Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2022
10
11

Новости за 29.09.2022




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Россиян предупредили об осложнениях из-за недолеченного насморка

Халатное отношение к лечению может привести к серьезным неприятностям

Терапевт Татьяна Романенко перечислила осложнения, которые могут возникнуть из-за недолеченного насморка. Слова специалиста приводит «Москва 24».

Как отметила медик, если не лечить синусит, - воспаление придаточных пазух носа, возникающее как осложнение от недолеченного насморка, — могут воспалиться и те пазухи, которые находятся в головном мозге. «Это может быть не только гайморит, это может быть фронтит, то есть воспаление пазух лобной кости»... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Завтра в Карелии немного потеплеет

Мокрый снег пройдет местами в республике 30 сентября

Завтра, 30 сентября, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Ночью умеренный, днем небольшой дождь. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Температура воздуха ночью +2,+4°С, днем +7,+9°С. Атмосферное давление будет мало меняться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная погода. В большинстве районов умеренные осадки: по южным районам в виде дождя, по северным районам в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-восточный... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Год живший вдали от цивилизации блогер Игорь Шпиленко посетит Карелию

Костомукшан приглашают на лекцию путешественника

Блогер, фотограф-натуралист Игорь Шпиленко расскажет костомукшанам о своих приключениях, сообщается в паблике заповедника «Костомукшский». 3 октября в 18:30 он проведет лекцию в визит-центре заповедника.

Шпиленко проехал Россию от Брянска до Камчатки на автомобиле. Год жил вдали от цивилизации на кордоне, вел блог, в котором знакомил пользователей с лесным бытом на реке Кроноцкой.

Блогер собирается проехать Европейскую часть... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

К поискам пропавшей лесу Зинаиды Новожиловой подключилась полиция

Жительница Карелии ушла на болото за ягодами и пропала

В Олонецком районе полиция разыскивает пропавшую без вести 64-летнюю Зинаиду Михайловну Новожилову. Ранее о пропаже жительницы деревни Тигвера сообщали поисковики. Предположительно 21 сентября она отправилась за ягодами в лес на болото вблизи озера Нинисельгское. Домой она не вернулась, ее местонахождение не известно.

Полиция сообщила приметы разыскиваемой: на вид 70 лет, рост 155 см, худощавое телосложение, волосы седые, глаза серо-зеленые. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Родители сажали 13-летнюю дочку на цепь и привязывали к батарее

Многодетного отца арестовали за издевательства над дочерью-подростком

Суд в Красноярском крае арестовал мужчину за издевательства над 13-летней дочкой. За плохое поведение родители сажали девочку на цепь, сообщили в прокуратуре региона.

Семья многодетная, живет в поселке Зеленый Бор. В ней воспитывают шестерых детей. Сейчас всех изъяли и отправили в специализированное учреждение.

Первый раз на цепь девочку посадили в мае этого года за то, что она поздно пришла домой. Цепь прикрепили к отопительной трубе. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Первый снег пошел в Карелии

Первые признаки приближающейся зимы заметили в Сегежском районе

29 сентября в Сегежском районе пошел первый снег. Снежные хлопья видны по дорожным камерам. Изображение первого снега опубликовал паблик «Погода Петрозаводска и Карелии».

Подписчики сообщили в комментариях, что снег идет и в Сегеже.

Ранее главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов прогнозировал первый снег в ряде регионов Северо-Запада. Мокрый снег, местами с временным снежным покровом ожидался в ночь... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

У мобилизованных по ошибке жителей Карелии есть шанс демобилизоваться

По каждой жалобе на призыв в республике проводят проверку

О жалобах по вопросам мобилизации рассказал глава региона Артур Парфенчиков. Он заверил, что с каждым случаем разбираются в индивидуальном порядке.

Люди пишут по поводу разных жизненных ситуаций, которые не учли, вручая повестку. Так, имеющий ребенка 40-летний мужчина рассказал, что его жена беременна. Хотя срок уже 25 недель, главу семейства мобилизовали.

- Обращение по факту приняли в работу - предоставим отсрочку до даты родов,

- заявил губернатор. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

ГИБДД обратилась к водителям Карелии из-за дождливой погоды

Ведомство дало несколько рекомендаций по вождению в мокрую погоду

Сегодня и в ближайшие дни в республике прогнозируется дождливая погода. В связи с этим дорожная полиция призывает водителей к осторожности и напоминает о правилах безопасной езды.

Водителям рекомендуют выбирать безопасную скорость движения, увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля. Стоит избегать резких маневров и экстренного торможения, на мокрой дороге остановочный путь значительно увеличивается. Водителям... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Банк Уралсиб предлагает новый вклад «Комфорт»

Предложение доступно для владельцев премиальных пакетов

Банк Уралсиб предлагает новый срочный вклад «Комфорт» для владельцев пакетов услуг Premium Light, Premium/Premium Sport, Private.

Минимальная сумма вклада составляет от 1 млн до 10 млн рублей в зависимости от пакета: 1 млн рублей – для владельцев пакета Premium Light, 2 млн рублей – Premium/Premium Sport  и 10 млн рублей – Private. Срок размещения вклада – 91 и 181 дней. Процентная ставка – от 7,2% до 7,5% годовых в зависимости от пакета и срока вклада. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Два легковых автомобиля столкнулись около филармонии в Петрозаводске

Утренняя авария на перекрестке Свердлова-Кирова попала на видео

Две отечественные легковушки столкнулись сегодня утром на перекрестке вблизи карельской филармонии.

Аварии на перекрестке улиц Кирова-Свердлова происходят практически при схожих обстоятельствах. Один из участников движения выезжал с улицы Свердлова и пытался совершить левый поворот. В это время ВАЗ двигался со стороны проспекта Ленина в прямом направлении по улице Кирова. Автомобили получили механические повреждения. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Состояние улицы Сегежской возмущает жителей

Дороги покрыты глубокими ямами, в которых скапливается вода

Состояние дорожного полотна на Сегежской улице вызывает нарекания у горожан. Они размещают фотографии в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» «ВКонтакте».

На снимках видно, что дорога действительно в плачевном состоянии. Огромные ямы местами засыпаны битым кирпичом, но проблемы это не решает.

- Лето прошло, а до улицы Сегежской так и не дошла власть,

- прокомментировал фото их автор.

Напомним,... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Тушить пожар в Пенсионном фонде в Петрозаводске приехали 23 спасателя

Возгорание в здании на Лыжной произошло в цокольном этаже

Стали появляться первые подробности о вспыхнувшем пожаре в Пенсионном фонде.

Сообщение о пожаре в здании Пенсионного фонда на улице Лыжная в Петрозаводске поступило в МЧС из 112. Звонок приняли 29 сентября в 09:35, сообщили нашему изданию в пресс-службе МЧС по Карелии. К месту ЧП выехали оперативные службы.

Возгорание произошло в цокольном этаже. В ликвидации были задействованы 8 единиц техники и 23 человека.

... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net