Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2021

Новости за 10.12.2021

Aftershock.news 

Прогресс и мракобесие (о CLT) (k0lun)

Я давно наблюдаю за развитием этого строительного материала, т.к. не ровно дышу к любым деревяшкам в строительстве и считаю, что потенциал древесины  архитектуре еще не исчерпанным. 
Написать сей пост побудила киношка на йутубе от Гудвуда (https://www.youtube.com/watch?v=8FtNeUTOzuE&t=291s). От компании, которая казалось бы знает о древесине все. 

Читать дальше...




Aftershock.news 

Дмитрий Муратов получил Нобелевскую премию мира (Добренький)

Церемония вручения Нобелевской премии мира уходящего года прошла в мэрии Осло в очном формате, несмотря на высокий уровень заболеваемости ковидом в Норвегии . Но гостей был меньше, чем прогнозировалось, из-за введённых санитарных ограничений. Высокую награду разделили главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов и филиппинская журналистка Мария Ресса за "усилия по защите свободы слова, что является предпосылкой для демократии и прочного мира", как указал в своём решении Нобелевский комитет. Читать дальше...

Aftershock.news 

МИД России: Отношения России и Запада подошли к критической черте, безответственное поведение НАТО провоцирует риски, вплоть до масштабного конфликта (dimashi)

Отмечаем выраженную Президентом США Дж.Байденом в ходе состоявшегося 7 декабря с.г. разговора с Президентом В.В.Путиным готовность к налаживанию серьезного диалога по вопросам, касающимся обеспечения безопасности Российской Федерации. Такой диалог остро необходим сегодня, когда отношения между Россией и коллективным Западом продолжают деградировать и подошли к критической черте. Вместе с тем в последние дни множатся различные вольные интерпретации нашей позиции. В этой связи считаем необходимым еще раз разъяснить следующее. Читать дальше...

Aftershock.news 

США: Официальная инфляция обновила рекорд с 1982 года (alexsword)

Минтруда США только что сообщило, что официальная инфляция в ноябре составила 0.8% (этот месячный прирост соответствует годовому рейту 10%), а по сравнению с тем же месяцем год рост цен составил 6.8%, что является рекордом с 1982 года.

Читать дальше...

Aftershock.news 

SRF: с февраля 2022 года отсутствие прививки от коронавируса обойдётся австрийцам в сумму €3600 (vvv13)

Материал представлен в пересказе ИноТВ.

С февраля 2022 года гражданам Австрии будет грозить штраф за отсутствие вакцинации от коронавируса, сообщает швейцарский телеканал SRF. Соответствующий законопроект уже был представлен и получил поддержку четырёх из пяти партий в парламенте. Размер штрафа составит €3600. От обязательной вакцинации освобождаются дети до 14 лет, беременные, переболевшие не более 180 дней назад, а также те, кто может предъявить медицинское заключение о противопоказаниях. Читать дальше...

Aftershock.news 

Ассоциация «Теплицы Украины»: тепличные комбинаты простаивают из-за дорогого газа (basil10)

Из-за дорогостоящего газа украинские тепличные комбинаты, преимущественно отапливавшиеся этим видом топлива, не работают. Но продолжают платить за непользование газовой сетью миллионы гривен.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Про санкции - с энтузиазмом (Сергей Васильев)

Одна из любимых моих цитата - это крик отчаяния "нашего западного партнера", а точнее - одного из редких думающих представителей оного: "Прекратите копать русским яму! Они используют ее, как окоп!" Однако нет пророка в Отечестве, и дятлы-суицидники продолжают долбить мёрзлый грунт, ибо не долбить дятел не может - сразу впадает в депрессию, чахнет и скукоживается. 

Читать дальше...

Aftershock.news 

"Саммит за демократию": Как один ядовитый шершень похищает пчелиный рой (Mike1975)

Инициированный США "Саммит за демократию" начался в четверг вечером по пекинскому времени. За несколько часов до его открытия Пакистан, который был в числе приглашенных США участников, объявил, что не будет присутствовать. Заявление Пакистана вызвало много дискуссий. В дополнение к жаркой дискуссии о том, почему США пригласили определенные страны и регионы, но не пригласили некоторых других, обсуждение поднимает тему настоящей "демократии".

Читать дальше...

Aftershock.news 

Китай ответил США на бойкот Олимпиады: «А мы вас и не приглашали» (Вторников)

О таком намерении Вашингтона на днях заявила пресс-секретарь Белого дома Дженифер Псаки, при этом, в лучших традициях американского индивидуализма, уточнив, что данное решение ни в коем случае не ограничивает американских спортсменов, желающих принять участие в Олимпиаде. Игнорировать мероприятие столь высокого уровня намеренны лишь на правительственном уровне. В связи с этим, отметила Псаки, ни один официальный представителя США не будет присутствовать ни на Олимпийских, ни на Параолимпийских играх в Поднебесной. Читать дальше...

Aftershock.news 

И беззаконие будет умножаться – в 12 крупных городах США зафиксированы абсолютные рекорды убийств (Инженер2010)

[Здесь, как я вижу, в заголовке отсылка к Евангелию от Матфея – Заголовок звучит так: And Lawlessness shall abound – 12 major cities in the US reach all-time homicide records. А в Евангелие так: And because lawlessness will abound, the love of many will grow cold. Matthew 24 chapter - И по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь – прим.пер.]

Читать дальше...

Aftershock.news 

Джонсон в огне. Британцы в ярости из-за рождественской вечеринки на Даунинг-стрит во время запрета даже прощаться с умирающими родственниками (Инженер2010)

Из-за рождественской вечеринки Даунинг-стрит охватывает кризис

10.12.21

В течение нескольких дней продолжались отказы и уловки, пока Борис Джонсон и его окружение настаивали на том, что в прошлое Рождество на Даунинг-стрит не было вечеринок.

“Опровержения принимали различные формы”, - отмечает редактор лондонской газеты Irish Times Дэнис Стонтон в сегодняшнем подкасте In The News.

  • 25 комментариев

Aftershock.news 

Динамика численности населения Российской Империи и Древней Руси (Reader1)

Для моделирования численности населения воспользуемся результатами переписей XVIII-XIX веков.
  В статье «Причины неурожаев и голода в России в историческое время» Боголепова М.А. представлена статистика прироста населения Российской Империи на 1000 жителей в год.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Война с историей. Надвигающаяся война и большой террор тридцатых (Павел Попов)

Продолжаем разбирать новый "единый" учебник истории России XX века

- Надвигающаяся большая война?

- Причины массовых репрессий 1937-1938 гг.

- Политика умиротворения Гитлера

  • 31 комментарий

Aftershock.news 

Путин рассказал о сотрудниках ЦРУ в российском правительстве в 90-е (DjSens)

По словам президента, в российском правительстве работали кадровые сотрудники ЦРУ, пока он их не «вычистил». Позже их судили в США за нарушение американских законов и участие в приватизации.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Российский парк 3-D принтеров по состоянию на ноябрь 2021 г (Николаев Александр)

Пролистав статью на коммерсанте обнаружил следующую занятную таблицу.  На моей памяти, это первая оценка численности и состава российского парка 3d принтеров. 

Читать дальше...

Aftershock.news 

Никарагуа разрывает отношения с Тайванем (Das Ist Dr Fu Manchi)

«Правительство Республики Никарагуа заявляет, что признает, что в мире существует только один Китай. Китайская Народная Республика является единственным законным правительством, представляющим весь Китай, а Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая», — цитирует РИА Новости сообщение.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net