Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2018

Новости за 20.04.2018

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Севастополь и... пустота



Живу в Севастополе три года. И три года наблюдаю одну и ту же картину: хорошо одетые дети катаются на скейтах по основанию памятника Солдату и Матросу. Однажды надоело наблюдать – подошел к ним и расспросил, почему всем скейт-паркам они предпочли памятник Великой Отечественной войны. Жуткая история, скажу сразу.

Для справки

Для начала, давайте вспомним историю создания монумента.

В далеком 1972 году по Постановлению ЦК КПСС и Совета Министров СССР военные и гражданские... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Признание «киевского патриархата» будет сравнимо с ядерным взрывом



«Украина как никогда близка к объединению православия», гласят заголовки многих украинских СМИ. Якобы Киев нашел способ объединить церкви Киевского и Московского патриархатов и провел переговоры на эту тему с Вселенским патриархом. Неужели речь идет об исторической сенсации и Украине действительно удастся добиться признания своего «раскола»?

Как сообщают украинские СМИ, президент Петр Порошенко после переговоров с Вселенским патриархом Варфоломеем и членами Синода заявил о том,... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирийская мировая война

Теперь мы знаем, что коллективный Запад состоит только из США, Британии и Франции, безоговорочно принявших участие в ракетном ударе по Сирии по ложному химическому поводу, «хайли-лайкли», остальные западные страны – неблагонадёжные вассалы. Так рушится Пакс Американа. Да, всем немного страшно, и особенно американцам.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дипломатическая атака на Россию усиливается. Подготовиться к кибер-атакам?

Елена Ничук

Во время ракетного удара по Сирии западных держав Россия вела себя сдержанно в военном отношении, но не на словах. Российское руководство, видимо, надеется одержать победу в дипломатической битве, в конце недели самым резким образом осудив действия американцев, британцев и французов.

Однако в сети даже стало принято иронизировать на тему того, что Россия лишь выражает озабоченность. Президент России Владимир Путин и Министерство иностранных дел осудили эту атаку, назвав... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Готовится ли Польша к реваншу на Западной Украине?



Недавно «Альтернатива» осветила тему венгерского ирредентизма, т. е. политики, направленной на сохранение политического влияния на сопредельной территории Украины, населенной этническими венграми, а при «благоприятных условиях» и аннексии этих территорий.

И вот, судя по всему, исподволь подготовку к возможным «неожиданностям» начинает еще одно соседнее с Украиной государство – Польша. Речь о том, что в Польском сейме по предложению НПО «Вспульнота польска» на рабочем уровне проходит... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Гройсман и кот Шредингера



Слухи об отставке премьера Гройсмана опровергли почти все, в том числе и сам талантливый винницкий менеджер. Формальный лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк в эмоциональном порыве даже обозвал Володю «лошаком», которого, как известно, на переправе не меняют.

Не знаю, насколько уместно такое сравнение. А под «переправой» Сеня явно имел в виду президентские выборы. Вообще, фракция «фронтовиков», по ходу, поклялась защищать Гройсмана до последней капли крови. Его, разумеется.

Отношения... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Спецназовцы США и Румынии уже давно в Молдове: Евромайдан или война с Приднестровьем?!

Александр Медведев

Наиболее пессимистически настроенные граждане днестровского региона уверены, что наша страна находится на грани войны с вооруженными формированиями Приднестровья.

Согласно Конституции, Республика Молдова является внеблоковой и нейтральной страной.

Однако соблюдается ли в нашем небольшом государстве законодательство, и какие цели преследуют западные кураторы действующей власти, направляя своих военнослужащих на берега Днестра?!

Попробуем разобраться в этом вопросе. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

БИТВЫ: СРАЖЕНИЕ ПОД КРАСНЫМ

Сражение под Красным (3 (15) ноября — 6 (18) ноября 1812 года) — боевые действия между русской армией под командованием Кутузова и отступающей из России «Великой Армии» Наполеона в ходе Отечественной войны 1812 года.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запад действительно собирается наступить на те же грабли



Прямо-таки взгрустнулось.

Прочитал у френда, вполне умного и состоявшегося человека, бывшего советского, ныне живущего в Британии, рассуждения про конфликт в Сирии. Сводились рассуждения к тому, что ни ржавое сирийское, ни ржавое советское ПВО ничего сбить не способны, разве что какой-нибудь из пары способных летать самолетов может дотелепаться до военной базы на Кипре и уронить туда какую-нибудь гадость. В ответ на мой растерянный вопль "да с чего ты взял?" человек на полном серьезе... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Время взрывать периметр?

События в Армении, синхронно совпавшие с фактическим поражением Запада в Сирии, могут означать оперативную смену акцентов его геополитической стратегии с полным сохранением её антироссийской парадигмы.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Удобно» и «приятно» страдают в первую очередь: эксперт призвал посмотреть с другой стороны на блокировку Telegram


Страсти Роскомнадзора по блокировке популярного мессенджера Telegram продолжаются. Необходимость ограничения доступа к сервису отправки сообщений Павла Дурова стала ответом на отказ передать ФСБ РФ ключи шифрования, как того требует закон России.

Как результат, по вине бизнесмена, проигнорировавшего требования закона, под ударом оказались и другие ресурсы, которые не имеют к Дурову и его мессенджеру прямого отношения.

О причинах поведения Павла Дурова, которое является по-настоящему безответственным... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Неуловимые" Прудникова, или истории из боевой работы партизанской бригады

Почти три года - начиная с весны 1942-го - бригада «Неуловимые» билась с оккупантами на территории Витебской области. Эта страница стала одной из самых героических в истории партизанского движения Белоруссии.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Итоги вступления Латвии в Евросоюз вызывают только депрессию

Илья Белкин

Ровно 15 лет назад был подписан договор о вступлении Латвии в Евросоюз, куда она так стремилась. Время подводить итоги: чего добились латыши за годы пребывания в ЕС в политическом, экономическом и демографическом плане? При ближайшем рассмотрении выясняется, что ничего хорошего. Республике повредили даже щедрые европейские дотации.

В апреле 2003 года в музее афинского Акрополя президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, премьер-министр Эйнар Репше и глава МИДа Сандра Калниете... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Трамп хочет обмануть Путина



Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент Трамп "все еще хотел бы" встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным, так как считает, что это нужно для всего мира

Существует масса причин того, почему президент США Дональд Трамп спит и видит, как будет встречаться с лидером России Владимиром Путиным. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила накануне, что Трамп по-прежнему хотел бы провести встречу с Путиным, поскольку убежден, что "хорошие отношения с ним ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чем закончился бой ветерана трех войн с бандитами

История из лихих 90-х от легендарного сыщика по фамилии Правда

Эту замечательную историю про ветерана Великой Отечественной войны автор услышал еще в начале 90-х годов от двух друзей из правоохранительных органов. Два товарища - начальник уссурийского ОБОП подполковник милиции Правда и военный контрразведчик Отдела КГБ СССР местной авиационной дивизии были очевидцами такой истории.

Дальний Восток. Начало 90-х. В уссурийской тайге жил дед Николай. Занимался дедушка пчелками. 100-120 ульев... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Киев: передышка в войне с памятниками



Доброго времени всем нормальным людям! Признаюсь, пишу в таком забавном состоянии... Весна, в Киеве тепло, птички чирикают и клюкают, в голове весенний шум как от Ниагарского водопада. И некоторое удовлетворение от увиденного и услышанного.

Шум в голове, признаюсь честно, от растворителя. Этой странной жидкости на памятник генералу Ватутину ушло ведра четыре, не меньше. И, надо сказать, крепкая, зараза. Пробирает до подкорки, как нечего делать!

В общем, дело было так. Наша доблестная редакция нежно так спросила... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Реабилитирован посмертно. «Весёлая жизнь» Павла Дыбенко (окончание)

«Миндальничать с этими мерзавцами не приходится…»


Весна 1921 года выдалась жаркой во всех смыслах. В стране царил хаос и кризис. Мириться с властью большевиков сначала устали матросы, затем крестьяне. Именно в это время Дыбенко и пригодился партийной верхушке. За заслуги он удостоился своего первого ордена Красного знамени. Ирония в том, что «награда нашла своего героя» за подавления восстания своих же «братьев» - матросов Кронштадта.

В том противостоянии Павел Ефимович применил, так называемые, «заградительные отряды». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Греческий проект как попытка России сокрушить Османскую империю

Черный вторник 29 мая 1453 года стал последним вторником в тысячелетней истории Византийской империи. Опьяненные от ощущения долгожданной победы, разъяренные от крови убитых многочисленных своих товарищей, войска султана Мехмеда II ворвались в Константинополь.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Армения на пороге «бархатного» суицида

События, разворачивающиеся в Армении, принимают все более тревожный характер, отчетливо обозначая угрозу самой будущности государства и безопасности южных границ России.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Аферы Чубайса: Криминальная попытка приватизировать "Роснано"

Автор: Иваткина Мария

Криминальную приватизацию "Роснано" остановил президент России Владимир Путин после информации от ФСБ. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Чайка, выступая перед верхней палатой российского парламента

Фото: www.globallookpress.com

Готовность была максимальная. Госкорпорация "Роснано" могла уйти за бесценок, в том числе и иностранным инвесторам. Сделку планировалось провернуть без лишнего шума и неудобных вопросов. Криминальную приватизацию остановил президент России Владимир Путин. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украинская атомная энергетика: «дунем, плюнем и надёжно склеим скотчем»



В последние годы украинская электроэнергетика напоминает старого, дряхлого умирающего больного. Череда непрерывных поломок на электростанциях сопровождается аварийными остановками энергоблоков и постоянным снижением объёмов энергогенерации.

Доля атомной энергетики в общем объёме украинской энергогенерации выросла с 2013 по 2016 год (более свежих данных, к сожалению, пока нет) с 30 до 62%. Но не за счёт роста количества АЭС, а за счёт общего снижения объёма генерируемой энергии по другим направлениям ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Италию жестко накажут за отмену санкций против России

США с трудом и угрозами удерживают единство угроз и атак на Москву

Одностороннее снятие Италией санкций с России создаст проблемы в отношениях с ЕС Об этом в интервью итальянской газете La Stampa заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

«Италия не сможет снять санкции в отношении России без серьезных последствий», — заявил Волкер, напомнив, что ограничения, установленные в отношении Москвы, являются «не итальянскими, а европейскими мерами».

Кроме того, Волкер... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Журналисты американского канала рассказали об отсутствии следов применения химоружия в Сирии

Журналисты американского телеканала One America News Network после визита в сирийский город Дума заявили об отсутствии следов применения химического оружия.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net