Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2016

Новости за 21.11.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ДОРАЗДЕЛЯЛИСЬ, ТВАРИ… СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ

Терроризм и героизм….

Палач и жертва…

Кто из них двоих герой, а кто террорист — решать вам.

В мире, где пронизывающе сквозит из окна Овертона, никогда нельзя быть в чём-то до конца уверенным.

Вполне возможно ведь, что под внешностью милой старушки, потерявшей после бомбёжки родных и кров, скрывается убеждённая «вато-колорадка», не желающая евроинтегрироваться, подпрыгивать, славить Бандеру и переходить с обычного нижнего белья на кружевное.

А это, по меркам европейской нации... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Оккупация за 90 миллионов

Вооруженные силы Норвегии переживают сложный процесс модернизации, которому предшествовало болезненное обсуждение в прессе целесообразности значительных бюджетных трат на оборону. В определенной степени щедрость парламентариев обусловливается мощной антироссийской пропагандой – в нее дружно включились печатные и электронные СМИ страны.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

МГБ ЛНР подтверждает: Киев готовит провокации на ПП "Золотое" (ВИДЕО)

Министерство Госбезопасности ЛНР располагает сведениями о готовящейся со стороны Украины провокации в районе пункта пропуска «Золотое». Об этом сегодня заявила руководитель пресс-службы МГБ ЛНР Евгения Любенко.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ступай, правительство присмотрит за тобой



Слежка за интернет-активностью и телефонными разговорами в США в определенной форме продолжится при администрации Дональда Трампа, заявила главный советник комитета по национальной безопасности Палаты представителей Конгресса США Джоан О’Хара.

О’Хара отметила, что команда Трампа состоит из людей, открытых для диалога, которые в настоящий момент пытаются сформировать общее представление о проблеме, понять, какие ее аспекты вызывают беспокойство и изучить существующие мнения специалистов. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как херсонский «Чумак» гідність продал



В Крыму «москальським окупантам» вновь предложены самые лучшие украинские кетчупы

В этом году у «Чумака» юбилей — 20 лет. Президент и основатель компании, почетный консул Швеции Карл Стурен вновь активно окучивает российский рынок, откровенно и смачно наплевав на блокаду, санкции и прочий бред.

Нет, на своей Херсонщине он исправно раздает интервью о победе над «страной-агрессором» и скором освобождении «оккупированного Крыма». Однако реальность крупнейшего украинского аграрного бизнеса совершенно иная. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Прикасаемые. Десять главных коррупционных дел. А будут ли сидеть?

Громкое дело федерального чиновника – министра экономического развития Алексея Улюкаева – это борьба с коррупцией или один из шагов по очищению власти? Сейчас многие эксперты и политики пребывают в шоке от обвинения федерального министра во взятке. Такой резонанс получило в свое время только дело Оборонсервиса, тянувшееся несколько лет. Так или иначе, важно, чтобы все последние громкие дела не превратились в фарс, подобный делу Сердюкова и Васильевой . И здесь главное – отделять семена от плевел. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет военной супердержавой

На тему недавнего заявления Обамы уже появился очень смешной и емкий афоризм, отражающий всю суть провальной политики США при Обаме в контексте «ограничения» России.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Bloomberg: Евросоюз может продлить санкции в отношении России

Санкционные меры могут быть продлены еще на полгода

Сегодня, 21 ноября, издание Bloomberg со ссылкой на пять европейских чиновников, осведомленных с конфиденциальной информацией и пожелавших остаться анонимными, сообщило, что Евросоюз, скорее всего, продлит санкции против России, срок действия которых заканчивается 31 января 2017 года, еще на шесть месяцев.

Издание со ссылкой еще одного чиновника сообщило, что другого развития событий не может быть. Отмечается, что это решение может быть одобрено... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донецк – евро-украинские сказки. Продолжение.

Киевская хунта все больше и больше напоминает отряд заводных игрушек - лягушек и обезьянок с литаврами. Игрушки старенькие, не чета современным. И могут они выполнять только одно действие: либо скакать, либо хлопать в ладоши, либо повторять одно и тоже. Ведь по сути своей – все представители киевской хунты и их приближенные и есть самые обычные игрушки.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина в огне/ фильм Оливера Стоуна/ 21 11 2016

https://www.youtube.com/watch?v=_jDt0KBsEzo

Американский режиссер, обладатель премии “Оскар” Оливер Стоун представил на кинофестивале в сицилийском городе Таормина документальный фильм “Украина в огне” (Ukraine on fire), удостоенный звания лучшей документальной ленты этого смотра.

Лауреат трех премий «Оскар» Оливер Стоун в данном случае выступил как сопродюсер документального фильма, а также принял участие в съемках, взяв интервью у президента России Владимира Путина и экс-лидера Украины Виктора Януковича. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Голливудская постановка»: МОК не верит обвинениям WADA в адрес России


Фото: telegraph.co.uk

В текущем году мир стал свидетелем довольно многих крупных спортивных мероприятих. Это и чемпионат мира по футболу во Франции, кубок мира по хоккею в Канаде, мировое первенство по хоккею в России и, конечно же, Олимпийские игры в Бразилии. Спортсмены всегда стремятся защищать цвета сборной и честь страны на международной спортивной арене. Однако 2016 год запомнится общественности еще и скандалом, раздутым Всемирным антидопинговым агентством (WADA) против российских спортсменов. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Искандеры» стали оружием для бедных



Серж Саргсян пояснил, что Армения разместила у себя «Искандеры» в ответ на закупку Азербайджаном в течение последних лет новейшего вооружения. Российские эксперты полагают, что установки переданы Еревану, чтобы в случае необходимости сдержать Турцию. Реакция Баку будет острой, однако не стоит забывать, что Россия также вооружает и Азербайджан. Москва не поддерживает ничьи интересы, ей важно соблюдать баланс сил в регионе, уверяют собеседники «Газеты.Ru».

Президент Армении Серж Саргсян заявил в четверг... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Смерть от рук женщины — позор для ИГ: интервью с курдскими ополченками

Притеснение ближневосточных женщин боевиками «Исламского государства»* (также известного под акронимами ИГ, ИГИЛ — прим. ред.) в захваченных городах и деревнях к настоящему времени довольно хорошо задокументировано. Иракские и сирийские женщины обычно подвергались физическому и сексуальному насилию. Некоторых из них даже продавали в сексуальное рабство, чтобы джихадисты могли издеваться над ними в самых извращенных и садистских формах. При этом подобное унижение испытывали женщины, исповедующие ислам суннитского толка. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Саудиты нанесли удар по столице Йемене, есть жертвы среди детей ( видео 18+)

Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией нанесла в понедельник авиаудары в столице Йемена Сане, захваченной повстанцами, несмотря на объявленное с 19 ноября перемирие, передает агентство Рейтер.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Каспийские монстры» возвращаются

Полученное автором уведомление о положительном результате экспертизы заявки на изобретение «Экраноплан» позволит продвигать этот проект, способный сказать новое слово как в перевозках, так и в создании настоящего океанского флота России.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хроники кризиса и другие «хвосты»

1. Ситуация в «Дойче банке» продолжает планомерно ухудшаться. Банк уже начал зажимать бонусы сотрудникам, что, мягко говоря, не приветствуется в корпоративной среде.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хвост пытается вилять собакой



Победа Дональда Трампа на выборах может означать для Евросоюза дополнительные оборонные расходы, которые раньше оплачивал Вашингтон. Одной из немногих в Европе, кто полностью платит за свою безопасность, является Польша, о чем премьер-министр страны Беата Шидло на днях решила напомнить западным покровителям.

Как известно, Дональд Трамп в своей предвыборной кампании неоднократно заявлял, что Соединенные Штаты в случае его победы пересмотрят сотрудничество с участниками Североатлантического альянса. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В бою – отряд Старчака



В знакомой многим киноэпопее «Битва за Москву» есть эпизод, когда Верховному Главнокомандующему И.В. Сталину докладывают об обнаружении авиаразведкой Красной Армии немецких колонн, подходящих к Юхнову. Только после третьей проверки Верховный Главнокомандующий поверил разведке. На этом эпизод прерывается, и зритель остаётся в неведении, а что же было предпринято для борьбы с немцами на этом направлении.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Косачев объяснил, что могут означать первые назначения Трампа

В своих назначениях избранный президент США Дональд Трамп не руководствуется идеологическими мотивами, проявляя нестандартный подход к решению кадровых вопросов, заявил РИА Новости в субботу глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия перехитрила Пентагон на случай мировой войны

Значение существования Госрезервов трудно переоценить. Полной информацией о них в нашей стране обладают только два человека: Верховный Главнокомандующий - Президент России и руководитель Росрезерва.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия сохраняет масштабные планы на космос

Первый российский космонавт может ступить на поверхность Луны в 2031 году. Такую идею озвучил генеральный директор ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев на конференции в РУДН. Специалисты не исключили, что предстоящая лунная гонка может быть по масштабам значительно больше предыдущей. Обнародованы и ряд других масштабных космических планов России.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Созидатель. К портрету светлейшего князя М. С. Воронцова (к 160-летию памяти). Ч. 1



Я всегда говорил, что нет другого человека в России, как князь, который бы так был способен и так умел творить, созидать, устраивать. Его голова не годится для мелочей.
Николай Первый



Часть 1
Объявление скрыто.


Я умоляю вас перенести вашу дружбу ко мне на моего Михаила: он честный малый, добрый и истинно Русский, он никогда не совершит ничего недостойного и будет всегда так поступать, как Русскому дворянину надлежит. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российские асы показали фигуры высшего пилотажа на Су-27 в небе Ирана (видео)

Видео http://playreplay.me/video/2c407.40132728411448ea7d1c258aaca9

Экипажи тяжелых строевых истребителей Су-27 пилотажной группы «Русские витязи» продемонстрировали фигуры высшего пилотажа на международном авиасалоне Iran Air Show 2016.

Выступление российских пилотов приковало к себе без преувеличения все внимание посетителей авиасалона в Иране. Так называемый «встречный пилотаж» летчики выполнили в каких-то десятках метров от земли.

Как часто бывает на подобных форумах, наши летчики стали гвоздем программы. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Таджиков массово разворачивают на границе с Россией. Власти Таджикистана выясняют причину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net