Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Газета «Культура»»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Апрель
2023

Новости за 08.04.2023

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Умер узбекский актер и режиссер Мурад Раджабов

На 74-м году жизни скончался узбекский киноактер и режиссер Мурад Раджабов, передает республиканское Агентство по кинематографии.

«Искусство узбекского кино понесло тяжелую утрату. Народный артист Узбекистана Мурад Раджабов скончался на 74-м году жизни после продолжительной болезни», — говорится в сообщении.

В агентстве выразили глубокие соболезнования родным, близким, коллегам Раджабова.

Мурад Раджабов стал известен после советских фильмов «Огненные дороги», «Любовь и ярость»... Читать дальше...




Блог сайта «Газета «Культура»» 

Продюсер Пригожин рассказал о самочувствии после микроинсульта

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин рассказал о самочувствии после перенесенного микроинсульта, передает РИА Новости.

По словам продюсера, его самочувствие улучшилось. Проблемы со здоровьем продюсер связал с перенесенной коронавирусной инфекцией.

«Чувствую себя уже лучше. Мне вовремя оказали помощь, приехала скорая. Благодарю всех сотрудников проекта "Звезды сошлись", которые вызвали скорую», — сказал Пригожин.

Продюсер рассказал, что его коллеги предположили... Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Конгрессмены США потребовали расследовать слияние Discovery и Warner Bros.

Конгрессмены США, представители Демократической партии, обратились в Минюст с требованием проверить законность слияния канала Discovery и студии Warner Bros., передает Deadline.

По мнению ряда конгрессменов, объединение навредило компании и сократило выбор потребителей. Сделка состоялась в 2022 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

К 85-летию со дня рождения Нуреева в Приморье открыли мемориальную доску

В Приморском крае открыли мемориальную доску в честь 85-летия со дня рождения легендарного танцовщика и балетмейстера Рудольфа Нуреева, передает пресс-служба Приморской сцены Мариинского театра.

Мемориальную доску открыли на здании железнодорожного вокзала в Раздольном. Участниками торжественного мероприятия стали представители краевого правительства, администрации, Приморской сцены Мариинского театра, делегации из Санкт-Петербурга, Уфы, Казани.

Представитель Приморской сцены Мариинского театра отметил... Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Скончалась сыгравшая первого Тома Сойера в РАМТ актриса Валентина Туманова

В Москве ушла из жизни актриса театра Валентина Туманова.

Артистка ушла из жизни в возрасте 91-го года, передает Федеральное агентство новостей.

Сообщается, что 16 лет Валентина Туманова служила в Российском академическом молодежном театре (РАМТ), где сыграла роль первого в истории театра роль Тома Сойера.

Валентина Туманова работала в Норильском драматическом театре, работала на радио.

Валентина Туманова родилась 8 марта 1932 года, окончила Театральное училище им. Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Ольга Любимова поздравила коллег с Днем российской анимации

Министр культуры России Ольга Любимова поздравила коллег с Днем российской анимации.

Глава Минкультуры отметила, что в минувшем году праздник получил официальный статус, что стало знаковым событием.

«На советских мультфильмах выросло не одно поколение детей. Такие картины учили доброте, дружбе, поддержке. И сегодня эти прекрасные традиции продолжают современные авторы. Безусловно, выводя киноиндустрию на совершенно иной качественный уровень», — говорится в поздравительном сообщении. Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Петербурге выставят на торги квартиру Максима Горького

В Санкт-Петербурге выставят на торги квартиру Максима Горького.

Квартира на Кронверкском проспекте будет выставлена на торги за 75 млн рублей. Торги пройдут 15 апреля, передает пресс-служба аукционного дома «Литфонд».

Площадь 6-комнатной квартиры составляет 211,9 кв. метров. Квартира находится в здании в стиле «северного модерна», ее площадь может быть расширена за счет мансарды.

Квартира Максима Горького находится в Петроградском районе Санкт-Петербурга, она состоит из гостиной с каминным залом... Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Петербурге обнаружены фрагменты древнего трубопровода

В Санкт-Петербурге обнаружен фрагмент деревянного трубопровода XVIII века, передает петербургский «Водоканал» на своей странице во «ВКонтакте».

Фрагменты древней инфраструктуры найдены при реконструкции водопроводных сетей возле станции метров Нарвская.

В Петербурге первые системы снабжения водой появились фактически с момента основания города. В 1739 году воду стали подавать из Лиговского канала по деревянным подземным трубам, изготовленным из сверленых бревен шириной 6 дюймов. Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Названы новые даты проведения Международного кинорынка «Российский кинобизнес»

Стали известны даты проведения международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес».

Мероприятие перенесли на конец ноября 2023 года. В Москве в июне пройдут партнерские дни «Российский кинобизнес: Летний выпуск», указано на официальном сайте мероприятия.

Ранее организаторы проинформировали, что запланированный на 15-17 мая кинорынок не состоится.

«Международный кинорынок и форум "Российский кинобизнес" — 27-29 ноября 2023 года», — указано на странице мероприятия. Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Во Франции на выставке представили саркофаг фараона Рамзеса II

Во Франции на выставке представили гроб самого известного древнеегипетского фараона — Рамзеса II.

На выставке в Париже представлен саркофаг, в котором тело фараона находилось почти 3 тысячи лет.

Сама мумия фараона осталась в Египте, так как законы государства запрещают перевозить мумии за границу.

Из-за регулярных ограблений гробниц саркофаг с Рамзесом II много раз перемещался. В XIX веке гроб был передан в Каирский музей.

Выставка будет работать в Париже с 7 апреля по 6 сентября. Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Париже открылась выставка «Сергей Рахманинов: «Я — русский композитор»

В Париже открылась выставка «Сергей Рахманинов: «Я — русский композитор».

Выставка посвящена 150-летию со дня рождения композитора. Экспозиция представлена в Русском доме науки и культуры в Париже и создана при участии Российского национального музея музыки.

Экспозиция знакомит посетителей с тем, как жил Рахманинов за рубежом в разные вехи его жизни.

«Мы подготовили хронологию, демонстрирующую, что и в какой год он создал. Выставка как раз объясняет, почему Рахманинов ... Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Хабаровске открылся XII Международный музыкальный фестиваль

В Хабаровском краевом музыкальном театре открылся XII Международный музыкальный фестиваль.

Мероприятие открыл концерт под управлением дирижера Юрия Башмета. В программе — увертюра из оркестровой Сюиты № 1 Иоганна Баха в исполнении ансамбля «Солисты Москвы».

Участниками фестиваля в этом году стали лучшие российские музыканты и исполнители, дирижер из Эквадора Фредди Кадена, актер театра и кино Иван Добронравов, рассказали региональные власти. В программе также мастер-классы и концерт для детей. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net