Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2019

Новости за 01.01.2019

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Глава РФПИ рассказал Путину о росте инвестиций и экономии бюджетных денег

О планах по созданию цифрового моста между Японией и Европой через Россию шла речь на встрече Владимира Путина с главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым. Рассказал он президенту и об итогах года фонда.




«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Прогноз: рубль оценит возможности роста экономики на 3% уже к 2021 году

Москва, 30 декабря - "Вести.Экономика". Для рубля, просевшего к концу 2018 г., и следующий год может оказаться непростым, предупреждают эксперты. При этом, споря о возможности заявленного прорывного развития, некоторые из них допускают выход на 3%-й рост уже к 2021 г. – при изменении очередности приоритетов.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Как Apple потеряла миллиарды на своих акциях

Москва, 28 декабря - "Вести.Экономика". Buyback, или обратный выкуп акций с рынка, - очень распространенное явление в США, где компании тратят миллиарды долларов на покупку своих же бумаг. Последние годы все шло гладко: стоимость акций увеличивалась, акционеры были довольны, менеджмент выплачивал себе премии. Но сейчас ситуация изменилась. 

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Прогноз: нефть проследит за стартом новой сделки ОПЕК+

Москва, 30 декабря - "Вести.Экономика". На фоне нефтяных цен, загалопировавших на финише 2018 г., аналитики заспорили о воздействии на рынок новой сделки ОПЕК+, стартующей с началом следующего года. При этом одни ожидают позитивных изменений уже к середине января, а другие – лишь через несколько месяцев.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Россия и Белоруссия: прочная основа для создания Союзного государства

Чем Минск может удивить мир и Россию? Во время пресс-тура по регионам Белоруссии выяснилось, что в рамках Союзного государства образовались такие мощные экономические связи, не говоря уже о культурных корнях, что вполне реальна перспектива ещё более тесного сотрудничества. Сверхмощные тягачи для знаменитых С-400; республиканский министр спорта, который болеет за ЦСК; петербургский трамвай Чижик белорусского производства по швейцарской технологии; новые кроссоверы для Москвы из Борисова по лицензии Китая... Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Курс дня. Иностранные и свои: как Россия привлечет инвестиции?

Продолжая тему экономики стран постсоветского пространства, на этот раз поговорим о Белоруссии. В Кремле Владимир Путин встретился с Александром Лукашенко. Обсуждали как больной для нашего ближайшего соседа вопрос налогового маневра в нефтегазовой отрасли, так и интеграцию России и Белоруссии в рамках Союзного государства. И еще одна важная встреча: об инвестиционных итогах года Владимиру Путину рассказал генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев. Капитал в самые перспективные проекты в следующем году будем привлекать и на внешних рынках. Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Минсельхоз разрешил увеличить объем поставок томатов из Турции

Москва, 29 декабря - "Вести.Экономика". Минсельхоз подготовил проект приказа об увеличении вдвое - до 100 тыс. тонн в год - разрешенного объема ввоза томатов из Турции. Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов. 

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Перепил в Новый год: Порошенко пообещал вернуть Донбасс

 Вчерашнее новогоднее выступление президента Украины явно не обошлось без «заливания за воротник». То, что городил Порошенко, ни один человек в трезвом уме не стал бы озвучивать, учитывая реальное положение дел.  Что же так впечатлило публику, в очередной раз продемонстрировав «белую горячку» украинского лидера?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

ПОРОШЕНКО ЗАБЫЛ ПОЗДРАВИТЬ УКРАИНЦЕВ В НОВЫЙ ГОД И ГОВОРИЛ О РОССИИ

Кажется, что президент Украины Петр Порошенко о России, россиянах и нашем лидере Владимире Путине думает куда чаще, чем о своих соотечественниках. Иначе как еще объяснить то, что 90% новогоднего поздравления украинского президента было посвящено именно РФ?

Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Лондон заявил о планах создания военных баз после Brexit

После выхода из ЕС Великобритания вновь намерена стать «глобальной державой», заявил министр обороны страны. Лондон откажется от политики сворачивания военных баз, начатой в 1968 году, и вернется в Юго-Восточную Азию и на Карибы. Британия должна вновь почувствовать себя «глобальным игроком» после выхода из Европейского союза, заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон в интервью газете The Telegraph. По его словам, Лондон намерен расширить сеть военных баз.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Шутка провалилась: американцы не оценили предложение военных разбомбить Нью-Йорк в Новый год

Как известно, Новый год – время чудес и волшебства, когда исполняются заветные желания. Вот только американские военные решили этот праздник всем изрядно подпортить, неудачно пошутив.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Реквием по Европе

”Европа должна срочно принять новую парадигму участия, которая помещает граждан в центр повестки дня и контролирующих полномочий”, - говорит Альберто Алеманно, профессор европейской юриспруденции.

Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Итоги года в геополитике

Конец года - время подведения итогов. В этой заметке хочу обратить внимание не столько на главные и очевидные тенденции , как на те события которые не попали в тренды АШ.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Handelsblatt: Кремниевая долина превратилась из «пути в будущее» в «токсичное болото»

Крупные технологические компании одна за другой покидают Кремниевую долину, сообщает Handelsbaltt. Причины заключаются в высоких налогах, огромных ценах на жильё, проблемах с наркотиками и бездомными в крупных городах. Кроме того, издание отмечает, что высокотехнологичная отрасль в США сейчас в целом переживает кризис, погрязнув в различных скандалах.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Дамаск новогодний

В сирийской столице впервые с начала войны город украсили к Рождеству и Новому году, в городе появились рождественские базары.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Термояд: медленные шаги вперед

ITER, Международный экспериментальный термоядерный реактор, является самым большим проектом человечества в области энергетики. Если все пойдет по плану, то в конце 2025 года внутри его вакуумной камеры зажжется первая плазма и в течение следующих двух десятилетий на примере ITER будет отработана технология термоядерного синтеза. Установки, использующие дейтерий из простой воды и тритий, получаемый из лития, смогут в XXI столетии избавить мир от необходимости использовать и углеводороды, и уран с его опасными продуктами деления. Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

«Беги, пока можешь», или новогодние страшилки от несистемной оппозиции

В преддверии новогодних праздников российская несистемная оппозиция в очередной раз показала свое истинное лицо. По классике жанра «борцы с режимом» сгущали краски, нагнетали негатив и пугали россиян страшилками, мол, дальше будет только хуже.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Позитивные итоги негативного года

Бюджет России свёрстан с рекордным профицитом. Все скажут - а для чего тогда делали  похабную пенсионную реформу? Минуточку.  Всё верно. Но. А). Создание Союза с Белоруссией потребует унификации многих систем, в том числе и пенсионной. А в Белоруссии она на такая, как у нас. Есть повод отменить нашу, и очень серьезный, ибо нет худшей диверсии под создаваемый Союз, чем введение в Белоруссии нашей пенсионной системы. Это значит, создать общую протестную базу, а не общую казну. Так что Союз - это... Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Что-то действительно серьезное: генерал ФСБ считает, что Россия сорвала крупную операцию США

Информационный портал «РИА Новости» опубликовал интервью отставного генерал-майора ФСБ Александра Михайлова на тему недавнего задержания американца российскими спецслужбами. По его словам, российская контрразведка сорвала крупную операцию спецслужб США.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Итоги российской военной операции в Сирии

Год назад официально завершилась российская операция по ликвидации террористических группировок на территории Сирии. Благодаря поддержке Вооруженных сил России под контролем сирийских правительственных войск в настоящее время находится 95% территории страны. 

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Украинство и каноническая Церковь становятся несовместимы

Предатели никогда не удостаиваются благодарности

Нежданный подарок к Новому году получили от Генштаба ВСУ те пастыри и архипастыри Украинской православной церкви (Московского патриархата), которые поддерживали «боевой дух» карателей Донбасса.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net