Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 14.04.2021

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кто всегда прав? Или «зомбоящик против интернетов»


Развитие современных технологий позволяет информации о том или ином событии быть доведенной до людей за считанные минуты. Вот только от «окраса» этой информации зависит её восприятие и последствия оного. Само понятие факта зачастую подменяется мнением, что делает информацию не объективной реальностью, а лишь точкой зрения.

Например, факт «блогер задержан» из тысяч источников можно получить в различных интерпретациях. От «беспредел властей, борющихся с совестью нации» до «наконец-то... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

КТО СТРАШНЕЕ: ИЛОН МАСК ИЛИ СЧАСТЛИВАЯ ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ. ТО ЕСТЬ С ЧИПОМ В МОЗГУ

ФОТО: BRITTA PEDERSEN / DPA / GLOBAL LOOK PRESS

ЕГОР КУЧЕР

Стартап Илона Маска Neuralink сделал ещё один шаг то ли в собственной рекламной кампании, то ли к будущему чипированию людей. 9 апреля компания показала обезьяну с чипом в голове, которая играет на компьютере в пинг-понг силой мысли. Значит ли это, что испытания чипов на людях уже не за горами и так ли на самом деле прекрасно будущее по Маску с его нейроинтерфейсами?

Очередное откровение стартапа Neuralink насчёт... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия: интересные факты глазами иностранца

Россия является очень интересной страной. У неё богатое историческое прошлое. О ней можно узнать много интересных факто, о которых никто не задумывается. Сегодня вы узнаете про то, какая Россия, интересные факты о ней.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Ружье из коллекции Геринга»: Кравчук показал, чем собрался убивать русских

Экс-президент Украины Леонид Кравчук в ходе передачи «Час Голованова» на телеканале «Украина 24» заявил журналисту Дмитрию Гордону, что готов стрелять из собственного оружия по приземляющимся у его дома парашютистам с флагами РФ. Причем чем бывший главный представитель КПСС УССР собрался убивать русских, он показал еще два года назад, 1 марта 2019 года, журналистке телеканала «1+1», когда на Украине поднялась очередная дискуссия о легализации нарезного огнестрельного оружия.

Я буду стрелять до последнего... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мысли о войне съели украинцам мозг

Более 80% жителей незалежной верят во «вторжение России»

Светлана Гомзикова

Фото: Olena Khudiakova/Ukrinform via ZUMA Wire/ТАСС

Материал комментируют:

Богдан Безпалько

nsaless.ru

При президенте Зеленском, который пришел к власти на лозунге скорейшего установления мира в Донбассе, украинцы стали больше верить в вероятность большой войны. Об этом свидетельствуют результаты недавнего опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Оказалось... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Спустя треть века службы: американские «Хорнеты» выведены из эксплуатации


Эскадрилья «Хорнетов», прикреплённая к американским морпехам, завершила последнее развёртывание на авианосце. Тем самым палубный истребитель F/A-18C выведен из эксплуатации спустя 34 года службы.

Об этом сообщает издание Marine Corps Times, указывая, что 25 февраля состоялся последний вылет самолёта данного типа. Предполагается, что в скором времени F/A-18C из последней эскадрильи «Death Rattlers» [«Смертельные погремушки»], где они проходили службу, будут заменены на «стелс»-истребители F-35B. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самарские браконьеры отстреливают краснокнижных лебедей

dor.samregion.ru

Общество

Самарские браконьеры отстреливают лебедей, занесенных в Красную книгу. В охотническом хозяйстве «Волжское» на озере «Частые Пади» сотрудниками департамента охоты и рыболовства были задержаны пять подозреваемых в незаконной охоте.

Самарские браконьеры отстреливают лебедей. Эта птица занесена в Красную книгу и не подлежит уничтожению. Было установлено, что без всяких разрешений они застрелили 4 лебедя и одну лысуху.

У браконьеров при обыске... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Стратегия слабоумия

Евроукрам не позавидуешь. Шутка ли, представители самой древней и гордой профессии в мире (в смысле профессии украинства), вместо того чтобы наслаждаться круассанами, вдыхая розовую дымку вечернего Парижа, вынуждены одной рукой выплачивать долги по кредитам и коммуналке, а другой ― побираться у европейской обочины. А тут ещё и «кляти москали» наступили на главную больную мозоль унитарности и единства, вернув себе Крым. Последнее особенно невыносимо для протопотомков шумер. Но можно ли что-то с этим сделать? Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пельмени-мутанты, русский гимн и "Кин-дза-дза" – англичанин попал в Россию и признался: "I was not gotov..."

Zamir Usmanov/Globallookpress

Светлана Улитина

Он живёт в России уже почти 20 лет, успел жениться на русской красавице, полюбить русскую дачу, распробовать русские салаты и проникнуться русскими комедиями. Но до сих пор не разучился удивляться нашей стране с её прекрасными "дикими" обычаями, "странными" блюдами и "ненормальными" жителями. "Он" – это уроженец британского Манчестера, популярный блогер, преподаватель и переводчик Крейг Эштон.

Это сегодня Крейг популярный блогер... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему замалчиваются славные страницы нашего прошлого?

https://michael101063.livejour...

Одной из особенностей русофобской западной версии "официальной истории" является не только насаждаемые нам псевдоисторические мифы о наших предках, как "диких варварах", и о "цивилизаторах", пришедших из Европы. Многие яркие страницы даже не столь далекой русской истории откровенно замалчиваются в наших учебниках, составленных прозападными лизоблюдами на деньги западных НКО типа фондов Сороса и Рокфеллера. Зато реальная роль "цивилизованной Европы" прозападниками-норманистами... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Медведь» -2 передаст привет Америке: Минобороны сказало «да» ПАК ДА

Хроника стелс-бомбардировщика: Россия становится на «летающее крыло»

Виктор Сокирко

На фото: бомбардировщик Ту-95МС (Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

Материал комментируют:

Николай Баранов

nsaless.ru

Приоритеты стратегической дальней авиации в России, бесспорно, отданы семейству самолётов КБ «Туполева». Из стоящих ныне на вооружении ВКС «бомберов» это известные Ту-160 «Белый лебедь», Ту-95МС «Медведь» и Ту-22М (по кодификации НАТО — Blackfire,... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фронтовые письма пограничника Александра Маслова


Он был таким, как все

Сашка – обыкновенный московский мальчишка, появился на свет 1 ноября 1920 года. В детские годы он ничем не отличался от других ровесников, разве что рос в семье без отца. Был таким пацаном-заводилой и больше всего времени проводил на улице, в дворовой среде.


Маслов без особых усилий окончил восемь классов, затем в его жизни была школа ФЗУ при заводе и выбранная им профессия «токарь-универсал». Конечно же, он принимал активное участие в различных... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Проект АК-12. Первые 10 лет


Автомат АК-12, использовавшийся в испытаниях 2013-14 гг.

Десять лет назад, в 2011 г. НПО «Ижмаш» (ныне Концерн «Калашников») начало разработку перспективного автомата, будущего АК-12. На стадии разработки и испытаний этот образец столкнулся с различными трудностями, имевшими самые серьезные последствия. Однако АК-12 все же был доведен до желаемого облика, поступил на вооружение и пошел в серию.

Первая сенсация


Проектирование нового автомата на «Ижмаше» стартовало в инициативном порядке в середине 2011 г. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"КУПИ ЕДЫ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ": ЕЛЬЦИН ВРАЛ, НАБЛЮДАЯ КРАХ РОССИИ

ALEXANDR YAKOVLEV/RUSSIANLOOK/GLOBALLOOKPRESS

СВЯТЫЕ 90-Е

1998 год запомнился в России как год дефолта, нищеты и безработицы. С плакатов на граждан смотрел Геннадий Зюганов, призывая: "Купи еды в последний раз" – и намекая на экономическую катастрофу. По ту сторону баррикад были так называемые демократы – Ельцин вёл свою кампанию. В конце концов экономика страны лопнула, и, безусловно, президент не мог не знать о грядущем крахе. Но он продолжал врать, фактически наблюдая за уничтожением страны и обещая, что дефолта не будет. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ОН БУДЕТ ПОХОЖ НА МОРСКОГО СКАТА. НОВЫЙ РУССКИЙ ДАЛЬНИЙ БОМБАРДИРОВЩИК ПУГАЕТ НАТО

ФОТО: СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕО YOUTUBE.COM

АЛЕКСАНДР ЦЫГАНОВ

Эскизный проект нового российского дальнего бомбардировщика утвердило Министерство обороны. Самолёт будет плоским, как морской скат, зубастым, как лесной волк, малозаметным, как дворовая кошка, и умным, как шахматный компьютер. Во всяком случае, таким его заказали военные и нарисовали конструкторы.

С подачи уважаемого агентства РИА Новости пошла гулять фраза, будто в Министерстве обороны России утвердили облик Перспективного... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чего боится Израиль. Самое страшное для этого государства – изменение политики США

Фото: Mohammed Turabi / Globallookpress

События первых месяцев 2021 года подчеркнули необходимость сильной, твёрдой и решительной роли США на Ближнем Востоке, заявил в феврале высокопоставленный представитель Министерства обороны Израиля. Политические деятели Израиля знают, что новая администрация США рассматривает изменение целей в регионе: от подхода Вашингтона к Саудовской Аравии до возможных новых переговоров с Ираном.

Высокопоставленный представитель Министерства обороны Израиля... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чужие лаборатории: На Украине США готовят биооружие для будущей войны

Фото: Markiian Lyseiko/Globallookpress

Александр Цыганов

Чем занимаются биологические лаборатории Министерства обороны США на территории Украины? По меньшей мере 5 из 14 биолабораторий США работают в Незалежной на базе ветеринарных клиник и институтов. Не исключено, что там изучают штаммы смертельных вирусов. В том числе вызывающих такую атипичную пневмонию, как ковид.

Злые языки клевещут, что санэпидстанции закрыла и отдала американцам и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Становой хребет МСЯС: ракетные подводные крейсера стратегического назначения (РПКСН) проекта 667

Подводный крейсер и его главный конструктор Сергей Никитич Ковалёв

1 ноября 1958 года на верфи Electric Boat был заложена головная ПЛАРБ ВМС США – USS George Washington (SSBN-598).

Наш подводный ракетоносец К-19 был заложен раньше – 17 октября 1958 года, но приемный акт был подписан только 12 ноября 1960 года. А уже 15 ноября 1960 года George Washington вышел на первое боевое патрулирование в готовности к уничтожению советских городов.

Началось стратегическое подводное противостояние. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юрий Бабанский не забудет Даманский


Из хроники необъявленной войны

2 марта 2021 года в 52-ю годовщину событий на острове Даманском я в течение всего дня следил за новостями телевидения и радио в надежде услышать хоть несколько слов о той необъявленной войне. Но, к сожалению, так ничего и не услышал… Но зато немало услышал от того, кто в марте 1969-го вместе с товарищами отстоял наш остров.



Юрий Бабанский:

«Я не побоюсь сказать о том конфликте как о «необъявленной войне», поскольку погибшие и раненные со стороны СССР и КНР были... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net