Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Зачем России различные «берега»

Первым делом, естественно, за берег турецкий, который ещё месяц назад нам был вроде как и не нужен. Читая различных «экспертов», нередко поражаешься переменчивости их позиций. Сегодня ласково называют особо перспективным союзником, завтра поливают дерьмом злейшего врага, вспоминая обиды 3-4х столетий… Логической связи никакой, зато полно эмоций, песней вливающихся в уши читателей.

Итак, «всепропальщики» были в очередной раз посрамлены. Пока псевдопатриоты придумывали наиболее эффективные кары для подлого турецкого правительства, российская дипломатия делала своё «чёрное дело»! Надо думать, что турецкие власти оценили российский вклад в их «послевыборную борьбу» , да ещё подкрепленную выгодными экономическими предложениями, гораздо выше, чем можно было понять по официальным заявлениям. Это большая политика и у неё свои законы, политес международный, так сказать.

 

Как бы то ни было, «Турецкому потоку» все же быть. Видимо, после трагедии с российским военным самолетом, турки ясно поняли, с кем лучше дружить. Дело конечно не в том, что Россия запугала или стала могучей, чем США. Просто Турция и «все заинтересованные лица» чётко уяснили, что воевать вместо Америки почётно конечно, но чертовски накладно и больно. Уже говорил много раз, Россия не пытается перекупить американских клевретов, это априори невозможно. А вот ненавязчиво предложить АЛЬТЕРНАТИВУ, другое дело! Тем более, что «кукловод» демократический совершает провал за провалом.

Глупо считать американцев дураками, но Россия, после 90-х, напоминает голодного ободранного пса, который терпеливо подбирал каждую недоеденную косточку за упитанным «коллегой». И вдруг этот «коллега» с удивлением видит, что вместо доходяги, из-за угла уже скалится матерый волкодав, да ещё со сворой бывших щенков, у которых зубки выросли будь здоров! Надеяться на то, что США трусливо подожмет хвост и убежит, по меньшей мере наивно. Приписываемые ей слабости, являются в большей мере приятными уху рассуждениями коньюктурщиков, нежели объективной реальностью.

И все же Россия давит. Медленно, но неумолимо! Причём давление это нужно оценивать не по громким заявлениям или даже «ультиматумам», а по перераспределению финансовых потоков и по изменившимся позициям государств, в первую очередь-Европы. Как ни громко звучат голоса о «лежащей под американцами», европейцы далеко продвинулись в деле отдаления от США, простите за тафтологию. Не зря Британия выскочила, ох не зря! Только самые наивные верят, что в ЕС будут со слезами наблюдать за крахом своих многолетних усилий. А противостояние США является неплохой альтернативой набирающим вес национальным движениям за выход из Евросоюза. Ведь Европа самым тесным образом связана с заокеанским партнёром и просто физически не может оборвать все связи, как требуют псевдопатриоты, в качестве доказательства серьёзных намерений.

Турецкий и Северный «потоки»- это очередной европосыл американских политиков «в сторону леса». Сейчас много говорят, что «Европа недосмотрела и Россия нашла юридическую лазейку». Как в плохом боевике, где приказ тупого лейтенанта должен чуть ли не «мистер президент» отменять. Было бы нужно, собрались за круглым столом и поправочку необходимую внесли. Нюанс в том, что ЕС лишь декларирует усилия в интересах всех своих членов. На деле же, Германия и Франция стоят в ощутимом приорите, а остальные гораздо ниже. А кто ниже, тому и похлёбка пожиже, как известно.

И вот тут Россия Европе очень нужна! Рынки, господа, огромные рынки… Будем откровенны, мало россиян способны потреблять верхний сегмент европейских товаров. Но в тоже время, покупательской способности вполне хватает для среднего увровня, что превосходит возможности многих европейцев, особенно на востоке, ведь не живёт повсеместно средний немецкий класс, который и выставляют нам постоянно в качестве примера «счастливой европейской жизни». Так уж сложилось, что не у каждого уютный коттедж в пригороде Берлина или Парижа, а рабочие места нужны всем! Тем более, что есть спрос не только на яблоки и клубнику, но и на сложное оборудование, которое стоит гораздо больше. Поэтому Европе очень выгодно иметь нормальные деловые отношения с Россией. Где-то санкции не до конца ввести, где-то оставить юридическую лазейку. Ведь поставлять нефть, «купленную у России в Балтийском море» будут европейские компании…

А на повестке дня стоят и другие «дальние берега», азиатские. Первую скрипку здесь конечно играет Китай, но и других игроков немало. Как замечают многие эксперты, противостояние Китая с США нарастает. В этой связи, партнёрство и союз с Россией выходят для китайцев на первый план. Российская «подушка безопасности» в виде ресурсов и технологий, уже позволяет Китаю на многие американские запросы взирать равнодушно. Хотя и хотелось бы нарастить темпы. Как бы то ни было, острая необходимость в союзнике, позволила обоим государствам быстро нарастить сотрудничество, категорически нужное для равного разговора с Западом и Китаю, и России.

Получившийся союз, особенно учитывая БРИКС, оказался куда прочнее, нежели ожидалось. Не потому что русские сильно полюбили китайцев или наоборот. А потому что два государства крайне нужны друг другу и равных союзников на Земле попросту нет! На такую силу смотреть свысока невозможно. Не из-за появления «Арматы» или новых систем РЭБ с Россией вынужден считаться Белый Дом, а потому что за спиной Орла недвусмысленно щурится Дракон! Равно действенно и другое утверждение, где уже Китай впереди, а за спиной Россия с ресурсами и ядерным оружием. Не с «Абрамсами» или «Молниями» идёт война, а с долларом, за сферы и силу влияния! Недавно стало известно, что готовится выпуск российских гособлигаций в юанях. Если для рядового обывателя это ничто, то для компаний, завязанных на Китай, это солидный стимул и поддержка. Только глупец не понимает, что тут обкатывается новая система международных экономических отношений, где нет не только доллара, но и США.

Естественно,что Америке это не нравится категорически, но и сделать они могут не очень много, хотя возможности свои используют по-полной. Не стоит тут обманываться малым количеством ответных ходов, США буквально любую самую крошечную зацепку способны превратить в реальность, особенно в плане финансов. Другое дело, что и Россия показала себя способной не уступить, а воспользоваться малейшей ошибкой соперника. Как бы ни была сильна Америка, может и не успеть или просто не захотеть помочь союзникам.

Поэтому союзники хоть и оглядывается постоянно на Вашингтон, но и о себе забывать не должны. В этом ключе показательны переговоры с Японией. Официальный повод-Курилы. А что там обсуждается за закрытыми дверями, станет известно лишь потом. Или не станет, смотря как пройдут переговоры. В любой стране есть противоречия среди политиков. Одни за то, другие за это. Но учитывая представительность российских гостей Японии в ближайшее время, венцом которых является визит президента В. В. Путина, вряд ли разговор идёт и о советских соглашениях и договорах на пару десятков миллионов. Это совсем не значит, что «очередной союзник покинул США», просто реалии меняются и многим приходится смещать свои дипломатические акценты.

Россия не настолько могущественная держава, чтобы действовать на всех направлениях. Поэтому она ОБЯЗАНА действовать на всех направлениях! От Тихого океана и до Тихого. Такой вот парадокс… Если будет иначе, нас просто сожрут и даже не подавятся, как было в девяностых. Говорят, что жить в эпоху перемен самая тяжкая участь, но когда эти перемены к лучшему, за своё время не стыдно, а за свою страну радостно. Остаётся только пожелать успехов российским дипломатам. Ведь трубку мира курят все, но не каждый затягивается. А финансовая война куда лучше Великой Отечественной, чтобы не горланили «патриоты» о «жёстких ответах». Тем более, что и в экономических боях, наше государство, как минимум, не проигрывает!

Источник

https://cont.ws/post/400373

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Москва

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа



Москва

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы



Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net