Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2022

Новости за 27.10.2022




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Карелии отмечен рост производства сельхозпродукции

В республике стали производить больше молока и мяса

С начала года в Карелии произведено сельхозпродукции на 5773,6 млн рублей или 133%, если брать во внимание показатели прошлого года за аналогичный период. Статистикой поделились в министерстве сельского и рыбного хозяйства республики.

Прежние показатели сельскохозяйственными организациями, хозяйствами населения, фермерскими хозяйствами превышено на 17-42%.

Более всего в республике отмечается рост производства молока и мяса. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Еще пять гаражей скоро снесут в Петрозаводске

Владельцев незаконных построек проинформировали об их демонтаже

Владельцев пяти гаражей предупредили, что строения скоро снесут. Объекты горожане установили на территории Октябрьского района Петрозаводска незаконно, сообщили в мэрии.

Земельные участки освободят в период с 28 октября по 7 ноября. Речь идет о гаражах, которые находятся около дома № 3А по улице Грибоедова и дома № 4В по Октябрьскому проспекту.

Все нестационарные объекты снесут согласно соответствующему постановлению. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мобилизованных добровольцев приравняли к контрактникам

Госдума приняла закон о статусе добровольческих формирований

Регулирующий статус добровольцев закон в окончательном чтении приняла Госдума РФ. Согласно документу, он юридически теперь такой же, как у служащих по контракту, говорится на официальном сайте российского парламента.

Исходя из документа, добровольческие формирования станут содействовать выполнению тех же задач, которые возложены на Вооруженные Силы РФ во время войны, в период мобилизации, при проведении разного рода контртеррористических... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Многолетнюю свалку в Пряжинском районе ликвидировали

Виновные в организации свалки вблизи поселка Соддер не найдены

В Пряжинском районе ликвидирована многолетняя свалка, образовавшаяся у поселка Соддер. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды РК.

Виновных в организации свалки, выявленной в июне 2021 года, установить не удалось, поэтому ликвидировать ее должна была администрация района. Однако, денег не нашлось. Процесс ликвидации свалки затянулся.

В итоге правительство республики выделило 90% необходимой суммы - один миллион рублей. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Школьники и студенты приняли участие в экологических акциях

Итоги «Марафона добрых дел» подведут 27 октября

Юные жители карельской столицы в течение недели участвовали в благоустройстве. Школьники и студенты делали это в рамках «Марафона добрых дел», проходившего в республике, сообщили в мэрии.

В городе акцию курирует Детско-юношеский центр, молодежь могла выбрать разные направления волонтерской деятельности. Городская администрация предложила присоединиться к экологическим акциям.

Юные горожане убрали опавшую листву в парке Ямка и Губернаторском саду... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Трассу «Кола» перекроют в пятницу на 45 минут

Ладожский мост разведут из-за прохода теплохода

Утром 28 октября разводка Ладожского моста остановит движение по трассе «Кола». Об этом сообщает Упрдор «Северо-Запад».

По данным ведомства, трасса будет перекрыта с 10:00 до 10:45. Автомобильное движение полностью остановится.

Причиной разводки моста станет проход по Неве теплохода «Андрей Первозданный» и буксира. Фото: Упрдор «Северо-Запад»

Россия

Метки: 

трасса Кола

Ленинградская область

ладожский... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Двух подозреваемых в краже ищут в Петрозаводске

Предполагаемые похитители попали в кадр камеры видеонаблюдения

Сотрудники полиции в Петрозаводске устанавливают личности людей, которые могли совершить кражу. Похищен товар в одном из магазинов, сообщили в МВД Карелии.

Предполагаемые похитители попали в кадр камеры видеонаблюдения. Имущественное преступление было совершено 19 октября в торговой точке на территории Железнодорожного района Петрозаводска.

Тех, кто обладает информацией о личностях либо местонахождении разыскиваемых... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Tele2 первой запустила революционный конструктор мультиподписок

Tele2, российский оператор мобильной связи, сделал подписку Mixx еще удобнее и выгоднее. Теперь пользователи могут настроить ее под свои потребности: выбирать и оплачивать только нужные им сервисы

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Еще к одной деревне в Олонецком районе подвели газ

К экологичному топливу могут подключиться жители 160 домов

В деревню Коткозеро Олонецкого района пришел природный газ. Подключиться к сетям могут жители 160 домов, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

На голубое топливо перешла котельная, отапливающая школу, детсад, ФАП, почту, дом культуры, библиотеку, пожарную часть.

Программа догазификации Олонецкого района охватывает более 900 домов. На очереди сейчас деревни Видлица и Рыпушкалицы. Газ в них появится уже до конца этого года. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Квартирант в Костомукше по дешевке распродавал имущество хозяйки

Молодой человек стал мошенником из-за финансовых проблем

Женщина в Костомукше сдала квартиранту комнату в общежитии и вскоре узнала, что тот распродает ее бытовую технику. После этого 30-летняя хозяйка обратилась в полицию, сообщили в МВД Карелии.

О случившемся костомукшанка узнала от соседа, когда пришла проверить имущество. Мужчина рассказал, что 22-летний жилец женщины всего за четыре тысячи рублей продал ему отличную стиральную машинку.

Ее не пришлось даже переносить... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Два человека пострадали в аварии на трассе Петрозаводск-Суоярви

Автомобиль вылетел в кювет в Пряжинском районе

Утром 26 октября в Пряжинском районе произошло ДТП, в котором пострадали два человека. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Карелии.

Все случилось в 10 утра на 61-м километре трассы Петрозаводск-Суоярви. По данным ведомства, 67-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105 не справился с управлением, в результате чего машина вылетела в кювет и опрокинулась.

В аварии пострадал водитель и 67-летняя пассажирка. Обстоятельства ДТП выясняются. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Трое подростков жестоко избили прохожего в Петрозаводске, их осудили

Юные разбойники пошли на преступление ради денег

Суд в столице Карелии вынес приговор в отношении троих подростков, совершивших разбой. Жертвой юных преступников стал 23-летний молодой человек, которому ночью 8 февраля не посчастливилось встретиться на их пути.

Следователи установили, что несовершеннолетние друзья в возрасте от 15 до 17 лет договорились пойти на преступление ради денег. Действуя по задуманному плану, подростки напали на незнакомца. Их добычей стали наушники и две тысячи рублей. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Заболеваемость коронавирусом растет в стране второй день подряд

В России выявлены более семи тысяч новых зараженных за сутки

За последние сутки в России выявлены 7849 новых случаев заражения коронавирусом. Заболеваемость растет второй день подряд. Умерли 82 человека. Такую статистику приводит оперативный штаб.

В Карелии зарегистрированы 85 новых инфицированных. Госпитализированы 10 человек.

Всего с начала пандемии в нашей стране болезнь унесла жизни 389 872 человек. Число случаев заражения перевалило за 21,4 миллиона. Фото: unsplash.com

Россия

Метки... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net