Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июнь
2016

Новости за 18.06.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Злодеяния ОУН в начале Великой Отечественной войны (I)

Мирослава БЕРДНИК 

22 июня исполнится 75 лет с начала Великой Отечественной войны. В современных украинских школьных учебниках этот день сегодня называют началом схватки «двух тоталитарных режимов» за порабощение свободной и демократической Европы, а героями, боровшимися с двумя оккупационными режимами за освобождение Украины, — членов ОУН-УПА. Но все эти книги, газеты, телепередачи не могут затмить архивные документы и человеческую память — чуть ли не каждая семья в Украине имеет рубцы той страшной войны... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русские в Калифорнии


Русские колонии на Аляске — территории с суровым климатом, страдали от нехватки продовольствия. Чтобы улучшить ситуацию, в 1808-1812 годах были организованы экспедиции в Калифорнию для поиска земель, на которых можно будет организовать сельскохозяйственную колонию. Наконец, весной 1812 года подходящее место было найдено. 30 августа (11 сентября) 25 русских колонистов и 90 алеутов основали укреплённое поселение, названное Росс. 

В то время Калифорнией владели испанцы, но территории практически не были ими колонизированы... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Незваные киевские гости



Похоже, в Киеве начинают отчетливо понимать, что безвизовый режим с Европой все откладывается на неопределенный срок. Это заставляет украинских политиков нервничать. Так первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко в четверг, 16 июня, заявила, что Европейский союз должен предоставить Киеву безвизовый режим уже сегодня, не пытаясь найти отговорки.

Геращенко выразила недовольство тем, что Брюссель увязывает вопрос предоставления безвизового режима с возможностью... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русские – это принципиально ИНАЯ неизмеримо более человечная цивилизация по сравнению с Западом



Если вы во всеуслышание заявите, к примеру, что украинцы жадны по натуре, что у молдаван, образно говоря, руки растут не из того места, а уроженцы Средней Азии не блещут интеллектом. А если уж вы посмеете заявить, что нет более изворотливых, бессовестных и наглых ростовщиков и торгашей, чем евреи (даже если приведете цитаты из их собственных книг «о том, как надо себя вести»), то вообще немедленно угодите в категорию «зоологических антисемитов» и «русских фашистов». При этом вы совершенно спокойно можете заявлять ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иезуиты плюс Бандера. Часть 3



У Степана был арестован отец, который возглавлял один из греко-католических приходов, а затем за связь с униатской церковью, был арестован и расстрелян. Как уже было описано в первой части этой статьи, обучение молодёжи шло по строму распорядку. Степан был приучен отцом читать молитвы определённого содержания три раза в день. Хотя есть свидетельство о том, что Бандера был с рождения маленьким, чрезвычайно хрупким и неврастеничным ребёнком, отличавшимся слабым здоровьем. 

Ежедневные... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

РАСКЛАД ВОЕННЫХ СИЛ НА ЧЕРНОМ МОРЕ: ИНФОГРАФИКА

Автор: Иван Рощепий 

В последние несколько лет клубок противоречий на Черном море, на мой взгляд, запутался окончательно. Украинские и турецкие амбиции в стиле «сделать все, лишь бы нагадить России», непонятные отношения НАТО и Греции, которое то вроде бы хочет стать форпостом России в регионе, то бежит обратно в Европу за копеечку, серьезные региональные амбиции Румынии – все это осложняет ситуации.

Наконец, последняя новость о своеобразном переделе сфер – отказ Болгарии от присоединения к флоту НАТО в Черном море. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российские бомбардировщики зацепили наемников США в Сирии

Военно-воздушные силы (ВВС) России в четверг произвели бомбардировку сил ИГИЛ и зацепили наемников США на южной стороне Сирии. Чиновник Министерства обороны США вышел на Россию по экстренной связи, чтобы попросить Россию прекратить бомбардировку, после чего последовала вторая волна атаки, игнорируя просьбу сообщает foxnews.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 18.06.2016

Украина расстреляла советский боезапас

Украина до сих пор использовала боеприпасы, оставшиеся в наследство от советской армии, но их запасы иссякают, признал глава СНБО Александр Турчинов. По словам Турчинова, сотрудничество в этой сфере с зарубежными партнерами сейчас «искусственно заблокировано», поэтому надо привлечь к производству оружия украинские предприятия различных смежных отраслей, передает «Корреспондент».

Глава СНБО Украины Александр Турчинов рассказал, что на... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Севастополь без украинского ига: блеск и нищета легендарного города



Интервью с Олегом Николаевым — известным севастопольским политиком и бизнесменом, лидером общественного движения «Служу Севастополю», членом Севастопольского регионального штаба ОНФ, одним из самых близких соратников «народного мэра» города русских моряков Алексея Чалого об актуальных проблемах Севастополя.

— Вы вновь заявили о необходимости проведения референдума по выборам губернатора. Но ваши оппоненты, как, например, военный эксперт Игорь Коротченко, указывают, что руководство главной базы ЧФ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему на Украине гомосеки сильней правосеков

Киев

Украинский «Правый сектор», плод извращенной любви дегенератов-ультрас и националистов, родился «чахленьким» и изначально обреченным на короткую, мучительную и полную позора жизнь.

Если вспомнить всю его недолгую историю, то нельзя не обратить внимания на то, что «суровых бойцов» и «рыцарей света» постоянно обижают и унижают аморфные бесполые и практически невесомые существа из ЛБГТ-тусовки.

Рождение мема «гомосек победил правосека» произошло после того, как «орлы» гомосексуалиста... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 17 июня 2016

Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 17 июня 2016

17.06.16. Материал от издания «Взгляд». О частичном ослаблении санкций в обмен на освобождение Савченко речь не идет

«О частичном ослаблении санкций в обмен на освобождение Савченко речь не идет». «Возвращение Савченко не стало поворотным моментом в войне в украинском Донбассе», – пишет DW. Реакция западных политиков и экспертов на передачу Надежды Савченко Украине выдержана в тональности «хорошо, но недостаточно». России... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новости Сирии. Сегодня 17 июня 2016

Сирия. Война в Сирии: Новости ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

 

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня — 17 июня 2016

СМИ: сотрудники госдепа предложили Обаме атаковать «сирийский режим»

Свыше 50 сотрудников Госдепартамента США подписали внутриведомственный меморандум, призывающий администрацию Барака Обамы начать военные действия против сил официального Дамаска, пишет The New York Times.

Подобные меры чиновники считают единственным способом борьбы с «Исламским государством» (ИГ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как Ходорковский Обаму купил


Как вы, наверное, знаете, одним из любимых дел американских политиков является разоблачение коррупции по всему миру. Совпадение или нет, но эта же тема является излюбленной и среди представителей российской внесистемной оппозиции. Не спорю, дело нужное и даже благородное.

Но, вы никогда не задумывались, что произойдет, если близко сойдутся эти два мировых столпа борьбы с коррупцией – американская политика и российская оппозиция? Возможно, Вы удивитесь, но в результате получится… правильно международный коррупционный синдикат! Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эрдоган и «заслуженный уровень»

На днях В. В. Путин получил письмо. От Р. Т. Эрдогана. Турецкий президент поздравил российского лидера с Днём России и пожелал, чтобы отношения России и Турции вышли «на заслуженный уровень». Одновременно турецкий премьер-министр Б. Йылдырым отправил письмо российскому коллеге Д. Медведеву, где тоже выразил надежду на достижение двумя государствами уровня, необходимого «для общих интересов наших народов».

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

«Вплоть до летального исхода»: терапевт Чернышова рассказала, кому нельзя есть шашлык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net