Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лучшие водонепроницаемые Android-смартфоны

Xperia-Z

В повседневной жизни мы окружены различными жидкостями, встреча с которыми может оказаться губительной для наших девайсов. Впрочем, это относится не ко всем гаджетам. Мы составили топ-5 лучших смартфонов, которые не боятся воды.

 

Sony Xperia Z3

На самом деле здесь мы имеем в виду не конкретно эту модель, а всю линейку Z3, в которую входят такие смартфоны, как Xperia Z3 Compact, Xperia Z3 и Xperia Z3+. Наверное, все знают, что флагманы от Sony прекрасно чувствуют себя под водой благодаря отличной сертификации по стандарту IP68, которая предполагает погружение смартфона в воду не более чем на полтора метра до 30 минут.

sony-xperia-z3-plus-final-test_12-w782

Что же касается технических характеристик, то от модели к модели они разные. Так, например, Z3 и Z3 Compact работают под управлением процессора Snapdragon 801, в то время как Z3+ может похвастаться новым 810-м Snapdragon. «Большие» флагманы поставляются с 3 ГБ оперативной памяти, тогда как Compact-версия имеет на борту лишь 2 ГБ. Насчет камеры вопросов нет: модули одинаковые, чего не скажешь об экране. Для компактной версии Sony решила остановиться на 4,6-дюймовом варианте, а вот для моделей побольше отлично подошли 5,2 дюйма.

Samsung Galaxy S5

Samsung решила не отставать и оснастила флагман прошлого года (а вместе с ним и модель mini) защитой по стандарту IP67. Да, смартфон не так устойчив к воздействию воды, как гаджеты от Sony, однако под дождь как минимум с девайсом от Samsung попасть уж точно не страшно.

AndroidPIT-samsung-s5-vs-s5-mini-w628

Дисплей Galaxy S5 имеет 5,1 дюйма против 4,5 в S5 mini. Если вы думаете о приобретении, то, пожалуй, смартфон ещё вполне можно назвать актуальным вариантом, учитывая довольно мощное железо и неплохие характеристики в целом.

Sony Xperia M4 Aqua

Опять Sony. На этот раз подешевле. Модель Xperia M4 Aqua выполнена из пластика. Основной акцент тут сделан на устойчивости от попадания пыли и проникновения влаги. Класс защиты — IP68, такой же, как и у линейки флагманов.

sony_xperia_m4_aqua_screen-w628 (1)

В остальном же характеристики типичны для представителя среднего класса: 5-дюймовый экран, Snapdragon 612 с 2 ГБ ОЗУ на борту и 8 ГБ встроенной памяти.

Samsung Galaxy Xcover 3

Третья версия из линейки защищенных девайсов от Samsung. Сертификации по классу IP67 означает, что этот смартфон нестрашно оставить в воде на полчаса на глубине до одного метра.

samsung-galaxy-xcover-3-w782

По техническим данным Galaxy Xcover 3 можно отнести к устройствам средней ценовой категории. PLS-дисплей имеет диагональ 4,7 дюйма, а сердцем девайса служит четырехъядерный процессор Marvell Armada PXA1908.

HTC Desire Eye

Завершает сегодняшнюю подборку модель от HTC. Селфи-флагман Desire Eye может похвастаться не только отличной фронтальной камерой разрешением 13 Мп, но и водонепроницаемостью по IPX7. Это означает, что вы можете оставить гаджет в воде на 30 минут на глубине до одного метра.

AndroidPIT-HTC-Desire-Eye-13-w628

Начинка тоже не подкачала. Процессор Snapdragon 801 и 2 ГБ оперативной памяти обеспечат быструю и плавную работу без зависаний и притормаживаний. Для нужд пользователя выделены 16 ГБ встроенной памяти. Разрешение дисплея — FullHD с плотностью 424 точки на дюйм. Диагональ же составляет 5,2 дюйма.

Вскользь можно также упомянуть и Moto X второго поколения от Motorola, а также последний Nexus 6. Эти два устройства не имеют сертификатов, однако тоже неплохо переносят брызги и влажность.

Как вы считаете, есть ли необходимость в водонепроницаемости в смартфоне? Нам интересно ваше мнение, поделитесь им в комментариях.

 

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Москва

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net