Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Сентябрь
2016

Новости за 28.09.2016

Белый Парус 

Кыргызстан обвинили в дублировании пограничного контроля

Кыргызстан сочли виновным в дублировании пограничного контроля. Такое решение приняла Евразийская экономическая комиссия.

 Отмечается, что 30 июня 2015 года постановлением правительства Кыргызстана утвержден порядок и форма представления талона о прохождении государственного контроля. Мера была вынужденной. Только так налоговики могли хоть как-то контролировать поток товаров, поступающих через кыргызско-казахскую границу.

Читать дальше...




Белый Парус 

Депутаты против передачи Ботанического сада мэрии или другим учреждениям

Депутат Айнуру Алтыбаева (СДПК) выступает против передачи Ботанического сада мэрии или другим учреждениям.

 «Ботсад имени Гареева не должен уйти ни к мэрии, ни к другим учреждениям, которые видят в нем лакомый кусочек», - заявила она сегодня на заседании Жогорку Кенеша при обсуждении поправок в Закон «О Национальной академии наук КР».

Читать дальше...

Белый Парус 

После распада СССР Академия наук КР стала самой отсталой в Центральной Азии

«После распада СССР наша Национальная академия наук стала самой отсталой среди стран Центральной Азии», - заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша ее вице-президент Алтай Борубаев.

 Он сообщил, что президент академии получает 16 тысяч сомов в месяц, а вице-президенты - 12 тысяч сомов. Заработная плата глав институтов, заведующих лабораториями и младших научных сотрудников колеблется в районе 5-9 тысяч.

Читать дальше...

Белый Парус 

Снижение тарифа на Интернет: Казахстан отказался выполнять договоренности

Исполнительный директор Ассоциации операторов связи Нурбек Абасканов рассказал ИА «24.kg», что казахстанские провайдеры отказались выполнять поручение антимонопольного органа РК.

 По его словам, стороны договорились, что казахстанские операторы пересмотрят тарифы в сторону справедливой цены, но никаких мер не принято и подвижек нет.

Читать дальше...

Белый Парус 

На войсковой храм в Кыргызстане установят колокола с изречениями Александра Невского

На военную базу «Кант» доставили 11 колоколов с известными изречениями Александра Невского. Их установят на колокольню войскового храма, сообщает пресс-служба Центрального военного округа России.

 Как отмечается, на колокола нанесены самые известные высказывания святого благоверного князя Александра Невского: «Надо крепить оборону на Западе, а друзей искать на Востоке», «Не в силе Бог, а в правде» и другие.

Читать дальше...

Белый Парус 

В Москве поймали подозреваемого в убийстве беременной женщины в Кыргызстане

В Москве поймали подозреваемого в убийстве беременной женщины в Кыргызстане и объявленного в международный розыск. Об этом сообщил life.ru.

 Как отмечается, стражи правопорядка на станции метро «Выхино» остановили подозрительного мужчину для проверки документов. При разбирательстве выяснилось, что уроженец Кыргызстана несколько лет находится в розыске по подозрению в убийстве беременной женщины.

Читать дальше...

Белый Парус 

Узбекистан: Мирзиеев активно занят кадровыми перестановками, — EurasiaNet

Исполняющий обязанности президента Узбекистана Шавкат Мирзиеев не замедлил убрать из правительства ряд чиновников, а также вернул во власть некоторых "проштрафившихся" при Каримове лиц. Сначала, сразу после назначения в качестве и.о. главы государства, Мирзиеев произвел перестановки в кабинете министров. Ряд его кадровых решений вызвал удивление и сигнализировал о намерении отойти от практики, проводившейся покойным узбекским лидером Исламом Каримовым. Но, возможно, больше всего наблюдателей... Читать дальше...

Белый Парус 

Ни денег, ни самолета – украинские авиастроители не выполняют заказ Казахстана

Грандиозный скандал разгорается между Казахстаном и Украиной. Национальная гвардия республики вот уже второй год не может получить самолет, за который заплатила больше пятнадцати миллионов долларов Грандиозный скандал разгорается между Казахстаном и Украиной. Национальная гвардия республики вот уже второй год не может получить самолет, за который заплатила больше пятнадцати миллионов долларов. Выполнение государственного оборонного заказа фактически сорвал Харьковский авиационный завод. Украинские авиаторы... Читать дальше...

Белый Парус 

Правительству необходимо проводить политику умных инвестиций, — МВФ

МВФ рекомендует правительству отказаться от необоснованных расходов перед выборами президента в 2017 году. Об этом сегодня сказал глава Миссии Международного валютного фонда Эдвард Джемайэл на пресс-конференции в Бишкеке. По его словам, правительство в следующем году приступит к сокращению фонда зарплаты, что положительно отразиться на бюджете в условиях дефицита.

Читать дальше...

Белый Парус 

Заемщики обвинили фракцию «Кыргызстан» в невыполнении предвыборных обещаний

Tazabek - Заемщики обвинили лидера фракции «Кыргызстан» Каната Исаева и главу комитета Жогорку Кенеша по фискальной политике Нурлана Макеева («Кыргызстан») в невыполнении условий меморандума в ходе митинга 28 сентября возле здания дома правительства.

Читать дальше...

Белый Парус 

Правительство объявило чиновникам ГРС выговор, но они не в курсе

Правительство объявило чиновникам ГРС выговор, но они не в курсе.

 Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства, распоряжением премьер-министра Сооронбая Жээнбекова за ненадлежащее исполнение обязанностей выговор объявили заместителям председателя ГРС Камчыбеку Акишеву и Дастану Догоеву.

Читать дальше...

Белый Парус 

На дороге Бишкек – аэропорт снова снимают асфальт

Трассу в районе села Пригородного в одну сторону перекрыли для движения и установили скоростное ограничение. Как пояснили ИА «24.kg» в ОсОО «Технотоп» (подрядчик), они продолжают устранять недочеты, на которые им указали Минтранс и премьер-министр. «Это займет буквально дней пять. Мы хотели исправить еще перед саммитом СНГ. Технология работ там была нарушена», - сказали в компании. Отметим, что перед II Всемирными играми кочевников подрядчик уже переложил2 километра асфальта. В июле 2016-го... Читать дальше...

Белый Парус 

На Иссык-Куле суд освободил от уголовной ответственности браконьера, застрелившего снежного барса

Turmush -  Иссык-Кульский областной суд своим решение от 14 сентября текущего года прекратил делопроизводство по уголовному делу в отношении жителя Ак-Суйского района, застрелившего барса. Как стало известно Turmush, Ак-Суйский районный суд 29 июня текущего года прекратил делопроизводство в отношении Аскарбека Каранаева, которому были предъявлены обвинения по ст. 278 ч. 1. п.3 («Незаконная охота») Уголовного кодекса КР. Ак-Суйский районный суд освободил его от уголовное ответственности на основании ст. Читать дальше...

Белый Парус 

Чем Каптагаев закулисно делился с Саляновой?

Мы не сможем отрицать того факта, что у кыргызских политиков имеется привычка говорить одно, пока они во власти, а после ухода с должности – совершенно обратное. Конечно, это касается не всех, но тем не менее таких соотечественников немало. Ряды таких людей пополнил Эмильбек Каптагаев. После ухода с должности губернатора Иссык-Кульской области Эмильбек мырза превратился в оппонента власти. До этого он поддерживал проводимую власть и политику. Оказывается, ему нужна было только должность, потому что... Читать дальше...

Белый Парус 

Текебаев получил от российской компании 1 миллион долларов, обещав отдать Мегаком — Абдрахманов

Экс-депутат-ата-мекеновец Омурбек Абдрахманов в интервью газете "Алиби" 13 ноября 2012 года заявил, что после Апрельских событий Омурбек Текебаев провел переговоры по вопросу передачи компании "Мегаком" российской компании "Мегафон", получив за это 1 млн долларов. По словам О. Абдрахманова, Текебаев получил от одной компании 1 миллион долларов, пообещав: "Первоначально передадим "Мегаком" государству, а затем – вам". "Мы встретились с представителями "Мегафона" в текебаевском кабинете. После, в кафе "Мажор" Д. Читать дальше...

Белый Парус 

Для коррупционеров не должен истекать срок давности

Нам нужно создать условия для стабильной работы исполнительной ветви власти в стране. Это способствует беспрепятственному развитию экономики и поможет реальному сектору встать на ноги. Инвесторы начнут оказывать доверие правительству. Нам нужно этого добиться путем расширения полномочий премьер-министра. Против проекта Основного закона выступают те, кто хочет по-своему управлять главой правительства и министрами, чтобы сменить их, если они не перестанут устраивать. Протянувшие руки в сторону государственных... Читать дальше...

Белый Парус 

Нацбанку Кыргызстана, возможно, разрешат выпускать электронные деньги

Нацбанку Кыргызстана, возможно, дадут право выпускать электронные деньги. Законопроект, предполагающий соответствующие изменения в некоторые законодательные акты КР по вопросам платежных систем, одобрили сегодня члены комитета по экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша.

 Как пояснил глава НБ КР Толкунбек Абдыгулов, в связи с развитием инновационных технологий в платежной системе и внедрением госпрограммы по увеличению доли безналичных платежей в КР эта функция главному финансовому регулятору необходима. Читать дальше...

Белый Парус 

Узбекистан сменил риторику по водной проблеме, но не позицию

Водная проблема Центральной Азии стала ключевой темой в выступлениях глав МИД Таджикистана и Киргизии на 71-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Они считают осуществимым строительство крупных ГЭС, которые полностью обеспечат потребности региона в электроэнергии. Узбекистан, выступавший ранее с трибуны ООН по этому вопросу крайне жестко, на этот раз был сдержан и акцентировал внимание на экологической проблеме Арала. В Таджикистане и Киргизии ожидают, что после смены лидера в Узбекистане изменятся и отношения между соседями. Читать дальше...

Белый Парус 

Полиция разыскивает хозяина амурского тигра, найденного близ Астаны

Полицейские Акмолинской области разыскивают хозяина амурского тигра, которого в июле нашли в клетке за лесополосой по Астраханской трассе вблизи села Талапкер, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе ДВД региона, на данный момент проводится досудебное расследование по статье 339 Уголовного кодекса РК "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животными". Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований 25 сентября этого года. Читать дальше...

Белый Парус 

В столице Туркменистана состоялся венский бал

В Ашхабаде состоялся венский бал, организованный Министерством культуры Туркменистана и Австрийско-туркменским обществом. По сложившейся традиции венский бал был проведен на площади столичного Государственного культурного центра. На бал были приглашены члены правительства, председатель и депутаты Меджлиса (парламента), представители общественных организаций, аккредитованных в Туркменистане дипломатических миссий и международных организаций, министерств, ведомств и творческой интеллигенции. Для... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net