160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2014
14
21

Новости за 25.12.2014

ИА «ASIA-Plus» 

ТОП-10 - главные новости дня: 25 декабря 2014 года

Главные новости за сегодня, 25 декабря 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Э. Рахмон принял новоназначенных прокуроров некоторых районов и городов Таджикистана. Глава Агентства по борьбе с коррупцией рассказал о деле Муаттары Джураевой и о проверках в Международном аэропорту Душанбе.




ИА «ASIA-Plus» 

Дотрагиваясь до тончайших струн мироздания

К 60-летию таджикского композитора Лолы Толис В музыкальной культуре Таджикистана во второй половине 20-го столетия так уж сложилось, что все женщины - профессиональные композиторы выросли в семьях известных писателей и крупных деятелей искусства. Наша героиня - известный таджикский композитор Лола Толис (Пулатова) - выросла в семье писателя-прозаика Пулота Толиса, который был любимым учеником устода Айни.

ИА «ASIA-Plus» 

Традиция широко гулять в декабре осталась от персов

Эта неделя началась с самой долгой ночи в году – ночи зимнего солнцестояния. Именно с 21 декабря в древности начинались широкие гуляния по случаю увеличения светового дня. Главными популяризаторами этих празднеств были персы: именно им принадлежит культ бога солнца Митры, рожденного в конце декабря, из которого вышли и традиции сегодняшних мировых религий.

ИА «ASIA-Plus» 

Бежан Худоёров – новая звезда таджикского бокса

В конце ноября в молодёжном чемпионате  Таджикистана по боксу появился новый победитель. В весовой категории до 91 кг победу одержал Бежан Худоёров, который являлся членом юношеской сборной России. Он последние 4 года провел в Белгороде, там учился в школе и занимался боксом под руководством тренеров  Валерия Орлова и Виктора Григорова. По возвращении на родину Бежан посещает тренировки наставников Амирхона Муродова и Парвиза Муродова. - Бежан, ты доволен своим дебютом в Таджикистане?

ИА «ASIA-Plus» 

Нурсултан Назарбаев: «Мы не отказываемся от многовекторной политики»

В прошлое воскресенье, 21 декабря, Нурсултан Назарбаев встретился с представителями казахстанских СМИ. В своем расширенном интервью президент рассказал о новой политике в Казахстане, кризисе на Украине, последствиях финансового кризиса и многом другом. О программе «Путь в будущее»

ИА «ASIA-Plus» 

Tcell принял участие в форуме «Быстрое Наставничество»

В последнюю декабрьскую неделю года в гостинице Sheraton состоялся форум по теме "Быстрое Наставничество», организованный AmCham (Американская торговая палата в Таджикистане). Мероприятие было направлено на предоставление дополнительных возможностей для студентов страны. На форуме присутствовало 32 студента из различных республиканских вузов, где им посчастливилось напрямую встретиться и пообщаться c генеральными директорами крупных и успешных компаний, функционирующих в Республике Таджикистан, и входящих в состав AmCham.

ИА «ASIA-Plus» 

МВФ: Спад цен на нефть сократит объемы не нефтяного экспорта Таджикистана и Кыргызстана

На странах-импортерах нефти Кавказа и Центральной Азии, вероятно, скажутся неблагоприятные вторичные эффекты замедления темпов экономического роста в соседних странах-экспортерах нефти, особенно России, говорится в публикации Международного валютного фонда (МВФ). Аналитики Фонда считают, что замедление роста экономики России в связи с падением цен на нефть сократит объемы не нефтяного экспорта и денежных переводов в странах-импортерах региона.

ИА «ASIA-Plus» 

Памирские мунджанцы

Эти люди живут в основном по ту сторону реки Пяндж -  в афганском Бадахшане и частично в Пакистане. А малая горстка этой народности попала по разным причинам на Памир и ассимилировалась с местными жителями. Кто они, эти мунджанцы? О них наш рассказ. Странники

ИА «ASIA-Plus» 

Абдуфатох Гоиб о коррупции, родственниках и громких делах

Глава Агентства по борьбе с коррупцией рассказал в интервью «АП» о результатах работы антикоррупционного ведомства, о деле Муаттары Джураевой, проверках в Международном аэропорту Душанбе. - Какова на сегодняшний день ситуация с борьбой против коррупции?

ИА «ASIA-Plus» 

Журналист «Азия-Плюс» стал номинантом журналистского конкурса

Подведены итоги конкурса для журналистов по теме «Устойчивое управление природными ресурсами», который был объявлен в августе 2014 года проектом EU-FLERMONECA, реализуемым Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ GmbH). Конкурс проходил по трем номинациям.

ИА «ASIA-Plus» 

Комроншохи Устопириён близок к олимпийской путевке

Чемпион мира по дзюдо и самбо среди молодежи, борьбе на поясах среди взрослых,  победитель ряда международных турниров Комроншохи Устопириён вышел на 10 место международного рейтинга дзюдоистов. Мировой рейтинг дзюдоистов – основополагающий при отборе на крупнейшие международные турниры, такие как Олимпийские игры, чемпионаты мира и Азии, а также турниры серии «Мастерс». За успешное выступление на международных соревнованиях дзюдоистам начисляются очки.

ИА «ASIA-Plus» 

В Минске прошла встреча по ситуации на востоке Украины

В закрытом для прессы формате вечером 24 декабря в Минске состоялась очередная встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Как сообщает Би-би-си, переговоры контактной группы завершились в половине одиннадцатого ночи без сообщений о достигнутых договоренностях и предметной сути разговора.

ИА «ASIA-Plus» 

Российская компания внедрит в Душанбе проект «Умный город»

Систему управления общественным транспортом в столице Таджикистана посредством Глобальной навигационной спутниковой системой (ГЛОНАСС) планирует создать в Душанбе российская организация «СпейсТим холдинг». Как сообщает пресс-служба «СпейсТим холдинг», управление движением будет осуществляться из единого диспетчерского центра, расположенного в мэрии города.

ИА «ASIA-Plus» 

В Шахристанском районе после реконструкции сдана в эксплуатацию школа

В центре Шахристанского района в преддверии нового года после реконструкции и ремонта сдана в эксплуатацию школа на 240 ученических мест. Как сообщили «АП» в пресс-службе председателя области, ремонт и реконструкция школы осуществлены на средства бюджета исполнительного органа государственной власти Согдийской области.

ИА «ASIA-Plus» 

Имам-хатибы юга Таджикистана выдержали тестирование на «профпригодность»

В Кулябской группе районов Хатлонской области в течение года появилось 16 новых культовых религиозных сооружений. Как сообщил «АП» руководитель кулябского регионального отдела по делам религии, упорядочению торжеств и обрядов Шариф Абдулхамидов, 10 мечетей начали функционировать в самом крупном населенном в регионе Восейском районе, 4 – в Фархорском и 2 – Муминабадском районах. По его словам, на сегодня в регионе функционируют 588 мечетей, в том числе 7 центральных районных и 50 – пятничных.

ИА «ASIA-Plus» 

Повышение акцизного налога может привести к повышению цен на мобильные услуги

Поправки в Налоговый кодекс Таджикистана, которые предусматривают повышение акциза на услуги мобильной связи и стоимость арендной платы, повлияют на стоимость мобильной связи в Таджикистане. Как сообщил «АП» глава Ассоциации мобильных операторов Таджикистана Гафур Иркаев,  регулятор в определении стоимости связи будет учитывать изменения курса волют, изменения стоимости энергоносителей, стоимость арендной платы и себестоимость звонка.

ИА «ASIA-Plus» 

Знакомство с «другим» Душанбе: Центр столицы

История Душанбе прошлого века сохранилась для нас в фотографиях, находящихся в архивах, в книгах, старых газетах, журналах, буклетах, на почтовых открытках того времени. Мы продолжаем рассказ о тех зданиях и объектах нашей столицы, многие из которых не дожили до наших дней.

ИА «ASIA-Plus» 

Правительство гарантирует возврат кредита ЕБРР, предоставляемого на улучшение водоснабжения Хорога

Соглашение по предоставлению гарантии правительством Таджикистана по проекту «Улучшение системы водоснабжения Таджикистана, фаза 2 – город Хорог» подписано 24 декабря в Душанбе министром финансов РТ Абдусаломом Курбоновым и главой представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в республике Ричардом Джонсом.

ИА «ASIA-Plus» 

Мэр Худжанда посетил почетного жителя города Хамрох Тохирову

Мэр Худжанда посетил дом почетного жителя города Хамрох Тохировой. Как сообщили «АП» в пресс-центре мэрии города, председатель Худжанда Раджаббой Ахмадзода посетил накануне дом почетного жителя города, ветерана социалистического труда Хамрох Тохировой. В настоящее время Х.Тохирова проживает вместе со своими близкими и является «советчицей» в махалле.

ИА «ASIA-Plus» 

Преподавателю ХГУ присвоено звание Почетного профессора российского ВУЗа

Ученый совет Международного Славянского Университета имени Г.Р.Державина присудил звание Почетного профессора преподавателю Худжандского Государственного университета имени академика Б.Гафурова Бароат Ходжибоевой. Как сообщил «АП» руководитель информационно-аналитического отдела ХГУ Маъмури Юсуфзод,  это почетное звание присуждено Б.Ходжибоевой за личный вклад в развитие дружбы и сотрудничества славянских народов, за заслуги в деле славянского просвещения.

ИА «ASIA-Plus» 

ЕБРР выделяет $4 млн. для улучшения управление ТБО в Нурек

Европейский банк развития и реконструкции (ЕБРР) выделяет $4 млн. для улучшения управления твердыми бытовыми отходами (ТБО) в городе Нурек. Как сообщили «АП» в представительстве ЕБРР в РТ, предоставляемые средства помогут городу с населением 27 тыс. убрать мусор с улиц и построить более безопасный полигон ТБО. По словам источника, в настоящее время ситуация со сбором отходов в городе критическая. На улицах отсутствуют точки для сбора отходов, растет количество свалок, не отвечающих санитарным нормам.

ИА «ASIA-Plus» 

Геомиграция: мейнстрим

Численность мирового населения в 2014 году достигла 7,2 млрд. человек и, как ожидается, возрастет более чем на 2 млрд. человек к 2050 году. В начале 20-го века на всей Земле жил 1 млрд. 600 млн. человек. В 2050 году столько людей будут жить только в одной Индии. Население современного мира отличает мобильность. Ежегодно миллионы людей мигрируют из страны в страну в поисках работы, счастья, лучшей доли.

ИА «ASIA-Plus» 

Мировые цены на нефть продолжают падать

Цена нефти Brent опустилась ниже $60 за баррель. На торгах на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок цена февральских контрактов на нефть сорта Brent снизилась на 2,95%, до $59,92 (по состоянию на 18.10 мск). Последний раз ниже $60 за баррель Brent торговалась на ICE 18 декабря.

ИА «ASIA-Plus» 

Реконструкция столичной дороги до западных ворот города начнется в начале будущего года

Реализация второй фазы проекта по реконструкции автомобильной дороги Душанбе-Турсунзаде-граница с Узбекистаном, начнется в начале будущего года. Как сообщили «АП» а представительстве Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Таджикистан получит на реконструкцию дороги $35 млн. «Средства будут выданы по завершению проектирования дороги, что запланировано на начало 2015 года», - подчеркнул источник.

ИА «ASIA-Plus» 

В парламенте Таджикистана обсудили вопросы вывода страны из коммуникационного тупика

Под председательством главы комитета нижней палаты парламента Таджикистана по энергетике, промышленности, строительству и коммуникациям Амира Катаева сегодня, 25 декабря, состоялись открытые слушания по вопросу выполнения параметров Госбюджета страны на 2013-2014 годы в направлении вывода страны из коммуникационного тупика.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net