Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 30.10.2020

«Эхо Москвы» 

30.10.2020 21:01 : Муфтий Чечни назвал всех французов, поддерживающих Эммануэля Макрона, врагами

В интервью сайту «Лента.ру» Салах-Хаджи Межиев сказал, что граждане Франции, не разделяющие взгляды французского лидера, могут быть спокойны и в Москве, и в Грозном. Остальным, возможно, придется «ответить за слова своего президента».
Мусульманский мир обрушился с критикой на Макрона после того, как он назвал терактом убийство преподавателя, показывавшего ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда и выступил с защитой светских ценностей. Сегодня второй день подряд у французского посольства в Москве прошла акция протеста. Читать дальше...




«Эхо Москвы» 

30.10.2020 20:33 : Александр Лукашенко заявил, что договорился с Владимиром Путиным всегда быть надежной опорой друг другу

По словам президента, он и его коллега «констатировали непреклонный факт, что сегодня у России и Белоруссии других друзей нет», — цитата по агентству БелТА.
В Белоруссии с августа не прекращаются акции протеста, спровоцированные итогами президентских выборов. После начала митингов Путин и Лукашенко несколько раз созванивались и один раз встречались в Сочи. Российский лидер говорил, что в стране сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов, которые, при необходимости, помогут Белоруссии. Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

30.10.2020 20:32 : В Севастополе проводят проверку после смерти 94-летнего ветерана в коронавирусном боксе

Об этом написал глава региона Михаил Развожаев в инстаграме. Он призвал не линчевать врачей и медперсонал, которые работают на пределе. Ранее телеканал «Первый Севастопольский» сообщил о смерти Михаила Рольского, не дождавшегося медицинской помощи. Другие пациенты утверждают, что его тело пролежало пять часов, прежде чем его забрали. На вызовы медсестер никто не реагировал. Точно так же, как и накануне смерти, когда ветеран, по словам его соседей, кричал от боли и просил помощи.

«Эхо Москвы» 

30.10.2020 20:32 : Число жертв землетрясения в Турции возросло до 12

Пострадавших уже больше 400, — сообщил президент Реджеп Эрдоган. Стихия разрушила, по меньшей мере, два десятка домов в Измире на западе страны, а также вызвала небольшое цунами, затопив прибрежные улицы. Разрушения есть и на близлежащих греческих островах. Местные сейсмологи оценили магнитуду землетрясения в 6,9. В НАТО и ЕС выразили готовность помочь с устранением последствий ЧП.

«Эхо Москвы» 

30.10.2020 20:03 : Бывший мэр Евпатории получил почти четыре года колонии по делу о превышении должностных полномочий

Андрею Филонову также запрещено в течение полутора лет занимать государственные должности – пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу суда Симферополя.
Филонов был арестован прошлой весной по подозрению в махинациях с земельными участками. Следствие сначала оценило ущерб, нанесенный действиями бывшего мэра в 80 миллионов рублей, но затем снизило сумму до 3 миллионов. Сам Филонов вину признавать не стал.

«Эхо Москвы» 

30.10.2020 20:02 : Муфтият Москвы предложил строить больше мечетей в городе, чтобы снизить число радикалов

О том, что в столице не хватает религиозных комплексов, в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал заместитель главного муфтия Марат Алимов. По его словам, нельзя не учитывать нужды трех миллионов мусульман в городе.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

30.10.2020 20:02 : Алексей Навальный обратился в ЕСПЧ после отказа возбудить уголовное дело из-за его отравления

Адвокат Ольга Михайлова рассказала сайту «МБХ медиа», что в своей жалобе оппозиционер требует признать нарушение статьи второй – о праве на жизнь Европейской конвенции по правам человека.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

30.10.2020 20:01 : Министр здравоохранения приказал проверить центральную районную больницу в Ростовской области

Об этом сообщает региональная пресс-служба Росздравнадзора. Михаил Мурашко обратил внимание на видеообращение пациентки больницы, которая жалуется на нехватку врачей и умоляет спасти ее от смерти.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

30.10.2020 19:32 : Александр Лукашенко пригрозил протестующим в Белоруссии физической расправой

На встрече с коллективом МВД он заявил, что демонстранты «переступили красные линии по многим направлениям», пытаясь дестабилизировать инфраструктуру государства. Обращаясь к митингующим, президент сказал: «с сегодняшнего дня, особенно в квартирах граждан, куда они прячутся, мы в плен никого не берем». Его слова приводит агентство «Белта».
С августа в стране не прекращаются акции протеста, начавшиеся после того, как Центризбирком отдал победу на президентских выборах действующему главе государства. Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

30.10.2020 19:32 : Премьер-министр Армении назвал ввод российских миротворцев в Нагорных Карабах «оптимальным решением»

При этом в интервью газете The Daily Telegraph Никол Пашинян отметил, что это решение должны одобрить все стороны конфликта. Сегодня министр иностранных дел России Сергей лавров также поддержал идею о вводе миротворцев. По мнению главы ведомства, это помогло бы противникам соблюдать режим прекращения огня.
Военный конфликт на спорной территории не прекращается с 27 сентября. И Баку и Ереван обвиняют друг друга в эскалации конфликта.

«Эхо Москвы» 

30.10.2020 19:31 : В Париже злоумышленник, вооруженный ножами, пытался напасть на полицейских с криком «Аллах акбар»

Стражи порядка приехали на вызов обеспокоенной жительницы, которая пожаловалась на двух подозрительных мужчин во дворе дома. Местная пресса сообщает, что полицейским пришлось применить электрошокеры и травматическое оружие. Нападавший ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. По некоторым данным, он страдает от шизофрении.
Вчера во Франции была совершена серия нападений. В результате самой первой атаки на прихожан собора Нотр-Дам в Ницце, три человека погибли.

«Эхо Москвы» 

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Коронавирус в мире. Новости

Десять регионов Испании, включая Мадрид и Андалусию, закроют свои границы во время праздничных выходных c 31 октября по 2 ноября. В Каталонии ограничения на въезд и выезд из региона будут действовать до 13 ноября...

«Эхо Москвы» 

Владимир Углев, Всё или почти всё, что мне известно про «Новичок» в вопросах-ответах

Все официальные утверждения, что такие вещества никогда не разрабатывались в СССР, что их нет в арсенале российских спецслужб, есть самая откровенная ложь, которая лишь доказывает, что именно российскими спецслужбами и были осуществлены террористические атаки в Солсбери и в Томске…

«Эхо Москвы» 

Московские новости, Вторая неделя учебы на дистанте прошла без сбоев в работе МЭШ

а неделю учителя провели в МЭШ более 1 млн онлайн-уроков для учеников 6-11 классов. А в целом с 19 октября проведено свыше 1,5 млн онлайн-занятий. Это 93% от общего числа всех уроков...

«Эхо Москвы» 

30.10.2020 19:04 : Прощание с главным дирижером Михайловского театра Александром Ведерниковым состоится завтра

Гендиректор Большого театра Владимир Урин в эфире телеканала «Дождь» сказал, что на церемонию допустят очень узкий круг людей. Это связано с жесткими ограничениями, существующими при похоронах человека, умершего от коронавируса.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

30.10.2020 19:03 : Виталий Дымарский покидает пост главного редактора «Эха Москвы в Петербурге»

Он сообщил, что принял такое решение после почти пяти лет работы в связи со своим состоянием здоровья. При этом Дымарский намерен продолжить работу на радио. Дату выборов нового главного редактора определят 2 ноября. Дымарский сказал, что предложит на этот пост Валерия Нечая.

«Эхо Москвы» 

30.10.2020 19:02 : Следственный Комитет завёл уголовное дело по факту гибели пяти человек одной из больниц Ростова-на-Дону

Речь идёт о пациентах с коронавирусом.

Региональное ведомство открыло дело по уголовной статье о причинении смерти по неосторожности. СК пообещал установить причины и обстоятельства гибели нескольких пациентов в больнице номер 20 Ростова-на-Дону. Следственные и процессуальные действия уже начались.

Ранее агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что обыски в рамках этого дела прошли в администрации Ростова-на-Дону, в областном Министерстве... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

30.10.2020 19:01 : По меньшей мере 70 человек извлечены из-под завалов в турецком городе Измир после землетрясения

По подсчетам агентства по чрезвычайным ситуациям, как минимум 6 человек погибли, больше 250 пострадали.
Эпицентр находился в Эгейском море. Подземные толчки ощутили в Стамбуле и на некоторых греческих островах. Стихия вызвала небольшое цунами, затопив прибрежные улицы. Спасатели продолжают разбирать завалы, под которыми могут находиться люди. Лидеры Греции и Турции уже провели телефонный разговор и выразили готовность оказать взаимопомощь. О поддержке заявили в НАТО и Евросоюзе.

«Эхо Москвы» 

Михаил Бобрышев, Как проходят митинги американских кандидатов в президенты

До середины октября Трамп потратил 53 миллиона долларов на телевизионную рекламу во Флориде. Согласно анализу New York Times, около 60 процентов его рекламы - это прямые атаки его оппонента...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net