Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2020

Новости за 26.02.2020

ГТРК Башкортостан 

В Уфе временно закроют участок дороги по улице 8 Марта

В связи со строительством ливневой канализации и последующей реконструкцией улицы 8 Марта будет закрыта проезжая часть по двум полосам движения на участке от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Владивостокская по четной стороне. Об этом сообщает «Мэрия Уфы». Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участок будет закрыт с 00:00 часов 27 февраля до 24:00 часов 27 августа.




ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке открылся первый в Башкирии модельный центр занятости

В Стерлитамаке заработал первый в республике модельный центр занятости — кадровый центр «Работа России», сообщили в Минтруде Башкирии. Благодаря региональному проекту по поддержке занятости и повышению эффективности рынка труда здесь изменилось все — от названия до функций службы. В здании, расположенном на улице Карла Маркса, сделан капитальный ремонт, оснащены рабочие места сотрудников в соответствии с брендбуком, утвержденным Федеральной службой по труду и занятости.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии отметили Международный день родного языка

Его широко отпраздновали в Уфе. С национальными традициями разных народов, проживающих на территории нашего региона, гостей знакомили в Башкирской гимназии имени Мустая Карима и Уфимской детской филармонии. К примеру, жители Белебеевского района учили делать народные куклы-обереги. А на концерте народные песни пели на башкирском, удмуртском, белорусском, латышском, татарском и других языках. Звучала даже марийская волынка.

ГТРК Башкортостан 

Снежная буря, отключение вышки сотовой связи и Гран-при за фильм «Сестренка»

Спасатели предупреждают жителей республики об опасном погодном явлении. Сегодня ночью и завтра в восточных районах ожидается сильный ветер с порывами до 26 метров в секунду. МЧС рекомендует по возможности не выходить из помещений. Кроме того, на дорогах — гололёд и заметное ухудшение видимости.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии пройдет чемпионат «Навыки мудрых»

II Региональный чемпионат «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia) для специалистов старше 50 лет стартует сегодня в Башкортостане. Соревнования проходят в рамках национального проекта «Образование» при поддержке министерства образования и науки, министерства семьи, труда и соцзащиты, а также Федерации профсоюзов РБ.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии из-за непогоды закрыли трассы до Белорецка

В Башкирии с 18:00 26 февраля на участках автомобильных дорог Уфа — Инзер — Белорецк и Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск введено временное ограничение движения в связи с неблагоприятными погодными условиями.  Временное ограничение движения для большегрузных автомобилей, пассажирских автобусов, маршрутных такси на участках автодорог общего пользования действует на участках трасс:

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии утвердят порядок отчета о пополнении и расходовании драгоценных камней и металлов

Депутаты Госсобрания – Курултая РБ намерены принять на ближайшем пленарном заседании окончательное решение по проекту закона «О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Башкортостан «О драгоценных металлах и драгоценных камнях».

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года»

Прием заявок продлится месяц. Напомним, что в рамках реализации региональных проектов «Развитие экспорта в РБ» и «Развитие экспорта услуг в РБ», а также национального проекта «Международная кооперация и экспорт», утверждённого майским указом Владимира Путина, в Башкирии организован конкурс «Экспортер года».

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин поддержал конституционный запрет на активы за рубежом высшим должностным лицам России

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу, согласно которой высшим должностным лицам страны, включая главу государства, запрещено иметь имущество и активы за рубежом. Соответствующая поправка может быть внесена в Конституцию.

ГТРК Башкортостан 

Эксперт: «Салават Юлаев» подойдет к первому раунду плей-офф по-спортивному злым

1 марта начинается плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Первым соперником «Салавата Юлаева» станет команда из Омского «Авангарда». 1-го и 3-его марта уфимцы сыграют в гостях, а 5-го и 7-го – на домашнем льду. Противостояние обещает быть захватывающим. Напомним, домашние игры в эфире радиопрограммы «Хоккей на Маяке» комментирует Марат Казарян и приглашённые спортивные эксперты.

ГТРК Башкортостан 

Новости районов: обновление сельхозтехники в Чишминском районе и необычные лыжные гонки в Иглинском и Караидельском районах

В Чишминском районе готовятся к весенне-полевым работам. Согласно распоряжению Правительства республики, почвообрабатывающие и посевные машины должны быть на старте уже к 20 марта, тракторы, участвующие в посевных работах, прицепы, разбрасыватели удобрений, опрыскиватели – к 1 апреля. В чишминских хозяйствах сейчас вовсю обновляют сельхозтехнику – идут сварочные и ремонтные работы.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе отец двойняшек пытается отсудить детей у бывшей жены

В Уфе отец двойняшек через суд добивается, чтобы дети жили с ним. Свою бывшую супругу Антон Апаев обвиняет в обналичивании материнского капитала, избиениях сына и дочери, а еще в том, что она запрещает им общаться с близкими родственниками. Мужчина собрал, как сам считает, неопровержимые доказательства. В том числе и важные видеозаписи. Их внимательно изучила Ангелина Машкина. На судебное заседание, где должны определить место жительства 11-летних двойняшек, семья Апаев идёт в полном составе. Здесь и отец детей со своей новой супругой... Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

Музыканты мирового уровня Мариус Стравинский и Никита Мндоянц дали единственный концерт в Уфе

В государственном концертном зале «Башкортостан» прозвучали шедевры классической музыки. На единственный концерт в Уфу приехали выдающиеся музыканты. Среди них -  дирижёр из Британии Мариус Стравинский, потомок великого композитора 20 века. К высокому искусству приобщилась Галина Заводникова.

ГТРК Башкортостан 

Педагоги Башкирии поедут на учебу в МФТИ

Московский физико-технический институт (МФТИ) и «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы запускают проект «Цифра в регионы», в рамках которого для 60 педагогов из региональных школ пройдут курсы повышения квалификации по математике, информатике и технологии. Как сообщает пресс-служба столичного вуза, курсы по математике и информатике стартовали уже 25 февраля, а по технологии начнутся 11 марта. Их пройдут педагоги более чем из 20 регионов России, среди которых и Башкортостан.

ГТРК Башкортостан 

После сюжета «Вестей» на улице Пугачева в Уфе начали ямочный ремонт

На улице Пугачева ведется ямочный ремонт. Напомним, накануне съёмочная группа «Вестей» выехала вместе с независимым центром дорожной экспертизы, чтобы замерить ямы на наиболее проблемных участках столичных дорог. Уже на следующий день после выхода сюжета в эфир дорожные службы начали ремонтировать дорогу на улице Пугачева.

ГТРК Башкортостан 

Стала известна судьба чиновника, обматерившего посетителя в Башкирии

Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев прокомментировал видео, героем которого стал глава Кальтовского сельсовета Владимир Кожанов. Напомним, чиновник обматерил мужчину, пришедшего к нему на прием.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии любителя шашлыка наказали за опасный пикник на балконе

На днях житель Стерлитамака решил приготовить шашлык прямо балконе своей квартиры по улице Щербакова. Обеспокоенные местные жители, увидев дым, обратились в экстренные службы. Сотрудники МЧС установили, что любитель зимних пикников разжигал угли в мангале. Нарушителя оштрафовали, сумма штрафа не сообщается.

ГТРК Башкортостан 

Появилось видео с места жесткого ДТП в Башкирии

Сегодня на выезде из Белебея на автодороге Белебей – Илькино произошло серьезное ДТП. Здесь столкнулись автомобили «ГАЗ Соболь» и Hyundai Solaris. В результате аварии пострадали два человека – 64-летний мужчина и 58-летняя женщина. Оба госпитализированы. Пассажирку иномарки с помощью гидравлического аварийно-спасательного, сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.

ГТРК Башкортостан 

Жизненно важные препараты станут доступнее – какие еще изменения ждут жителей Башкирии после 1 марта

С 1 марта в России вступает в силу ряд поправок в различные законодательные акты, которые существенно повлияют на жизнь россиян. В частности, будет разрешен ввоз в страну необходимых для пациентов незарегистрированных лекарств, меняются правила технического осмотра машин старше 30 лет, а у адвокатов появится так называемый гонорар успеха, сообщает News.ru. Ввоз незарегистрированных лекарств

ГТРК Башкортостан 

Заработала самая большая в Башкирии солнечная электростанция

В Бурзянском районе Башкирии открылась крупнейшая солнечная электростанция с промышленными накопителями энергии. Её мощность составляет 10 МВт. Она будет обеспечивать электроэнергией весь район. Накопитель мощностью 8 МВт сможет поддерживать энергоснабжение при аварийных отключениях. Запуск станции состоялся на открытии Российского промышленного форума в Уфе с участием главы Башкирии Радия Хабирова.

ГТРК Башкортостан 

«Спрятал до лучших времен»: мэр Нефтекамска пошутил над найденным в лесу киоском с шаурмой

В окрестностях Нефтекамска местные жители обнаружили посреди леса киоск для продажи шаурмы. Об этом рассказал глава администрации города Ратмир Мавлиев на своей странице в Facebook. По его словам, еще недавно этот же киоск стоял на улице Ленина в городе. «Видимо владелец спрятал ларёк «до лучших времен» или решил освоить новую территорию для развития бизнеса) Сомневаюсь, что лесные обитатели оценят шаурму — у животных и птиц свои гастрономические предпочтения)», — иронично заметил Мавлиев.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе впервые выступили Мариус Стравинский и Никита Мндоянц

Всемирно известный дирижёр из Британии Мариус Стравинский, потомок великого композитора XX века, и пианист, солист Московской государственной академической филармонии Никита Мндоянц впервые выступили в Уфе. Вместе с Национальным симфоническим оркестром республики они исполнили музыку Шопена, Хиндемита, Золтана Кодая и современного композитора Алексея Шора.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net