Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2020

Новости за 25.02.2020

ГТРК Башкортостан 

В развитие железнодорожной инфраструктуры республики в 2019 году инвестировали 4 млрд рублей

В развитие железнодорожной инфраструктуры республики в 2019 году инвестировали 4 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрий Новиков на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров. Растут показатели работы предприятий отрасли. Так, железнодорожный транспорт в регионе перевёз 24 млн тонн груза, что на 2,3 процента больше уровня 2018 года. Грузооборот – основной показатель, характеризующий объёмы перевозок – составил 53,9 тонно-километров брутто.




ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров встретился с духовными лидерами традиционных конфессий республики

Руководитель региона отметил высокую значимость нравственно-просветительской работы, которую проводят представители духовенства. А лидеры религиозных институтов рассказали о текущей работе и общественных проектах. В частности, речь шла о возможности открытия молельных комнат на объектах придорожного сервиса, уроках религиозного воспитания в образовательных учреждениях и строительстве социально-значимых объектов. Радий Хабиров предложил организовывать такие встречи ежеквартально.

ГТРК Башкортостан 

Глава Иглинского района Николай Самойленко прокомментировал ситуацию в Кальтовском сельсовете

Николай Самойленко, глава администрации Иглинского района: - Сегодня вечером или завтра утром, сейчас определяемся, мы проведём внеочередную комиссию депутатов Кальтовского сельсовета по рассмотрению факта встречи главы Кальтовского сельсовета Владимира Кожанова с жителем, о которой стало известно в СМИ. Предполагаем, что речь пойдет о том, что впредь подобное допускать нельзя.

ГТРК Башкортостан 

В России из-за полной утилизации отходов подорожают одежда, обувь и электроника

В России ожидается рост цен на непродовольственные товары с 2021 года — бытовая техника станет дороже на 13 процентов, электроника — 9 процентов, одежда и обувь — 2–5 процентов. Причина роста цен — с 2021 года вводятся требования полной утилизации отходов потребительских товаров и упаковки, сообщил «Известиям» глава комитета по торговле «Деловой России» Алексей Федоров. Поэтому организация составила свой прогноз роста цена по итогам опроса 800 ритейлеров.

ГТРК Башкортостан 

«Терпение лопнуло»: глава сельсовета в Башкирии раскаялся в своей грубости с сельчанином

В распоряжении «Вестей» оказалась видеозапись, где глава Кальтовского сельсовета Владимир Кожанов объяснил произошедшее на скандальном видеоролике, снятым сельчанином.

ГТРК Башкортостан 

Башкирия примет участие в пилотном проекте по запуску электронного родового сертификата

Минздрав России, Минтруд России и Фонд социального страхования уже в ближайшее время запустят новый пилотный проект – Электронный родовый сертификат, который избавит женщин от необходимости самостоятельно предоставлять сертификат в различные медицинские учреждения в бумажном виде. Это нововведение будет активно способствовать реализации в стране национального проекта «Демография».

ГТРК Башкортостан 

Пришла оттепель – «растаяли» дороги: «Вести» расскажут о самых опасных участках в Уфе

Ехал по дороге и остался без колёс. Почему улица Пугачёва тает каждый год? Съёмочная группа «Вестей» обратилась за помощью в независимый центр дорожной экспертизы, чтобы выяснить насколько опасен для автомобилистов такой износ асфальта. Кто виноват в одной из вечных российских проблем и как из ситуации выкручиваются уфимские водители? Расскажем вечером в 20:45 на канале Россия 1.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в рамках нацпроектов этом году возведут десятки социальных объектов

С целью реализацию майских указов президента России В.В.Путина в этом году в Башкирии будет освоено около 30 млрд рублей. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра правительства республики Андрей Назаров.

ГТРК Башкортостан 

Новости районов: экспедиция Памяти в Шафраново, дома для птиц в Благовещенске и ЕГЭ для чишминских родителей

Экспедиция «Памяти Героев» на снегоходах добралась до Альшеевского района. Её участники посетили село Шафраново, где встретились со школьниками, которые готовятся к акции «Бессмертный полк» и побывали на месте захоронения солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, а также возложили цветы к обелиску.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии объявили штормовое предупреждение

Спасатели предупреждают жителей Башкортостана о сильном снегопаде и порывистом ветре. По шкале Ботфорта прогнозируется режим «Буря» — скорость ветра местами достигнет 20 метров в секунду. На дорогах завтра мокрый снег, местами дождь. На отдельных участках - гололёд.

ГТРК Башкортостан 

Момент выстрела в глаз прохожему в уфимском Затоне попал на видео

Полицейские задержали устроившего стрельбу в День защитника Отечества в Затоне. По данным МВД региона, у 36-летнего уфимца на улице произошел конфликт с незнакомым парнем, последний достал пневматический пистолет и выстрелил. Пуля попала прямо в глаз пострадавшему.

ГТРК Башкортостан 

Многочисленные аварии и паводок – темы оперативки с Радием Хабировым

Накануне непогода уже стала причиной массового ДТП под Уфой. Поэтому дорожные и экстренные службы должны усилить меры профилактики — об этом говорил Глава республики на еженедельном оперативном совещании. Какие ещё темы вынесли на обсуждение — в репортаже Анвара Аслямова.

ГТРК Башкортостан 

«Прекратите травлю»: участница скандала в такси в Башкирии рассказала свою версию событий

Мать двоих детей из Стерлитамака, ставшая героиней скандального видео с таксистом, рассказала свою версию случившегося. Напомним, конфликт разгорелся из-за того, что девушка не указала, что с ней поедут дети. Когда она заметила, что водитель снимает ее на камеру, то затеяла с ним драку. Все закончилось тем, что выйдя из авто, пассажирка пожелала таксисту попасть в аварию. В соцсетях видео уже сравнили со скандалом в стиле фитнес-инструктора из Москвы, запомнившимся словами «вези меня, мразь».

ГТРК Башкортостан 

Андрей Назаров поручил главам районов самим пройти весь путь от дома до мусорного контейнера

Отдельно о «мусорной» реформе говорили сегодня утром в Правительстве республики. Первый вице-премьер Андрей Назаров и министр ЖКХ Борис Беляев провели совещание. Они пообщались с главами муниципалитетов в режиме видеоконференции. Андрей Назаров ещё раз напомнил руководителям районных администраций, что они должны сами пройти весь путь, который делают жители от своего дома до места сбора мусора.

ГТРК Башкортостан 

Первую после карантина учебную неделю уфимские школьники начали с литературного бала

Большой литературный бал прошел в Башкирском театре оперы и балета для старшеклассников уфимской 45-й школы. Мероприятие давно стало традиционным, и проходит уже много лет подряд. В программе музыка и танцы прошлых столетий. Подробности в сюжете Александра Колинченко. Тонкие ключицы, горделивая осанка, широко распахнутые глаза… Главное не ошибиться от волнения и выполнить все фигуры танца, будь то контрданс, полька, падетруа или вальс. Последних, кстати, на этом балу было более десяти.

ГТРК Башкортостан 

«Ты кто такой?»: в Башкирии чиновник объяснил, за что обматерил пришедшего на прием сельчанина

Администрация Иглинского района начала проверку по факту появившейся в социальных сетях видеозаписи, на которой глава Кальтовского сельсовета Владимир Кожанов обматерил посетителя. Местный житель спросил чиновника, когда в его деревне появятся дороги, на что получил ответ, что в его населенном пункте их будут делать в последнюю очередь. Мужчина, недовольный таким ответом, попросил показать ему документы с планами на строительство.

ГТРК Башкортостан 

«Были напуганы дети»: не проехавшая мимо массовой аварии на М-5 фельдшер из Башкирии рассказала подробности

Глава республики сегодня на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана особо отметил женщину-фельдшера, которая не осталась в стороне, когда на трассе М-5 произошла массовая авария с участием сразу нескольких автомобилей.

ГТРК Башкортостан 

Семья из Башкирии нашла в семейном архиве уникальные письма с фронта, 78 лет хранившиеся под замком

Письма с фронта обнаружила в семейном архиве уфимка Татьяна Мирянова. Долгие годы она живет со своей свекровью Тамарой Николаевой — вдовой участника Великой Отечественной войны. Все документы бабушка хранит в шкафу под замком. Когда вдруг понадобилось затерявшееся удостоверение, впервые, разрешила прикоснуться к своему архиву. Оказалось, что на протяжении 78 лет Тамара Ивановна хранила пожелтевшие письма с фронта, о наличии которых с возрастом и сама позабыла. Об уникальной семейной реликвии — материал Гульназ Нураевой.

ГТРК Башкортостан 

Искали одиноких: «черные риелторы» обманули жителей Уфы на 16, 5 млн рублей

Республиканский СКР возбудил против уфимских «черных риелторов» четыре уголовных дела по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере». По информации следствия, организованная преступная группа из четырех женщин действовала в Уфе в 2018 -2019 годы.  Злоумышленницам от 33 до 59 лет.

ГТРК Башкортостан 

«Золото сарматов» в Башкирии открыли для всех

Уникальная коллекция удивительных, ошеломивших в свое время весь научный мир золотых оленей, которым больше 2500 лет, с сегодняшнего дня доступна для всех. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров. «Сарматское золото» обнаружил башкирский археолог Анатолий Пшеничнюк в 1987 году. Раньше Музей археологии и этнографии служил только научной базой Института этнологических исследований.

ГТРК Башкортостан 

Для православных жителей Башкирии началась масленичная неделя

Масленица — последние семь дней перед Великим постом. Проводы русской зимы пройдут в этом году 1 марта – именно в тот самый день, когда наступит календарная весна. А, начиная с понедельника, самым главным блюдом на любом столе в ближайшие дни будут блины.

ГТРК Башкортостан 

В этом году в республике отремонтируют более трех тысяч подъездов, в 27 – установят пандусы

В 2020 году в Башкортостане планируют отремонтировать 3 382 подъезда многоквартирных домов. Об этом сообщил вице-премьер – министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава региона Радий Хабиров.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе бизнес-леди вынесли приговор за многомиллионные аферы с жильем

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор 52-летней горожанке, признанной виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Она проведет в колонии общего режима семь ближайших лет. Установлено, что с 2008 по 2014 годы бизнес-леди, руководившая компанией «СоюзПартнерСтрой», обманула 12 человек на более чем 30 миллионов рублей. Фирма занималась поставкой стройматериалов для застройщиков, а «предприимчивая» руководительница размещала рекламу о продаже квартир по цене ниже рыночной.

ГТРК Башкортостан 

Телеканал «Россия» запускает новый интерактивный проект «Письма Победы»

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы Телеканал «Россия» запускает новый интерактивный проект «Письма Победы». Его авторы планируют создать электронную библиотеку, которая объединит послания военных лет. Помимо официальной хроники тех лет, есть иные свидетельства огромной силы — это письма солдат и офицеров, тружеников тыла, санитарок, врачей и многих других героев, ковавших победу.  Чтобы строки, написанные более 70 лет назад, снова зазвучали живыми голосами, письма будут читать актеры.

ГТРК Башкортостан 

В школах Башкирии завершился карантин

В башкирской столице уровень заражения гриппом и острыми респираторными заболеваниями пошел на спад. В связи с этим карантин, объявленный Роспотребнадзором, продолжен не будет. Сегодня все школьники начали учиться уже в очной форме.  Напомним, до этого в течение двух недель обучение проводилось дистанционно.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net