Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2017

Новости за 09.04.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сплочение россиян раздражает Каспаров.ру


Разумеется, центральной темой последних дней всех, без исключения, российских средств массовой информации, стали трагические события, произошедшие в петербургской подземке.

Как это обычно бывает, не все они преследуют цели объективного освещения ситуации. А кто-то, как, например, обозреватель портала Каспаров.ру Михаил Пожарский, скатывается в типичную для себя, дешёвую аналитику.

В статье под названием «Как во Франции» не выйдет», Пожарский, как это и присуще либерально настроенным «экспертам»... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Латвия боится лишиться транзита российской нефти

Страны Прибалтики играют в очень опасную игру, продолжая придерживаться антироссийской линии во внешней политике. От действий и заявлений своего руководства страдают обычные граждане карликовых стран, а также представители бизнеса. На этот раз жертвой латвийских властей может стать LatRosTrans - крупнейшее прибалтийское предприятие, которое обеспечивает транспортировку дизельного топлива по трубопроводу от границы с Белоруссией до Вентспилса.

66% акций предприятия принадлежит АО "Вентспилс нафта"... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Проханов: Я рад, что иллюзия кончилась

Александр Проханов

У меня есть несколько самых первых переживаний, связанных с ударом американских крылатых ракет по сирийской авиабазе. Во-первых, я вижу, как разбиваются в прах связанные с Трампом иллюзии, которые питала российская элита, внешнеполитическое ведомство и политическое руководство. Как они восхищалось приходом Трампа! Как надеялись, что Трамп снимет санкции, что наступит новый период благоденствия, что Трамп является «спасителем России»! Как мы сочувствовали кандидату республиканцев... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Сети появились кадры взрыва смертника у храма в Александрии

ВИДЕО

В Сети появились кадры с моментом взрыва смертника у входа в кафедральный собор Святого Марка в Александрии.

Как сообщала «Русская Весна», теракты, в результате которых погибли 46 человек и более 100 получили ранения, произошли во время праздничных богослужений в египетских городах Александрия и Танта.

В Египте объявлен трёхдневный траур.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

За ракетным ударом США по авиабазе в Хомсе стоит Израиль. «Удар наносился в обход наших ЗРК»

За ракетным ударом США по авиабазе в Хомсе стоит Израиль



Отечественные СМИ неизменно подчеркивают характер теплых и дружественных отношений, которые сложились в последние годы между Путиным и Нетаньяху.

Однако в настоящее время это не вполне соответствует действительности. До недавнего времени Россия закрывала глаза на израильские атаки по шиитской группировке «Хезболла» в обмен на невмешательство Тель – Авива в сирийский конфликт.

Тем не менее, 17 марта 2017 года Посол... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кролик по-тюремному

Преступления, совершенные Яценюком в Чечне, меркнут на фоне учиненного им за последние три года

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Европе нужен майдан

Если у вас есть проблемы, неразрешимые в рамках действующей политико-экономической системы, вы должны либо сменить систему, либо вынести эти проблемы за ее пределы. Если при этом у вас есть враг, с которым вам на одной планете тесно — проблемы надо выносить во враждебную систему.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Либералы-либералы

Давайте представим картину: российский либерал едет добровольцем в Донбасс, чтобы с оружием в руках постоять за землю русскую. Он, такой умный, такой всезнающий, устремился в нашу кашу войны в желании помочь молодым Республикам построить самое демократическое, самое либеральное в мире общество…

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Женщина с именем Ленина. Нинель Генералова. Окончание

В прошлой публикации я начала рассказ об удивительной женщине с именем Ленина (только наоборот) и судьбой, достойной большого кино. Дочь врага народа попала на войну. Там, с короткими волосами, худая и несуразная – была принята за мальчишку и стала «сыном полка». Было ей 12 лет.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

И даром не надо! В Киеве испугались «возвращения» Крыма и Донбасса

Один из депутатов Рады на полном серьезе заявил, что только Москве выгодно, чтобы Донецк и Луганск вернулись в состав Украины. По его словам, Россия и Крым Украине будет навязывать. Из коварства. А Киев должен отвергнуть – и то, и другое.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Британский лорд ответил Киеву на нападки из-за заявлений о Крыме



В письме посольству Украины лорд Ричард Бэлф подтвердил каждое слово, сказанное в интервью «Известиям», и рассказал украинцам, кто виноват в конфликте

Посольство Украины в Лондоне накануне обратилось к члену палаты лордов британского парламента Ричарду Бэлфу за разъяснениями, после того как господин Бэлф в эксклюзивном интервью «Известиям» заявил, что Крым — это историческая часть России. В своем письме посольство выразило уверенность в том, что лорд не мог признать российскую принадлежность полуострова... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Европейская дуга. «Стальная стена» НАТО у русских границ

В НАТО считают, что центральным полем боя в войне с Россией будут земли Восточной Европы и Прибалтики. И недаром натовские силы, скопившиеся в Польше, заняты нынче детальным изучением местности. Британский корреспондент побывал на будущей передовой и сделал вывод: натовские военные не тренируются, а готовятся воевать. На бронемашинах. Европейская дуга?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США и Первая мировая война


После начала большой войны в Европе Вашингтон заявил о нейтралитете США. Политика правительства Вильсона была сложной. Для Вашингтона была невыгодна полная и быстрая победа одной из двух военно-политических коалиций. Америки была выгодна затяжная, длительная война на истощение, которая максимально ослабит все державы и разрушит Европу, создаст условия для крушения старых империй – Германской, Австро-Венгерской и Российской, истощит Францию и Англию. Это позволяло США поднять своё значение на качественно иной уровень... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вежливая аналитика: Надуманный предлог и непредсказуемые последствия удара по Сирии



ХОД СОБЫТИЙ:

В ночь на 7 апреля из акватории Средиземного моря с двух эсминцев военно-морских сил США («Росс» и «Портер») по территории Сирийской Арабской Республики было выпущено 59 крылатых ракет "Томагавк".

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Всем партнер, никому не союзник

В период срочной службы автор слышал рассказ своего командира – полковника-танкиста об индийцах, учившихся с ним в академии. Его поразило, что те, составляя один экипаж, обедали за разными столами. «Им же в бой вместе идти, в одном танке гореть!» – сокрушался мой командир. Дело было в том, что танкисты принадлежали к разным кастам.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Экспорт российских вооружений. Март 2017 года

Новости по экспорту российских вооружений в марте 2017 года связаны главным образом с поставками разнообразной вертолетной техники. Поэтому основным ньюсмейкером месяца стала компания «Вертолеты России», входящая в состав государственной корпорации «Ростех». В частности появилась информация о том, что в Новосибирске до середины 2018 года отремонтируют 30 индийских вертолетов Ми-17-1В; уже в этом году начнутся первые поставки боевых вертолетов Ка-52 иностранным заказчикам (Египет); Белоруссия получит... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Шантильи. Часть 2

Я. Г. Жилинский на первом же заседании Второй конференции в Шантильи, в соответствии с полученными из России инструкциями, стал добиваться реального согласования действий союзных армий. Союзники выработали общую формулу, позволявшую максимально быстро прийти на помощь подвергшейся атаке армии Антанты: «если одна из армий будет атакована, то другие союзные армии окажут ей помощь «со всей возможной интенсивностью»». Я. Г. Жилинский разъяснил эту формулу следующим образом: «в кратчайших пределах возможного». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

День войск ПВО РФ

В 2006 году Президент России Владимир Путин подписал указ «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». Согласно этому Указу, День ПВО ежегодно отмечается во второе воскресенье апреля. В этом году это 9 апреля.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Очередной удар ножом в спину»: Эрдоган одобрил ракетный удар США по Сирии



Турция одобрила ракетный удар США по Сирии, который фактически перечеркнул результаты астанинских переговоров, в которых в качестве одной из сторон принимала участие Анкара. Эксперты разошлись во мнениях о том, как это отразится на российско-турецких отношениях: является ли заявление Турции очередным «ударом в спину» для России, или же действия США стоит воспринимать как одиночную акцию, направленную на то, чтобы наказать Асада за химическую атаку в Идлибе.

Президент Турции Реджеп... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Они были первыми: этапные корабли ВМФ мира



Цель настоящей статьи – собрать в одном материале корабли, ознаменовавшие собой ключевые изменения в истории военно-морских флотов. Предлагаемый Вашему вниманию материал ни в каком случае не является рейтингом: совершенно невозможно оценить, что важнее для военно-морского искусства – появление паровой машины или замена гребных колес винтом, и автор не делает такой попытки.

Безусловно, представленный ниже перечень неполон, поскольку практически не захватывает античную историю и парусные флоты ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Шаврушка» Ш-2: на все крылья мастер (часть 2)

Авиазавод на дому


В своих воспоминаниях Вадим Шавров так рассказывает о причинах, по которым в конечном итоге решено было строить опытный экземпляр амфибии на квартире одного из ее создателей:

«Мы решили строить самолет сами — своими собственными руками. Что, спрашивается, побудило нас, двух инженеров, действовать именно так? Прежде всего, каждый из нас имел некоторую природную склонность к ручному труду и считал себя способным заниматься этим. Затем, мы нашли, что таким путем... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сербия: между евроинтеграцией и Россией



На днях в одном из кафе Цюриха произошел такой инцидент. Среди посетителей был англичанин, бывший НАТОвский летчик. Угостившись, он начал хвастаться своими «подвигами», а именно, участием в бомбардировках Сербии в 1999 году. Хвалился, хвалился, да не повезло хвастунишке: за соседним столом сидели сербы. Один из них, Раде Станчич, подошел к «бравому» летчику-налетчику и «подправил» ему самоуверенную физиономию. «Теперь, каждый раз смотря в зеркало, будешь вспоминать сербов, невинных детей, которых ты убил», - сказал Станчич. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Поджигатель» войны

В библиотеке автора имеется четырехтомный труд австрийского фельдмаршала Ф. Конрада фон Гетцендорфа «Из моей службы».

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net