Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 30.04.2021

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"КАК ВСЁ УСПЕВАТЬ? КАК В АНЕКДОТЕ". МНОГОДЕТНАЯ МАМА О СВОЕЙ СЕМЬЕ И СПАСЕНИИ РОССИИ

ФОТО: ЦАРЬГРАД

Русский народ вымирает. Демографы говорят, что Россия находится в опасной зоне, имя которой "точка невозврата". Почему большинство боятся рожать? Что же спасёт нас от вымирания? Телеканал Царьград продолжает искать ответы на вопросы в рамках социального проекта "Мы вместе" – уникальной площадки для многодетных семей, где можно высказаться начистоту.

Как отмечают Росстат и Минтруд, многие молодые женщины откладывают беременность на потом, ближе к 26 годам, а то и к 30. Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ставки слишком высоки: почему выборы в Бундестаг так важны для Украины

Осенью в Германии — лидере ЕС, гаранте Минских соглашений, ключевом участнике проекта «Северный поток-2» — произойдёт смена власти. Для Украины большая разница, кто же в итоге станет следующим канцлером ФРГ: Армин Лашет или Анналена Бэрбок.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Байден приступил к «дрессировке» Турции

Михаил Мошкин

В отношениях США и Турции, которые не отличались прочностью, наступил критический момент. Байден объявил о признании геноцида армян 1915 года, что для Анкары означает переход красной линии. Реакция турок была ожидаемо резкой, включая звучащие призывы закрыть американцам доступ на стратегически важную базу Инджирлик. Что заставило Байдена сделать такой шаг и как к этому стоит относиться России?

Президент США Джозеф Байден исполнил свое обещание и признал геноцид этнических... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВСЁ ЕЩЁ РАБОТАЕМ НА ЭКОНОМИКУ США: ГДЕ УЖЕ КРЕПКИЙ РУБЛЬ?

ФОТО: NIKOLAY GYNGAZOV, ALEXEY BYCHKOV / GLOBALOOKPRESS

КОНСТАНТИН ДВИНСКИЙ

Курс на дедолларизацию, объявленный правительством в 2014 году, даёт результат. Доля доллара в экспорте впервые опустилась ниже 50%. Отказ от доллара должен стимулировать укрепление рубля. Но этого пока что не происходит.

Доля экспорта России в долларах в четвёртом квартале упала ниже 50%, сообщило сегодня агентство деловых новостей Bloomberg. По его мнению, дедолларизация нашего экспорта произошла в первую очередь за счёт торговли с Китаем... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Климатическая политика на службе Запада

Фото: Nathan Denette / Globallookpress

На виртуальном саммите, прошедшем 23 апреля 2021 года в Белом доме с участием более 40 мировых лидеров, Байден огласил свежие подробности, как США планируют увеличить свои усилия по борьбе с изменением климата, одновременно используя международные действия для стимулирования новых технологий по сохранению планеты.

Байден открыл конференцию, объявив о цели сократить до 52% выбросы парниковых газов в США к 2030 году, что вдвое превышает цель... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чем российские самоходки 2С7М "Малка" лучше украинских 2С7 "Пион"

В настоящее время украинская армия имеет на вооружении, по разным данным, от 13 до 36 бывших советских 203-мм самоходных артиллерийских установок 2С7 "Пион.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как написать плохую статью о России. Американец раскрыл все секреты

Фото: Watcharawit Phudork / Globallookpress

Пол Робинсон, американский журналист, раскрывает секреты "успешной" статьи про Россию. Выдумывайте события, ссылайтесь на непроверенные утверждения, цитируйте только источники, подтверждающие вашу версию – и вас ждёт успех.

Несколько статей в прессе, которые я видел за последние дни, меня скорее раздражали, но я думаю, что они полезны в качестве примеров, как искажается репортаж о России. Потому что они демонстрируют методы, используемые журналистами... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Военные расходы будут увеличиваться

Источник: nizhny-novgorod.vperemen.com

Сколько раз мы слышали или читали о необходимости увеличения военных расходов? Я не только о России, я о практически всех ведущих странах мира. И суммы, что сегодня тратит государство на покупку одного танка, самолета, корабля, называются такие, от которых волосы должны стать дыбом. Речь уже идет не о сотнях тысяч, даже не о миллионах, а иногда о миллиардах долларов.

Но волосы почему-то даже не шевелятся. Мы воспринимаем стоимость в десятки и сотни... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Маленький шаг" Магеллана

Максим Соколов

Две недели назад мир праздновал 60-летие полета Гагарина. Впервые в истории человек совершил виток вокруг Земли и с победой вернулся домой. Эти 108 минут прославили его навечно.

А ныне мы отмечаем 500-летие со дня гибели Магеллана. Первого человека в истории, организовавшего и возглавившего кругосветное путешествие. Ему не суждено было из него вернуться. Двадцать седьмого апреля 1521 года он погиб в стычке с воинами островного малайского царька Силапулапу, оставшегося в истории только благодаря этому. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ядерный неядерный «Дельфин»: последний компонент триады Израиля


Средиземное море по сути своей водоем не менее горячий, чем Персидский залив. Просто с горячей водой, а не с кипятком, но события, которые могут начать разворачиваться в Средиземноморье, запросто смогут подогреть весь мир.

Главный возмутитель спокойствия в регионе – Турция во главе с Эрдоганом, политику которой очень трудно просчитать и спокойно воспринять. Тут и своебразные игры с курдами как у себя, так и в Сирии, и более чем натянутые отношения с греками, и косые взгляды в сторону Израиля. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Компания «Кронштадт» строит новый завод: расширение производства и польза для армии


Таким будет новый завод

В России работает целый ряд предприятий, выпускающих беспилотные летательные аппараты разных классов и типов. До конца года планируется запустить еще один завод, продукцией которого станут тяжелые разведывательно-ударные БПЛА. Новую производственную площадку строит компания «Кронштадт» в г. Дубна.

В кратчайшие сроки


О старте строительства нового предприятия 16 апреля сообщила пресс-служба «Кронштадта». В официальном сообщении раскрыты некоторые подробности этого проекта... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Крымские впечатления. Равнодушная серость бытия


Предисловие. Ну, не всем понравилась первая часть, некоторым очень даже не понравилась. Прямо на уровне дисклеймера заявляю, что в целом к Крыму ничего такого не имею, очернить не ставил целью, в принципе, там и без меня неплохо так справляются.

И, кстати, лучшим подтверждением является то, что устроили в Крыму и Краснодарском крае ожидающие туристов местные «предприниматели» от турбизнеса. Уж если сама Матвиенко возмутилась тем, как начали расти цены после очередного закрытия для россиян турецких курортов ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Спутник V» вызвал раздражение в Бразилии

Наталья Макарова, Елена Лексина

Бразилия отказалась использовать вакцину от коронавируса «Спутник V» из-за присутствия в ней якобы способного размножаться после прививки аденовируса. Разработчики «Спутника V» сочли реальной причиной отказа политику, ведь на протяжении нескольких месяцев США убеждали Бразилию отказаться от российского препарата. Опасен ли на самом деле используемый в «Спутнике V» аденовирус и зачем он нужен?

Во вторник Национальное агентство по санитарному надзору... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США 240 лет ,но правят там те же аристократические семьи выходцы из Европы и кем был на самом деле Бернард Барух

США 240 лет ,но правят там те же аристократические семьи выходцы из Европы .Американские политические семьи, такие как Буши, Клинтоны, Ромни и Кеннеди, берут свое название от еще существующих европейских дворян. Семья Клинтонов.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Воздушные битвы: Залётные «Байрактары» зажмут «Ланцетом» и добьют «Охотником»

Война беспилотников упирается в применение антибеспилотников

Виктор Сокирко

Фото: Global Look Press

Материал комментируют:

Алексей Леонков

чудо-магазин.рф

«Ай-ай-ай, «Байрактар», — печалились армянские военные в Карабахе, когда на броню их танков свалились азербайджанские беспилотники турецкого производства Bayraktar TB2. Эффективность этих ударных БПЛА весьма призрачна и мало доказана конкретными фактами, однако считается, что именно боевые... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дипломаты США посоветовали американцам уезжать из Москвы

Фото: ALEXEY BYCHKOV/Globallookpress

Посольство США в Москве сокращает количество предоставляемых услуг. С 12 мая оно будет предоставлять консульские услуги лишь американцам - и то по ограниченному кругу "неотложных вопросов".

Американские дипломаты посоветовали гражданам США покинуть Россию до 15 июня, если "срок визы уже истёк". Посольство сокращает количество услуг и будет консультировать лишь в неотложных случаях.

Сообщается, что уже с 12 мая американское посольство... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

БМ-13 «Катюша» после Победы: до сих пор в строю


БМ-13 на шасси ЗИС-6 в экспозиции ВИМАИВиВС. Фото Wikimedia Commons


Гвардейские реактивные минометы БМ-13 или по-простому «Катюши» хорошо показали себя в годы Великой Отечественной войны и заслуженно носят почетное звание Оружия Победы. После окончания войны такая техника продолжила службу и оставалась на вооружении в течение многих десятилетий. В отдельных странах «Катюши» остаются в строю до сих пор.

За время войны


Серийное производство реактивных установок... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Опасная ситуация!" Миллионы человек в России могут оказаться на улице. Закон не защитит?

Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Юрий Пронько

Либо это глупость, либо это диверсия. Сложно понять порой логику тех, кто наделён в России властными полномочиями и принимает фундаментальные решения. В ситуации общей нервозности и неопределённости, особенно в преддверии сентябрьских парламентских выборов, принимать решения, которые наносят наотмашь удар по самому понятию "Россия – социальное государство", мягко говоря, не очень оправданный шаг. Понятно, когда это делают провокаторы... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Балтийская неЦусима

И звучит во всю – страшная трагедия, просчёты, непрофессионализм, глупость, неправильный выбор маршрута... Как по мне, трагедия, когда в Смоленском сражении погибло 83,6 % военнослужащих, задействованных в операции, и та с признаками оптимизма – за это время мы подготовились к обороне Москвы. Это была война на истребление, и её масштабы современному человеку, привыкшему к другой ценности человеческой жизни, не помещаются в голове. Размен полумиллиона солдат на месяц времени тем летом считался нормальным... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как мошенник от политики Навальный годами обманывал западных спонсоров

Здесь будет инструкция, как, не особо напрягаясь, и не имея реальных «активов», успешно торговать лицом. Инструкция не моя, постарался некто Лёша. Правда, он сейчас в местах, не столь отдалённых, но у него на воле остались верные соратники. А соратникам, как и самому Лёше, тоже хочется омаров кушать.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Форт Детрик» (США) убил более 100 тысяч русских?

Что стоит за призывом Госдумы начать расследование о коронавирусе

Александр Ситников

Фото: AP/TASS

nsaless.ru

На сайте Госдумы появилось любопытное сообщение: «Запад должен компенсировать России все издержки в связи с коронавирусом». С таким прямо-таки неожиданным предложением выступил председатель ГД Вячеслав Володин. Он в частности заявил: «У них (в США) произошла какая‑то утечка. В тех лабораториях, которые они создали по всему миру. Было бы правильно Правительству РФ этот вопрос поднять». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Примирять большевиков и белых бессмысленно

 

В Севастополе торжественно открыли памятник жертвам Гражданской войны. Скульптурное изображение представляет собой женщину, мать, как бы примиряющую двух сыновей, красного и белого. Были произнесены речи о том, что не стоит делить участников Гражданской войны на правых и виноватых.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net