Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2019

Новости за 12.08.2019

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин оценил работу властей Крыма и Севастополя

"За пять лет все-таки рывок сделан, - доложил Аксенов. - Благодаря вашей поддержке и поддержке правительства реализованы крупные инфраструктурные проекты, без которых это развитие было бы невозможно". "Крымский мост - самый впечатляющий", - добавил он. С 1 января по нему прошло 2,5 млн автомобилей. Заполняемость здравниц - 80 процентов. Благодаря двум электростанциям, которые президент ввел в эксплуатацию, есть профицит по электроэнергии. "При пиковой нагрузке Республика Крым потребляет 1100 мегаватт электроэнергии... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Россия может стать четвертой страной в мире по золотовалютным запасам

В то время как Саудовская Аравия истощает свои резервы для покрытия социальных расходов на фоне низких цен на нефть, Россия ужесточила бюджетную политику. При этом российский бюджет профицитен на фоне расширения санкций и угрозы новых ограничений. Поскольку Россия все чаще становится решающим голосом в переговорах с ОПЕК, финансовое расхождение является еще одним признаком изменения расстановки сил между крупными нефтяными игроками, указывает Bloomberg.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новый посол Китая вручил копии верительных грамот в МИД России

"Я приехал в соседнюю родную страну Россию. Быть послом в России - это большая мечта для каждого русиста в Китае. Для меня эта мечта сбылась", - цитирует его слова ТАСС. При этом Ханьхуэй отметил, что вместе с радостью от этого события, он испытывает чувство высокой ответственности.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему футболисты в Англии зарабатывают больше премьер-министра страны

Следить за английской Премьер-лигой (АПЛ) следует хотя бы потому, что это, пожалуй, самая преуспевающая в финансовом плане лига Старого Света. Подтверждение тому - результаты исследования аналитиков Bank of England, сравнивших недельные зарплаты футболистов английской Премьер-лиги и сотрудников разных сфер в Великобритании.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВС назвал условия, при которых нельзя забрать ипотечное жилье за долги

Про опасность покупки жилья по ипотеке знают все. Если в жизни возникнут какие-либо проблемы с такой квартирой, то банк легко может забрать ее и не вернет уже выплаченную часть кредита. Но так ли это во всех случаях? Оказывается, есть варианты: высокая судебная инстанция разъяснила, в каких ситуациях кредитору не удастся забрать ипотечное жилье.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

У Генпрокуратуры появится новый инструмент для борьбы с коррупцией чиновников

Это означает, что с 6 августа, проводя проверки "соблюдения антикоррупционных запретов и ограничений", Генпрокуратура начала взаимодействовать с уполномоченными органами зарубежных стран. А Банк России будет предоставлять надзорному органу сведения, составляющие банковскую тайну, насчет подозреваемых в нарушении антикоррупционного законодательства граждан. В случае необходимости ЦБ вправе запросить интересующую информацию у иностранных структур, "ответственных за осуществление финансового надзора". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Запрет на гаджеты во время уроков поддержали 61% школьников

С 22 июля по 10 августа в опросе приняли участие более трех тысяч человек. Из них больше половины - родители, еще примерно 400 человек - ученики, и около 900 - учителя.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Американцы включили Су-57 в топ-5 лучших военных самолетов России

"Хочу напомнить: по результатам совещаний в Сочи Верховным главнокомандующим поставлена задача - перевооружить три полка на самолеты Су-57", - заявил генерал в интервью "Красной звезде". Он также напомнил, что эту крылатую машину отличают многофункциональность, сверхманевренность, режим длительного сверхзвукового крейсерского полета, максимальная автоматизация процессов управления самолетом и применения оружия. По своим возможностям Су-57 превосходит самолеты 5-го поколения иностранных армий, в том числе США. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российские танки Т-72Б3 установили три мировых рекорда скорости

Вопреки всему наши танкисты совершили невозможное.

Во время проведения этапа "Индивидуальная гонка" танк, механиком-водителем которого был Иван Овсеев, а командиром Михаил Жилин, достиг скорости в 78 км/час. Это было объявлено рекордом биатлона. Казалось его не побьет никто.

Но сегодня, в понедельник 12 августа, этот рекорд был побит дважды. Проходил этап "Эстафета", в ходе которого отбирались те команды, которые пройдут в финал. Это очень сложный этап. Участвуют все три танковых экипажа от команд... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На Волгу вышли суда на подводных крыльях нового поколения

"Валдай 45Р" разработан в нижегородском ЦКБ имени Ростислава Алексеева и является наследником легендарных "Метеоров", "Восходов" и "Ракет". Такое судно уже курсирует в ХМАО - "Северречфлот" перевозит пассажиров на маршрутах Ханты-Мансийск - Сургут и Ханты-Мансийск - Нялино. Есть интерес к разработке и у иностранных заказчиков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Спартак" победил "Ахмат" в пятом туре чемпионата России по футболу

Не секрет, что болельщики "красно-белых" прозвали главного тренера команды Олега Кононова пиджаком. Изначально - за манеру одеваться, поскольку на людях Олег Георгиевич традиционно показывался в строгом костюме. Но чем хуже играл "Спартак", тем больше недовольства вкладывали фанаты в это прозвище. Пиджаки стали появляться на трибунах, а наиболее активные болельщики громогласно призывали их снять. То есть, по сути, призывали к отставке. В "Спартаке" глас народа трактовали иначе. Увольнять Кононова вроде бы никто не собирается... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России почтили память экипажа АПЛ "Курск"

В Николо-Богоявленском Морском соборе в Петербурге состоялась панихида, а потом возложение цветов к мемориалу погибших североморцев на Серафимовском кладбище. Там им отдали воинские почести. В Мурманской области главный митинг состоялся в Видяево - базе подводных лодок, откуда атомная субмарина ушла в свой последний поход. Одновременно память подводников почтили в Мурманске у мемориала морякам, погибшим в мирное время, рядом с которым установлена рубка "Курска".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ольга Васильева рассказала, чем РФ удивит на чемпионате рабочих профессий

Ольга Юрьевна, какие профессии или специальности исчезнут?

Ольга Васильева: С первого сентября 2020 года планируем исключить почти 100 позиций из перечня профессий и специальностей среднего профессионального образования (СПО). Почему? Мы точно знаем, что за прошедшие 5 лет на них никто или почти никто не поступал. Некоторые устарели содержательно, другие профессии - в принципе исчезают. Третьи изменились так, что необходимые навыки можно получить на краткосрочных курсах. При этом, конечно... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Представители мировой киноиндустрии обсудят в РФ работу кинокомиссий

И поясним, почему им стоит попасть на это мероприятие, которое пройдет на площадке престижного конференц-отеля "Коринтия Санкт-Петербург". В принципе, было бы достаточно назвать имена некоторых спикеров. Это люди, которые работали над такими фильмами и сериалами, как "Игра престолов", "Рим", "Безумный Макс", "Пятый элемент"…

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На каких дорогах разрешили ездить под 130 км/час

Как уточняют в госкомпании "Автодор", речь идет об обходе Вышнего Волочка на трассе М-11 "Москва - Санкт-Петербург (с 258 по 334 км) и на участке дороги М-4 "Дон" (с 517-го по 544-й км) в Воронежской области. Как рассказали "Российской газете" в госкомпании, на строящейся платной магистрали до Санкт-Петербурга и в дальнейшем планируется развивать скоростные участки. Качество дорожного полотна позволит это сделать.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Женская молодежная сборная России взяла серебро Евробаскета

На решающей стадии чемпионата, где борьба шла уже непосредственно за медали, оба матча с участием сборной России получились напряженными и драматичными. В полуфинале Бельгия была обыграна со счетом 51:50. Комбинация цифр на табло знаковая. Точно такой же результат зафиксирован в легендарном мужском финале Олимпиады-1972 в Мюнхене СССР - США, когда на последней секунде победный мяч забросил Александр Белов с передачи Ивана Едешко через всю площадку.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суд арестовал на 30 суток Золотаревского за призывы к незаконному шествию

По информации столичного главка МВД, полицейские задержали 136 человек, которые продолжили шествие после согласованного митинга 10 августа в центре Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Изображения Винни-Пуха и Крокодила Гены украсят транспорт Москвы

По данным пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, всего украшено в разных частях города сто остановок городского транспорта наклейками с изображениями персонажей мультфильмов-юбиляров, а также запущен украшенный героями мультфильмов автобус по магистральному маршруту М9 от метро "Владыкино" до станции метро "Китай город".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Глава "Росатома" прокомментировал взрыв на полигоне под Архангельском

Ученые из Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (город Саров Нижегородской области) погибли при взрыве в военной части у Северодвинска во время испытаний нового специзделия.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Королева Великобритании может досрочно прервать свой отпуск

Конечно, свое раздражение от сложившейся в стране ситуации ее Величество публично не высказывает - воспитание и положение не позволяет ей сделать это. Но в приватных беседах с ближайшим окружением свою позицию Елизавета II обозначила недвусмысленно, а уж Букингемский дворец позаботился о том, чтобы ее "частное" мнение попало в СМИ. Разумеется, все преподносится в виде утечек, но мало кто на Альбионе сомневается, что их появление было контролируемым.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Совфеде обсудят применение уголовной статьи о подстрекательстве на митингах

По мнению члена комиссии Олега Морозова, в протестах участвуют не только те, кто хочет "высказать свою точку зрения по зову сердца и души", но и те, кто "прекрасно понимает, что его призывы могут быть адресованы несовершеннолетним, что выход на несанкционированные акции - это подстрекательство к незаконным действиям".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новый фильм Тарантино стал лидером российского проката

"Однажды в... Голливуде", девятый порядковый полнометражный фильм Квентина Тарантино (наша рецензия), предсказуемо вышел в лидеры проката России и стран СНГ, собрав за выходные 517 миллионов рублей. Об этом говорят предварительные данные по бокс-офису, опубликованные специализированным порталом kinobusiness.com.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Психолог рассказал, как подготовить ребенка к школе

- Важно подготовить ребенка к тому, что, с одной стороны, он становится взрослым, идет учиться интересному. А с другой - что учебная деятельность не игра, а возможность проявить способности через обучение и соблюдение правил, - цитирует эксперта RT. - Учеба требует от ребенка усидчивости, внимания и умения работать.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Порошенко попытались закидать яйцами после допроса

Бывшего президента Украины Петра Порошенко попытались закидать яйцами после допроса в Государственном бюро расследований. Как передают местные издания, в частности агентство "Укринформ", группа неизвестных ожидала экс-президента на выходе из здания ГБР, где он провел два с половиной часа. После того как Порошенко вышел, неизвестные предприняли попытку закидать его тухлыми яйцам, однако, попали преимущественно в журналистов и сотрудников правоохранительных органов.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net