Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2022

Новости за 27.01.2022




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Следком проверяет гибель мужчины на пожаре в Петрозаводске

Огненное происшествие в Сулажгоре унесло жизнь человека

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту гибели человека на пожаре в Петрозаводске. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Как мы писали ранее, 25 января на улице Жуковского загорелся частный жилой дом. При тушении огня было обнаружено тело хозяина дома 1961 года рождения. Возможной причиной происшествия считается неосторожное обращение с огнем при курении.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшей трагедии. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В работе Youtube и Google произошел сбой

С проблемами столкнулись жители различных городов России

Пользователи Google и Youtube из России пожаловались на проблемы в работе сайтов. Об этом сообщает портал DownDetector, который отслеживает сбои в работе популярных Интернет-ресурсов.

Проблемы начались в районе 15:37. 58% претензий пользователей Youtube связаны с работой сайта, 23% жалуются на работу видеотрансляций, еще 19% жалоб - на проблемы с приложением.

Кроме того, согласно информации на сайте, 75% пользователей жалуются на проблемы с веб-сайтом Google... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Умеренные снегопады пройдут в пятницу в Карелии

Небольшой мороз прогнозируется на 28 января

Завтра, 28 января, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Временами снег. На дорогах гололедица. Ветер ночью юго-восточный, восточный, днем восточный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха -6,-8°C в течение суток. Атмосферное давление будет расти, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная погода. Небольшой, местами умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер ночью юго-восточный, восточный, днем восточный, северо-восточный умеренный. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Отдаленный микрорайон Петрозаводска остался без электричества

Энергетики ведут работы в районе Сулажгорского кирпичного завода

Сегодня в 15:30 в Петрозаводске произошло отключение электричества в районе Сулажгорского кирпичного завода. Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба.

По данным ЕДДС, причиной произошедшего стало повреждение на централизованных сетях инженерно-технического обеспечения. Повреждение устраняется.

Ориентировочное время возвращения электричества в дома горожан - 18 часов. Фото pixabay.com/WolfBlur

Происшествия

Метки... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Завершено строительство пилотного проекта в "Университетском городке"

Подобное предложение на рынке жилья в Петрозаводске появилось впервые

Компания «Карельский оператор недвижимости» завершила строительство пилотного проекта  - элитного коттеджа в районе «Университетский городок». Главным партнером, проводившим анализ спроса на подобные предложения, выступил «Многофункциональный центр недвижимости» (МФЦН). Между сторонами было заключено эксклюзивное соглашение.

В 2021 году были проведены все работы, начиная от разработки участка и заканчивая его застройкой с благоустройством. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Женщина погибла в аварии на «Коле» в Карелии

В Кондопожском районе грузовик столкнулся с легковым автомобилем

В Кондопожском районе на трассе «Кола» сегодня произошла смертельная авария. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Карелии.

По предварительной информации, в 13:30 на 492-м километре федеральной магистрали произошло столкновение между грузовиком «Вольво» и легковым автомобилем «Шкода». В аварии погибла пассажирка «Шкоды».

На месте аварии работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства трагедии выясняются. Фото источника

Происшествия

Метки... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Овощи подорожали в Карелии

Карелиястат рассказал об изменении цен на товары в республике

За последнюю неделю в Карелии выросли цены на овощи и фрукты. Так, морковь подорожала на 8,8%, яблоки - на 3,3%, свекла - на 3,1%, бананы - на 2,5%, белокочанная капуста и помидоры - на 1,1%. В то же время лук подешевел на 0,9%. Такие данные опубликовал Карелиястат.

Среди других продовольственных товаров подорожали пшено на 5,7%, вареная колбаса на 3,5%, фруктовые детские консервы на 3,4%, сыр на 2%, мясные консервы для детей на 1,8%, водка на 1,6%, сметана на 1,2%. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Петрозаводске начнет работу экостанция раздельного сбора отходов

Оборудование приобретено региональным оператором ООО «КЭО» и установлено на парковке у гипермаркета «Лента» в микрорайоне Кукковка по адресу проспект Комсомольский, 27.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Младенец плакал, мать переломала ему кулаками череп

Женщина в Тверской области покалечила собственного годовалого сына

Жительницу поселка Южный в Тверской области будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего. Она жестоко расправилась с собственным сыном, сообщили 27 января в СУ СКР по региону.

Это случилось два дня назад дома женщины. Она была в квартире с родившимся в прошлом году сыном. Ребенок плохо спал, все время просыпался и плакал, капризничал.

Мать избила его по голове кулаками. В итоге... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчина в Петрозаводске лишился рогов и очень расстроился

Вор по ошибке проник в квартиру к пенсионеру, разбив балконное окно

Пенсионер в Петрозаводске отлучился из дома, а в это время к нему в квартиру забрался злоумышленник. Вор разбил камнем окно на балконе 62-летнего мужчины, сообщили в МВД Карелии.

Также злоумышленник повредил дверь и унес роутер, спиртные напитки и рога лося.

Полицейские установили подозреваемого. Оказалось, что ранее судимый 45-летний петрозаводчанин хотел обчистить не эту квартиру.

Он думал, что проникает в жилище своего знакомого... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спрос на обмен валюты в России вырос вдвое на фоне обвала рубля

Россияне стали распродавать сбережения в долларах и евро

Клиенты банков в России в эти дни активно продавали валюту. Эта тенденция наметилась при росте стоимости евро и доллара, сообщает ТАСС.

В частности, с 24 по 26 января Банк ВТБ зафиксировал почти двухкратный рост обменных операций.

При этом чаще россияне меняли валюту на рубли, чем наоборот. Соотношение обменных операций составило 60 на 40 процентов соответственно.

Эксперты отмечают, что хотя граждане РФ продолжают... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Смерть пешехода в Петрозаводске попала на видео

Городская камера наблюдения сняла весь инцидент на улице Пограничной

Инцидент с пешеходом, произошедший сегодня утром на улице Пограничной, попал на видео. Происшествие запечатлела камера наблюдения компании CityLink.

На кадрах видно, как человек подходит к пешеходному переходу и некоторое время стоит около него, а затем начинает движение. На середине дороги человек падает. Из двух автомобилей вышли водители, которые оттащили пешехода с дороги и вызвали скорую.

Медики приехали... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net