Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2016

Новости за 29.09.2016

Белый Парус 

Фракция Бабанова хотела провести норму об изменении списков кандидатов после выборов

Инициатива РАЖ об изменении списка кандидатов в депутаты ЖК после оглашения итогов выборов не нашла поддержки коллег. Об этом стало известно сегодня на заседании парламента по итогам обсуждения законопроекта об изменении выборного законодательства.

 Инициаторы, предлагавшие предоставить партиям возможность единожды (после оглашения итогов выборов) изменять очередность кандидатов в списке, пошли на уступки большинству нардепов, выступивших против такой нормы. «Республика – Ата Журт» свое предложение обосновала тем... Читать дальше...




Белый Парус 

Студенты-первокурсники устроили массовую драку в центре Бишкека

Массовую драку в центре Бишкека начали студенты-первокурсники. Шестерых участников доставили в УВД Первомайского района, сообщает ГУВД Бишкека.

 В ведомстве уточнили, что инцидент произошел накануне в парке Панфилова. Зачинщики – 17-летние студенты первого курса Бишкекского архитектурного колледжа. Как выяснилось в ходе опроса, у одного из участников потасовки старшекурсники вымогали деньги, но он отказался платить и «вызвал рэкетиров на разговор».

Читать дальше...

Белый Парус 

Со сговором интернет-провайдеров Казахстана против Кыргызстана разберутся в Европе

Со сговором интернет-провайдеров Казахстана против Кыргызстана разберутся в Европе. Такое предложение поступило от Ассоциации операторов связи КР.

 «Столкнувшись с явным ценовым сговором магистральных операторов Казахстана и России, мы провели более глубокий анализ их действий и пришли к выводам, что отрасль связи КР на протяжении 5-6 лет вынуждена развиваться в жестких условиях ценовой дискриминации», - говорится в сообщении.

Читать дальше...

Белый Парус 

Бизнесмен купил госномер 777 ААА за 1 миллион 716 тысяч сомов, а хлебозавод — за 985 тысяч

ИА «24.kg» стало известно имя владельца госномера 777 ААА, купленного за 1 миллион 716 тысяч сомов.

 Владельцем этого номера стал один из братьев Абдуллаевых - Джурат. Об этом ИА «24.kg» сообщили собственные источники.

Читать дальше...

Белый Парус 

Министерство труда и социального развития поддерживает акцию «Не проходи мимо!» и призывает всех граждан принять в ней участие

Министерство труда и социального развития поддерживает акцию «Не проходи мимо!» и призывает всех социально ответственных граждан принять в ней активное участие. Данная акция была запущена в социальных сетях партнером ведомства – Ассоциацией НКО по продвижению прав и интересов детей в КР. В министерстве отмечают, что за последние три года выявляемость детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации или подверглись жестокому обращению, увеличилась на 47%. Так, если в 2013 году было выявлено 4 828 детей, то в2016 году – 7 629 детей.

Белый Парус 

Анарбек Укуев рассказал о купле-продаже скандального участка земли в Кой-Таше

Анарбек Укуев, рассказал ИА «24.kg» о купле-продаже скандального участка земли, на котором построил дом президент.

 «Моя фирма не строила дом президента, и на территории Государственной резиденции «Ала-Арча» у нас тоже нет никаких подрядов», - заявил ИА «24.kg» глава компании Aska-FEZ.

Читать дальше...

Белый Парус 

ГНС подтвердила, что жена мэра Бишкека Албека Ибраимова занимается поставками топлива

Государственная налоговая служба подтвердила, что фирма жены мэра Бишкека Албека Ибраимова занимается поставками топлива. Отмечается, что Айнура Ибраимова является учредителем ОсОО TM-ORLAN & Group вместе с женой депутата Жогорку Кенеша Исхака Пирматова Ольгой Атогуровой. Компания занимается оптовой торговлей авиационным и автомобильным топливом. Кроме того, сдает в аренду АЗС. Государственная налоговая служба подтвердила, что фирма жены мэра Бишкека Албека Ибраимова занимается поставками топлива. Читать дальше...

Белый Парус 

Прокурор Чуйской области стал фигурантом уголовного дела

Прокурор Чуйской области стал фигурантом уголовного дела. В Генеральной прокуратуре ИА «24.kg» сообщили, что сотрудники АКС ГКНБ провели обыск в офисе регионального надзорного органа. От других комментариев в ГП отказались.

 По предварительной информации, Антикоррупционная служба возбудила уголовное дело по факту вымогательства взятки.

Читать дальше...

Белый Парус 

Ветераны-чекисты ГКНБ выражают серьезную озабоченность неоднократными оскорбительными высказываниями М.Иманкулова

Ветераны-чекисты ГКНБ выражают серьезную озабоченность неоднократными оскорбительными высказываниями М.Иманкулова в отношении ГКНБ. В этой связи, считаем необходимым заявить о безответственном и, по сути, клеветническом характере его обвинений в адрес спецслужбы страны. Ветераны-чекисты ГКНБ КР еще ранее выразило свое возмущение подобными инсинуациями, но последнее выступление М.Иманкулова, на пресс-конференции ИА «Акипресс» переполнило чашу терпения, в связи, с чем было решено опубликовать данное обращение. Читать дальше...

Белый Парус 

В Кара-Суу оцепили здание банка после информации о заложенной мине

Turmush -  В Кара-Суу оцепили здание банка после информации о заложенной мине. Об этом Turmush сообщили в УВД Ошской области. По данным ведомства, в дежурную часть поступила информация о том, что в здании филиала банка «Аманбанк», расположенного на рынке «Туратали» в Кара-Суу, заложена мина. На место прибыли сотрудники милиции и саперы, которые проводят поиск взрывчатых веществ.

Белый Парус 

Депутат интересуется скандальным проектом «Безопасный город»

Депутат Наталья Никитенко («Ата Мекен») интересуется скандальным проектом «Безопасный город». Об этом она сообщила сегодня на заседании ЖК.

 По ее данным, в Молдове, чью систему получило МВД КР для этого проекта, были возбуждены уголовные дела.

Читать дальше...

Белый Парус 

Депутаты переживают, что из-за госизменника Алтынбека Муралиева иностранцы будут плохо думать о всех чиновниках

В парламенте предложили извлечь уроки из истории осужденного за госизмену сына экс-премьер-министра Кыргызстана Амангельды Муралиева – Алтынбека. С обращением к коллегам выступил сегодня депутат Каныбек Иманалиев («Ата Мекен»).

 Он отметил, что «эта история – трагедия не только одной семьи, но и всего государства». «Его осудили на 22 года за то, что выдал государственную тайну, и теперь иностранцы будут думать, что любого чиновника в Кыргызстане можно купить. А ведь у нас в последние годы в госслужбу кто только не приходил ... Читать дальше...

Белый Парус 

Курсант Академии МВД промышлял в составе преступной группы исыккульцев

Оперативники ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района задержали банду, совершавшую разбойные нападения на дома местных жителей на территории Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

 По ее данным, среди задержанных - курсант Академии МВД, действия которого являются «предательством интересов службы, он запятнал честь мундира». Министерство внутренних дел считает, что очищение рядов органов внутренних дел от предателей интересов службы было и есть... Читать дальше...

Белый Парус 

Водитель перегруженного буса оказался родственником советника Ильмиянова

Водитель перегруженного буса оказался родственником советника президента. Стало также известно, что завершено расследование в отношении сотрудника патрульной милиции, обвиняемого в получении взятки от водителя этой маршрутки. В социальных сетях об этом написал сотрудник пресс-службы МВД Эрнис Осмонбаев.

 Напомним, в городе Узгене маршрутка была остановлена за превышение числа пассажиров. На видео, которое выложили в Интернете, пассажиры и ее водитель утверждали, что сотрудник органов взял две тысячи сомов и положил себе в карман. Читать дальше...

Белый Парус 

Земля — это то, из-за чего всегда происходили войны, так будет и при ее изъятии — активист

Земля - это то, из-за чего всегда происходили войны, так будет и при изъятии участков для общественных нужд», - заявила сегодня на пресс-конференции член инициативной группы Гульмира Ибраимова.

 По ее словам, когда народ сталкивается с тем, что кто-то пытается отнять землю, возникает сопротивление. «Добровольно участки никто не отдавал. Так было исторически всегда и так будет сейчас. Законопроект о внесении изменений в Земельный кодекс нужно отозвать. Никаких поправок вносить не следует. Правительство на это не согласилось. Читать дальше...

Белый Парус 

Законопроект о назначении референдума по изменению Конституции поддержали 90 депутатов

Законопроект о назначении референдума по изменению Конституции поддержали 90 депутатов. Об этом сегодня на заседании Жогорку Кенеша, где документ обсуждается в первом чтении, сообщил лидер коалиции большинства Канат Исаев («Кыргызстан»). По его словам, инициаторами сначала выступили 84 нардепа, затем подписи поставили еще 6 депутатов.

 Исаев представил не только инициативу проведения всенародного голосования, но и подробно остановился на нормах Конституции, которые предлагается изменить. При этом он подчеркнул... Читать дальше...

Белый Парус 

Маккейн поддержал идею Керри прекратить сотрудничество с Россией по Сирии

ВАШИНГТОН, 28 сен — РИА Новости. Влиятельные сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм приветствуют угрозу госсекретаря США Джона Керри прекратить сотрудничество с Россией по Сирии.

Как сообщил ранее госдепартамент, Керри сказал в разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, что США начали подготовку к прекращению сотрудничества с Россией по Сирии и намерены реализовать это, если Россия не поможет остановить наступление сирийских войск в Алеппо.

Читать дальше...

Белый Парус 

Оба КПП на границе Кыргызстана с Китаем будут временно закрыты

Оба контрольно-пропускных пункта на границе Кыргызстана и Китая будут временно закрыты, сообщает 29 сентября пресс-служба Государственной пограничной службы. По ее данным, КПП «Торугарт-автодорожный» и «Иркештам-автодорожный» будут временно закрыты в связи с празднованием Дня образования КНР. Пункт пропуска «Иркештам-автодорожный» будет закрыт с 1 по 3 октября. Пропуск лиц, транспортных средств и грузов через КПП возобновится 4 октября 2016 года. Пункт пропуска «Торугарт-автодорожный» будет закрыт с 1 по 7 октября. Читать дальше...

Белый Парус 

В каждом втором доме в селах Кыргызстана есть ружье, люди охотятся, когда хотят, — депутат

Бишкек (АКИpress) – Депутат Урмат Самаев («Кыргызстан») предлагает правительству разработать программу по защите диких животных и птиц. Об этом он сказал 29 сентября на заседании правительства. Депутат отметил, что сокращается число диких животных животных и птиц в лесах Кыргызстана. «В селах, расположенных близ гор, почти в каждом втором доме есть ружье. У них нет лицензии на охоту, но в то же время они охотятся, когда захотят. Я бы предложил правоохранительным органам вместе с охотхозяйствами провести работу в этом направлении. Читать дальше...

Белый Парус 

Итоги парламентских выборов в России произвели переворот в науке, поставив под сомнение теорию вероятности

18 сентября 2016 г. в ходе честных парламентских выборов в России установлено новое в математической теории вероятности – невероятное число «не Пи» равное 62,2%. Если бы спросить солдата Йозефа Швейка (персонажа знаменитого чешского писателя XX века Ярослава Гашека), каково его мнение о необходимости исключительно тщательного отбора кандидатов в депутаты в российский парламент, то Швейк со свойственным ему умом и наблюдательностью раскрыл бы весь сакральный замысел устроителей: «Депутат в Государственной Думе думать не должен... Читать дальше...

Белый Парус 

«Пока есть русский язык, кыргызкому нет дороги!»

Теперь мы, кыргызы, уже не являемся полноценной нацией. «Камень мне в рот», но я эти слова взял не из воздуха, пройденный нами путь заставляет так сказать. У полноценной нации язык четко выполняет свою обязанность, эта обязанность сейчас равна праву. А в каком положении наш язык? Наш язык сидит в углу на коленях. Хочет говорить, бедняга, но нет человека, слышащего его, иногда одергивают «сиди смирно», он еще больше униженно съеживается. В годы принятия закона о языке, о-о, не говори, от радости чуть не лопнуло сердце! Читать дальше...

Белый Парус 

Перелом в кампании по выборам президента США. Что произошло?

Если бы болезни Хиллари Клинтон не существовало, ее, наверное, следовало бы придумать. Резкое падение популярности демократического кандидата в президенты США за какой-то месяц объяснили внезапным недомоганием и пневмонией. Дескать, Клинтон выздоровеет и, демонстрируя недюжинную волю к борьбе, привлечет к себе дополнительные симпатии избирателей. Все ведущие СМИ Америки ей в этом помогают. Однако если не вдаваться в подробности медицинских диагнозов, которые ставятся Клинтон, и отмотать пленку назад... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net