«Петрозаводск ГОВОРИТ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2022

Новости за 03.01.2022

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Автобус с российскими туристами разбился в Белоруссии

Более 40 россиян пострадали в ДТП в Витебской области

В Белоруссии туристический автобус с россиянами попал в ДТП. Пострадали более 40 человек, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в Витебской области на 120-м километре трассы М-8. Сообщается, что автобус столкнулся с легковым автомобилем, который пошел на обгон и выехал на встречку.

В результате аварии 31-летний водитель легковушки погиб на месте. В автобусе пострадал 41 человек - 6 из них в тяжелом состоянии, 18 - в состоянии средней тяжести... Читать дальше...




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Массовые проверки водителей пройдут в Петрозаводске

Во вторник инспекторы ГИБДД будут выявлять нетрезвых автомобилистов

Инспекторы ГИБДД 4 января проведут массовые проверки на дорогах Петрозаводска. В городе пройдет рейд «Контроль трезвости», сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники Госавтоинспекции просят автомобилистов с пониманием отнестись к возможной кратковременной остановке на дороге.

О фактах управления транспортными средствами пьяными водителями можно сообщить в дежурную группу ГИБДД по телефонам 715-900, 78-44-44. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Карелии похолодает до минус 29

Во вторник в республике пройдут снегопады

Завтра, 4 января, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, днем небольшой снег. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -18, -20°С, днем -13,-15°С. Атмосферное давление будет понижаться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов небольшой снег, на юго-западе местами умеренный. Ветер юго-восточный умеренный. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Женщина родила близнецов в разные годы с разницей в 15 минут

Американка стала героиней необычной истории в новогоднюю ночь

Жительница Калифорнии родила близнецов прямо в новогоднюю ночь. При этом дети родились в разные годы, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на New York Post.

Первым на свет в 23:45 31 декабря появился мальчик. Ровно в полночь родилась его сестренка. Таким образом, сын женщины родился в 2021 году, а ее дочь - уже в 2022.

Американка призналась, что считает невероятно удивительным иметь детей-близнецов с разными днями и годами рождения. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Житель Карелии агрессивно повел себя в кафе

Росгвардейцы задержали 49-летнего мужчину в Медвежьегорске

В Медвежьегорске на днях сработала тревожная сигнализация в одном из кафе. На место отправился наряд Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства.

Бармен заведения объяснила росгвардейцам, что один из посетителей перебрал и стал вести себя агрессивно. На просьбы успокоиться и покинуть заведение мужчина никак не реагировал.

Стражи порядка задержали дебошира у входа в кафе. Подозреваемым оказался 49-летний житель Кондопоги. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В мэрии рассказали, как продвигается уборка Петрозаводска

На улицах города круглосуточно работает техника

В Петрозаводске продолжается уборка улиц после снегопадов. Сотрудники компании «ТехРент» круглосуточно трудятся на городских магистралях и тротуарах, рассказали в пресс-службе мэрии карельской столицы.

Ночью подрядчик вывозил снег с Гоголевского моста. Сегодня эти работы запланированы на Лобановском мосту на улице Маршала Мерецкова, а также на дороге, соединяющей Кукковку и Древлянку. Автогрейдеры сегодня задействованы на Ключевском и Вытегорском шоссе... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Более 800 человек умерли от коронавируса в России за сутки

Оперштаб рассказал о ходе пандемии в стране к 3 января

За последние сутки в России выявлены 16 343 новых случая заражения коронавирусом. Умерли 835 человек, выписаны из больниц - 24 037. Такую статистику приводит оперативный штаб.

В Санкт-Петербурге 1341 новый зараженный, в Москве - 1335, в Ленинградской области - 330, в Архангельской области - 189, в Мурманской области - 96, в Вологодской области - 75.

Всего с начала пандемии в нашей стране болезнь диагностирована 10 554 309 раз. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчине оторвало пальцы взрывом петарды в Подмосковье

Трагедией закончился запуск новогоднего салюта в городе Клин

В Московской области мужчине оторвало пальцы из-за взорвавшейся петарды. Об этом сообщает РЕН-ТВ.

По данным телеканала, инцидент случился в городе Клин. Мужчина хотел запустить новогодний фейерверк, однако, он взорвался прямо в руках.

Пострадавшего доставили в ближайшую больницу. Мужчина лишился трех пальцев. Фото pixabay.com/Till_Frers_Photography

Россия

Метки: 

московская область

Клин

петарда

пальцы

больница

Но

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Россиян предупреждают о значительном подорожании алкоголя

Неурожай 2021 года негативно скажется на ценах на многие напитки

В 2022 году россиян ожидает значительный рост цен на алкоголь. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на производителей спиртного.

Среди основных причин повышения стоимости производители называют уровень инфляции, подорожание топлива и комплектующих, а также неурожай 2021 года во многих винодельческих зонах мира.

Так, цены на крепкий алкоголь, в том числе на водку, коньяк и бренди, могут вырасти на 15-20 процентов. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В первые сутки года в Карелии родились 15 детей

В Минздраве огласили статистику по рождаемости за 2021 год

В первые сутки 2022 года в Карелии появились на свет 15 детей - 9 мальчиков и 6 девочек. Об этом сообщили в Минздраве РК.

Дети родились в Петрозаводске, Костомукше и Сегеже. Все младенцы и мамы чувствуют себя хорошо.

По данным министерства, в 2021 году в Карелии специалисты приняли 5112 родов. В республиканском перинатальном центре на свет появились 4249 детей - среди них одна тройня.

199 детей были рождены в 2021 году благодаря ЭКО. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За сутки в Карелии коронавирус выявлен у 27 человек

В республике подтверждены еще три смерти от Covid-19

За минувшие сутки в Карелии выявлены 27 новых случаев заражения коронавирусом. Детей среди заболевших нет. Такую статистику приводит министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

Из числа новых инфицированных 10 человек находятся в состоянии средней тяжести, один человек - в тяжелом состоянии.

В Карелии подтверждены еще три смерти от Covid-19. Таким образом, общее число жертв пандемии в республике выросло до 1207. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Первый случай омикрон-штамма коронавируса выявлен в Карелии

Новым штаммом заразилась женщина, вернувшаяся из Франции

В Карелии подтвержден первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

Вирус выявлен у женщины, которая вернулась из Франции. Положительный тест был передан в Карелию 2 января из Санкт-Петербурга. Состояние пациентки удовлетворительное, жалоб нет.

Охлопков напомнил, что омикрон-штамм в несколько раз заразнее других штаммов и очень быстро распространяется. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жилой дом вспыхнул ночью в Карелии

Семеро пожарных ликвидировали возгорание в поселке Ледмозеро

Сегодня в 1:24 ночи пожарные Муезерского района получили сигнал о происшествии в поселке Ледмозеро. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.

На место ЧП выехали две единицы техники и семеро сотрудников пожарно-спасательной части. Выяснилось, что горит жилой дом. Борьба с огнем заняла около получаса - в 1:50 пожар был ликвидирован.

В министерстве напоминают жителям и гостям республики, что в случае возникновения... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Приятный день для зимних радостей

Прогноз погоды на сегодня, 3 января

Согласно прогнозу Карельского гидрометцентра, в Карелии сохранится по-настоящему зимняя погода.

По республике - переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер днем юго-восточный слабый.

Температура воздуха  -13, -18°С, местами до -23°С, на юго-западе -10, -15°С в течение суток.

В Петрозаводске переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер днем юго-восточный слабый.

Температура воздуха -15, -17°С. Атмосферное давление будет мало меняться. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

ССТэнергомонтаж представила решения для безопасности объектов на ТБ Форуме 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net