Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2018

Новости за 16.04.2018

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сигнал Кремля: Россия остается сырьевым придатком Запада

Перемен от правительства мы не дождемся

После отчета премьер-министра Дмитрия Медведева перед депутатами Госдумы общество особенно остро интересует вопрос — кто же возглавит новый кабинет министров. А главное, какой будет его экономическая политика.

Определенную пищу для размышлений дает запланированная на 17 апреля встреча Медведева с главой Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексеем Кудриным. Она случится за три недели до инаугурации президента Владимира Путина, после чего правительство сложит свои полномочия. Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия – Западу: Можете отключать свой SWIFT

Включение российской экономики в глобальную, помимо некоторых преимуществ, имеет и ряд серьезнейших недостатков. Россия и ее финансовая и банковская системы уязвимы от внешнего воздействия. В качестве одного из способов санкционного воздействия на нашу страну в последние несколько лет называют возможность отключения российских банков от межбанковской системы SWIFT. По мнению западных экспертов, это может быть эффективной мерой воздействия на Кремль:

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Война неизбежна



Почему США оказались такими коварными? Этот вопрос теперь задают многие, но ответ который я озвучу, также будет опять же многими презираем и освистан. Что ж, вероятно, такова участь аналитики. Быть всё время освистанной.

Освистанной недальновидностью, ленью ума , а иногда и простой глупостью. Помните как в древности цари убивали послов, приносимых дурную весть? Ведь дурная весть неприятна, а потому неприязненна для многих. Вот и комментаторы к вышеназванным статьям себя просто жалели от неприятностей... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Война в Сирии и Донбассе: Теневая элита реабилитирует нацизм и строит Новый Мировой Порядок

Итак, я продолжаю тему опасности реабилитации и распространения нацизма в современно мире, начатую в первой части статьи. Далее я хочу сказать о том, что в концепции Нового Мирового Порядка учтены интересы только так называемого «золотого миллиарда» планеты, но это образно, а если точнее, то и того меньше.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Организаторы инсценировки «химатаки» в Думе арестованы — постпред Сирии при ООН

Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари, выступая на экстренном заседании Совбеза ООН, заявил, что организаторы «маскарада» в городе Дума, который был использован в качестве предлога для нанесения ударов, уже признались в инсценировке.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мир на Земле поддерживается благодаря праву вето России в ООН

Мария Захарова

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала предложение главы внешнеполитического ведомства Германии усилить давление на Россию.

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что давление на Россию должно быть усиленно из-за блокирования резолюции США по Сирии в Совете безопасности ООН. Дипломат отметил, что Запад не устраивает позиция российской стороны по сирийскому вопросу.

Мария Захарова на своей страничке в социальной сети Facebook оставила запись... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самонаводящаяся пуля от A-Square: разработка завершена

Фирма A-Square (США), специализирующаяся на разработке и выпуске нестандартных боеприпасов, завершила работу над созданием самонаводящихся пуль. В их основе лежат пули для патронов .577 калибра. Самонаведение осуществляется с помощью электронного компаса, разработанного фирмой Silicon Standard Corp. и микроконтроллера, разработанного фирмой Atmel, находящихся в головной части пули. Маневрирование пули осуществляется с помощью стабилизаторов, играющих роль рулей и находящихся в хвосте пули, которые... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему война с США неминуема

Константин Мочар

Если Россия сегодня спасла Асада, то завтра она может также спасти любого

Давно уже у людей вменяемых есть осознание, что в политике западных стран, и особенно их нынешнего флагмана, США, между декларируемыми и реальными целями лежит дистанция огромного размера.

"США необходима гегемония, поскольку экономическая модель «золотого миллиарда», верхушку которого составляют США, построена на неэквивалентном, несправедливом обмене. Обеспечивать этот обмен США могут... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Проломить стену, не разбив голову. Ч. 4

Продолжаем разговор о специфике наступления в условиях позиционного фронта Первой мировой войны (см. Проломить стену, не разбив голову. Ч. 1 ; Проломить стену, не разбив голову. Ч. 2 ; Проломить стену, не разбив голову. Ч. 3).

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Войны завтрашнего дня. Война за неодим (часть третья)



В предыдущих материалах этого цикла мы рассказали вам о том, из-за чего и как человечество может воевать в будущем. Но обозначенной частью проблем все неприятности человечества не исчерпаны. Однако, прежде чем обратиться к нашей теме в очередной раз, есть смысл немного от нее отвлечься, причем в интересах более полного ее же освещения.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«У России есть возможности поставить США на место»

Известный военный обозреватель, полковник Виктор Баранец в интервью изданию «Антимайдан» иронично ответил представителю Белого Дома Саре Сандерс на слова о возможности нанесения США удара по объектам России в Сирии.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЮАР. Белые вне закона, или Кто ждёт в Африке русских офицеров (часть 4)

Участие русских, а точнее добровольцев Российской Империи, в англо-бурской войне на стороне бурских войск, безусловно, достойно отдельного упоминания. Уже дорога в далёкую Южную Африку сама по себе была опасна и чрезвычайно дорогостояща. Добровольцы до Трансвааля и Оранжевого государства добирались тремя путями: через Гамбург, Марсель и Суэц в Лоренсу-Маркеш (ныне Мапуту в Мозамбике), сразу из Марселя на кораблях Имперских морских перевозок и последний путь – опять-таки из Гамбурга на грузовых пароходах с заходом в Амстердам... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Семинар часть 1 Возвращаемся в СССР

Предыдущая: 6- БОМБА ПОД РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ !

Семинар часть 1

Возвращаемся в СССР

Здравствуйте Уважаемые Товарищи и Друзья.

Закончился, наконец, этот Цирк-Шапито под названием выборы 2018.

А вот после Выборов случился всенародный Шок. Потому что за кандидата номер один проголосовало столько народу, сколько не голосовало никогда. (Реальная журналистика:

ПоБЕДА 2018-2024! Итоги выборов. Встаем с колен дальше...

А теперь внимание… 56 миллионов избирателей. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Братья-герои Остапенко, подбившие в одном бою 20 немецких танков

В ноябре далекого 1942-го года немецкая армия продвинулась максимально далеко вглубь СССР. Произошло это на Северном Кавказе близ города Орджоникидзе (Владикавказ), где немцы сумели добиться многократного превосходства в живой силе и технике. Ценой неимоверных усилий продвижение врага удалось остановить и под угрозой полного окружения вынудить его отступить.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Через Болгарию: Минск наращивает поставки боеприпасов для боевиков Cирии?

В конце прошлого года в Государственном военно-промышленном комитете Белоруссии подводили итоги работы в 2017 году. Председатель комитета Олег Двигалев заявил, что экспорт вооружений вырос на 15%. «Мы заработали больше миллиарда долларов», — сказал он на заседании. По словам Олега Двигалева, белорусскую продукцию покупают в 69 странах мира и один из основных рынков — Россия. При этом глава Государственного военно-промышленного комитета Белоруссии ничего не сказал о поставках вооружений в Болгарию... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Реабилитирован посмертно. «Весёлая жизнь» Павла Дыбенко (часть 1)


О жизни Павла Ефимовича можно было снять добротный блокбастер. И в нем было бы все для кассового триумфа: нищее детство героя, две войны, любовь могущественной женщины, трусость, массовые убийства, впечатляющая карьера, обвинение в шпионаже, смертный приговор и реабилитация. Дыбенко прожил яркую, хотя и неоднозначную жизнь. В его честь установлены памятная доска и мемориальная стела, его именем названы улицы, а в 1969 и 1989 году были выпущены марки с изображением Павла Ефимовича.

С детства за революцию! Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Удар по Сирии и вопрос о "мультяшных" видеороликах

Уважаемые форумчане! Не могу не выразить своего мнения по поводу беспрецедентного взрыва эмоций (это я еще адекватно называю) в связи с атакой сирийских территорий 13 апреля 2018 года. И добрая часть обвинений в «беззубости», «всепропализме» и т.д обращается к небезызвестному выступлению ВВП 1 марта 2018 года. В последнее время только ленивый (тролль) не прошелся по качеству и правдивости опубликованных «мультяшных» роликов. Ныне упоминания о них имеются в каждом «уважающем себя» серьезном и аналитически безупречном форуме. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

...кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел

...кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел!

М.Е. Салтыков-Щедрин "Медведь на воеводстве"

Своими резкими действиями и заявлениями Запад сам поставил себя в затруднительное положение, из которого осталось для них только 3 выхода: плохой, очень плохой и ужасный.

Ужасный - это по-настоящему ударить по Сирии, и получить в ответ кровавую баню, вполне вероятно, в масштабе планеты. Причём этот вариант - ужасный не только для Запада.

Плохой - это не сделать ничего. Ограничиться громкими фразами и тихо слиться. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирийцы поймали «умные ракеты», дальше будут их ловить С-300

После первого шока от ударов по Сирии постепенно появляются его подробности. А они таковы, что созданное Россией заново сирийское ПВО сбило 71 из 103 выпущенных ракет, прикрыв все реально важные объекты. Более того, если США не успокоятся, то наши Минобороны рассматривают поставку Сирии и комплексов С-300.

Стали известны первые данные «пробного» удара США и их союзников по Сирии, а иначе как пробником на выявление способностей ПВО Сирии и реакции России его назвать нельзя. По информации... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Реабилитирован посмертно. «Весёлая жизнь» Павла Дыбенко (часть 2)

«Матросский Наполеон»


Когда вспыхнул мятеж Керенского и Краснова, Дыбенко оказался в центре событий. Та попытка восстановить власть Временного правительства провалилась. В два часа ночи Троцкий от имени Совнаркома отправил телеграмму в Петроград: «Попытка Керенского двинуть контрреволюционные войска на столицу революции получила решающий отпор. Керенский отступает, мы наступаем. Солдаты, матросы и рабочие Петрограда доказали, что умеют и хотят с оружием в руках утвердить волю и власть демократии. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США анонсируют новый удар по Сирии. Россия на войну пока не пришла



Вечером в субботу в Совбезе ООН состоялись слушания по ночной ракетной атаке Сирии со стороны США и Великобритании.

Ситуация осложнена тем, что США и их союзники безоговорочно выступили на стороне мирового терроризма, не дожидаясь выводов экспертной группы Организации по запрету химического оружия, которая была отправлена в четверг в Думу, чтобы выяснить обоснованность обвинений Запада в адрес Башара Асада.

Группа должна была приступить к расследованию лишь в эту субботу. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирии прилетело. На очереди Донбасс?



В субботу США, Великобритания и Франция нанесли массированный ракетный удар по Сирии. В это же время Украина активно стягивает силы к линии разграничения в Донбассе…

Мой знакомый ополченец – доброволец из России, воевавший на Луганщине во второй половине 2014-го и вплоть до 2016-го года, когда конфликт вступил в затяжную фазу со смутными перспективами, вернувшись домой, в одной из социальных сетей случайно наткнулся на своего заклятого врага, воевавшего в составе ВСУ. Парни, как водится... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Продовольственный террор торговых сетей

Розничные торговые сети устроили в России настоящий продовольственный террор. Вице-президент крупного мясного производства рассказала, как торговые сети осуществляют в России настоящий продовольственный террор своими наценками, заставляют производить фальсификаты и банкротят непокорных производителей...

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net