Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2016

Новости за 05.11.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не брат ты мне, гнида (черножопая) саложопая

Как интересно, чем глубже так называемое государство Украина погружается в нужник Европы тем сильнее в России раздаются проповеди на тему "возлюби хохла". Мантры "путинслилвсепропало" и "простинасукрина" уже не в моде, нынче поются новые песни "украинцытожелюди" и "украинецбрат".

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Развязка будет очень скоро": ультиматум Александра Захарченко получил стремительное развитие

ДНР и ЛНР, новости сегодня – 5 ноября. Александр Захарченко в ходе прямого разговора с жителями народной республики сделал ряд важных заявлений. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

По заветам Третьего Рейха: Украина начинает бороться с имперскими символами РФ



Апологет Бандеры и Петлюры, директор института Национальной памяти продолжает эксперименты по декоммунизации. После того, как в Украине уничтожили все памятники Ленину, а города и улицы переименовали в честь организаторов еврейских погромов и польской резни, хранители «национальной памяти» начали оглядываться по сторонам с целью утилизации не только советских, но и российских топонимов. Патриоты физически не могут ходить по улицам Толстого и Пушкина, их корежит от одного вида Севастопольской... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США - страна безумных президентов



В сравнении с выборами президента США меркнут любые другие выборы. Невозможно описать одним словом, или фразой, творящееся сейчас в Америке. На ум приходит только одно: все сошли с ума. Поступки и слова любого участника президентской гонки не укладываются в рамки разума нормальных людей. Такое впечатление, что кандидаты или просто сумасшедшие, или настолько не уважают и не ценят свою страну и свой народ, что в погоне за креслом в Белом доме готовы пожертвовать буквально всем. 

И если у Х. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Инвесторы встали в очередь. Теперь и дороги на Украине будут платными



В эфире одного из украинских телеканалов министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян анонсировал появление платных автомобильных трасс в ближайшее время.

У министерства вообще много оригинальных идей. Среди прочих Омельян назвал создание «Дорожного фонда» и децентрализацию Укравтодора с передачей финансирования на местный уровень.

Фонды на Украине создавать любят и умеют. Что ни министр, то Фонд. Вряд ли судьба и этого Фонда будет отличаться от собратьев по цеху выуживания... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С Праздником , Аквариум !

Сегодня День военного разведчика !

Региструпр, потом ГРУ .

Всегда на передовых рубежах обеспечения обороноспособности  Родины.

Лучшие из лучших, с честью, были , есть и будут .

Поклонимся ушедшим  и  живым .

Поздравим родной Аквариум !

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дело не в пиаре: Вассерман прошелся по глупой ненависти Собчак к России

Ксения Собчак написала политическую статью для одного из журналов. В тексте статьи говорится, что Путин плохой стратег, потому что поставил на «плебс», а прекрасных людей обидел. Далее она обращается к президенту на «ты» и предупреждает о «хаосе, который поглотит все». Мы спросили политолога Анатолия Вассермана, является ли это очередным пиар-ходом, или Собчак движут другие мотивы.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русские агенты в ФБР: Хиллари не пройдёт!

Накануне выборов в США Барак Обама вдруг перестал публично поддерживать кандидатку в президенты Хиллари Клинтон. Вероятно, решил не пачкаться в скандале с сотнями тысяч (!) электронных писем, которые Хиллари хранила где попало, даже на чужом компьютере. Американский генпрокурор и глава ФБР хотят провести очень быстрое расследование в отношении мадам Клинтон. Дональд Трамп таким поворотом дела весьма доволен.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Клинтон — это война?

В мировой прессе идут разговоры чуть ли не о Третьей мировой войне. Некоторые международные обозреватели заявляют, что избрание президентом США Хиллари Клинтон неизбежно приведёт к мировой войне. Другие обозреватели считают это блефом в международной игре в покер, которую практикуют США: Третья мировая война с участием США и России грозит миру ядерным самоуничтожением, в том числе и американским ястребам…

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Круговорот элит в России: сидя на колесе, гляди под колесо!

1917-й год был предопределён ещё в 1736-м, когда дворянам был разрешен выход в отставку с оставлением за собой всех привилегий, которые до этого давались только за службу «до гробовой доски».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вихрь на улицах Будапешта. Шестьдесят лет – Венгерским событиям 1956 года

4 ноября 1956 года, шестьдесят лет назад, Советская Армия начала операцию «Вихрь», в результате которой были подавлены антисоветские выступления в Венгерской народной республике. В приказе главнокомандующего Объединенными вооруженными силами стран Варшавского договора, который был доведен до сведения личного состава непосредственно перед вступлением на территорию ВНР, говорилось: «силы реакции и контрреволюции подняли мятеж с целью уничтожить народно-демократический строй, ликвидировать революционные... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

НЭП – всему голова

В Минфине рассматривают бюджет как неизменную величину, когда увеличение затрат на оборону подразумевает сокращение других статей. Но есть реальная возможность вдвое увеличить федеральные доходы, что обеспечит существенные ассигнования не только военному ведомству, но и другим сферам.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В США ошалели от богатства Украины. С такими друзьями и враги не нужны



В Госдепе требуют проверить законность доходов депутатов Верховной Рады

Уровень благосостояния украинских чиновников и депутатов, вскрывшийся после публикации их электронных деклараций, вызвал шок не только у простых граждан «незалежной», но и у некоторых партнеров на Западе. В частности, в Госдепартаменте США на этот счет уже возникло много вопросов, сообщает Украина.ру.

В целом в Вашингтоне остались довольны, как украинское руководство подошло к самому процессу электронного... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О том, как искусство перестало быть народным

Времена «кровавого совка», когда творческую интеллигенцию советская власть кормила с ложечки, а в случае отступления от линии партии лупила по башке половником, прошли. Хороша была или плоха монополия государства на искусство, реализованная в рамках цензуры? Вопрос уж очень большого спора. Одно можно констатировать точно – никакого взрыва развития российской культуры, связанного с внезапно свалившейся на творцов всех мастей свободой, не последовало. Особенно это ярко заметно на примере кинематографа. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирийская доля иудеев



На всем протяжении сирийской войны Израиль, декларируя полный нейтралитет, в действительности оказывал постоянную поддержку террористическим формированиям, действующим в Сирии.

Приграничные с Сирией территории, подконтрольные еврейскому государству, в том числе и оккупированные Голанские высоты, были превращены израильтянами в базовый район для террористов. Здесь они укрывались от преследования контртеррористических сил и накапливали силы для прорыва в Сирию. Примечательно, что ЦАХАЛ обеспечивал «коридоры» для таких прорывов... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Молодёжь

Сколько не силюсь, а до сих пор не могу понять, как же это нам после училища смогли доверить сложнейшую технику? Со стороны государства это, по меньшей мере, легкомысленно. Мы же детьми были, немногим больше двадцати. Штаны на лямках.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Трагические ошибки прошлого



Поражение террористических организаций в Сирии и Ираке повлечет за собой серию терактов в европейских странах. Катализатором же станет освобождение города Мосула.

Столь неутешительным прогнозом в интервью немецкой радиостанции накануне поделился руководитель Федерального ведомства по охране конституции Германии Ханс-Георг Маассен. По словам главы контрразведки, стремление мирового сообщества уничтожить экстремистов приведет к активизации боевиков и их сторонников в Европе, а в конечном... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мортира Little David – самое крупное орудие в мире

К 1944 году исход Второй мировой войны уже ни у кого не вызывал сомнений. Победить в ней должны были союзники, весь вопрос заключался в том, как долго Германия, Япония и их оставшиеся сателлиты смогут затягивать конфликт. В 1944 году Красная Армия провела одну из своих самых успешных операций в истории, под ударами «Багратиона» была разгромлена немецкая группа армий «Центр». В июне того же года войска США, Великобритании и Канады высадились на пляжах Нормандии, открыв Второй фронт в Европе, а территория... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мусульмане заселили целый город в Британии и вытесняют оттуда европейцев

Прощай Европа

Сэвил Таун — один из самых этнически однородных городов Великобритании, но не потому, что там живут исключительно европеоиды, а как раз наоборот. По данным переписи 2011 года, население города составляет 4033 человека, всего 48 из них белые.

Журналистка The Daily Mail Сью Рейд побывала в Сэвил Тауне и рассказала о том, как там живут люди.

Две женщины идут по улице. Они обе одеты в традиционные исламские бурки, видны только глаза. Как и большинство других живущих тут женщин... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Ответы на вопросы». Сержант-контрактник в советской армии

От редакции: время от времени на наш адрес приходят письма от читателей. Так как в них встречаются довольно интересные вопросы, то, накопив некоторое количество, мы решили передать их в ведение одного из авторов сайта. Добровольцем был назначен Александр Ставер (Домокл).

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ребёнок умирает. Нужна помощь. Русские, помогите русской девочке...



https://www.youtube.com/watch?v=Rz_znj_D_Oo

Видео Геннадия Дубового. Лиза. Русская девочка. Из Новороссии. Лиза умирает... Ей всего девять лет. И ОНА УМИРАЕТ... Не от ранения. Не от обстрела. Не от бомбёжки. От рака. И равнодушия... Её отец воюет с первых дней Русской Весны. Воюет за то, чтобы дети не умирали от равнодушия власть имущих и простых граждан. Он воюет. А она - умирает. И никто ей не хочет помочь... 
ПРОШУ ЕЙ ПОМОЧЬ! ВСЕХ, КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ РУССКИМ. ВСЕХ, В КОМ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина представила на выставке в Китае чучело авиапрома. Смерть с небес: «Ночные охотники» Ми-28 уничтожают боевиков ИГИЛ

Украина представила на выставке в Китае чучело авиапрома



С 1 по 6 ноября в китайском Чжухае проходит 11-й Международный авиасалон Airshow China. Участвуют 560 иностранных компаний из 23 государств. Основная тематика выставки – военная и гражданская авиатехника, космическая техника, системы ПВО и РЭБ, вооружение и техника для воздушного десанта.

В нынешнем году Украина представлена традиционными участниками всех авиасалонов: ГП «Антонов», ОАО «Мотор Сич», ГП «Ивченко-Прогресс» ПАО «ФЭД»... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина отдаст долги территориями



Я давно уже говорил – спонсирование Украины было не просто так. Сейчас Запад театрально делает круглые глазенки, прозревая от уровня коррупции на Украине, (некоторые может и реально обалдели от таких раскладов), но все всё раньше понимали - деньги перечисляются, и реструктуризируются долги в обмен на земли, на территории. До поры об этом просто было принято молчать, но чем ближе час расплаты, тем больше информации поступает на публику.

Разговоры о необходимости снятия моратория с продажи земли неоднократно возникали... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net