Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2022

Новости за 29.12.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородский кремль украсила праздничная подсветка

В Нижегородском кремле начались новогодние мероприятия, которые продлятся до 8 января 2023 года. Фасад Дмитриевской башни стал своеобразным экраном для новогоднего аудиовизуального представления. На внешнем фасаде, выходящем на площадь Минина, представлены сюжеты преображения главного украшения каждого дома — новогодней ёлки, на внутреннем — удивительная история о путешествии Крольчонка — символа наступающего года.

Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Медработникам хотят повысить зарплату в Нижегородской области

Медработникам хотят повысить зарплату в Нижегородской области, сообщает Минздрав региона, отвечая на вопросы подписчиков Глеба Никитина ВКонтакте. «В настоящее время Правительством РФ прорабатывается вопрос по повышению размера оплаты труда медицинским работникам в субъектах РФ», — отметили представители ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Обновление инфраструктуры, цифровизация, рекрутинг молодёжи — будущее «Нижегородского водоканала»

Крупным планом Обновление инфраструктуры, цифровизация, рекрутинг молодёжи и другие этапы будущего «Нижегородского водоканала» Прошлое «Нижегородского водоканала» основано на богатой истории городских сетей водоснабжения и водоотведения, его настоящее – на сотнях специалистов, которые ежедневно обеспечивают чистой водой дома горожан . Обе эти темы редакция сайта Pravda-nn.ru уже освещала в прошлых выпусках нашего специального проекта, посвящённого 175-летнему юбилею предприятия. Теперь же мы узнали о будущем «Нижегородского водоканала»... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Полиция задержала угонщика ГАЗели и вооруженного похитителя алкоголя из-за ДТП в Шатковском районе

Полиция задержала угонщика ГАЗели и вооруженного похитителя алкоголя из-за ДТП в Шатковском районе, сообщает ГУ МВД РФ по Нижегородской области. По версии следствия, 25 декабря рабочий фермерского хозяйства в селе Неледино угнал ГАЗель. Затем мужчина отправился в село Ичалки, ворвался в один из продуктовых магазинов с ружьем и похитил алкоголь и 5 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Для нижегородского ТЮЗа построят новое здание

Реконструкция Театра юного зрителя, которая ранее оказалась в центре скандала, вышла на новый этап. Уже представлен новый проект обновления ТЮЗа, более того, принято решение о возведении ещё одного, служебного здания. Между тем предыдущий проект реконструкции привёл к судебному иску. Ещё в прошлом октябре нижегородский ТЮЗ подал иск против казанской компании «СБС Групп». Театр заявил, что компания, готовившая в 2020 году проект реконструкции здания, выполнила работу некачественно. Подрядчики же сообщили нам о том... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Первичное отделение «Движения Первых» открылось в школе №118 Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде на базе школы №118 с углубленным изучением отдельных предметов 29 декабря 2022 года открылось первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Материнский семейный капитал увеличат на 12,4% в 2023 году

Материнский семейный капитал увеличат на 12,4% в 2023 году, сообщает телеканал «360». Маткапитал проиндексируют в соответствии с уровнем инфляции даже с небольшим опережением — его увеличат более чем на 12%.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородцы рассказали, из-за чего тревожились больше всего в 2022 году

Уровень тревожности вырос в Нижегородской области в 2022 году по сравнению с 2021 годом. При этом в самом рейтинге тревожных областей регион, наоборот, опустился вниз, так как по сравнению с другими россиянами нижегородцы выглядят более спокойными. Разбираемся, что волнует нижегородцев больше всего и можно ли их назвать тревожными людьми. Уровень тревожности за прошедший год вырос в Нижегородской области более чем в два раза – в этом году он набрал 226,03 балла, хотя в прошлом году был около 100. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Дети поздравили с Новым годом Деда Мороза со Снегурочкой на Нижегородской ярмарке

Дети поздравили с Новым годом Деда Мороза со Снегурочкой на Нижегородской ярмарке, сообщает глава региона Глеб Никитин в своем Telegram-канале. Дети вручили подарки и поздравили главных новогодних волшебников в их резиденции.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Почти 6 млн просмотров постов набрал Telegram-канал «Нижегородской правды» в 2022 году

Почти 6 млн просмотров набрали посты в Telegram-канале «Нижегородской правды» в 2022 году. За это время также вышло 14 955 публикаций, в которых мы рассказывали о самых актуальных событиях из жизни Нижнего Новгорода и области. Аудитория телеграм-канала сайта pravda-nn.ru в этом году выросла в 5 раз. При этом мы добились и других интересных достижений:

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Росстат 28 декабря сообщил, что в ноябре уровень безработицы обновил исторический минимум, опустившись до 3,7%. Месяцем ранее этот показатель составлял 3,9%. Предыдущий минимум в 3,8% был в августе. Затем безработица немного поднялась. Об этом сообщает Infox.ru со ссылкой на «Известия». Общая численность безработных в России в ноябре 2022 года составила 2,745 млн человек, что на 152 тысячи ниже показателя октября 2022 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Врач рекомендует не переедать за новогодним столом

Во время новогодних праздников человек может употреблять большое количество жирной и нездоровой пищи, а также алкоголя. Все это в совокупности с низкой физической активностью может привести к серьезным проблемам со здоровьем, рассказала РИАМО врач-онколог «СМ-Клиника» Елизавета Васильева. В первую очередь на Новый год нагрузка возрастает на желудок. На праздничном столе оказываются самые вредные блюда — салаты с майонезом, жареная пища с канцерогенами, консервированные продукты с большим содержанием соли и сахара и острые закуски. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Дзержинске детям-сиротам вручили ключи от квартир

Глава города Дзержинска Иван Носков в торжественной обстановке вручил ключи от квартир 4 детям-сиротам. Новый год в своей квартире встретят Валерия Малышева — в доме на улице Ульянова, Сергей Глазунов — в доме на улице Терешковой, Александра Баранова — на улице Бутлерова и Алена Авагян — на проспекте Чкалова.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Рубль сохранит направление в сторону снижения до августа 2023 года

Курс рубля будет постепенно снижаться примерно до августа 2023 года. Так заявил РИАМО ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин. Курс рубля будет опускаться постепенно к доллару, евро и юаню к концу 2023 года до 74, 78,4 и 10,6 соответственно, а затем стабилизируется.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

ТОП-12 событий 2022 года в Нижнем Новгороде в фотографиях

Последние дни уходящего года — традиционное время подведения итогов. 2022-ой принёс нижегородцам много событий, мы выбрали главные — смотрите подборку от наших фотокорреспондентов, которые весь год радовали нас яркими репортажами. Строительство новых станций метро «Сенная» и «Площадь Свободы» Открытие аквапарка «Океанис» на проспекте Гагарина Открытие Пакгаузов на Стрелке Празднование 200-летия Нижегородской ярмарки Открытие транспортной развязки на улице Циолковского 100 лет семёновской матрёшке... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Через «Новогоднюю почту» с Дворцовой площади Петербурга отправили 40 тысяч открыток

Десять дней на Дворцовой площади Северной столицы работает «Новогодняя почта» – проект, организованный «Петербургским дневником» совместно с «Почтой России» и компанией «Газпром». Через «Новогоднюю почту» петербуржцы и гости города могут бесплатно отправить открытку в любую точку России. Сегодня днем была отправлена 40-тысячная открытка. Автором юбилейного новогоднего поздравления стали чемпион СЗФО, полуфиналист Кубка мира по буги-вуги, преподаватель студии танцев Rock and roll Jokers и член... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

6‑летний ребенок пострадал в аварии с перевернувшимся на дороге автомобилем

6‑летний ребенок пострадал в аварии с опрокинувшимся автомобилем в Пильнинском районе. Об этом сообщили в Госавтоинспекции по Нижегородской области. Авария произошла в четверг, 29 декабря, на 46-ом километре автодороги Пильна — Курмыш. Водитель Volkswagen не справился с управлением из-за гололеда и съехал в кювет, где его автомобиль перевернулся.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Подкаст о главном: площадки для салютов, новогоднее соло и потепление на Новый год

Привет, читатель! Я — голосовой помощник Настя. Я расскажу вам о главном к этому часу. Семь площадок для запуска фейерверков организовано в Нижнем Новгороде. Во всех районах города, кроме Канавинского, выделено специальное место.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Полицейские наградили третьеклассника из Пильны за возвращение найденного на улице телефона

Полицейские наградили дипломом третьеклассника из Пильны за возвращение найденного на улице телефона. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. Ученик третьего класса из местной школы «Содружество» Георгий Егоров принес в Пильнинскую полицию дорогой мобильный телефон. Как рассказал сам мальчик, его он обнаружил на улице.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Как будут работать больницы и поликлиники Нижегородской области в новогодние праздники

Большая часть персонала больниц и поликлиник во время новогодних каникул будет отдыхать, однако без медицинской помощи никто не останется. В медицинских организациях будут работать так называемые дежурные службы, которые будут оказывать помощь всем, кто почувствовал себя плохо в новогодние дни, – обещает член совета общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Алексей Старченко. Поликлиники в каникулы будут работать по графику выходного дня, т. е. с 9.00 до 16.00. Если вы посетите поликлинику в это время... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Стали известны площадки для запуска фейерверков в Нижнем Новгороде

Семь площадок для запуска салютов организовали в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в МКУ «Управление ГОЧС города Нижнего Новгорода». Специализирванные площадки устроили в каждом районе города, кроме Канавинского района.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Подросток отправится в колонию на 6 лет за поджог школьника

Подросток поджег школьника в Борском районе в Нижегородской области, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. Вечером 7 ноября 2021 года на улице Вокзальной в поселке Неклюдово подростки поссорились из-за незначительного повода. 17-летний парень избил своего знакомого. Подросток вырвался и попытался убежать от обидчика. Около железнодорожной станции юноша догнал его, облил легковоспламеняющейся жидкостью, оглушил и поджег.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Рождённые под знаком Кролика-Кота нижегородские спортсмены рассказали, чего ждут от нового года

По восточному календарю наступающий 2023 год – уникальный: у него сразу два покровителя – симпатяга Кролик и мурлыка Кот. Считается, что люди, рождённые под этим общим знаком, внимательны к окружающим, легко идут по жизни и смотрят на мир с позитивом. Они душа любой компании, в то же время исполнительные работники и никогда не остаются без внимания начальства. Мы решили расспросить действующих нижегородских спортсменов, а также тех, кто уже завершил спортивную карьеру (это люди 1999, 1987, 1975... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Педагогов нижегородской школы №156 наградили за активное участие в капитальном ремонте

В школе №156 Нижнего Новгорода состоялось торжественное награждение сотрудников и родителей учеников, принимавших активное участие в реализации капитального ремонта образовательного учреждения. Секретарь местного отделения «Единой России», глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова поздравила педагогический коллектив и представителей родительского сообщества с важным событием – открытием школы после капремонта. Она поблагодарила за значимый вклад в реализацию программы, активное участие во всех этапах работ... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net