Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2022

Новости за 07.10.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В жизни как в кино: путешествуем по карте интересных киномест Нижнего Новгорода

Ещё немного, и Нижний Новгород сможет претендовать на звание кинемато­графической столицы России. На минувшей неделе у нас проходили съёмки сериала «Ангелы района», главные роли в котором играют Анна Михалкова и Александр Робак. А до этого всё лето шли съёмки других кинопроектов. Если же взять несколько последних десятилетий, то у нас снято столько фильмов, сколько не снилось многим другим российским городам. Места, где проходили съёмки, уже становятся достопримечательностями. Так, статус объекта... Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Два автомобиля оказались в кювете в результате ДТП в Починковском районе

Два автомобиля оказались в кювете в результате ДТП в Починковском районе. Об этом сообщили УГИБДД России по Нижегородской области. Авария произошла сегодня, 7 октября, в 9.30 утра на 225 км автодороги Нижний Новгород — Саратов.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В нижегородском меде обнаружили опасный химикат

Опасный химикат обнаружили в меде нижегородского производства. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора». Использование этого химиката — гидроксиметилфурфурола — в пчеловодстве запрещено.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На дорогах России появится новая разметка и знаки

Правительство России решило утвердить сразу два новых дорожных знака. Об этом сообщает Infox.ru со ссылкой на сайт кабинета министров. Новая разметка проинформирует о запрете движения автобусов, а один из знаков обозначает зарядку для электромобилей. При этом знак, который ограничивает движение автобусов в городах, появился исходя из практики чемпионата мира по футболу в 2018 году. Однако есть исключение. Правило не касается школьных автобусов и маршрутов общественного транспорта. То есть на них не будет распространятся указ. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородца поймали на контрабанде продукции военного назначения

Злоумышленник отправлял в США и страны Европы наушники, входящие в комплект боевой экипировки «Ратник» Жителя Нижегородской области задержали при попытке отправить в США и Великобританию партию наушников, входящих в комплект боевой экипировки «Ратник». Об этом сообщили в пресс-службе Приволжского таможенного управления.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Глеб Никитин стал наставником национального конкурса «Лидеры России»

Глеб Никитин в качестве наставника пообщался в неформальной обстановке с победителями конкурса «Лидеры России». Он проходит на платформе АНО «Россия – страна возможностей». Встреча состоялась в рамках открытия Академии «Маяк» в Нижнем Новгороде. Победители конкурса из разных регионов страны обсудили с губернатором региона пути решения сложных управленческих задач в неформальной обстановке. Своим личным опытом в этом вопросе также поделился и генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Маршрут выходного дня: от Кубрика до Родена

На этих выходных нижегородцев ждут яркие кинопоказы, театральные постановки и интересные лекции. Рассказываем о главных культурных событиях предстоящего викенда. 8 октября в 17:40 в рамках проекта «Beat Weekend» в кинотеатре «Орлёнок» покажут документальный фильм «Кубрик о Кубрике» — о режиссёре, подарившем нам экранизации книг «Сияние» и «Заводной апельсин». Стэнли Кубрик не любил давать интервью и объяснять свои фильмы. Он жил затворником в своем доме под Лондоном, съёмки старался проводить неподалеку... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

150 кроватей привезли из Нижегородской области в воинскую часть в Клинцах для мобилизованных

150 кроватей привезли из Нижегородской области в воинскую часть в Клинцах Брянской области для мобилизованных нижегородцев. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания региона Евгений Люлин в своем telegram-канале. Новые кровати установят в казармах для нижегородцев, которые сейчас проходят военную подготовку в Клинцах. Туда же вскоре подвезут подушки и одеяла.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Топ‑7 вопросов работодателей и сотрудников о частичной мобилизации

Российские компании столкнулись с новым непростым вызовом. С 21 сентября в стране началась частичная мобилизация. Среди мобилизованных – сотрудники из самых разных сфер. Рассказываем, что нужно знать о частичной мобилизации работодателям, работникам и бизнесу. Работодателю Как работодателю подготовиться к мобилизации?

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде снова активизировались догхантеры

Бродячих собак снова начали травить на улицах Нижнего Новгорода. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.  Они опубликовали видео, на котором бездомная собака лежит на асфальте и бьется в конвульсиях. В это же время у нее изо рта идет пена.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Местный проезд Юбилейного бульвара в Нижнем Новгороде перекроют для движения транспорта 9 октября

Движение транспорта временно приостановят на местном проезде бульвара Юбилейного в Сормовском районе. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода. Ограничение вводится на участке дороги от дома №31А на Юбилейном бульваре до улицы Энгельса.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Художники с ментальными особенностями представили в Нижнем Новгороде выставку «Границы неПОНИМАНИЯ‑2»

В Нижегородском государственном художественном музее открылась выставка работ художников с нарушениями психического здоровья «Границы неПОНИМАНИЯ‑2».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Уровень социально-экономического развития Дзержинска остается стабильно высоким

Правительство Нижегородской области провело оценку уровня социально-экономического развития муниципальных районов, муниципальных и городских округов региона за первое полугодие 2022 года. Оценка, проведенная по утвержденной методике, показала стабильно высокий уровень развития городского округа Дзержинск. При анализе ситуации такие показатели, как инвестиционная активность на территории муниципалитета, наращивание налогового потенциала, уровень жизни населения и другие сравниваются со среднеобластным уровнем. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 300 млн рублей федеральной субсидии получит Нижегородская область на ликвидацию несанкционированной свалки в районе полигона «Игумново»

Минприроды России одобрило заявку Нижегородской области на предоставление субсидии из федерального бюджета в размере более 330 млн рублей на ликвидацию несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов в районе бывшего полигона ТБО «Игумново» на территории г. о. г. Дзержинск. Работы начнутся в 2023 году в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 90 сотрудников нижегородского оборонного предприятия обучилось использованию бережливых технологий

На НПП «Полет» (Нижний Новгород) состоялось промежуточное подведение итогов внедрения инструментов нацпроекта «Производительность труда». Бережливые технологии на предприятии внедряют эксперты регионального центра компетенций (РЦК).

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия в онлайн-встрече с торговым представителем РФ в Республике Беларусь

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия в онлайн-встрече с торговым представителем РФ в Республике Беларусь Юрием Золотаревым. Вебинар пройдет 10 октября 2022 года в 10:00.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ветхие сараи снесут на трех улицах в Автозаводском районе

Ветхие сараи снесут на улицах Мончегорской, Космической и Маковского в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в администрации города. Деревянные постройки признали аварийными. Они находятся у дома №21А на улице Мончегорской, у дома №17 на улице Космической и у дома №10 на улице Маковского в Автозаводском районе. До конца октября их планируют снести, вывезти оттуда мусор и засыпать место растительным грунтом.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области прошел интенсив для школьников «Время первых»

В детском оздоровительно-образовательном центре «Лазурный» в Выксунском районе Нижегородской области прошла интенсивная образовательная смена «Время первых».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородец до смерти забил знакомого и поджёг дом

Мужчина состоит на учёте у психиатра Пожар в селе Алешково Богородского округа случился в ночь на 3 октября. В сгоревшем доме нашли погибшим 58-летнего мужчину. Эксперты пришли к выводу, что смерть была насильственной.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Новая видеоэндоскопическая система начала работать в Балахнинской ЦРБ благодаря нацпроекту «Здравоохранение»

Новая видеоэндоскопическая система появилась в начале октября в эндоскопическом отделении Балахнинской ЦРБ. Оборудование было закуплено в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Средства в размере 8,2 млн рублей выделены из федерального бюджета по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Глеб Никитин: «Мы должны выстроить удобный и понятный инвестору путь получения разрешительной документации»

Заседание головной рабочей группы по реализации бережливого проекта «Сквозной инвестиционный поток» состоялось под председательством губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, госкорпорации «Росатом», Заксобрания, деловых объединений (НАПП, ТПП, «Деловой России»), а также других регионов.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На Бору будут судить водителя, сбившего детей на велосипедах

На Бору передали в суд уголовное дело о смертельном наезде на юных велосипедистов. Дорожная трагедия произошла, напомним, 16 июля в посёлке Октябрьский. В наезде на детей обвиняется 63-летний Андрей Корнев. По версии следствия, он сбил двух мальчиков, ехавших на велосипедах по обочине, и скрылся. Для одного из ребят травмы оказались смертельными.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Эксперт опроверг риски ядерного конфликта

Журналист, военный обозреватель, полковник запаса Александр Жилин назвал безосновательными опасения по поводу возможного ядерного конфликта. Об этом сообщает телеканал «360».  Опасения возникли после заявления Джо Байдена. Президент США сказал, что возникла угроза ядерного конфликта впервые со времен холодной войны и Карибского кризиса.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Центробанк предупредил нижегородцев о новой волне телефонных мошенничеств

Центральный банк России предупредил нижегородцев о новой волне телефонных мошенничеств в группе ВКонтакте. Злоумышленники выманивают деньги под видом сотрудников банка. Неизвестные звонят жителям страны и представляются работниками ЦБ. Жертве сообщают о сомнительных операциях, якобы совершаемых по счету.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Одноклассники и «Культура.РФ» запустили интерактивный квиз к юбилею Марины Цветаевой

Социальная сеть Одноклассники вместе с порталом «Культура.РФ» подготовили интерактивный квиз к юбилею со дня рождения Марины Цветаевой. Пользователи смогут узнать, как хорошо они знают лирику российской поэтессы. 8 октября 2022 года исполняется 130 лет со дня рождения Марины Цветаевой. В честь юбилея поэтессы портал «Культура.РФ» подготовил тест из 10 вопросов: «Цветаева или не Цветаева?». В официальной группе портала в ОК пользователей проверят на знание произведений не только Марины Цветаевой... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net