«Мозаика» (Ульяновск)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 20.10.2020

«Мозаика» (Ульяновск) 

Жительница Ульяновской области решила подзаработать на криптовалюте, но попалась на уловки мошенника

" Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В дежурную часть полиции обратилась жительница села Таволжанка с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Полицейским она рассказала, что еще в конце июня нашла объявление о возможности дополнительного заработка с помощью продажи криптовалюты. Женщина зарегистрировалась, после чего открыла свой личный кабинет и перечислила 250 долларов США для начала торгов.

Читать дальше...




«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновске дерево упало на жилой дом

" Спасатели распилили обломившийся ствол и ветки.

Как рассказал Первый заместитель начальника МБУ Управление гражданской защиты города Ульяновска Андрей Тамбовский, инцидент произошел 16 октября на улице Ипподромная в Ленинском районе областного центра. Аварийное дерево рухнуло на трехэтажный дом, зацепив балкон на верхнем этаже.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Обзор дня: чемпионат России по боксу среди женщин, афиша и обсуждение выхода детей в школы

"

«Сначала кричали «Откройте», теперь - «Закройте». Ульяновцы бурно обсуждают выход детей в школы офлайн. В социальных сетях ульяновские родители и ученики школ не могут решить: правильно ли поступили в области, что не перевели учебные заведения на дистанционное обучение. Мнения разделились.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Ульяновец проводил женщину до дома и обзавелся новым телефоном

" Пострадавшая заявила в полицию о краже.

В дежурную часть обратилась 51-летняя  жительница областного центра с заявлением о краже у нее сотового телефона стоимостью 4 тысячи рублей.  

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

«Сначала кричали «Откройте», теперь - «Закройте». Ульяновцы бурно обсуждают выход детей в школы офлайн

" В социальных сетях ульяновские родители и ученики школ не могут решить: правильно ли поступили в области, что не перевели учебные заведения на дистанционное обучение. Мнения разделились.

Поразительно, как всего за несколько месяцев поменялось отношение ульяновцев к дистанционному обучению. Весной, когда из-за подъёма заболеваемости коронавирусом, было решено переводить школьников и студентов на «удалёнку», была целая волна возмущения от родителей, учеников, учителей.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

С начала года ульяновских Госавтоинспекторов пытались подкупить 16 раз

" По 7 из этих фактов возбудили уголовные дела.

Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции региона, несмотря на предупреждения, недобросовестные граждане продолжают настаивать на «решении проблемы на месте» без составления административного протокола и дальнейшего разбирательства.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Угрожал ножом. Житель Ульяновской области едва не зарезал возлюбленную

" Пострадавшая сумела спастись и вызвать помощь.

На днях сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии во время патрулирования города Барыш получили сообщение, что в одной из квартир дома на улице Радищева мужчина угрожает ножом женщине.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Ульяновская автомобилистка услышала мяуканье из-под капота собственного автомобиля

" Женщина вовремя заметила застрявшего в моторном отсеке котенка.

На днях в службу спасения поступил звонок от жительницы Ульяновска, находящейся на Московском шоссе в Засвияжском районе областного центра. Женщина рассказала, что при запуске двигателя автомобиля из-под капота раздалось громкое мяуканье. Как оказалось, в моторном отсеке застрял котенок.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

До конца 2020 года 150 семей-участников долевого строительства микрорайона «Запад-1» получат ключи от квартир

" Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов.

«В этом году на решение проблемы обманутых дольщиков из регионального бюджета выделено более 250 млн рублей. С начала года сдали шесть домов, ключи от квартир получили около тысячи человек. Еще два дома – №37 и №46 по улице Камышинской – в данный момент находятся на завершающем этапе возведения, люди смогут заехать в квартиры уже в декабре. Как и обещали, до конца октября выделим еще 20 млн рублей на достройку дома №35 в этом микрорайоне... Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновскую область доставили вторую партию вакцины от гриппа, а лекарства от коронавируса появятся в ноябре

" Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметил глава региона,  массовая поставка вакцины от коронавируса начнется уже в ноябре. Сейчас в регионе стоит цель минимизировать количество заболевших.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновской области от коронавируса скончались еще 4 человека

" Последние данные от оперативного штаба.

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 16 319 в 84 регионах, из них  183 человека в Ульяновской области.

За прошедшие сутки в связи с выздоровлением выписано 9 704 человека,  152 пациента выздоровели в нашем регионе.

За последние сутки подтверждено 269 летальных случаев с коронавирусом, 4 человека скончались в Ульяновской области.

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Засвияжье Ульяновска опытный водитель иномарки не пропустил легковушку

" Пострадали два человека.

Авария произошла вчера, 19 октября, около 10:45 часов в Засвияжском районе Ульяновска на улице Рябикова, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ульяновской области. По предварительным данным ведомства, 53-летний водитель иномарки «Тойота Королла» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю марки «Лада Гранта».

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Димитровграцев предупреждают об отключениях электричества

" Плановые ремонтные работы состоятся в конце октября.

Как сообщили в пресс-службе администрации Димитровграда, был скорректирован график плановых отключений электрической энергии для проведения ремонтных работ на электрических сетях. Работы будут проводиться с 20 по 31 октября.

«Мозаика» (Ульяновск) 

Из Ульяновской области «вычеркнули» Димитровград. Ежедневная статистика COVID-19 не включает данные по городу

" По информации СМИ, в ежедневной сводке по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Ульяновской области перестали учитывать случаи заражения в Димитровграде.

Как сообщил «Коммерсантъ», с понедельника (19.10.20 г.)  региональное управление Роспотребнадзора (РПН) по Ульяновской области перестало давать официальные данные по случаям заражения в Димитровграде. В ведомстве сообщили, что региональная статистика по заболеваемости более не учитывает данные по городу атомщиков. Собеседник «Ъ» пояснил... Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновской области бесправный мотоциклист врезался в грузовик

" Виновника ДТП госпитализировали.

Как сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, авария произошла 19 октября около 21:40 часов в Старомайском районе Ульяновской области на трассе «Ульяновск – Димитровград – Самара - Старая Майна - Матвеевка – граница области».

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Жителя Ульяновска подозревают в жестоком убийстве пенсионерки

" Мужчина не в первый раз совершает преступление.

По версии следственного комитета региона, в минувшее воскресенье, 18 октября, нетрезвый подозреваемый находился в своей квартире на проспекте Ульяновском. Там он нанес потерпевшей семь ударов кортиком в область грудной клетки. От полученных травм женщина скончалась на месте преступления.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Несмотря на пандемию коронавируса Ульяновск примет чемпионат России по боксу среди женщин

" Первенство пройдет с 24 октября по 1 ноября во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» узнал подробности проведения спортивного состязания.

О том, как пройдут соревнования, нам рассказал пресс-секретарь чемпионата России по боксу среди женщин 2020 Кристина Крицкая.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновске в горящей «Приоре» едва не погиб водитель

" Мужчину госпитализировали с ожогами.

Вчера, 19 октября, около 20 часов ЧП произошло на пересечении проспектов Академика Филатова и Созидателей в Заволжском районе областного центра. Во время движения загорелась «Лада Приора».

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

МТС ТВ эксклюзивно покажет фильм-победитель Каннского кинофестиваля «Вивариум»

" Глубоко философский и метафоричный триллер, вдохновленный лучшими традициями сюрреализма, с Джесси Айзенбергом («Иллюзия обмана», «Социальная сеть») и Имоджен Путс («Трещины», «Грязь») в главных ролях должен был выйти в кинотеатрах в апреле этого года, но премьера состоялась в цифровом формате — сейчас фильм со-эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Фильм «Вивариум» стал победителем Каннского кинофестиваля в 2019 году и получил поддержку дистрибуции от французского фонда Gan Foundation. Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

До 2024 года в Ульяновской области обещают отремонтировать около 48 километров дорожного покрытия

" Речь идет о трассе между населенными пунктами Алексеевское и Высокий Колок.

В субботу, 17 октября, глава региона осмотрел участок дороги, который уже успели привести в нормативное состояние. По словам Сергея Морозова, эта трасса связывает Ульяновскую область с соседними регионами. В 2020 году дорожные службы приступили к ремонту автодороги Алексеевское – Высокий Колок, привели в порядок более пяти километров. В целом до 2024 года планируется отремонтировать еще порядка 48 километров этой трассы. Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Пьяный ульяновец попался полицейским за рулем угнанной машины

" Инцидент произошел в воскресенье, 18 октября.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, вечером 18 октября сотрудники патрульно-постовой службы полиции во время патрулирования во дворе одного из домов на улице Автозаводская в Засвияжском районе Ульяновска заметили «шестерку». Водитель вызвал подозрения из-за того, что машина постоянно петляла.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Ульяновская афиша. Обломов, Хор имени Пятницкого, Жека, «Баядерка»

" Несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавируса, культурная жизнь нашего региона продолжает набирать обороты. Сайт «Главные новости Ульяновска» знакомит своих читателей с программой культурных мероприятий, проводимых в нашем городе.

Спектакль «Любовь до потери памяти»

20 октября в 18.00 на сцене драматического театра спектакль «Любовь до потери памяти». Тяжела работа психотерапевта: пациент с амнезией не может вспомнить собственное имя. К счастью, жена проясняет ситуацию. Правда... Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Ульяновские школьники вернулись за парты в медицинских масках

" К слову, соблюдение масочного режима для учащихся и преподавателей носит рекомендательный характер.

Как пояснила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова, в течение двух недель в образовательных организациях проводились дезинфицирующие мероприятия. Вчера, 19 октября, учащиеся вернулись за парты.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В России предлагают продавать оружие после 21 года

" Российское общественное движение предлагает изменить возраст права владения некоторым оружием.

Как сообщили в RT со ссылкой на копию письма, которое руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов направил на имя главы МВД России Владимира Колокольцева. В тексте предлагается повысить до 21 года возрастной ценз для владельцев охотничьего и огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Ульяновцы скупают системы видеонаблюдения

" Tele2 в Ульяновской области фиксирует спрос на системы видеонаблюдения в фирменной рознице. За последние 3 месяца продажи выросли более чем в 1,2 раза. Наиболее популярными стали камеры стандарта HD для видеоконтроля внутри помещений и внешние антивандальные устройства.

Видеокамеры пополнили ассортимент розничной сети Tele2 в декабре прошлого года. Количество продаж этих непрофильных для салонов связи устройств растет от квартала к кварталу в среднем на 15%. Камеры просты в настройке и управлении... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Земельный контроль Подмосковья осмотрит около 10 тысяч участков с борщевиком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net