Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2015
1
16
17

Новости за 20.02.2015

Belta.by (ru) 

Владимир Самсонов победно стартовал на открытом чемпионате Катара по настольному теннису

Сегодня в матче 1/16 финала одиночного разряда лидер белорусской сборной, занимающий 12-е место в мировом рейтинге, разгромил сингапурского спортсмена Ли Ху (61) - 4:0 (11:8, 11:3, 11:4, 11:7). В субботу, 21 февраля, Владимир Самсонов в поединке 1/8 финала сыграет с представителем Германии Бастианом Штегером (26).




Belta.by (ru) 

Генштаб Украины сообщил о подписании плана по отводу военной техники в Донбассе

Ранее специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не смогла подтвердить отвод тяжелых вооружений сторон в зоне конфликта на востоке Украины. "Мы не наблюдали отвод тяжелых вооружений. Но мы видели, что они (системы вооружений) передвигаются", - констатировал пресс-секретарь миссии Майкл Боцюркив.

Belta.by (ru) 

Сборная белорусских священников отправится на чемпионат Европы по мини-футболу

На этот раз команда укомплектована преимущественно священниками из Гродненской епархии, есть также священник из Витебской епархии. По причине занятости команду не смогут сопровождать митрополит Тадеуш Кондрусевич и епископ Иосиф Станевский.

Belta.by (ru) 

ВОЗ одобрила первый экспресс-тест на выявление Эболы

Экспресс-тест на Эболу менее точен, чем стандартный тест, однако быстрее выдает результат и более прост в использовании. Он позволяет определить наличие вируса в течение 15 минут с точностью до 92%. К тому же тест не требует электричества и может быть проведен в любом медпункте.

Belta.by (ru) 

Более 20 млн человек являются жертвами современных форм рабства

По случаю Всемирного дня социальной справедливости Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун напомнил о проблеме торговли людьми и других формах современного рабства. Глава ООН призвал международное сообщество привлекать к ответственности лиц, виновных в совершении таких деяний, и добиваться искоренения безнаказанности.

Belta.by (ru) 

РЕПОРТАЖ: "Раз в квартал - пожарные, через день - милиция", как живут граждане алкоголики и тунеядцы

Первым делом мы направляемся в одну из квартир по улице Буденного - к старому знакомому участковых Леониду, который совсем недавно вышел из лечебно-трудового профилактория (ЛТП).

Belta.by (ru) 

Минское "Динамо" прервало четырехматчевую серию поражений, победив дома "Йокерит" в чемпионате КХЛ

Выиграв у "Йокерита", минские динамовцы реабилитировались перед болельщиками за разгромное (1:7) поражение от питерского СКА, которое они потерпели на родном льду два дня назад. У "зубров" в этом матче состоялось долгожданное возвращение на лед их "вожаков" и лидеров атак - Алексея Калюжного и Джонатана Чичу.

Belta.by (ru) 

Футболисты БАТЭ проиграли молдавской "Дачии" на сборе в Турции

Свой третий спарринг в Белеке провели сегодня и футболисты "Минска", которые сыграли вничью с молодежным составом московского "Динамо" - 2:2. У минчан голы в течение трех минут первого тайма забили Артем Васильев (22) и Дмитрий Бессмертный (25).

Belta.by (ru) 

Процессы расчета начислений по оплате ЖКУ в Минске будут автоматизированы

"В настоящее время в Минске - 43 расчетно-справочных центра, которые подчиняются ЖРЭО. Внутри уже существующего предприятия "Центр информационных технологий Мингорисполкома" предлагается создать единый расчетно-справочный центр Минска, которому будут подчинены все РСЦ города", - отметил Виталий Смирнов.

Belta.by (ru) 

В ООН обеспокоены судьбой мирных граждан и украинских военнослужащих в районе Дебальцево

"Пока у нас нет данных о том, сколько гражданских лиц находилось в городе во время боевых действий, сколько было убито и ранено. Мы не знаем, есть ли у них сейчас доступ к медицинской помощи и другим основным услугам", - заявил пресс-секретарь Управления ООН по правам человека. Он выразил глубокое сожаление по поводу того, что наблюдатели ОБСЕ не смогли и до сих пор не могут получить доступ в район Дебальцево.

Belta.by (ru) 

В Беларуси с 1 июля усилят меры по недопущению на рынок фальсифицированных алкоголя и табака

Комментируя подписанные документы, в пресс-службе отметили, что "с 1 июля 2015 года вводятся защитные меры по усилению государственного регулирования в сфере оборота алкогольной и табачной продукции с целью недопущения поступления недоброкачественной и фальсифицированной продукции на внутренний рынок страны".

Belta.by (ru) 

Единая диспетчерская служба ЖКХ будет создана в Минске

"Предполагается, что в Минске будет единая диспетчерская служба с номером 115, пока этот номер предварительно зарезервирован. Круглосуточно население сможет позвонить на этот номер, после чего будут работать диспетчеры этой службы, которые направят заявку туда, куда ее нужно будет направить, тому, кому нужно", - отметил Виталий Смирнов.

Belta.by (ru) 

Беларусь и Сербия подписали дорожную карту по развитию сотрудничества

"В документах отражены перспективные проекты, предусматривающие развитие сотрудничества в области промышленности, машиностроения, энергетики, геологии, строительства, транспорта, науки, образования и здравоохранения", - отметили в пресс-службе.

Belta.by (ru) 

В Минске планируется создание единого оператора по вывозу, сортировке и обезвреживанию ТКО

"Население будет платить деньги оператору, у которого будет возникать вопрос: вести отходы на полигон или все-таки на сортировку, извлекать их них вторичные материальные ресурсы и за счет этого получать дополнительный доход", - отметил Виталий Смирнов.

Belta.by (ru) 

Якобсон: квинтэссенция реформы ЖКХ - очистить себестоимость услуг от "накипи"

Он подчеркнул, что тариф должен быть "чистым". "Там должен быть только тот объем средств, которые ложатся на обслуживание квадратного метра жилья. Человек поймет: в результате этой реформы тариф будет составлять условно 90% от себестоимости, а значит, расти он будет не от 30% до 100%, а от 90% до 100%", - сказал главный инспектор.

Belta.by (ru) 

Проект дорожной карты по ратификации Минаматской конвенции по ртути разработан в Беларуси

"Проект национальной дорожной карты по ратификации и скорейшему осуществлению Минаматской конвенции в Беларуси был разработан во время семинара. Пока это только проект и в него еще могут быть внесены изменения. Говорить о времени ратификации конвенции пока рано, но по предварительным оценкам это может произойти летом 2016 года", - пояснил Андрей Пилипчук.

Belta.by (ru) 

"Поезд Победы" отправился в путь из Витебска до Бреста

А ветеран Великой Отечественной войны, освобождавший Беларусь, в том числе Витебск, Иван Павлов, провожая молодежь, высказал лишь сожаление, что не может присоединиться к марафону и проехать по "маршруту боевой славы однополчан, местам, где он терял своих друзей на пути к Победе".

Belta.by (ru) 

Минск и Буэнос-Айрес могут стать городами-побратимами

"Стороны условились рассмотреть возможность подписания соглашения о побратимстве между Минском и Буэнос-Айресом, что в последующем будет способствовать развитию культурного сотрудничества между столицами обоих государств", - отметили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Belta.by (ru) 

ОСВОД предупреждает о смертельной опасности выхода на тонкий лед

Республиканский совет ОСВОД обращается ко всем родителям, педагогам школ, воспитателям детских дошкольных учреждений с просьбой не допускать в этот период выхода на лед детей. "Это касается и взрослых, особенно рыбаков - любителей подледного лова. Будьте благоразумны, не подвергайте свою жизнь опасности и не приносите горе в свои семьи. Даже за самый большой улов не стоит рисковать", - сказал представитель ОСВОД.

Belta.by (ru) 

Реформирование ЖКХ предполагает существенное снижение стоимости услуг - Терехов

"С 1 марта тариф на техническое обслуживание квадратного метра как был, так и остается на уровне Br947,1. Но из-за структурного преобразования мы рассчитываем, что сама стоимость услуги, которая сейчас составляет порядка Br2,8 тыс., должна существенно снизиться, отчего уровень возмещения затрат населением повысится с сегодняшних 25-30% до 50-70%", - пояснил Александр Терехов.

Belta.by (ru) 

Равков: мир и стабильность - выбор белорусского народа и результат социально-экономического развития страны

"Непреложным фактом новейшей истории является то, что в Беларуси надежно обеспечены мир и стабильность. Несомненно, так будет и впредь. Это выбор белорусского народа и результат социально-экономического развития нашей страны, создания надежной системы национальной и в том числе военной безопасности", - сказал Андрей Равков.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net