Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Газета «Культура»»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Апрель
2023

Новости за 14.04.2023

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Ростове откроют тактильную модель Успенского собора и Соборной звонницы

В Ростове 17 апреля состоится торжественное открытие тактильной модели Успенского собора и Соборной звонницы, сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

На торжественной церемонии представят пятую для турмаршрута «Золотое кольцо» тактильную модель. Тактильные модели ранее были открыты в Угличе, в Суздальском кремле, во Владимире.

Модели созданы в рамках проекта «Особый взгляд на "Золотое кольцо"». Модель позволит сделает доступной главный храм Ростова и Соборную звонницу доступной для незрячих людей. Читать дальше...




Блог сайта «Газета «Культура»» 

Metallica впервые с 2016 года выпустила альбом «72 seasons»

Американская метал-группа Metallica выпустила первый с 2016 года полноценный релиз.

Одиннадцатый по счету альбом получил название «72 seasons». Пластинка содержит 12 треков, общая длительность которых составляет более 77 минут. В конце апреля группа планирует отправиться в мировое турне, которое продлится два года.

Альбом вышел на собственном музыкальном лейбле группы Blackened Records. Запись пластинки осуществлялась при участии основателя группы вокалиста Джеймса Хэтфилда... Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Певица Леди Гага назначена сопредседателем комитета по культуре Белого дома

Американская певица и актриса Леди Гага назначена сопредседателем комитета по культуре и искусству Белого дома.

На указанную должность эксцентричную певицу назначил президент США Джо Байден.

Леди Гага, указано в заявлении, является обладательницей 13 премий «Грэмми», что делает ее одной из самых коммерчески успешных артисток в истории. В заявлении также указано, что Леди Гага была включена в список самых влиятельных женщин мира по версии Forbes и в список ста наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Time.

Блог сайта «Газета «Культура»» 

«Вызов» выйдет в прокат на Ближнем Востоке, ряде стран Африки и Европы

Фильм Клима Шипенко «Вызов» покажут в 20 странах. Об этом сообщила министр культуры Ольга Любимова.

«Вызов» выйдет в прокат в России и ряде стран 20 апреля, с 27 апреля его увидят на Ближнем Востоке и некоторых странах Африки.

«...с 27 апреля фильм выйдет в прокат в Бахрейне, Египте, Ираке, Иордании, Кувейте, Ливане, Омане, Палестине, Катаре, Саудовской Аравии, Сирии, ОАЭ, Иране, Судане», — сообщила Ольга Любимова.

Министр культуры отметила, что «Вызов» стал настоящим вызовом для участников съемок... Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

БДТ поставит все запланированные постановки Могучего и сохранит взаимодействие с ним

Большой драматический театр имени Товстоногова продолжит сотрудничество с бывшим художественным руководителем театра Андреем Могучим, сообщила директор театра Татьяна Архипова, сообщает ТАСС.

Руководитель добавила, что все спектакли Могучего останутся в репертуаре, а планы по новым постановкам полностью реализованы.

Министерство культуры России в среду, 12 апреля, утвердило новый устав БДТ, согласно которому общее управление театром будет осуществляться директором учреждения. Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Москве стартовал юбилейный кинофестиваль дебютов «Святая Анна»

В Москве стартовал юбилейный, 30-й открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна».

Об открытии фестиваля написала в своем Telegram-канале министр культуры России Ольга Любимова.

Министр отметила, что смотр проводится при поддержке министерства культуры. Фестиваль продлится до 19 апреля.

В конкурсной программе фестиваля представлен 131 фильм, 55 из которых будут показаны впервые. 100 картин сняты в киношколах и на профессиональных курсах. Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Кастинг-директор в новом фильме бондианы рассказала о требованиях к актеру на роль агента 007

Отвечающая за кастинг актеров для нового фильма об агенте 007 Дэбби Макуильямс рассказала о том, каким видит исполнителя роли Джеймса Бонда, передает Times.

По словам Макуильямс, актер не должен выглядеть, как, например, Дуэйн Джонсон с его внушительными мышцами.

«Он должен выглядеть как обычный парень, а не как Дуэйн Джонсон. Актер обязан быть в хорошей физической форме, но не выделяться», — сказала Макуильямс.

По словам ответственной за актерский кастинг... Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Производитель вина подал иск к Ольге Бузовой на миллион евро

Алкогольная компания «Глобал Вайн Дистрибьюшен» подала в суд на певицу Ольгу Бузову.

Компания подала иск на миллион евро и полтора миллиона рублей, передает Telegram-канал Baza.

Поводом для обращения стали убытки компании из-за того, что певица разорвала договор на использование своего изображения и имени.

В 2020 году компания договорилась со звездой реалити-шоу о производстве вина с названием Buzwine.

Производитель алкогольной продукции пожаловался в Верховный суд на музыкальный лейбл... Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В новом сезоне сериала Hulu про Екатерину II появились чернокожие граф и крестьяне

Американская платформа Hulu представила трейлер третьего сезона комедийного сериала «Великая», передает «Культуромания».

Сериал рассказывает о молодости российской императрицы Екатерины II.

Трейлер третьего сезона вызвал бурные дискуссии, так как российских крестьян в фильме, а также представителей высших слоев общества играют темнокожие актеры.

Пользователи отмечают, что фильм стал еще одним проявлением тенденции с искажением истории. Ранее темнокожий актер... Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Хабаровском крае осенью состоится первый кинофестиваль «Золото Умальты»

В Хабаровском крае будет проводиться кинофестиваль «Золото Умальты».

Идея кинофестиваля возникла как развитие истории съемок одноименного фильма, рассказал в пятницу, 14 апреля, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

По словам главы региона, он обсудил с директором киностудии «Лендок» Алексеем Тельновым, а также с режиссером фильма «Золото Умальты» Андреем Богатыревым, продюсером Еленой Дементьевой и актером Артемом Ткаченко перспективы истории.

«Запланируем... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net