Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015
31

Новости за 20.10.2015

Блог сайта «В мире новостей» 

МИД России: расширение эстонского аэродрома под нужды НАТО — провокация

Министерство иностранных дел России выступило с критикой в адрес планов НАТО по расширению инфраструктуры военного аэродрома Эмари в Эстонии за счёт гражданской инфраструктуры, передаёт Интерфакс.

Читать дальше...




Блог сайта «В мире новостей» 

В России предложили ввести православный аналог кошерной и халяльной продукции

Председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак предложил ввести в России "православный стандарт" продуктов по образцу халяльной и кошерной пищи у мусульман и иудеев, сообщается на сайте ОП.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

«Дело 2 мая». В одесской трагедии по-прежнему вопросов больше, чем ответов

Скоро исполнится полтора года трагедии, произошедшей в Одессе 2 мая 2014 года, когда 48 человек были убиты в здании Дома Профсоюзов. Но до сих пор нельзя говорить о проведении полноценного расследования.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В посольстве РФ назвали слухи о гибели россиян в Сирии информационным вбросом

Фото: Reuters

В посольстве России в Дамаске заявили, что сообщение о гибели троих россиян в Сирии, распространенное агентством Reuters, похоже на провокацию. Российские дипломаты соответствующими сведениями не располагают, передает ТАСС.

«Все это очень похоже на очередной информационный вброс. Тем более, что источником этих данных стал Лондонский центр наблюдения за правами человека, который в свою очередь ссылается на некие "собственные источники"», — заявили в диппредставительстве. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Попытку обесточить Крым назвали терактом

Фото: twitter.com/Romancolonel

Зампредседателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет назвал подрыв двух опор линии электропередачи, подающей электричество на полуостров, терактом.

"Произошедшее стоит квалифицировать как теракт. Неустановленные лица подложили под опоры взрывчатые вещества и взорвали", — цитирует РИА "Новости" заявление Шеремета.

По его мнению, за диверсией могут стоять представители запрещенного в России "Правого сектора", которые находятся у границ... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Минобороны РФ: США передали меморандум по авиаинцидентам в САР

Данный документ будет распространяться на авиацию всех стран антиигиловской коалиции, рассчитывают в Министерстве обороны РФ. Там отметили, что американцы обязались довести согласованные правила до всех своих партнеров, действующих на территории Сирии.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Foreign Affairs: все козыри в Сирии на руках у России

Перед США на Ближнем Востоке стоит практически невыполнимая задача: им нужно удовлетворить порой противоположные интересы своих союзников. У России же стратегия более последовательная, отмечает американское издание.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Толкнувшая мигранта венгерская журналистка намерена переехать в Россию

Венгерская журналиста Петра Лазло, которая лишилась работы и находится под следствием за то, что поставила подножку сирийскому беженцу Усаме Абдель-Мохсену во время массового прорыва мигрантов через границу Сербии и Венгрии, намерена покинуть родную страну и рассматривает Россию как наиболее подходящую страну для эмиграции.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Польский телеэфир порвал сериал про украинских уборщиц в Варшаве

Хитом нынешнего телесезона в Польше неожиданно для экспертов стал сериал "Девочки из Львова". Более 3,5 миллиона поляков (то есть почти каждый десятый житель страны) обязательно включают по воскресеньям первый национальный телеканал TVP, чтобы сопереживать четырем молодым украинкам, которые нелегально убирают квартиры в Варшаве и пытаются найти здесь свое счастье.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Госдума может принять закон о лишении депутатов мандатов за сокрытие доходов

Законопроект, обязывающий депутатов обеих палат Федерального собрания декларировать свои доходы и расходы до 1 апреля, рассмотрит Госдума 21 октября, передает «Парламентская газета».

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Минэнерго Грузии: США не дали Саакашвили продать газопровод "Газпрому"

Если бы Михаил Саакашвили и его окружение в 2005 году осуществили продажу "Газпрому" газопровода, связывающего Россию с Арменией, то Грузия осталась бы без политического и экономического рычага в отношениях с Россией, заявил министр энергетики Грузии Каха Каладзе.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В Госдуме назвали сроки принятия запрета на работу хостелов в жилых домах

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Госдума запретит работу хостелов в жилых домах до Нового года. Уверенность в этом выразила председатель комитета Госдумы по жилищной политике Галина Хованская в беседе с корреспондентом МОСЛЕНТЫ.

Первоначально рассмотрение законопроекта было назначено на 20 октября, но «по техническим причинам мы перенесли его на ноябрь», сообщила она. «Дело в том, что Минстрой России не успевает подготовить [на него] отзыв правительства, мы дали им две недели, чтобы все согласовать. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В Госдуме опасаются, что Россию заполонят куклы-монстры

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова считает, что нельзя допустить ввоза в Россию кукол-монстров в рамках параллельного импорта, который сейчас обсуждается.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Российские власти прокомментировали заявление Южной Осетии о референдуме

В Кремле заявили, что подобные темы не поднимались в обсуждениях

www.globallookpress.com

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Южная Осетия - независимое государство и никаких заявлений о референдуме о присоединении к РФ не было, передает РГ.

Песков уточнил, что недавно прошла встреча лидера этой страны Леонида Тибилова с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, на ней вопрос о готовности провести референдум о присоединении к России не поднимался. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Преподаватель британского колледжа убивал гомосексуалистов кислотой

Фото: Reuters

Обвинение в убийстве четверых молодых гомосексуалистов предъявлено 40-летнему преподавателю колледжа Вестминстер Кингсвэй Стивену Порту, сообщает Daily Star. Скотланд-Ярд считает, что мужчина знакомился с парнями в интернете, а после, назначив им встречу, травил гамма-оксимасляной кислотой.

Тела всех четверых были найдены в 2014-2015 годах в районе церкви Сент-Маргарет. В крови жертв эксперты обнаружили смертельные дозы названной кислоты, которая в малых количествах приводит к опьянению... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Посол РФ в Анкаре: курорты Турции пустеют из-за Крыма

Фото: pbs.twimg.com/media/CP2Vd-FWIAA8cxi.jpg

Крым превращается в альтернативу курортам Турции для российских туристов, заявил посол РФ в Анкаре Андрей Карлов.

"Туристический поток из России в Турцию в этом году упал на 22-23% из-за экономического кризиса, но при этом внутренний туризм в РФ увеличился на 30%. У Турции появился конкурент в лице Крыма. Я предупреждал турецких коллег, что они должны быть готовыми к изменению ситуации на российском туристическом рынке и предпринимать меры... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Азаров: призыв Нуланд ликвидировать ГПУ - попытка спрятать концы

Фото: pbs.twimg.com/media/CQ4VUoyWUAAEXdB.jpg

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила о необходимости ликвидировать Генпрокуратуру Украины после того, как в ГПУ сообщили об отсутствии доказательств причастности РФ к расстрелу на Майдане, отметил бывший премьер Украины Николай Азаров.

"Складывается впечатление, что кто-то очень заинтересован "спрятать концы в воду" в расследовании убийств на Майдане", — написал Азаров на своей странице в Facebook.


По его мнению... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Россельхознадзор: в российских магазинах появятся сыры из Ирана

Фото: pbs.twimg.com/media/CRvuk6uUYAAA-hk.jpg

На полках российских магазинов появятся сыры из Ирана, сообщил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко в эфире РСН.

По его словам, иранские сыры на удивление хорошие и прошли инспекцию ведомства. "Теперь надо подписать специальный протокол об условиях поставки и обеспечении безопасности, и сыры из Ирана будут поставляться", — отметил Алексеенко.

Он также рассказал о решении разрешить поставки в Россию швейцарского сыра. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

МИД: попытки представить ЧП с самолетом РФ как проверку неубедительны

В МИД РФ назвали попытки отдельных официальных лиц Швейцарии представить инцидент с самолетом, перевозившим делегацию Госдумы, неубедительными, поскольку такие шаги всегда требуют заблаговременного согласования.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Сенатор Калашников: законопроект о переводе часов будет отклонен

Многочисленные исследования показывают, что абсолютное большинство граждан России выступают против перевода стрелок на зимнее и летнее время, эта инициатива не будет поддержана, заявил сенатор Сергей Калашников.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Порошенко наградил орденом клинического русофоба, поменявшего русскую фамилию из-за ненависти к России

Президент Украины Петр Порошенко наградил известного медиаэксперта, журналиста, бывшего заместителя шеф-редактора «Телекритики», преподавателя кафедры Украинского католического университета (Львов) Отара Довженко орденом «За заслуги» III степени.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Большинство россиян считают, что деятельность Путина ускорила прогресс

Согласно данным опроса, проведенного Центром социально-политического мониторинга ИОН РАНХиГС, 68,3% опрошенных считают, что преобразования в 2000-е годы, когда страну возглавил Владимир Путин, ускорили прогресс России. Наиболее негативно респонденты отнеслись к деятельности Михаила Горбачева (15%) и Бориса Ельцина (16%).

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина подняла цены на электроэнергию для Крыма

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Украина подняла на 15 процентов стоимость электроэнергии для Крыма. Об этом, как сообщает УНИАН, заявил министр энергетики и угольной промышленности этой страны Владимир Демчишин.

«Мы подняли до 3,95 рубля за киловатт-час в прошлом месяце», — сказал он.

Ранее во вторник Демчишин заявил, что считает неправильным приостанавливать подачу электроэнергии в Крым с Украины.

Украинские энергетики и ранее поднимали цены на электричество для Крыма... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Atlantico: действия Москвы в Сирии - пощечина Вашингтону

Фото: pbs.twimg.com/media/CQ9hN8WWoAAYUwZ.jpg

Началом собственной операции в Сирии Россия показала США, какого уровня достигло российское вооружение, считает заместитель директора Французского центра исследований проблем разведки Ален Родье. 

В своей статье для издания Atlantico Родье отмечает, что Москва модернизировала аэропорт в Латакии, были установлены зенитные системы на российских кораблях, курсирующих у сирийского побережья. Прибывшие в Сирию четыре многоцелевых боевых самолета... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Треть эстонских новобранцев попалась на употреблении наркотиков

Эстонские солдаты

Фото: Ints Kalnins / Reuters

В Эстонии 76 из 200 произвольно отобранных новобранцев, пополнивших в ходе осеннего призыва один из батальонов на юго-востоке страны, не смогли пройти экспресс-тест на употребление наркотиков. Этот показатель — рекордный за последние 15 лет, сообщает издание Postimees.

Проверка на наличие запрещенных веществ в организме показала, что 90 процентов не прошедших тест недавно употребляли марихуану. У некоторых из молодых людей удалось обнаружить следы амфетамина. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net