Мы в Telegram
Добавить новость
«Мир новостей» (mirnov.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2015

Новости за 05.05.2015




«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Геологи научились находить алмазные месторождения с помощью растений

Исследователи обнаружили в Западной Африке растение, произрастающее на особых кимберлитовых трубках, которые содержат 90% алмазов земной коры. Таким образом, добыча драгоценного камня в регионе может упроститься, что благоприятно скажется на экономике африканского региона.

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

«Мосгортранс» перейдет на уникальные бесконтактные проездные билеты

Московский наземный транспорт до конца 2015 года полностью перейдет на бесконтактную систему оплаты проезда. Новые билеты и валидаторы будут вводиться постепенно, сообщил во вторник «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУП «Мосгортранс».

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Детский миф. всегда ли дорогие игрушки свидетельствуют о родительской любви

После шести лет реконструкции открылся главный детский магазин страны - Детский мир на Лубянке. Теперь тут есть и кинотеатр, и ресторан с панорамным видом, и подземная парковка. Но не меньше радостно нагрянувших покупателей поразило и другое - огромные цены на игрушки, реально сделавшие обычную детскую радость ценностью на вес золота. А стоит ли оно того?

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Найден портрет женщины, разбившей сердце Ленину (фото)

Лондонский академик обнаружил, как он сам заявил, портрет истинной возлюбленной российского революционера Владимира Ленина. По словам доктора Роберта Хендерсона, это изображение около века считалось бесследно утерянным. Ученый считает, что Ленин был влюблен в революционерку Аполлинарию Якубову. Издание The Guardian отмечает, что в апреле историк, прибывая в Москве, обнаружил фотографию в Государственном архиве России.

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Гардемарины присоединят Крым

Светлана Дружинина собирается снять продолжение популярной саги, но с политическим оттенком. И прославленная дама-режиссер не одинока в своих стремлениях.

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Мистики из ОГПУ

Как известно, молодая советская власть живо интересовалась мистикой и оккультизмом. Но в конце 1930-х годов большинство членов тайных обществ были расстреляны или отправлены в лагеря. Потому что в этих «кружках по интересам» помимо старой интеллигенции состояло и большое число старых большевиков, подлежащих зачистке.

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Телеканал «Россия 1» вырезал из «Мастера и Маргариты» сцену гибели Берлиоза

Телеканал «Россия 1» вырезал из сериала «Мастер и Маргарита» сцену гибели Михаила Берлиоза под колесами трамвая. Сначала об этом сообщили зрители, а потом подтвердили на телеканале. «Сериал идет в дневное время, соответственно никаких сцен насилия быть не может», - заявили в ВГТРК. Об этом сообщает «Медуза».

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Андрей Макаревич снялся в ролике ко Дню Победы для украинского ТВ (видео)

В эфир украинских телеканалов вышел видеоролик «Чтобы помнили», где на фоне кадров хроники нацистской Германии Андрей Макаревич рассуждает о цене победы над фашизмом. Клип приурочен ко Дню памяти и примирения 8 мая, провозглашенному Верховной радой Украины в апреле.

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Самолет потерял часть двигателя по дороге из Москвы в Киев

Авиалайнер «Суперджет-100» потерял часть двигателя по дороге из Москвы в Киев. Как рассказали источники в авиационных службах, потерю элемента обнаружили не сразу - только при осмотре в киевском Борисполе.

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Бьют током по карману

Подмосковная антимонопольная служба на днях подвела итоги работы по присоединению потребителей к электросетям. Число тех, кто жалуется на ушлых энергетиков, выросло за год в полтора раза.

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В столице прошел 8-й Московский Императорский Бал

25 апреля в Доме Правительства Москвы  с  грандиозным размахом прошел очередной, 8-й по счету Московский Императорский Бал, который на этот раз был приурочен к празднику Светлой Пасхи и посвящался героям Великой России, что было особенно актуально в преддверии юбилея победы России в ВОВ.

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Владимир Путин: циничные попытки реабилитировать нацистов неприемлемы

Россия считает неприемлемыми циничные попытки переписать историю в угоду конъюнктурным политическим интересам, реабилитировать нацистов и их пособников. Об этом заявил Президент России Владимир Путин. Его слова были зачитаны в приветственном сообщении участникам конференции «Роль СССР и Китая в достижении победы  над фашизмом и японским милитаризмом во Второй Мировой войне».

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Велосипедистов в России обяжут носить специальную одежду

На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект об обязательной экипировке для велосипедистов, сообщила «Русская служба новостей» со ссылкой на зампредседателя комитета по спорту Сергея Поддубного.

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Хочешь больше урожай? Кабачки с умом сажай!

Каждый сезон прибавляет к нашим знаниям о кабачках что-то новенькое. Появляются оригинальные сорта, и нам хочется получить от них большой урожай. Как будем действовать этим летом?

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Экс-чиновника арестовали по делу о присвоении целого здания

Мособлсуд признал законным арест трех фигурантов уголовного дела о незаконном завладении трехэтажным зданием в центре Москвы, принадлежащего Центральному аэрогидродинамическому институту имени Жуковского (ЦАГИ).

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В США продолжается суд над российским хоккеистом Вячеславом Войновым

Суд в США не вынес никакого решения по делу российского хоккеиста «Лос-Анджелеса» Вячеслава Войнова, обвиняемого в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Предварительное слушание в понедельник ожидаемо не завершилось вынесением решения и продолжится во вторник.

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Автомобилисты смогут бесплатно сдать бензин на проверку качества

Любой автомобилист или общественная организация смогут бесплатно сдать бензин на проверку качества в лабораторию Департамента природопользования, сообщает телеканал «Москва 24».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Подмосковье мужчину убили выстрелами в голову более 10 раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net