Мы в Telegram
Добавить новость
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Постельный протест» в Польше

Экоактивисты в Польше устроили «постельный протест» против строительства канала через Балтийскую косу. На акцию экологической инициативы «Лагерь для Балтийской косы».

Двое активистов легли в постель на территории планируемого канала под лозунгом «Любовь и коса без перерыва». «Вопреки воле жителей, вопреки рекомендациям Еврокомиссии и без экологического решения они (власти) разрушают уникальную территорию природы и растрачивают огромные деньги», — заявляют участники акции.

На «постельный... Читать дальше...




ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Малоросс, обзор 18 февраля

75 лет назад погиб генерал-лейтенант Дмитрий Карбышев

    Союзное государство и Лукашенко

     Готова ли Россия смотреть, как Лукашенко ведёт Белоруссию к гибели?

    Воевать еще пять лет. В защиту президента Зеленского

      86 лет легендарному спасению «челюскинцев»

Запад уже не тот: на Мюнхенской конференции признали правоту Путина

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ходят в туалет на вокзал, спят в тулупах, взпывают свои дома

Прибалтбюро сообщает:


В ночь на 13 февраля в дежурную часть поступило сообщение о том, что в двухэтажном  доме на улице Таллинас в Риге начался пожар, которому предшествовал взрыв. Прибывшие на место пожарные восемь часов тушили огонь. Пламя бушевало в труднодоступных межэтажных перекрытиях. Чтобы остановить его, им приходилось разрушать конструкции дома.

Как рассказали очевидцы, некоторым жильцам, чтобы спастись от пожара, пришлось прыгать со второго этажа. После того как огонь был потушен, пожарные осмотрели квартиры. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Суркова ушли

Владимир Путин уволил Владислава Суркова с поста помощника главы государства, сообщает пресс-служба Кремля. В тексте соответствующего указа, подписанного президентом, говорится, что он вступает в силу со дня подписания.

О дальнейшей работе Суркова ничего неизвестно, он «пока медитирует», сообщил пару недель назад Алексей Чеснаков.

Об уходе Суркова с госслужбы он сообщил 25 января, но в администрации президента все это время не комментировали его отставку, призывая дождаться публикации соответствующего указа. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

За кулисами большой политики всегда дерьмо

"Неизбежно наступает просветление в уму...". К сожалению, данное утверждение относится далеко не ко всем. Мало того, даже способные к просветлению, зачастую встроены в такие политические и/или бизнес-системы, что при всем желании не способны к изменению своей жизни. Часто, по сугубо шкурным соображения, реже - в силу реальной опасности для жизни. При этом, наиболее свободны в выборе участники более мощных систем, что и доказал Трамп, резко меняющий политику США. Но даже для Штатов осознанное изменение курса происходит весьма болезненно. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

НАТО учится у вояк ВСУ!

Военнослужащие стран НАТО многому научились у Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил вице-премьер Украины Дмитрий Кулеба. Он отметил, что в отношениях между Киевом и Альянсом произошел «тектонический сдвиг». О чем и поспешила сообщить пресс-служба правительства.

Кулеба подчеркнул, что власти страны больше не являются просителями, а отношения Украины и НАТО «важны друг для друга». Важны. Но не тем, о чем думает профан Кулеба и Ко.

«Я регулярно общаюсь с представителями Североатлантического альянса. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Крымско-татарские холуи Гитлера

В известном постановлении Государственного комитета обороны (ГКО) СССР от 11 мая 1944 г. указывались следующие причины депортации крымских татар: «В период Великой Отечественной войны многие крымские татары изменили Родине, дезертировали из частей Красной Армии, оборонявших Крым, и переходили на сторону противника, вступали в сформированные немцами добровольческие татарские воинские части, боровшиеся против Красной Армии».

Еще в октябре 1941 г. появились первые свидетельства о том, что крымские... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Турецкие танцы с саблями в Сирии

Не первый год идут бои в сирийской провинции Идлиб и достаточно давно В Сочи наши с турками и сирийцами договорили о зоне деэскалации в ней. Собственно, к нарушению именно договоренностей в Сочи все время и апеллируют турки. О чем они умалчивают, так это о двух фактах, которые никто не оспаривает. Во-первых, Идлиб всё же сирийская, а не турецкая территория. И, во-вторых, в Сочи Турция взяла на себя обязательство разоружить террористов в Идлибе, отделив их от мирных оппозиционеров. Что, судя по интенсивности боев, не сделала. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Галиции строят блок-посты

В Тернопольской области люди обустроили блокпосты и протестуют против помещения эвакуированных из Уханя людей в местном санатории "Медоборы". Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на данные сектора коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области.

Известно, что блокпосты обустроили на подъезде к селу Конопковка Теребовлянского района, где расположен санаторий "Медоборы". Всего на блокпостах дежурят не менее15 человек, а рядом находятся работники полиции.

Ранее... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Российский "Бук" не мог сбить МН17 над Донбассом

Военная разведка Нидерландов не выявила ни одного ЗРК Бук, который мог бы сбить рейс МН17 над Донбассом в 2014 году. Это следует из документов, опубликованных нидерландским журналистом и автором документального фильма о крушении самолета Максом Ван дер Верффом.

Платформа независимых журналистов Bonanza Media, основанная Максом ван дер Верффом совместно с журналисткой Яной Ерлашовой опубликовала документы, которые разведка направила прокуратуре.

В документах раскрываются позиции российских... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Европейские "враги народа"

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер попал в базу сайта Миротворец за подписание плана по мирному урегулированию на Донбассе.

Ишингера обвиняют в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины", "участии в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины" и "манипулировании общественно значимой информацией".

Отмечается, что документ "12 шагов для большей безопасности Украины и евроатлантического региона" "по сути... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Усехи коронавируса

Число погибших от коронавируса Covid-2019 в Китае выросло на 98 человек. Общее количество жертв заболевания в стране достигло 1868 человек, говорится в сообщении государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР во вторник, 18 февраля.

По всей стране зафиксировано более 72 тысяч случаев инфицирования, выздоровевших за все время более 12,5 тысячи человек.

Из больниц были выписаны 7862 человек.

Пик эпидемии коронавируса Covid-2019 в Китае придется на середину – конец текущего месяца. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Недоразвитых членов ЕС собираются четвертовать

Прибалтбюро сообщает:


Глава Европейского совета Шарль Мишель назначил на 20 февраля экстренную встречу глав государств и правительств Евросоюза, чтобы попытаться достичь соглашения о будущих финансовых рамках ЕС на 2021–2027 годы и дотациях недоразвитым членам.

Существует некоторое несоответствие между потребностями Литвы и ресурсами, которые предлагаются на предварительном этапе переговоров перед обсуждением бюджета Евросоюза на 2021–2027 годы, заявил президент Литвы Гитанас Науседа после встречи с  Шарлем Мишелем. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В России за 5 лет не запустили ни одного проекта водоснабжения Крыма. А решения есть!

М1: Первое решение было озвучено еще до перекрытия канала - перекрыть кислород  Хунте

Проблема обеспечения Крыма пресной водой была всегда. Она в основном была решена постройкой в 1971 году Северо-Крымского канала длиной 406 км, по которому вода из Днепра поступала для орошения степной части Крыма и обеспечивала порядка 85% его потребностей.

В апреле 2014 года после присоединения Крыма к России, Украина перекрыла канал и вода с тех пор в Крым не поступает, что вызвало массу проблем... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Истеричка

Советник бывшего главы государства Юрий Бирюков написал в Facebook пост, в котором пожелал "каждому ублюдку из состава ВСУ, который весной прошлого года проголосовал за Зеленского, вечно быть в совместном патрулировании с сепарами".

Позже Бирюков удалил свое сообщение и извинился. "Можно прятать голову в песок, ожидая окончания хайпа. Можно писать всякие заумности про контекст. Можно находить объяснения. А можно просто написать о том, что совершил глупость на эмоциях, не считая свои собственные мысли истиной в последней инстанции. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Одна из самых кровавых городских битв за всю историю Европы

75 лет назад, 13 февраля 1945 г., советские войска взяли Будапешт, штурм которого был одной из самых кровавых городских битв за всю историю Европы. Потери Красной Армии в ходе осады венгерской столицы и связанных с ней операций составили 24056 человек ранеными и 80026 — убитыми. Эта цифра приблизительно соответствует половине всех потерь, которые понесли советские войска в Венгрии в годы Второй мировой войны. То есть можно говорить о том, что каждый второй советский солдат, погибший в Венгрии, пал во время освобождения Будапешта. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Халявы не будет

Прибалтбюро сообщает:


Верховный суд Швеции оставил в силе решение Апелляционного суда Стокгольма 20 декабря 2019 года. Решение окончательное, обжалованию не подлежит.

Точка поставлена в апелляции литовской стороны на июльское решение суда округа Свеа в Швеции. Тогда судебная инстанция отклонила требование Литвы отменить решение Стокгольмского суда относительно оспариваемых Вильнюсом условий закупок сырья.

Таким образом, шведский суд не стал взыскивать с «Газпрома» 1,5 млрд евро, которые требовала Литва. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Принуждение к процветанию

Глава Государственного департамента США Майк Помпео в ходе дипломатической поездки по постсоветским странам анонсировал принятие стратегии для ЦА. Документ называется «Стратегия США для Центральной Азии на 2019–2025 годы: продвижение суверенитета и экономического процветания».

Из стран Центрально-Азиатского региона госсекретарь США посетил Казахстан и Узбекистан. Маршрут неудивителен, поскольку это – регионообразующие страны, два ядра, вокруг которых возможно развитие гипотетической региональной интеграции. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Главного американского холуя Польши освистали

И чего только в Польше не празднуют. Оказывается, неделю назад 10 февраля, в городе Пуцк, президент
Дуда вещал во время мероприятий, посвященных столетию выхода страны к Балтийскому морю. Честно говоря, с такими праздниками претензии на Великопольшу воспринимаются смешно. По той простой причине, что действительно Великому народу не придет в голову праздновать свой выход к морю. Просто представьте себе, как это делают янки с их географией. Хотя у них там морей не так чтоб... Тогда Россию с разъезжающим по морям президентом Путиным... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net