Мы в Telegram
Добавить новость
«Мозаика» (Ульяновск)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновске гимназия №34 готова на 70%

" В областном центре продолжается реконструкция второго корпуса гимназии №34 (здание бывшей 43 школы).

Как сообщили в пресс-службе администрации Ульяновска, в будущей школе планируют реализовать концепцию «Центр роста гуманитарного, цифрового и инженерного образования», включающую такие направления, как гуманитарное, естественнонаучное, социально-экономическое, цифровое и инженерное. Кроме того для школьников микрорайона «Новая жизнь» разработан безопасный маршрут.

Читать дальше...




«Мозаика» (Ульяновск) 

Работник димитровградского предприятия «обчистил» цех, чтобы подзаработать

" Работодатель воришки обратился в полицию.

В пятницу, 16 октября, в дежурную часть полиции поступило сообщение от руководителя одного из предприятий, расположенных в  Димитровграде. Предприниматель заявил о краже металлических изделий на сумму более 3 тысяч рублей.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Обзор дня: штаб по развитию региона, неделя моды, погибли двое в аварии

"

О речных путях, росте заболевших, ущербе от пожаров. Обзор штаба по развитию региона в Ульяновске. Сегодня, 19 октября, Сергей Морозов поручил создать проект во воссозданию безопасных и качественных водных путей, ругал главу Инзенского района за бездействие во время крупного пожара, а также рассказал, когда ожидается пик заболеваемости по коронавирусу.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновской области водитель с «просроченными» документами не справился с управлением

" Пострадали двое.

По сообщениям Госавтоинспекции Ульяновской области, авария произошла в Барышском районе на трассе «Жадовка – Павловка» 18 октября около 16 часов. По предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля «Лада Нива» нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил съезд в правый кювет. После этого машина перевернулась.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

О речных путях, росте заболевших, ущербе от пожаров. Обзор штаба по развитию региона в Ульяновске

" Сегодня, 19 октября, Сергей Морозов поручил создать проект во воссозданию безопасных и качественных водных путей, ругал главу Инзенского района за бездействие во время крупного пожара, а также рассказал, когда ожидается пик заболеваемости по коронавирусу.

Область сильно болеет

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Симбирский и Новоспасский митрополит Лонгин посетил Димитровград

" Визит во второй по величине город Ульяновской области состоялся в воскресенье, 18 октября.

Вчера в день памяти небесного покровителя города архимандрита Гавриила и 20-ю годовщину его канонизации, в Димитровград впервые прибыл новый глава Симбирской митрополии митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Ульяновцам рассказали, что зимой коронавирус пойдет на спад

" Однако, весной может быть новая волна заражений.

Как сообщают в ТАСС, Директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ, академик Михаил Пальцев отметил особую важность усиления надзора за соблюдением рекомендаций и предписаний. По данным ведомства, в интервью "Парламентской газете" Пальцев рассказал, что заболеваемость коронавирусной инфекцией, возросшая осенью, пойдет на спад зимой, а весной число заразившихся вновь может возрасти, однако новая волна коронавируса будет менее интенсивной. Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Соцработник обратился к спасателям. Жительница Ульяновска не смогла открыть дверь

" Представитель социальной службы рассказал, что не может попасть к пожилой подопечной.

На днях в службу спасения поступил сигнал из Ленинского района Ульяновска. Специалист социальной защиты населения сообщил, что не может попасть к своей подопечной. Пожилая 96-летняя женщина, проживающая в одном из многоквартирных жилых домов на улице Минаева, не может открыть дверь в квартиру, которая заперта изнутри.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В ульяновском Засвияжье водитель «Гранты» протаранил иномарку. Двое пострадали.

" Женщине потребовалась госпитализация.

Об аварии, которая произошла в субботу, 17 октября, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ульяновской области. По данным ведомства, в выходной день около полудня дорогу на улице Ефремова в областном центре не поделили «ВАЗ – 219010» и «Рено Сандеро».

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Димитровградский полицейский представит Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе «Народный участковый»

" Об итогах регионального этапа конкурса рассказали в пресс-службе УМВД Ульяновской области.

В пресс-службе ведомства рассказали, что подведены итоги онлайн-голосования на звание лучшего участкового уполномоченного региона в рамках Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый». Оно проходило с 11 сентября по 16 октября на официальном сайте УМВД России по Ульяновской области.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

За два выходных дня в Ульяновске мониторинговые группы 349 раз рассказали об опасности коронавируса

" В выходные в областном центре провели 12 профилактических рейдов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ульяновска, за выходные на предмет соблюдения мер профилактики в период пандемии проверены 231 объект торговли и 154 единицы общественного транспорта.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Подробности субботней аварии. Водитель «Датсуна» не пропустил «Приору»

" Пострадали четыре человека, одного из них госпитализировали.

В выходные сайт «Главные новости Ульяновска» рассказывал об аварии, которая произошла в субботу вечером в Засвияжском районе Ульяновска на улице Камышинская. По данным пресс-службы региональной Госавтоинспекции, ДТП произошло около 21:30 часов.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Неделя моды из двух дней. ULYANOVSK FASHION WEEK прошла при практически пустом зале

" В минувшую субботу в концертном зале УлГТУ («Тарелка») прошел показ ульяновской недели моды, который вызывал неоднозначную реакцию у жителей города.

Напомним, что все крупные и значимые мероприятия, проводимые в нашем городе, были отменены или перенесены на следующий год. Среди них региональный театральный фестиваль «Лицедей», международный музыкальный фестиваль «Мир. Эпоха. Имена», легкоатлетическая эстафета, международный кинофестиваль «От всей души» и т.д.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Олимпийский чемпион по гребле попросил жителей Ульяновской области быть ответственными из-за коронавируса

" Максим Опалев в видеообращении рассказал о своем опыте борьбы с коронавирусной инфекцией.

Как рассказала в социальных сетях  Елена Истягина-Елисеева, представитель Ульяновской области в Общественной палате РФ, единственный российский олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ с 1996 года, 13-кратный чемпион мира, многократный чемпион Европы и России, Максим Опалев обратился к жителям нашего региона. Он является одним из уже более миллиона жителей страны, переболевших коронавирусом.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Житель второго по величине города Ульяновской области получил срок за нападение на полицейского

" Мужчина получил почти 3 года колонии.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области, инцидент произошел вечером 20 июня 2020 года. Тогда ранее судимый за хранение наркотиков димитровградец, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов на улице Московская.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Двое погибли, еще двое получили травмы. На трассе «Саранск – Ульяновск» столкнулись легковушка и грузовик

" Ужасная авария произошла в минувшую субботу в Сурском районе Ульяновской области.

По сообщениям пресс-службы региональной Госавтоинспекции, 17 октября в Сурском районе Ульяновской области на автодороге «Саранск – Сурское - Ульяновск» около 2:30 часов ночи произошла авария с участием иномарки «Киа Спектра» и грузовой машины «МАН».

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

За сутки в Ульяновской области вылечились 14 человек, а подтвердили почти 200 новых случаев коронавируса

" Об этом сообщил оперативный штаб.

По информации штаба, за сутки в 84 регионах России выявлено 15 982 заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. Из них  4 184 случая (26,2%) установили активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Из Ульяновска «пропадет» алкоголь? В России предложили убрать упоминание алкогольных напитков с вывесок

" Это касается рекламных вывесок магазинов и баров.

С таким предложением выступил член Общественной палаты Султан Хамзаев. Он предлагает запретить предприятиям торговли и общепита использовать на своих вывесках названия алкогольных напитков. Как сообщает RT, соответствующее письмо общественник направил на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновской области появятся мониторинговые группы по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм

" Об этом заявил председатель правительства Ульяновской области.

Как пояснил Александр Смекалин, в условиях сегодняшней эпидемиологической обстановки, «на первый план выходят вопросы тщательного соблюдения санитарных норм и требований Роспотребнадзора». Глава областного правительства пояснил, что во время заседания рабочей группы по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Ульяновской области руководителям отраслей совместно с главами администраций муниципальных... Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновске Сбер презентовал умную ТВ-приставку SberBox и рассказал о возможностях цифровой трансформации

"

Салют, Сбер!

14 октября в региональном центре Сбербанк совместно с правительством Ульяновской области провел «Цифровой день». Насыщенная программа началась с презентации мультимедийной ТВ-приставки SberBox с семейством виртуальных ассистентов «Салют».

С помощью SberBox пользователь может смотреть фильмы и сериалы: о своём выборе стоит лишь сообщить голосовому помощнику. Если же вы не знаете, что посмотреть, он сделает подборку по ключевому запросу. Например, предложит кинокартину с конкретным актером. Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Соцсети: «Ульяновск – горд летающих колес». В областном центре очередное колесо чуть на стало причиной ЧП

" Инцидент произошел в выходные.

Как рассказал вчера, 18 октября, автор поста, на этот раз «летающее» колесо чуть не угодило в автомобиль марки «Toyota Land Cruiser Prado». Инцидент произошел на Сельдинском шоссе.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

На всякий случай? В России предлагается разработать стандарт ведения дистанционного урока

" Как оказалось, российские педагоги и школьники оказались неподготовлены к такой организации рабочего процесса.

Как сообщили в RT со ссылкой на копию письма, направленного на имя главы Минпросвещения Сергея Кравцова, институт прогрессивного образования выступил с инициативой ввести в России стандарт проведения дистанционного урока.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновске распоясались фальшивомонетчики. По городу «гуляют» подделки

" За одну неделю в ульяновских банках обнаружили сразу две фальшивки.

Как рассказывают в пресс-службе УМВД региона, неделю назад, 12 октября, в одном из филиалов банков, расположенных в Ленинском районе города Ульяновск, во время пересчета средств обнаружили поддельную купюру номиналом 5 тысяч рублей.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Холодно и облачно. Прогноз погоды в Ульяновской области

" По прогнозам синоптиков, ульяновцев ждет настоящий осенний день.

По данным ульяновского Гидрометцентра, 19 октября в регионе ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net