Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2014
14
21

Новости за 29.12.2014

ИА «ASIA-Plus» 

ТОП-10 - главные новости дня: 29 декабря 2014 года

Главные новости за сегодня, 29  декабря 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Эмомали Рахмон провел последнее в уходящем году заседание правительства. - Самозахватчик поста лидера согдийских коммунистов исключен из рядов КПТ.




ИА «ASIA-Plus» 

Юный чемпион Орзуджон

Несмотря на свой юный возраст, Орзуджон Дониеров уже четыре раза становился победителем международных состязаний по каратэ-киокушинкай. В свои четырнадцать лет   ученик кулябской общеобразовательной школы №1 Орзуджон Дониеров стал известным среди спортсменов восточных единоборств. Отец Орзуджона Хусейн Дониеров рассказал «АП», что мальчик с раннего детства любил фильмы с участием Ван Дама и очень хотел обучаться каратэ.

ИА «ASIA-Plus» 

Кадыров рассказал о методах воздействия на украинских силовиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров на итоговой пресс-конференции в Грозном рассказал, как ему в мае текущего года удалось освободить журналистов медиахолдинга Lifenews Олега Сидякина и Марата Сайченко после того, как они были задержаны украинскими спецслужбами.

ИА «ASIA-Plus» 

Алтайский государственный университет будет активно привлекать абитуриентов из Таджикистана

Алтайский государственный университет (АлтУ) открыл представительский центр в Таджикистане — на базе гимназии №13 имени Алексея Горького в городе Худжанд. Как сообщает  ИА REGNUM с ссылкой на пресс-службе вуза, теперь в этой школе учащихся будут готовить к поступлению в АлтГУ. В апреле 2015 года решено провести пробное тестирование для 11-классников. Помимо этого на февраль — март 2015 года АлтГУ запланировал обучающие семинары в формате вебинаров для учителей и учащихся представительского центра Худжанда.

ИА «ASIA-Plus» 

По уровню инфляции на постсоветском пространстве лидирует Украина

Наиболее высокий уровень инфляции на постсоветском пространстве за 11 месяцев этого года зафиксировано в Украине. Согласно проведенный БелаПАН анализ данных национальных органов статистики, в первую тройку по росту потребительских цен вошли Украина (21,2%), Беларусь (15,5%) и Кыргызстан (8,9%). Далее следуют Россия (8,5%), Казахстан (6,9%), Таджикистан (6,8%), Молдова (3,9%), Армения (1,5%), Грузия (1,4%), Латвия (0,8%) и Литва (0,4%).

ИА «ASIA-Plus» 

Безответственность или недопонимание?

Вечером 21 декабря авиакомпания «Таджик Эйр» должна была выполнить рейс Душанбе–Сургут. После полудня пассажиры начали приходить в международный аэропорт. Многие из них приехали из отдалённых районов - Муминабада, Кумсангира, Пенджикента и др. А в аэропорту их ждал неприятный сюрприз: рейс на их самолет отменяется…

ИА «ASIA-Plus» 

Who is Вы, г-н Консул?

Больше полугода назад Консульскую службу Посольства Таджикистана в России возглавил Ашраф Гулов. За это время произошло несколько резонансных событий, которые так или иначе затронули подведомственную ему структуру. Наша газета, наряду с другими СМИ, периодически публиковала информацию о деятельности консульства, однако мнение самого консула всегда оставалось за ширмой пресс-службы Посольства РТ в РФ. Мы потытались заглянуть за ширму во время личной встречи с ним.

ИА «ASIA-Plus» 

КЧС Таджикистана обязался капитально отремонтировать здание школы-интерната в Мургабе

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана в преддверии Нового года оказал гуманитарную помощь воспитанникам школы-интерната №5 Мургабского района ГБАО. Как сообщил «АП» пресс-секретарь КЧС и ГО РТ  Ориф Нозимов, всем 20 воспитанникам были переданы одежда, продукты питания, учебники, а также оказана финансовая помощь интернату в размере 10 тыс. сомони.

ИА «ASIA-Plus» 

Кабири: Ислам не разделяет жизнь человека на светскую и религиозную

Лидер Партии исламского возрождения Таджикистана Мухиддин Кабири поздравил таджикистанцев с наступающим Новым годом, и ответил на вопросы читателей «АП». «Желаю всем согражданам в новом году счастья, здоровья и благополучия! А нашей прекрасной стране - спокойствия и процветания», - пожелал Мухиддин Кабири.

ИА «ASIA-Plus» 

Гендиректором ФК «Худжанд» стал Рустам Марофиев

Новым генеральным директором футбольного клуба «Худжанд» стал заместитель председателя Федерации футбола Согдийской области Рустам Марофиев. На этом посту он сменил Курбона Рахимходжаева, который занимал должность директора худжандского клуба с начала 2014 года. Отметим, что на пост гендиректора клуба «Худжанд» также претендовал директор стадиона «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде Наимджон Сулаймонов

ИА «ASIA-Plus» 

Атамбаев: «Друзья» Рахмона заинтересованы в нестабильности на границе

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в ходе встречи с журналистами 27 декабря заявил, что после встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном ситуация на таджикско-кыргызской границе начала стабилизироваться, сообщает Вечерний Бишкек.

ИА «ASIA-Plus» 

Население регионов Таджикистана встретит Новый год со светом

В Новый год  подача электроэнергии населению Таджикистана будет осуществлена без каких-либо ограничений и лимитов. Как сообщили «АП»  в энергохолдинге «Барки точик», электроэнергия населению всех регионов страны будет подаваться без ограничений с 6 часов утра 31 декабря до 23 часов 1 января. Лимит на подачу электроэнергии в Таджикистане был введен в начале октября. В настоящее время население сельской местности получает свет по 6-7 часов в сутки.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан в новом году может присоединиться к ЕАЭС

Таджикистан может вступить в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) уже в следующем году, сообщил «Русской службе новостей» российский сенатор, член комитета по международным делам Игорь Морозов. «Таджикистан – наш очень активный партнер по ОДКБ, он работает в рамках зоны свободной торговли в полном объёме. И я думаю, что объективно он вот-вот должен подойти к решению о том, чтобы быть участников ЕАЭС», – сказал Морозов.

ИА «ASIA-Plus» 

Международный аэропорт Душанбе перечислил госбюджету страны свыше 71 млн. сомони

Международный аэропорт Душанбе подвел сегодня итоги уходящего года. Как сообщил «АП» пресс-секретарь МАД Махмадюсуф Шодиев, МАД в 2014 году сотрудничал с 21 авиакомпанией -  14 авиакомпаниями стран СНГ, 5 авиакомпаниями стран дальнего зарубежья и двумя авиакомпаниями Таджикистана. В уходящем году МАД перечислил в госбюджет Таджикистана свыше 71 миллионов сомони, что на 13,2 миллионов сомони больше по сравнению с итогами 2013 года.

ИА «ASIA-Plus» 

Три газеты Согда стали победителями конкурса «СМИ против коррупции»

Три газеты Согда стали победителями конкурса «СМИ против коррупции». Победителями  конкурса, который проводился по инициативе Министерства культуры Республики Таджикистан среди изданий исполнительных органов государственной  власти областей, городов и районов страны, на севере республики стали - газета «Насими  Исфара» из Исфары, «Садои Конибодом» из города Канибдам и издание исполнительного органа госвласти Согдийской области «Согдийская правда».

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане за сутки зафиксированы два убийства

Сотрудниками МВД Таджикистана за сутки раскрыты два убийства, совершенные в районах Рудаки и в  Муминабаде. Как сообщает пресс-центр МВД РТ, житель кишлака Бурма района Рудаки 23-летний Джалолиддин Айматов арестован по факту убийства двоюродного брата, сына своего дяди 23- летнего Сироджиддина Айматова. Арестованный, в результате ссоры со своей жертвой, до смерти избил брата и скрылся с места преступления.

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Таджикистана открыл новый корпус для детей-инвалидов в Чорбоге

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 29 декабря, посетил учебно-экспериментальный комплекс  социальной и инновационной направленности Минздрава и соцзащиты страны в поселке Чорбог Варзобского района. Здесь президент сдал в эксплуатацию дополнительное здание и вручил новогодние подарки воспитанникам, которыми в основном являются дети с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба лидера страны.

ИА «ASIA-Plus» 

Военная миссия НАТО в Афганистане официально завершена

НАТО официально завершила 13-летнюю военную миссию в Афганистане. Теперь деятельность альянса в стране переходит в новую фазу. Североатлантический блок будет лишь обучать и консультировать афганских военных.

ИА «ASIA-Plus» 

Автобус с 60 гражданами Таджикистана попал в ДТП в Казахстане, никто не пострадал

В ДТП в Карагандинской области Казахстана, произошедшем 25 декабря на трассе Караганда-Балхаш, пострадали 60 граждан Таджикистана – 58 пассажиров и 2 водителей, которые направлялись к границе Кыргызстана. Никто из них не пострадал.

ИА «ASIA-Plus» 

Три пожара нанесли гражданам Таджикистана ущерб на сумму 32 тыс. сомони

Три пожара, произошедших накануне, 28 декабря, в различных районах Таджикистана, нанесли гражданам ущерб на сумму около 32 тыс. сомони. Как сообщает пресс-центр МВД, от пожара, который возник в подсобном помещении жилого дома жителя Таджикабадского района Мирзобека Амирова, нанесен ущерб на сумму 3 тыс. 255 сомони. Причиной возникновения пожара стала игра детей со спичками.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан признан наиболее энергоэффективной страной Центральной Азии

Таджикистан занимает лидирующую позицию в Центральной Азии по эффективности энергетических систем. Об этом свидетельствует Индекс функциональности энергетической архитектуры (The Global Energy Architecture Performance Index Report 2015 - EAPI), составленный Всемирным экономическим форумом.

ИА «ASIA-Plus» 

ЦИК: К предстоящим парламентским выборам образованы избирательные участки в 27 странах мира

Глава Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана Шермухаммад Шохиён сегодня, 29 декабря, провел заседание Центризбиркома, на котором был рассмотрен вопрос об образовании на территории 27 государств мира 35 участковых избирательных комиссий к предстоящим выборам депутатов Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики по одномандатным избирательным округам. Об этом «АП» сообщил член ЦИК, глава Союза журналистов страны Акбарали Сатторов.

ИА «ASIA-Plus» 

Россия оказала очередную помощь таджикскому антинаркотическому ведомству

Встреча директора АКН генерал-лейтенанта милиции Рустама Назарзода с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в РТ Игорем Лякиным-Фроловым состоялась сегодня в Душанбе.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net