160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2019

Новости за 04.01.2019

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Доскакалась! От Надежды Савченко отреклась сестра: «Мне стыдно за эту дуру!

Надежда Савченко, которую на Украине несколько лет назад превозносили и называли героиней, быстро попала в немилость и опалу к власть имущим, а потом и вовсе оказалась за решеткой по обвинению в государственной измене.




«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Коалиция США снова нанесла удар по сирийскому Дейр эз-Зору. Есть жертвы среди гражданских

После очередного авиаудара США по населенным пунктам сирийской провинции Дейр эз-Зор погибли по меньшей мере 11 мирных жителей. Об этом сообщает информационное агентство SANA.

Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Украине четко ответили, как нужно переводить свой флот через Керченский пролив

Никаких препятствий для прохода украинских военных кораблей из Азовского в Черное море нет, нужно лишь соблюдать международные нормы. Так ответили в Крыму на заявление помощника украинского президента Юрия Бирбкова о том, что украинские суда пройдут через Керченский пролив, хочет того Россия или нет.

Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Банковская система Древней Греции

Ростовщичеством в Древней Греции занимались как состоятельные частные лица из числа граждан полиса, так и держатели меняльных лавок (трапез), так называемые трапезиты. Среди них было достаточно большое количество отпущенных на волю рабов, игравших роль доверенных лиц для истинных владельцев таких контор. На основе трапез стали развиваться кредитные и прочие услуги на рынке долга, которые с определенными оговорками можно считать банковскими, а сами древнегреческие меняльные трапезы можно считать предтечами банков более поздней эпохи. Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Bristol Myers Squibb объявила о поглощении Celgene за $74 млрд

Москва, 3 января - "Вести.Экономика". Объем активов объединенной компании с учетом долговых обязательств составит около $90 млрд. Для фармацевтического сектора это одна из крупнейших сделок в истории.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Прогнозы Силуанова на 2019 год: экономика стабильна, но считать будем каждую копейку

Оснований опасаться за стабильность рубля - нет. Об этом заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов. По его словам, российские власти создали устойчивую базу, которая позволяет прогнозировать основные макроэкономические показатели. О перспективах российской экономики и главных задачах на будущий год он рассказал в эксклюзивном интервью.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Накормим всех! Россия планомерно увеличивает экспорт сельхозпродукции

Объем государственных субсидий на агрострахование в 2019 году увеличится почти в 2,5 раза. Поддержка предусмотрено в объеме полутора миллиардов рублей. С какими итогами отечественное сельское хозяйство встречает Новый год? Лучшие показатели удалось добиться в переговорах с Пекином: КНР стала лидером среди ведущих стран-импортеров российской сельхозпродукции.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Индекс деловой активности в строительстве в Великобритании упал до трехмесячного минимума

Рост в строительном секторе Великобритании в декабре упал до трехмесячного минимума. Индекс деловой активности в секторе IHS Markit упал до 52,8 с 53,4 в ноябре. В целом это соответствует консенсус-прогнозу экспертов, опрошенных Reuters, в 52,9 пункта.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Рынок РФ в новом году стартовал разнонаправленно

Москва, 3 января - "Вести.Экономика". Индекс Мосбиржи - в "красной зоне", РТС - в плюсе. Валюты также демонстрируют различную динамику: доллар дешевеет по отношению к рублю, евро растет. 

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Долгая дорога домой. Экс-министр финансов Подмосковья вновь в России

Бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, которого обвиняют в крупном мошенничестве и растрате, вернули в Россию. Вопрос о его экстрадиции из Франции решался пять лет. И вот в четверг Кузнецова в сопровождении сотрудников ФСИН и российского бюро Интерпола доставили в Москву.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Телеканал «Дождь» ушел в запой в полном составе

Либеральные СМИ давно уже пробили дно своими фейками, вбросами, враньем, пропагандой ЛГБТ-сообщества и прочей ересью. Тем не менее, некоторые из них все-таки смогли опозориться в очередной раз.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

10 уникальных фотоснимков времен Советского Союза

Фотография – это удивительная технология, которая позволяет человеку с камерой захватить момент истории и сохранить его навсегда. Как много интересных и уникальных снимков корреспондентов еще пылится по архивам? К счастью, кое-что такие прорывается в информационное пространство.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Исследование Луны поможет разгадать загадки Земли. Китайцы на обратной стороне Луны

"В истории исследования Луны человечеством в четверг открыта новая страница", — написали утром китайские журналисты, и поспорить с ними в научных кругах желающих не нашлось. Первый рукотворный аппарат прилунился на обратной стороне спутника 3 января в 5:26 по московскому времени, а в 6:40 он передал первую фотографию с поверхности. Главный разработчик китайской программы исследования Луны Ву Вейрен отмечает: "Полет к спутнику Земли был мечтой всего китайского народа на протяжении сотен лет. Мы мечтали познакомиться там с богиней Луны... Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Угомоните старпера! Ходорковский умишком тронулся, пока России гадил

Информационные поводы, основанные на реальных фактах, перестают интересовать либералов и прочую шелупень. Они ищут скандалы, фейковые материалы, вбросы, впрочем, и сами их активно создают, желая привлечь к своим персонам общественное внимание.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Землю 4 января накроют небольшие геомагнитные бури

В ночь на 4 января Землю накроют геомагнитные бури. Наша планета окажется под воздействием высокоскоростного солнечного ветра (потока заряженных частиц), истекающего из небольшой корональной дыры на Солнце.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Кислород не гарантирует обитаемость экзопланет

Богатые кислородом экзопланеты могут не поддерживать жизнь, несмотря на тот факт, что этот элемент является критически важным для жизни на Земле, говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале ACS Earth and Space Chemistry.

Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Мощный циклон с Греции испортит погоду на юге России

Сейчас его центр располагается над Эгейским морем, а под разгулом стихии оказалась западная часть Турции. В настоящее время там идут дожди вперемешку с мокрым снегом, а температура воздуха за счет теплых южных потоков в среднем повысилась до +5…+10°. Причем, следует отметить, что еще вчера непогода бушевала на востоке Турции, где под влиянием другого атмосферного фронта более 700 населенные пунктов засыпало снегом. 

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Independent: глобальное потепление грозит борьбой за раздел арктического пирога

Таяния льдов в самой северной части планеты сулят выгоду для бизнеса в виде новых торговых маршрутов и доступа к богатым нефтегазовым месторождениям, пишет The Independent. Однако в итоге эти изменения могут привести к международному конфликту, особенно с учётом роста военно-морской активности России в арктическом регионе, предупреждает британское издание.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

«Ночному охотнику» после боев в Сирии улучшили зрение

Новейшая модификация ударного вертолета Ми-28НМ «Ночной охотник», проходящего сейчас госиспытания, получит оптико-электронную систему, дальность «зрения» которой возрастет в два раза. Об этом сообщил РИА «Новости» первый заместитель генерального директора холдинга «Швабе» Сергей Попов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Финал всероссийской олимпиады школьников по математике пройдет в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net