Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2019

Новости за 16.08.2019

Блог сайта «Российская газета» 

Министра обороны Сербии восхитил вертолет Ми-35М

Глава ведомства осмотрел четыре вертолета, построенных для сербских ВВС по контракту. После чего встретился со специалистами летного и инженерного состава, проходящими обучение на заводе "Роствертол".

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Путин и Макрон обсудят Украину, Сирию и диалог РФ с Евросоюзом

"Интересный вопрос о дальнейшем развитии сотрудничества России с Евросоюзом. Президент имеет в виду эту тему затронуть, в том числе с учетом нового состава европейских руководящих органов", - рассказал Ушаков на брифинге. Он также добавил, что Россия уже выражала готовность возобновить политический диалог "и хотим, чтобы мы вернулись к соответствующей работе, к соответствующим контактам с руководством Еврокомиссии и другими органами Евросоюза".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экс-владельца ФК "Кубань" приговорили с девяти годам лишения свободы

Мкртчана признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере со средствами "Внешэкономбанка". По версии следствия, он организовал хищение более одного миллиарда рублей (по другим данным, 2,5 млрд долларов - прим. "РГ") кредитных средств банка, выделенных на развитие корпорации. С 2009 по 2013 год бизнесмен организовал вывод кредитных денег в офшоры под видом легальных сделок.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Пускепалис уходит из МХАТ ради Волковского театра

Заслуженный артист РФ с 4 декабря 2018 года являлся заместителем художественного руководителя МХАТ имени Горького по творческой работе. Но актер принял решение оставить пост ради ярославского театра. По итогам конкурса на должность худрука театра имени Волкова, программа развития учреждения Сергея Пускепалиса стала лучшей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пираты захватили судно с россиянами у берегов Камеруна

На атакованном в Камеруне грузовом судне находятся трое россиян. Об этом сообщили в МИД России. Дипломаты указали, что 15 августа около камерунского порта Дуала неизвестные напали на принадлежащее датской компании "Ультрабалк" грузовое судно "Мармалайта". Корабль следовал под флагом Антигуа и Барбуды.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новейшая украинская САУ "Богдана" оказалась пропагандистским фейком

Эта новость тогда вызвала в украинских СМИ взрыв энтузиазма. Всякого рода пропагандисты писали об этой САУ как об уже практически готовой машине. Например, сообщалось, что она способна поражать цели на дальности до 40 км, а при помощи активно-реактивных снарядов - до 50 км. Отмечалась ее "высокая" скорострельность, аж до 6 выстрелов минуту, которая достигается при помощи автомата заряжания.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МВД: кто, когда и как может получить автомобильные номера нового образца

"На сегодняшний день применение уменьшенных регистрационных знаков не запрещено, но они могут быть установлены только на тех транспортных средствах, которые имеют нестандартные места для их установки, что прямо предусмотрено новой редакцией ГОСТ", - объяснила Ирина Волк, официальный представитель МВД.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экс-министр финансов Подмосковья Кузнецов признал вину в растрате

На заседании Басманного суда 16 августа Кузнецов заявил, что раскаивается в содеянном, и попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке, то есть без исследования доказательств. Ожидалось, что в пятницу мог быть вынесен и приговор по его делу. Однако прокурор и представители потерпевшей стороны выступили против особого порядка судопроизводства. Гособвинитель мотивировал это длительностью и давностью, совершенных Кузнецовым преступлений, а также нанесенного им ущерба, который он не погасил ни в какой части. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперт: В год происходит более 5 тысяч столкновений самолетов с птицами

Почему птицы могут появиться в районе аэропорта?

Евгений Тишковец: Во-первых, там могут проходить пути миграций птиц.

Сезонные миграции связаны с появлением молодого поколения, которое не отличаются богатым жизненным опытом. Старые особи ведут себя более осмотрительно в районе летных полей, нежели недавно появившиеся на свет.

Например, в районе аэропорта Домодедово расположена трасса сезонных (осенних и весенних) перелетов птиц. И именно поэтому в районе этого аэропорта зафиксированы... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Видео: Дрон "Охотник" впервые взлетел в паре с истребителем

Минобороны России опубликовало расширенное видео первого полета ударного беспилотника С-70 "Охотник". Из ролика следует, что новейший дрон летал в паре с истребителем Су-30СМ. Опубликованные военным ведомством кадры сняты в том числе и с борта самолета.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экспертиза по делу "Седьмой студии" выявила экономию бюджетных средств

Экспертам была поставлена задача выяснить, в каком объеме автономная некоммерческая организация "Седьмая студия" в 2011-2014 годах получала деньги из Минкультуры и в каком из других источников, а также каков был объем затрат на каждое конкретное мероприятие. Кроме того, эксперты должны были установить общую сумму всех расходов АНО за этот период и были ли расходы, не связанные с реализацией проекта "Платформа". Еще один вопрос, поставленный перед экспертами: в каком размере "Седьмая студия" перечисляла деньги фирмам... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Твери представили обновленный поезд "Иволга"

От своей предшественницы - "Иволги 1.0" - "Иволга-вторая" отличается и экстерьером - она получила новую "маску", и улучшенными пассажирскими сервисами, и длиной - в ней семь вагонов, а не шесть. Новое "лицо" сглаженное: у предыдущей версии был вытянутый "нос", за что многие прозвали поезд "Утконосом".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Поисковая экспедиция в урочище Сандармох в Карелии дала первые результаты

По данным Российского военно-исторического общества (РВИО), на утро 16 августа обнаружены и переданы в Следственный комитет Республики Карелия останки 12 человек. Все они раскопаны в ямах, которые не были обозначены опознавательными знаками. Также найдены части одежды, как гражданской, так и военной формы, гильзы. Все находки учеными и волонтерами переданы на научную экспертизу.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Около 2,5 тысячи школ завысили результаты всероссийских проверочных

Что такое ВПР? По сути, это итоговые контрольные, которые проходят по всей стране по единому расписанию и единым бланкам. В 2019 году ВПР написали более 6 миллионов учеников.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Роскачестве рассказали об отличиях фейковых отзывов от настоящих

Первый - слова в превосходной степени: самые низкие цены, лучшее качество, восхитительный товар, очень крутой сервис... Такие выражения, а также советы "попробуйте сами", "убедитесь" говорят о том, что отзыв, скорее всего, липовый.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Боевик из Дейтона был "напичкан" алкоголем и наркотиками

Доктор Кент Харшбаргер, коронер округа Монтгомери, заявил на пресс-конференции, что при вскрытии тела 24-летнего Коннора Беттса в его организме были обнаружены следы употребления кокаина и спиртного, а также антидепрессантов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В КНДР объяснили нежелание Пхеньяна вести переговоры с Южной Кореей

"Южная Корея заблуждается (сама по себе) в том, что диалог будет проходить естественным путем", - заявил представитель Северокорейского комитета по мирному воссоединению. По его словам, ответственность за потерю импульса диалога между Севером и Югом и тупиковая ситуация с выполнением обязательств, взятых на историческом саммите между двумя корейскими лидерами в прошлом году, полностью лежат на Юге. "Нам больше нечего разговаривать с южнокорейскими властями, и у нас нет никакого желания снова встречаться с ними"... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Трамп несколько раз интересовался покупкой Гренландии

Об интересе Трампа к покупке Гренландии впервые сообщила в четверг газета The Wall Street Journal. Как отмечалось в статье, президент поднимал этот вопрос во время встреч и обедов, спрашивая помощников и вслушиваясь в разговоры о возможности и преимуществах владения Гренландией. По словам двух человек, он также попросил своего адвоката в Белом доме изучить этот вопрос.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net