Детский мир" за 9 месяцев 2019 года выросли только на 8,2%, а в интернет-магазине - на 86,6%, сообщила начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям группы компаний "Детский мир" Надежда Киселева. В результате ассортимент онлайн-магазина расширили в пять раз: с 50 тысяч до 250 тысяч наименований. При этом в обычных магазинах россияне сократили свои покупки на 9%, показало исследование, проведенное "Ромир". "Категории детских товаров и детского... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Спрос на полезную пищу растет без оглядки на цены

Здоровое питание стало одним из главных трендов на рынке продовольствия. Все больше семей наряду с буханкой "Урожайного" вводят в рацион чиабатту, покупают и "докторскую", и утиный паштет с черносливом, а также моцареллу, буррату и рикотту.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Большом театре прошел "Оперный бал" Елены Образцовой

В гала-концерте приняли участие звезды современной сцены: Мария Гулегина, Маквала Касрашвили, Ольга Бородина, Феруччо Фурланетто, Лео Нуччи, Екатерина Семенчук, Виталий Билый, Лоуренс Браунли, Франческо Демуро, Любовь Петрова, Вероника Джиоева, Юлия Лежнева, Василиса Бержанская, Нина Минасян, Михаил Пирогов, Владимир Дмитрук, артисты молодежной оперной программы Большого театра, Капелла Юрлова, БСО им. П.И. Чайковского и другие.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Число розничных рынков за три года возрастет в три раза

Сейчас в стране менее тысячи рынков, а 12 лет назад их было почти шесть тысяч. Причина в избыточных требованиях, которых нет в отношении других форматов торговли.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин поручил разработать единый корпус словарей для госструктур и СМИ

"Прошу начать подготовку единого корпуса словарей, справочников, грамматик, содержащих нормы современного литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации", - сказал президент. По его словам, нормы в этих словарях станут обязательными "для использования всеми государственными структурами, будь то органы власти, и исполнительные, и судебные, и законодательные, школы и средства массовой информации".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин: Русскому языку объявлена война "пещерными русофобами"

В связи с этим он выразил обеспокоенность войной, объявленной русскому языку "пещерными русофобами" в некоторых странах. "Сегодня мы сталкиваемся с попытками искусственно - я хочу это подчеркнуть, именно искусственно, грубо, подчас бесцеремонно сократить пространство русского языка в мире, вытеснить его на периферию", - подчеркнул глава государства. Президент также добавил, что в этих условиях такое отношение к русскому языку становится вполне официальной государственной политикой.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Планировавшего теракт в Москве мужчину отправили в СИЗО

Следователи столичного ГСУ возбудили и расследуют в отношении задержанного уголовное дело по части 1 статьи 30 Уголовного кодекса РФ (приготовление к совершению преступления) и части 1 статьи 205 УК РФ (террористический акт). Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Курс евро превысил 100 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net