Блог сайта «Всё об оружии»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2020
20

Новости за 08.01.2020




Блог сайта «Всё об оружии» 

В эскорте

Истребитель Су-35С (бортовой номер "64 красный") из состава группировки ВКС России в Сирии сопровождает президентский самолет Ил-96-300ПУ(М1) в ходе визита в Сирию Президента Российской Федерации Владимира Путина и Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. Снимок 7 января 2020 года.

Истребитель Су-35С (бортовой номер "64 красный") из состава группировки ВКС России в Сирии сопровождает президентский самолет Ил-96-300ПУ(М1) в ходе визита в Сирию Президента Российской Федерации... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иранский телеканал опубликовал видео запуска ракет по военным базам США

В Сети появилось видео запуска иранских ракет для нанесения удара по американской военной базе Айн-аль-Асад, расположенной на западе Ирака. Видео на канале YouTube разместил иранский телеканал PressTV Extra.

В пояснениях к размещенному видео говорится, что на кадрах видно, как Иран запускает ракеты по американским базам в ответ на убийство генерала Сулеймани. Кроме этого, в верхнем правом углу — надпись на фарси, которую можно перевести как "жесткая месть".

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинскому премьеру пришлось объясняться, почему авиакомпания не отменила рейс Тегеран-Киев

В адрес руководства посыпались вопросы относительно того, почему украинский авиаперевозчик МАУ не принял решения отменить рейс Тегеран-Киев в связи с усложнившейся обстановкой в регионе. Напомним, что авиалайнер «Боинг-737» компании Международные авиалинии Украины сегодня разбился неподалёку от аэропорта им. Имама Хомейни под Тегераном. Все находившиеся на его борту люди погибли.

Объясняться по поводу решения авиаперевозчика приходится верховным властям Украины. Премьер-министр страны Алексей Гончарук отметил... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сербская модернизация боевой машины пехоты М-80А

Министр обороны Сербии Александр Вулин 30 декабря 2019 года присутствовал в Центре испытаний оружия и военной техники Никинчи на презентации опытного образца модернизированной в Сербии югославской боевой машины пехоты М-80А, включая демонстрационные стрельбы. Модернизация была осуществлена Военно-техническим институтом в Белграде в соответствии с заданием министерства обороны Сербии, выданным в 2017 году.

Опытный образец модернизированной в Сербии югославской боевой машины пехоты М-80А. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разведка Турции заявила о переброске КСИР в провинцию Идлиб «для ликвидации зоны деэскалации»

Турецкие СМИ со ссылкой на разведку сообщают об активизации проиранских сил на территории Сирии на фоне известных событий с устранением американцами генерала Касема Сулеймани. По данным турецкой разведки, несколько вооружённых группировок, связанных с деятельностью Ирана, а также иранские подразделения передислоцированы к границе провинций Идлиб и Алеппо.

Если верить информации турецких источников, то в район Идлиба идёт переброска и военнослужащих иранского Корпуса стражей исламской революции. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

КСИР публикацией ролика предупреждал США об атаке за несколько часов до её проведения

Турецкий обозреватель Муса Кеслер в издании Hurriyet пишет о том, что иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) за несколько часов до ракетного обстрела американских военных баз в Ираке фактически предупредил о скором начале операции.

Речь идёт о ролике, который был опубликован КСИР. В ролике показано, как летят иранские ракеты и как удары с воздуха наносят иранские боевые самолёты.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китай впервые массово задействовал новый «горный» танк Type 15 на учениях

Китай проводит масштабные учения с применением бронетехники и систем ПВО в Тибете. Официальные СМИ КНР сообщают, что учения направлены на повышение уровня безопасности и на боевое слаживание частей и соединений.

Центральное телевидение Китая сообщает, что военная техника была рассредоточена практически по всему региону – включая горные плато и перевалы. Высоты расположения военной техники НОАК над уровнем моря составили до 4 тыс. метров.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Где были Patriot?»: Реакция в США на иранский ракетный удар

Ракетный удар, нанесенный Ираном по военным базам США в Ираке, приковал внимание мировых СМИ. Американская общественность принялась живо обсуждать громкие заголовки, которыми запестрели западные издания. В частности, данная тема привлекла читателей издания The War Zone, специализирующегося на военной тематике.

Большинство комментаторов считают, что иранские власти пытались данной атакой спасти своё лицо после гибели одного из виднейших деятелей КСИР Касема Сулеймани. Нападение было призвано показать... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный Тегеран: Мы никакого отношения не имеем к катастрофе украинского лайнера

Иранские источники приводят подробности катастрофы с украинским самолётом в аэропорту Тегерана. Ранее «Военное обозрение» сообщало о том, что лайнер «Боинг-737» украинской авиакомпании МАУ (Международные авиалинии Украины), следовавший рейсом из столицы Ирана в Киев, упал сразу же после взлёта в нескольких километрах к западу от главной воздушной гавани Тегерана - аэропорта Имама Хомейни.

Стало известно, что на борту самолёта находились 169 человек, из которых 9 – члены экипажа. По последним сведениям, все члены экипажа и пассажиры погибли. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Канадские военные в срочном порядке покидают Ирак

Канадское военное ведомство приняло решение о немедленном свёртывании присутствия своего контингента в Ираке. Решение, как подчёркивается в Оттаве, принято на фоне резкого усложнения обстановки в стране после устранения генерала КСИР Касема Сулеймани и ответных мер со стороны Ирана. Примечательно, что канадское командование подчеркнуло факт своего неучастия в операции против Сулеймани и одного из лидеров шиитского ополчения Ирака Аль-Мухандиса.

Обращает на себя внимание заявление министерства обороны Израиля... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В столице Ирана рухнул украинский пассажирский лайнер

В Тегеране потерпел крушение украинский лайнер. По данным иранского новостного агентства Tasnim самолет рухнул на землю у тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни.

По имеющейся информации, самолет, выполнявший рейс Тегеран-Киев, упал вскоре после взлета, на борту находилось 180 человек. Информацию о происшествии подтвердил глава аэропорта. Также информацию подтверждает иранское агентство Fars.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Всё хорошо»: реакция Трампа на ракетный обстрел Ирана

Руководитель Белого дома Дональд Трамп считает, что ситуация благоприятна, несмотря на нанесенный Тегераном ракетный удар.

Со слов американского лидера, сила войск, находящихся в распоряжении Соединенных Штатов, гарантирует позитивный вариант развития сценария.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийское испытание. СМИ: Корея вместо России, K-30 Biho вместо «Панциря»

В индийской прессе утверждается, что российский «Панцирь-С1» не прошёл испытаний на мобильность в пустынных условиях. И по этой причине на индийском рынке «со своим предложением лидирует» Южная Корея. Однако Минобороны России протестует: ведь речь идёт о сделке на сумму в 2,5 млрд. долларов.

Ожидается, что индийский Совет по оборонным закупкам (DAC) рассмотрит вопрос в текущем месяце и определит решение по приобретению самоходных систем противовоздушной обороны (SPAD-GMS). Об этом корреспонденту... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

СМИ: Американский самолет уничтожен в ходе нападения Ирана

По данным издания «Аль-Маядин», один из самолетов был потерян, находясь на взлетно-посадочной полосе авиабазы Айн-Асад, которая расположена в Ираке. Указывается, что он был уничтожен ракетой, запущенной с территории Ирана.

Согласно сведениям, представленным Корпусом стражей исламской революции, всего по двум военным объектам США было нанесено 35 ударов. При этом Fox News сообщает со ссылкой на Пентагон о 15 баллистических ракетах, выпущенных Тегераном, из которых 11 попали в цель. Как заявляется... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эхо убийства Сулеймани: на фоне предполагаемой войны дорожают нефть и золото

Корпус стражей Исламской революции нанёс удар ракетами по базам США, расположенным в Ираке. В связи с этим американский президент, по некоторым данным, намеревается обратиться к народу.

Как сообщили телеканалу CNN на условиях анонимности два чиновника, выступление Д. Трампа состоится восьмого января и будет транслироваться из Овального кабинета. Время произнесения речи не указывается. Впрочем, тот же CNN позднее проинформировал своих зрителей, что Дональд Трамп обращаться к нации не собирается.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net