Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 02.04.2021




News 2.ru 

[Пятничное] "Лучше сдохнуть в Москве, чем в Украине". Как интервью ТикТок-блогера из Днепра вырвалось в тренды Ютуба

Известная ТикТок-блогер, актриса и инфлюенсер из Днепра Лиза Василенко, которая сейчас живет в Москве, дала откровенное интервью, где нелицеприятно отозвалась об Украине.

Читать дальше...

News 2.ru 

11 общественных пространств планируют создать в Петербурге в 2021 году

В этом году Петербург ожидает 11 новых общественных пространств. Поэтому город на Неве еще больше оживет после долгой зимы и длинного карантина. В нашем прекрасном городе уже есть много мест, где отдохнуть, куда сходить с детьми, где провести время наедине с природой, а скоро будет целый "разгуляй".

Читать дальше...

News 2.ru 

Расизм в США: "черный господин" сменит "белого" в ближайшие годы

В борьбе за равенство очень легко перегнуть палку - это не раз доказывала история. Революции совершались под лозунгами выравнивания общества, равных возможностей и свобод, однако всегда заканчивались одинаково - угнетатели и угнетенные просто менялись местами. Нынешний мир, особенно страны Западного полушария, находится в фазе новой, в первую очередь информационной, революции.

Читать дальше...

News 2.ru 

Алиев наградил турецкого производителя дронов Байрактара орденом "Карабах"

Ильхам Алиев принял прибывших в Баку Сельчука Байрактара и генерального директора ведущего турецкого оборонного предприятия Aselsan Халука Гёргюна и вручил техническому директору компании Baykar орден.

Читать дальше...

News 2.ru 

В Польше побит антирекорд смертности от коронавируса. Правительство объявило общенациональный карантин. На всей территории страны введен режим локдауна

Максимальное с начала пандемии число пациентов с коронавирусом скончались в Польше, сообщает министерство здравоохранения республики.

Читать дальше...

News 2.ru 

"Русские хорошо разбираются в вакцинах": Die Welt рассказал о симпатиях немцев к "Спутнику V"

Вакцина "Спутник V" имеет весьма широкую поддержку в немецком обществе как на региональном, так и на федеральном уровне, пишет Die Welt. Хорошая репутация российских препаратов сложилась ещё во времена холодной войны. В свою очередь, российская сторона также крайне заинтересована в поставках "Спутника V" на немецкий рынок: он очень велик и важен. Кроме того, Германия может стать идеальным транспортным узлом, откуда поставку российской вакцины можно будет осуществлять в другие страны ЕС.

Читать дальше...

News 2.ru 

Пионер в области искусственного интеллекта и машинного обучения попросил не называть "ИИ" все разработки и системы в этих сферах

Ведущий исследователь в области искусственного интеллекта и машинного обучения, профессор кафедры электротехники и информатики, а также кафедры статистики Калифорнийского университета в Беркли Майкл И. Джордан объяснил, почему современные системы искусственного интеллекта на самом деле не являются ИИ. По его словам, эти системы далеко не настолько развиты, чтобы заменить людей в вопросах, связанных с рассуждением, реальным знанием или социальным взаимодействием.

Читать дальше...

News 2.ru 

О реакции ЕС на заявление СВР России

В Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации обратили внимание на то, что заявление СВР России от 30 марта с.г. о подходе Евросоюза к вакцинации населения не осталось незамеченным в Брюсселе. Представитель ЕС в комментарии "РИА Новости" отказался признавать, что попытки некоторых еврочиновников дискредитировать российскую вакцину от коронавируса несут угрозу здоровью и жизням сотен тысяч европейцев.

Читать дальше...

News 2.ru 

Василий Уткин о голодовке Навального

Василий Уткин о голодовке @navalny:

"По-моему, никого это вообще не волнует. Я не встретил за два дня людей, которые хотели бы со мной обсудить голодовку Навального. Его арест, задержание в аэропорту и судебный приговор обсуждали все по сравнению с тем, что происходит сейчас"

Читать дальше...

News 2.ru 

Благовещенские врачи продолжили делать операцию на сердце в горящей больнице

В Благовещенске кардиохирурги не прервали операцию на сердце во время пожара. Врачи остались с пациентом, пока пожарные занимались локализацией огня на крыше здания клиники кардиохирургии АГМА.

Читать дальше...

News 2.ru 

Источник в ОПК: утвержден окончательный облик нового "стелс"-бомбардировщика

Министерство обороны утвердило окончательный облик "стелс"-бомбардировщика, известного как Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА), который разрабатывает "Туполев".

Читать дальше...

News 2.ru 

Project Veritas (USA) Нелегальные мигранты в Техасе живут на одеялах под мостом

Остин, 00:05 2 апреля 2021 / ИА Красная Весна

Видео антисанитарных условий содержания нелегальных мигрантов под международным мостом Анзалдуас в городе Макаллен, штат Техас, неподалеку от американо-мексиканской границы опубликовал 1 апреля Project Veritas.

На видео мигранты в термоодеялах, издалека похожих на фольгу, спят или сидят рядами на земле в грязи под мостом или около него по соседству с мусорными баками. Среди мигрантов есть дети.

Территория под мостом была превращена в импровизированный центр содержания мигрантов... Читать дальше...

News 2.ru 

Украинцы и таджики чаще остальных получают гражданство России. "Число желающих приобрести российское гражданство постоянно растет"

2 апреля 2021, 06:56

Граждане Украины, Таджикистана, Казахстана и Армении чаще других в 2020 году получали российское гражданство. Об этом 2 апреля сообщает RT со ссылкой на МВД России.

Как заявила заведующая лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ Ольга Чудиновских, эти государства и ранее были в числе лидеров.

"Если посмотреть на миграционные потоки, количество прибывших на постоянное жительство, количество получивших сначала разрешение на временное проживание... Читать дальше...

News 2.ru 

Тюменский инженер Зульфия Фесун знает, как выгрузить из машины любой груз без крана

Юрий Шестак    2 апреля, 09:50

Зульфия Фесун внедряет новый механизм для грузовиков, который позволит обойтись без манипуляторов.

Грузовые автомобили смогут разгружать себя сами - им не понадобится даже манипулятор. В этом уверена тюменский изобретатель Зульфия Фесун. О своей разработке инженер рассказала корреспонденту "Вслух.ру". Надо сказать, что изначально мы были настроены скептически, несмотря даже на наличие патента. Однако Зульфию это ничуть не смутило. Судя по всему, к такой реакции она уже привыкла. Читать дальше...

News 2.ru 

Опиши свою работу тремя словами (видео)

1 апреля, 22:49

Егор Старченко предложил тюменцам охарактеризовать свою профессию тремя словами и попытался угадать их специальность.


(https://vsluh.ru/novosti/...)

News 2.ru 

За героизацию преступников в России предложено ввести уголовную ответственность

2 апреля 2021

Обращение направлено в Госдуму для разработки законопроекта.

Ввести уголовную ответственность за популяризацию и героизацию преступления и преступников предложила Ирина Волынец - уполномоченный по правам ребёнка в республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета. На имя руководителя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Александра Хинштейна направлено соответствующее обращение.

Чаще всего под такое влияние подпадают дети... Читать дальше...

News 2.ru 

Продолжение "визовой войны": почему Госдеп США ограничил работу генконсульства в Екатеринбурге

2 апреля 2021, 00:15  Александр Карпов, Алёна Медведева

Генконсульство США в Екатеринбурге с 1 апреля 2021 года приостановило выдачу виз, заявил американский посол в России Джон Салливан. Также он отметил, что работа дипмиссии во Владивостоке в ближайшее время не возобновится. По словам Салливана, консульские функции по всей стране будет выполнять посольство в Москве. При этом генконсул США в Екатеринбурге Эми Сторроу заявила, что решение о приостановке выдачи виз было принято из-за "значительных... Читать дальше...

News 2.ru 

Le Figaro: "Северный поток - 2" не "Мистраль" - продать не получится

1 апреля 2021 Le Figaro

В своё время Франции пришлось отказаться от сделки по продаже России военных кораблей типа "Мистраль" под давлением мирового сообщества. Но тогда никто от этого особенно не пострадал. Теперь же, по мнению журналистки Le Figaro, похожая ситуация сложилась с "Северным потоком - 2", отказаться от которого вынуждают Германию.

Европа готовилась к тому, чтобы провести четыре года с "сонным Джо", а в итоге Байден показал себя уверенным и настойчивым президентом... Читать дальше...

News 2.ru 

Die Welt: Брюсселю нельзя доверять закупку "Спутника V" - иначе надежда превратится в разочарование

1 апреля 2021 Die Welt

На фоне проблем с препаратом от коронавируса AstraZeneca в сердца немцев закралась тревога, способная перерасти в отчаяние, пишет Die Welt. Но есть вещи, которые вселяют надежду, в частности, перспектива сотрудничества в сфере вакцинации с Россией. Но для того, чтобы "Спутник V" не превратился в очередное разочарование, Берлин должен отказаться от идеи коллективной закупки через Брюссель.

Сообщения о проблемах с вакциной от коронавируса AstraZeneca вызывают у немцев тревогу... Читать дальше...

News 2.ru 

Fox News: в Нью-Йорке афроамериканец избил азиатку - виноват Трамп и белые (видео + комментарии)

1 апреля 2021 Fox News

Афроамериканец, осуждённый за убийство собственной матери и освобождённый условно-досрочно, напал на пожилую азиатку на одной из улиц Нью-Йорка. Мэр города Билл де Блазио обвинил в происшедшем Трампа, передаёт Fox News. Как отмечает телеканал, очевидцы нападения даже не попытались задержать преступника - вероятно, опасались судебных исков и осуждения за "токсичную мужественность".

БИЛЛ ДЕ БЛАЗИО, мэр Нью-Йорка: Отвратительно видеть, как людей ставят в такое жуткое положение, как сеют страх. Читать дальше...

News 2.ru 

Ростех готов обеспечить безопасность объектов нефтяной инфраструктуры в Венесуэле

В рамках встречи сопредседателей межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня принято решение о продвижении гражданской продукции предприятий, входящих в Госкорпорацию Ростех, в Венесуэле.

Читать дальше...

News 2.ru 

МАГАТЭ: Иран приступил к обогащению урана на центрифугах в Натанзе

01.04.2021 20:33   Текст: Екатерина Забродина

Односторонний выход США из ядерной сделки по иранскому атому в 2018 году привел к серьезным последствиям: иранские специалисты приступили к обогащению урана при помощи четвертого каскада усовершенствованных центрифуг на подземном заводе в Натанзе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на доклад Международного агентства по атомной энергии.

В принципе то не было сюрпризом для наблюдателей. Так, еще 2 февраля Тегеран официально уведомил МАГАТЭ... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Как выбрать хороший визовый центр, чтобы срочно оформить загранпаспорт и шенгенскую визу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net