Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Всё об оружии»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2020
20

Новости за 10.01.2020

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проект универсального десантного корабля от судостроительной корпорации "Ак-Барс"

Проект универсального десантного корабля (УДК) для ВМФ России разработки АО "Зеленодольское проектно-конструкторское бюро" (ЗПКБ), входящего в состав АО "Судостроительная корпорация "Ак-Барс" Проект был представлен 9 января 2020 года Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в экспозиции, посвящённой перспективам развития Военно-Морского Флота.Российской Федерации, в здании Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С.Нахимова в Севастополе.

Напомним... Читать дальше...




Блог сайта «Всё об оружии» 

Замсекретаря Совбеза РФ отправился в Абхазию

Сегодня, 10 января, в Абхазию прибывает заместителя секретаря Совбеза Российской Федерации Рашида Нургалиева.

Об этом рассказали агентству «Интерфакс» в Совете безопасности Абхазии. Кроме того, этот факт подтвердил изданию «Sputnik Абхазия» источник из силовых структур республики.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Робот или манипулятор? Статус не определён!

Трудности понимания


Если взять за точку отсчета мнение МГТУ им Н. Э. Баумана, одного из авторитетнейших научных учреждений, занятых разработкой робототехнических систем, в том числе оборонного назначения, то окажется, что существует не менее десяти (!) разных пониманий термина «робот». И это не считая классического определения под авторством Гарри Домина, главного директора компании "Россумские универсальные роботы", который провозгласил, что роботы – это технические устройства, воспроизводящие действия человека. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

МИД Нидерландов: С большой долей вероятности мы считаем, что самолёт сбили иранскими ракетами

В социальных сетях с горькой иронией заявляли о том, что по поводу катастрофы украинского «Боинга» в Иране не высказалась ещё голландская сторона. И вот – Нидерланды действительно решили представить свою позицию по этому вопросу, хотя сложно понять, какое отношение эта страна вообще имеет к случившему под Тегераном.

Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок перед встречей с коллегами из других стран ЕС заявил о том, что «Нидерланды поддерживают версию США». Кто бы сомневался.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Алжир получил очередную партию российских танков Т-90СА

Алжирское Министерство обороны получило очередную партию российских танков Т-90СА. Перевозка бронированных машин на грузовых трейлерах была снята очевидцами и размещена на сетевых алжирских ресурсах.

Как сообщается, российские танки прибыли в алжирский порт Оран морским транспортом из российского порта Усть-Луга на Балтийском море. Дата прибытия судна не называется, перевозка была замечена 8 января 2020 года. Также неизвестно количество танков в поставленной партии.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Если бы СССР проиграл, судьба Китая была бы несчастной»: в Sohu размышляют о личности Сталина

В китайском СМИ вышел материал, в котором напоминается, что в 2020 году будет отмечаться 75-летие окончания Второй мировой войны. При этом в материале особое внимание уделяется вкладу Советского Союза в разгром нацистской Германии. Речь идёт о материале в военном разделе китайского Sohu, где развернулась дискуссия относительно фигуры Иосифа Сталина.

Автор материала рассказывает о том, что Сталин был дальновидным политиком и сумел создать условия для развития первого в мире социалистического государства, несмотря на западное давление. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Не хотелось бы, чтобы нам диктовали: что покупать или не покупать в России» - в Индии о США и С-400

В Госдепартаменте США считают, что очень велика вероятность введения американских санкций против Индии из-за приобретения этой страной российских ЗРК С-400 «Триумф». Хотя представитель ведомства, отвечая на брифинге на вопросы журналистов, не стал однозначно утверждать, что это произойдет.

США намекает Индии на введение санкций

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Меньше шума и расхода топлива: в США придумали гибридный лайнер для ВВС

Американские изобретатели продолжают экспериментировать с новыми моделями суперсовременных самолетов. Одну из таких моделей на днях представила Исследовательская лаборатория Военно-воздушных сил США.

Начнем с того, что 6 января 2020 года в Орландо, штат Флорида, открылись форум и выставка SciTech Американского института аэронавтики и космонавтики. На ней и была представлена модель экспериментального авиалайнера, которую изобретатели называют концептуальным транспортным средством с распределенным движением. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Неудачный конвой Rp.120.Ki

Ещё до начала Второй мировой войны Германию сильно интересовал Русский Север. Когда же немецкие войска вторглись на территорию Советского Союза, Арктика стала для вермахта представлять особый стратегический интерес. Бои за Арктику продолжались до апреля 1945 года.

Огромное значение для немецкого командования имели морские коммуникации на Крайнем Севере. На протяжении всей войны в сторону Киркенеса и обратно регулярно ходили немецкие конвои с солдатами (и ранеными тоже), боеприпасами, топливом, продуктами. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сообщается о ракетном ударе ВВС Израиля по району сирийского Абу-Кемаля

Из Сирии приходят сообщения о том, что в районе иракской границы был нанесён ракетный удар. Ракеты взорвались близ сирийского города Абу-Кемаль. Информация появились на ресурсе, который принадлежит организации, называющей себя «Сирийская обсерватория по правам человека» (SOHR).

В материале SOHR заявлено том, что удар был нацелен на представителей шиитских вооружённых формирований. Речь идёт об «Аль-Хашд аш-Шааби». Это шиитское ополчение, которое участвовало в боях против боевиков так называемого «Исламского государства» (*запрещено в РФ). Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Количество ракет, якобы сбивших «Боинг», в западных СМИ уже возросло до двух

Несмотря на заявления экспертов, что вероятной причиной крушения украинского лайнера 8 января под Тегераном является техническая неисправность, западные СМИ начинают вовсю раскручивать версию о поражении самолета зенитной ракетой. При этом количество ракет уже возросло до двух.

Так американский телеканал CNN уверяет, что причиной крушения украинского пассажирского самолета стало попадание в него не одной, а сразу двух ракет. Как заявляют на канале со ссылкой на информированных сотрудников администрации США... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иран отвергает обвинения в поражении украинского «Боинга» зенитной ракетой

Иран отвергает обвинения некоторых иностранных представителей о том, что украинский пассажирский Boeing-737 мог быть сбит иранской ракетой. Официальный представитель правительства Ирана Али Рабей назвал такие обвинения "большой ложью" и "мошенничеством", сообщает иранский телеканал Press TV.

После того, как станет известно, что эти обвинения являются мошенническими, никто не посмеет взять на себя ответственность за такую большую ложь. Очень жаль, что эта психологическая операция правительства США и тех... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Госдеп США одобрил продажу Сингапуру 12 истребителей F-35B

Еще одна страна может в ближайшее время обзавестись американскими истребителями пятого поколения F-35. Госдеп США одобрил возможную продажу 12 истребителей F-35B Сингапуру. Об этом сообщает Агентство по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности Министерства обороны США.

Согласно сообщению, американский госдеп одобрил продажу Сингапуру 12 истребителей F-35B и сопутствующего оборудования. В сделку стоимостью 2,75 млрд. долларов также входит подготовка пилотов ВВС Сингапура. Сроки и другие параметры... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Размышления по поводу ЧП на НПЗ в Ухте

Как обыденно мы реагируем на чрезвычайные происшествия (ЧП), которые случаются где-то далеко от нас. Ну да, загорелся нефтеперерабатывающий завод в Коми. Ухтинский НПЗ. Да, пострадал один человек. Но ведь потушили же. НПЗ вообще опасное производство и это знают все. От простого обывателя до любого сотрудника данного предприятия.

Поразительно, но реакция у большинства именно такая. Это далеко, а значит и не очень интересно. Вот если бы это произошло рядом или число жертв исчислялось тысячами или, хотя бы, сотнями, тогда да. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Помпео: у спецслужб США не было конкретных данных о планах Сулеймани

Американские спецслужбы не обладали никакой конкретной информацией о том, где и когда якобы готовил нападения против Соединенных Штатов иранский генерал Касем Сулеймани. Об этом в интервью телеканалу Fox News признался госсекретарь США Майк Помпео .

Нет никаких сомнений, что была целая серия надвигающихся атак, которую планировал Касем Сулеймани. Мы не знаем точно когда и не знаем точно где. Но это было реально

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Трамп сообщил американцам о защите Европы от России

Президент США продолжает своё турне по штатам США в ходе де-факто начавшейся избирательной кампании (хотя избирательная кампания в США, по большому счёту, - явление постоянное). Одним из пунктов посещения Трампом стал штат Огайо. В ходе своего выступления американский президент сообщил потенциальным избирателям о том, что он (Трамп) «защищает Европу». Причём - от России.

Из выступления президента США перед народом:

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Странная война между США и Ираном: очередной пшик от Трампа

Сегодня мир находится в некотором недоумении от того, что произошло между Ираном и США. Что это было? Начало большой войны, которую почему-то сумели предотвратить те же лидеры, которые были готовы её начать? Демонстрация возможностей собственной армии и своего места в региональной политике? Ошибка аналитиков в спецслужбах США, которые не просчитали реакцию Ирана на провокацию? Попробуем ответить на эти вопросы.

Историю о "Боинге" оставим за скобками. Участвовать в пропагандисткой компании я не хочу. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net