Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Октябрь
2021

Новости за 28.10.2021

Aftershock.news 

"Багет - это наша эмблема, наш символ, термометр нашей экономики". Французов будоражит перспектива роста стоимости багета и продуктов в целом (Инженер2010)

27.10.2021

Повышение цен на пшеницу беспокоит французские семьи, опасающиеся возможного повышения стоимости высоко ценимого багета, рассматриваемого многими в качестве барометра финансового здоровья страны. Многие булочные по всей Франции устанавливают вывески, предупреждающие клиентов о том, что длинный хрустящий главный продукт может подорожать на 3-5 сантимов (4-6 центов) по сравнению с его обычной стоимостью около 89 сантимов (просто более 1 доллара).




Aftershock.news 

В энергетике Украины сложилась уникальная ситуация, которой ранее никогда не было (ostrovski)

В украинской энергетике в канун зимы происходит целый фейерверк ярких событий, которые обязательно отразятся на прохождении страной отопительного сезона. Причем Киев умудряется поражать воображение наблюдателей сразу в нескольких сферах — на рынках электроэнергии, угля и газа.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Китай испытывает дефицит дизельного топлива и переходит к нормированию продаж (Инженер2010)

Китай нормирует продажу дизельного топлива на фоне дефицита

10 часов назад

Заправочные станции во многих частях Китая начали нормировать дизельное топливо на фоне роста цен и сокращения поставок.

Согласно сообщениям в социальных сетях Weibo, некоторым водителям грузовиков приходится ждать заправки целыми днями.

В настоящее время Китай переживает масштабный энергетический кризис, так как нехватка угля и природного газа привела к закрытию заводов и оставлению домов без электричества. Читать дальше...

Aftershock.news 

404. Украинский профсоюзный босс: На Трипольской ТЭС в качестве топлива используют старые покрышки (Lehan)

На фоне дефицита угля на складах «Центрэнерго» креативит с топливом для ТЭС. Два дня назад это был самый дорогой на сегодня ресурс – природный газ. И последствия этого хозяйства мы еще увидим в наших платежках.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Вся болтовня насчет "энергетического" крысиса закончилась рептилоидами на трибуне в ООН (RomanSmirnov)

Ну что не страшно? Вот еще Вам - байка.

По поводу пределов роста и проектной численности населения в "колыбели" - есть такая тема как "фосфаты". Ученые уже давно бьют в рынду по поводу того, что мировых запасов осталось на несколько десятков лет, причем основные сосредоточены в одной стране - Марокко.

Без оных же, потребление и так объективно не всем хватающего хрючева придется снизить в несколько раз. Не смотря на то, что бьют в рынду уже давно - никаких подвижок в поиске замены и прч... Читать дальше...

Aftershock.news 

Роснефть: "Энергетический переход не должен быть самоцелью" (alexsword)

Игорь Сечин выступил в Италии на Евразийском экономическом форуме, фактически бросив открытый вызов и поставив под вопрос все ключевые моменты лукавой мифологии "зеленой перемоги" - от безумных субсидий на зелень и мизерности полученного результата до разрушающего и разлагающего воздействия, которые это оказывает на всю остальную энергетику, подсветил саботаж развития стран-доноров, который делается под этим сомнительным соусом.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Хроники европейского энергетического апокалипсиса: Компания PGNiG запросила «Газпром» снизить цены на газ для Польши с учетом "неординарности ситуации" (Понаслышке)

Польская компания PGNiG просит российский «Газпром» снизить цены на газ для республики по Ямальскому контракту. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в четверг, 28 октября.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Мэр Кишинева предложил из-за нехватки газа отключить тепло в парламенте и правительстве. За окном по ночам ниже нуля (ТАСС)

Мэр столицы Молдавии Ион Чебан предложил отключить из-за газового кризиса тепло в офисах правительства, парламента, администрации президента, министерств, чтобы за счет этого подключить тепло жителям столицы.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Статья председателя Конституционного суда Валерия Зорькина "Под знаком Основного Закона" (Couguar)

Вчера в 19-00 в Российской газете вышла статья председателя конституционного суда Валерия Зорькина "Под знаком Основного Закона. Конституционный суд на рубеже четвертого десятилетия". В статье рассмотрены вопросы права в тех условиях, когда " Мир переходит в эпоху постчеловеческих по своей направленности технологий. " Также в ней были рассмотрены и вопросы ограничения прав и свобод в условиях террористической угрозы, кризисов и пандемий.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Переполох в биржевом курятнике (shinshilo)

Толпы не пуганных биржевых "буратин", которые четко знают, что электричество водится в розетке, а тренды бывают только восходящими, были ошарашены подлым и низким поступком Банка Канады. Вместо того что бы плавно снижать темпы покупки биржевого мусора до $ 1 млрд в неделю, он внезапно прекратил его покупать вообще.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Эх, пропала Шестая республика… Во Франции предотвращен госпереворот, выявлена сеть из десятков филиалов с участием силовиков (Partisan)

Главное управление внутренней безопасности Франции (контрразведка) предотвратило попытку госпереворота, который планировал бывший депутат партии "Демократическое движение" (МоДем) Реми Дайе, заключенный под стражу в конце октября по подозрению в организации нападений на центры вакцинации, и его сторонники. Об этом сообщает в среду газета Le Parisien.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Тихая глобализация России (GORA)

Без особого внимания прошла новость о том, что Правительство Российской Федерации и Всемирный экономический форум (ВЭФ) подписали меморандум о создании в России Центра четвертой промышленной революции. Однако, общественность должно было заинтересовать, что таким образом Россия встраивается в институты глобального управления и это вовсе не игра слов, а публично озвученные цели ВЭФ.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Естественный иммунитет от COVID-19 (научный бюллетень ВОЗ от 10 мая 2021 г.) (e.tvorogov)

Вниманию сообщества предлагается актуальная информация от ВОЗ насчёт естественного иммунитета от COVID-19. Это небольшой бюллетень, который хотя и содержит специальную терминологию, но доступен для общего понимания. Моменты, которые я счёл важными, выделены подчёркиванием.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Пока «Газпром» ждет «Северного потока-2», Норвегия раскрутила все вентили (GreenWood)

Норвегия экспортирует весь газ, который может, чтобы выиграть на рекордно высоких ценах на топливо в Европе. И уже вплотную приблизилась по суточным поставкам к «Газпрому», который рассчитывает нарастить поставки в Европу после запуска «Северного потока — 2».

Читать дальше...

Aftershock.news 

Шиномонтажи и автосервисы закроются в нерабочие дни в Москве (alexsis)

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Автосервисы и шиномонтажи, а также косметологические салоны красоты с медлицензией и массажные салоны будут закрыты в Москве в период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. Об этом сообщили в среду в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net