Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2022

Новости за 04.07.2022

«Motor» 

25 миллионов пчёл атаковали прохожих после аварии грузовика с ульями

Издание The Washington Post опубликовало фотографии и видео инцидента, произошедшего на одной из трасс американского штата Юта. По неизвестной причине на дороге перевернулся грузовик, перевозивший 416 ульев с 25 миллионами пчёл. После того, как насекомые вырвались на свободу, они принялись жалить всех прохожих без разбора. Спасателям пришлось залить место аварии огнетушащим составом, в результате чего большинство насекомых погибли.




«Motor» 

Видео: Skoda Octavia Combi RS провалила «лосиный тест»

Испанское издание km77.com опубликовало видео очередного «лосиного теста». На этот раз журналисты проверили манёвренность гибридной Skoda Octavia Combi RS. «Заряженный» универсал не смог справиться с испытанием. Однако эксперты сделали вывод, что технические характеристики автомобиля не при чём. Виной всему стали покрышки Bridgestone, которые не смогли обеспечить достаточно сцепления с дорожным полотном во время резких перестроений.

«Motor» 

Видео: Tesla Model 3 на автопилоте чуть не въехала в трамвай

На YouTube-канале Beta Tech OG опубликовали 18-минутный видеоролик, в котором продемонстрировали испытания Tesla Model 3, оборудованной системой автопилота Full Self-Driving. Электрокар долгое время передвигался по улицам американского города Денвер без серьёзных проблем. Однако ближе к концу ролика модель чуть не вырезалась в движущийся трамвай, а затем почти наехала на пешеходов. В результате поездки водитель сделал вывод, что автопилот далеко не идеален.

«Motor» 

Минпромторг разрешил параллельный импорт автомобилей BMW

Минпромторг РФ внес правки в список товаров и брендов для параллельного импорта. Из него убрали компании, решившие возобновить поставки в Россию, но добавили несколько новых. Среди них — Siemens и BMW. По словам Дениса Мантурова, оба производителя «демонстрируют свою позицию» и по-прежнему не хотят ввозить товары в страну. Теперь автомобили баварской марки станут доступны для «серого» ввоза в Россию.

«Motor» 

Названы автомобили с самыми большими топливными баками

Американское издание Consumer Reports опубликовало рейтинг автомобилей, которые очень дорого заправлять. В список попали машины 2022 модельного года, объем топливных баков которых составляет от 91 до 122 литров. Это полноразмерные внедорожники и пикапы, расходующее в среднем 13,8–16,8 литра бензина на 100 километров. Так как в перечень не включили такие модели, как Ford F-150 и F-250, то его можно считать весьма условным.

«Motor» 

В Иркутске наладят выпуск китайских электробусов и электрокаров

В Иркутске может стартовать производство электробусов и электрокаров с китайскими корнями. На прошедшем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) было подписано соглашение между Корпорацией развития Иркутской области (КРИО) и Sichuan Bus Manufacturing. В его рамках будет запущено совместное предприятие для локализации производства «зеленых» машин в Иркутске. Подробностей о проекте о пока немного, но вскоре они должны появиться: площадку собираются подобрать в 2022 году, а начать производство — в 2023-м.

«Motor» 

Серию из десяти Bentley Bentayga посвятили конкуру

Компания Bentley представила спецверсию Bentayga V8, посвященную конкуру. Серию из десяти машин адресовали клиентам из Бельгии, а отличаются они, в общем-то, только особым внешним декором и отделкой салона. Например, на сиденьях кроссоверов вышиты логотипы международного турнира по конкуру Stephex Masters, а в качестве основного цвета интерьера использован оттенок под названием «паленый дуб».

«Motor» 

Четыре секунды до «сотни» и запас хода 600 км: каким будет водородный Aurus

В рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2022», проходящей в Екатеринбурге, представители НАМИ раскрыли технические характеристики водородной версии седана Aurus Senat. Согласно информации, размещённой на стенде разработчиков, демонстрационные и испытательные модели разгоняются до ста километров в час за четыре секунды. Кроме того, на полном баке автомобили способны проезжать до 600 километров.

«Motor» 

Ford Bronco начнут продавать в Европе

Компания Ford подтвердила появление внедорожника Bronco на европейском рынке. Модель будут продавать в некоторых странах, причем объемы поставок будут сильно ограничены. Ни цен, ни перечня комплектаций пока нет, зато известно, что в Старом Свете Bronco будет исключительно четырехдверным.

«Motor» 

Перечислены самые угоняемые автомобили в России за четыре года

Наиболее популярными среди российских угонщиков оказались автомобили азиатских марок — Toyota, Kia, Hyundai и Lexus. Об этом говорится в результатах исследования, которое провел «Страховой дом ВСК», изучив статистику обращений по автомобильным кражам за последние четыре года. Оказалось, что интерес угонщиков к моделям Mitsubishi с 2018 года вырос в 4,2 раза, а число угонов Lexus, напротив, уменьшилось почти в три раза.

«Motor» 

В самый маленький Jeep установили 360-сильный V8

Американец Майк Мартин решил установить в самую маленькую модель Jeep — Renegade — восьмицилиндровый двигатель от старого Dodge Charger. Для этого пришлось полностью перебрать автомобиль, поменять и усилить панели пола, изменить геометрию и точки крепления подвески, а также поставить пневмостойки. Работы ещё не завершены, но результат должен оказаться очень интересным. Переделку машины показали в ролике, опубликованном на YouTube-канале Мартина.

«Motor» 

В одном автосалоне собрали автомобили общей стоимостью 100 миллионов долларов

На YouTube-канале опубликовали видеоролик, в котором продемонстрировали роскошный автосалон F1rst Motors, расположенный в Дубае. Владельцы фешенебельного дилерского центра собрали под одной крышей эксклюзивные суперкары, общая стоимость которых превышает 100 миллионов долларов (примерно 5,4 миллиарда рублей по текущему курсу). Кроме автобизнеса, хозяева уникального пространства занимаются продажей недвижимости и ювелирных изделий.

«Motor» 

Aurus показал электромотоцикл Merlon для правительственного кортежа

Опытная партия мотоциклов Aurus Merlon готова и проходит полный цикл испытаний, сообщается на стенде НАМИ на открывшейся в Екатеринбурге международной промышленной выставке «Иннопром». Отмечается, что эскортный мотоцикл уже имеет «завершенный дизайн экстерьера». Кроме этого, определены его ключевые параметры — технологические, компоновочные и эргономические. Двухколесные «Аурусы» могут появиться на дорогах в 2022 или 2023 году.

«Motor» 

Видео: дизельная BMW 7 серии проехала на одном баке 1650 км

Англичанин Джо Ахиллес за рулем BMW 730d проехал на одном баке 1652 километра по маршруту Лондон—Мадрид. Средний расход топлива при этом составил 3,6 литра на 100 километров, хотя по паспорту седан потребляет не меньше 5,5 литра. Добиться такого результата помог ездовой режим Eco Pro, в котором машина переключается на режим максимальной экономии.

«Motor» 

В Швейцарии можно переночевать в отеле «ноль звёзд». Прямо на заправке

Недалеко от городского округа Сейлон в Швейцарии открылся нестандартный отель, номер в котором представляет собой двуспальную кровать с тумбочками и торшерами, расположенными прямо на автозаправочной станции. Остановиться в Null Stern Anti-Idyllic Suite без крыши над головой можно за 338 долларов за ночь (примерно 18 000 рублей по текущему курсу). Помимо «пищи для размышлений» за эти деньги посетителям доступно питание и напитки.

«Motor» 

В России перезапустят программы льготного автокредитования

В июле в России возобновятся программы льготного автокредитования и лизинга. Об этом сообщил журналистам ТАСС глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на выставке «Иннопром», которая стартовала 4 июля в Екатеринбурге. По его словам, меры поддержки перезапустят с этого месяца, однако точной даты министр не назвал. Также пока неизвестно, на каких условиях будут работать программы поддержки спроса.

«Motor» 

В России создадут реестр препаратов, запрещенных для водителей

В России хотят составить реестр лекарственных препаратов, после приема которых запрещено садиться за руль автомобиля. С таким предложением Госавтоинспекция обратилась к Министерству здравоохранения, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Александра Быкова. По его словам, систематизация лекарственных средств, под воздействием которых нельзя управлять машиной, — это «первое, что надо сделать».

«Motor» 

Очередь за новым Hummer растянулась на 17 лет

Желающим приобрести новый Hummer EV придется набраться терпения: очередь за внедорожником и пикапом растянулась на 17 лет. Как сообщает The Wall Street Journal, столько времени потратит концерн General Motors на сборку всех заказанных экземпляров, если не ускорит производственные темпы. Сейчас из-за нехватки комплектующих и сложностей с логистикой GM выпускает около дюжины «Хаммеров» в день, а список ожидающих поставки электрокара уже достиг 77 тысяч человек.

«Motor» 

Патрульные автомобили ГИБДД научатся распознавать лица

На патрульных машинах Госавтоинспекции появятся интеллектуальные системы, которые будут распознавать лица участников дорожного движения, а также автоматически фиксировать проезжающие автомобили — в том числе, с иностранными регистрационными номерами. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, такие устройства на машинах ГИБДД могут появиться уже «в ближайшем будущем».

«Motor» 

Российских дилеров хотят штрафовать за навязывание «допов»

В Госдуму внесен проект поправок к КоАП, подразумевающий штрафы для продавцов за навязывание «допов» и направленный главным образом на автодилеров. Согласно законопроекту, санкции для недобросовестных продавцов будут зависеть от стоимости навязанных опций и работ. В нем также указано, что право на покупку определенного товара без обязательных условий — право потребителей, которое до сих пор не получило определенной административно-правовой охраны.

«Motor» 

Могли, но не сумели: история маленького, но героического Audi A2

Автомобили делятся на две категории — удачные и все остальные. Хотя в истории можно отыскать десятки и даже сотни машин, которые своим дизайном, конструкцией, потребительскими качествами заслуживали звания бестселлеров, но в силу разных причин не стали ими. Есть и автомобили, чьи несомненные успехи незаслуженно забыты. В рубрике «Могли, но не сумели» мы вспоминаем именно таких — не обласканных судьбой талантливых неудачников.

«Motor» 

Renault выпустила фургон в полтора раза дешевле «Дастера»

Южноафриканский филиал Renault выпустил фургон, который в полтора раза дешевле «Дастера». Четырёхметровый двухобъёмник Renault Triber Express оценен в 220 тысяч рандов (13,5 тысячи долларов), тогда как базовый кроссовер Duster в ЮАР обойдётся в 343 тысячи рандов (21 тысяча долларов). Новый фургончик отличается грузоподъёмностью 542 килограмма и объёмом грузового отсека в полтора кубометра. Выбрать комплектацию покупатели не смогут.

«Motor» 

Китайцы начали продажи электрокара за 5000 долларов

Китайская фирма BAW начала продажи городского электромобиля Yuanbao со стартовой ценой 39 900 юаней (эквивалент 5050 долларов). У самого простого 3,2-метрового сити-кара литий-железо-фосфатный аккумулятор ёмкостью 9,9 киловатт-часа, 27-сильный (85 Нм) электродвигатель в приводе задней оси, светодиодная оптика, мультируль, цифровая приборная панель, мультимедиасистема с семидюймовым дисплеем, запас хода без подзарядки — 120 километров.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net