Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2017

Новости за 16.04.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как российских зрителей лишили «Евровидения» и кто от этого пострадает



В этом году Первый канал не покажет песенный конкурс «Евровидение» из-за отказа страны-хозяйки, Украины, пустить на свою территорию российскую исполнительницу Юлию Самойлову. Почему переговоры с украинской стороной провалились, чем для конкурса чревата потеря российской аудитории и почему на Первом канале не спешат бить тревогу.

Что произошло?

В четверг, 13 апреля, Первый канал получил письмо от Европейского вещательного союза (ЕВС) о том, что ЕВС не смог урегулировать вопрос об участии Самойловой в «Евровидении». Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Путин не оставит камня на камне, если Трамп перейдет черту

Мир оказался в шаге от мирового апокалипсиса. И всему виной нарастающий конфликт между Россией и США. Представьте только, что может случиться, если Трамп убьет одного русского солдата. Владимир Путин точно не останется в долгу. Российский лидер камень на камне не оставит, если Америка переступит черту.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликована инструкция для гостей «Евровидения 2017»



«Уважаемые гости конкурса песни «Евровидение»! Национальная полиция Украины сердечно приветствует вас и просит ознакомиться со следующими советами, чтобы пребывание в Украине было комфортным и безопасным».

Так начинается послание, которое сегодня было опубликовано на официальном сайте Национальной полиции Украины. Так называемая инструкция, конечно, обнародована на английском – Киев рассчитывает, что мероприятие посетят много иностранных граждан. А приедут ли они вообще, увидев следующие пункты из инструкции? Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бояться ль русским США? Они на вооруженного противника не нападали сроду!



Вот нас пугают войной с США. Ну, а если подумать, оглянуться на уроки истории?

США нападали только на полудикие или совсем дикие народы и страны (с технологической точки зрения). Если вы себя таким народом не считаете, то и бояться вам нечего. Америка ни разу в своей истории не нападала на страну, которая может дать сдачи (даже на крошечную Кубу, даже на одинокую Северную Корею). Но даже при этом, тщательно выбирая самых слабых противников, США то и дело огребают от некоторых полудиких племен. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Трамп отрывает Китай от России

Пекин не стал блокировать западную резолюцию по Сирии в ООН

Отказ Китая заблокировать в Совбезе ООН резолюцию по химоружию Сирии, подготовленную Западом, — большая дипломатическая победа Дональда Трампа. Такое мнение в интервью Fox News высказал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. При этом он назвал решение Пекина воздержаться при голосовании «поддержкой» США.

Россия, убежден Спайсер, находится сейчас в изоляции по сирийскому вопросу. «Сирия окружена очень небольшой группой поддерживающих её стран... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В ответе за великую Россию

14 апреля. 155 лет назад родился Петр Столыпин

Роман Илющенко

В древнем дворянском роду и богатой событиями биографии родившегося в Дрездене будущего премьер-министра самым причудливым образом переплелись поэт Михаил Лермонтов, которому Столыпин приходился троюродным братом, генералиссимус Александр Суворов, на чьей праправнучке он женился студентом Санкт-Петербургского университета, и Дмитрий Менделеев, преподававший тогда в этом вузе. Учился Петр Аркадьевич основательно и имел пятерки не только по химии. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Варианты Навального. Или нары, или платный провокатор



Ну, вот и всё. Карьера еще недавно непотопляемого и вечно условного провокатора и коммерсанта от политики Навального, похоже, в самое ближайшее время заканчивается. И остается у его судьбы лишь два варианта развития. Либо на основании сверхгуманных (к Навальному) российских законов этот гражданин должен отправиться в места лишения свободы для реального отбытия отменённого условного срока лишения свободы. Либо, получив обвинительный приговор по третьему уголовному делу, остаться по-прежнему... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Россия для США – всего лишь одно из звеньев цепи хаоса»

«Американцы видят в Китае своего главного конкурента. Хотя их агрессия направлена сегодня против России, но объективно они ведут борьбу с Китаем, с его мировой экспансией», – отметил в интервью газете ВЗГЛЯД академик РАН, советник президента России Сергей Глазьев. Впрочем, по мнению собеседника, решение Трампа нанести удар по Сирии было «адресовано» именно России.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Партизаны на довольствии

Современная структура ВС РФ, как и армий других государств, не соответствует требованиям гибридных войн. Ее необходимо усовершенствовать. Силы иррегулярной войны придадут нашей армии способность эффективно противостоять гибридной агрессии.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Красная Бавария. Защитники, палачи и жертвы Мюнхенской революции

Первая Баварская советская республика в создании собственных вооруженных сил не преуспела. Бездействие независимых социал-демократов и анархистов в этом направлении вызывало резкую критику со стороны коммунистов. Когда 13 апреля была провозглашена Вторая Баварская советская республика, которую возглавил Евгений Левине, сразу же началось строительство и укрепление революционных вооруженных сил – Баварской Красной армии. Тем более, что объективные условия вполне позволяли в достаточно сжатые сроки создать собственные вооруженные подразделения.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дублер – это звучит долго

О прошлом, настоящем и будущем отечественных пилотируемых программ рассуждает летчик-космонавт Александр Александров, дважды Герой Советского Союза, советник генерального директора ПАО «РКК «Энергия» по летно-космической подготовке.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Подвижный разведывательный пункт ПРП-4А «Аргус»

Артиллерия не может полноценно решать поставленные боевые задачи без точных данных о местонахождении цели и корректировки огня. Разведка целей и определение результатов стрельб может осуществляться разными методами и средствами. Несколько десятков лет назад в нашей армии появились т.н. подвижные разведывательные пункты – специальные бронированные машины, способные изучать поле боя, искать цели и помогать работе артиллеристов. Самым новым образцом военной техники этого класса на данный момент является машина ПРП-4А «Аргус». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обстоятельства проведения Петром I внешней политики на южном направлении

Крымское ханство, возникшее как осколок Золотой Орды в 1443 г., к началу XVII в. оставалось единственным постордынским государственным образованием, прилегавшим к территории Московского царства и не вошедшим в его состав.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Казаки: их родила граница Отечества

Лев Толстой сказал, что именно они создали Россию, а их родила граница Отечества. В русских летописях их называли «вольными людьми», а сам Наполеон мечтал, чтобы у него в армии были именно они. Казаки, сколько о них написано и сколько еще не сказано.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Железная дорога в обход Украины: Россия не жалеет средств…

Сложная политическая ситуация на Украине, являющейся соседним и некогда дружественным для России государством, вынудила российское руководство подстраиваться под положение дел и искать пути решения возникших проблем.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Учения НАТО вблизи российских границ: грамотно обвиняй, искусно оправдывайся



Начало недели в зарубежных СМИ ознаменовалось тревожными сообщениями о том, что Россия якобы снова начала «бряцать оружием». Такое паническое настроение, в особенности у прибалтийских медиа, вызвано приведением соединений и частей 1-й гвардейской танковой армии в высшие степени боевой готовности. Но, в отличие от западных таблоидов, газет и прочих масс-медиа, успевших порядком побледнеть от страха, наш портал попытается разобраться, в чем же здесь дело.

10 апреля в рамках контрольной... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Взаимодействие конницы и конной артиллерии. Часть 2. Лонгзарт и Черный остров

Бой у Ф. Лонгзарт.

При дальнейшем наступлении немецких армий через Северную Францию, во время преследования английской армии Д. Френча, 26 августа 1914 г. коннице 2-го кавалерийского корпуса удалось неожиданно «накрыть» отступающие части английской пехоты.

Около восьми часов авангард 2-й кавалерийской дивизии – 5-я кавалерийская бригада - заняв станцию южнее мест. Каттениер, обнаружил на высоте к юго-западу у Ф. Лонгзарт окапывающуюся английскую пехоту, а также вставшие на привал колонны пехоты и обозов. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российский С-400 "Триумф" против американского ЗРК "Пэтриот"

С-400 «Триумф» — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК). Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. 28 апреля 2007 года постановлением правительства РФ ЗРС «Триумф» была принята на вооружение.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Невзоров захлебнулся желчью: Украина будет мстить за Донбасс


Фото: facebook.com/@nevzorovanevzorov

Одиозный журналист Александр Невзоров в очередной раз выступил с критикой в отношении украинского конфликта, утверждая, что «месть Украины за Донбасс» будет безжалостной.


Невзоров, будучи оппозиционным деятелем и открытым русофобом, зачастую позволяет себе делать довольно громкие, резонансные заявления по поводу происходящих в мире событий. Естественно, его изречения имеют отчетливый антироссийский подтекст и всегда больше похожи на крик обиженного, нежели на вдумчивую аналитику. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Последний патриот русской Украины

Фото: Str/Zuma/TASS

Светлой памяти Олеся Бузины

АВТОР

Дмитрий Павленко

Ровно два года назад, 16 апреля 2015 года трагически оборвалась жизнь известного русского украинского писателя и журналиста Олеся Бузины.

Олесь Бузина являлся последним истинным патриотом настоящей Украины. Той Украины, которую сначала закидали на майдане «коктейлями Молотова», а затем сожгли в одесском Доме профсоюзов и расстреляли из «градов» в Донбассе. Выпущенная киллером пуля разбила... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мятежные ополченцы

У нас очень часто, когда речь идет о патриотизме, любят приводить в пример события войны 1812 года, как образец его высочайшего уровня. Но всегда были, есть и будут люди, которые свои собственные интересы ставят выше общественных и для которых положение «чем не хуже» является «тем лучше». Иногда это голый расчет. Иногда заблуждение. Иногда роковое стечение обстоятельств. Очень часто таких людей обвиняют в том, что они, дескать, «куплены» противником и рассчитывают «получить» за свое предательство солидный куш. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Суд в Москве дал три года продавшей работу в Госдуме экс-сотруднице МФЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net