Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 25.04.2021

Aftershock.news 

Мой Чернобыль (ivar46)

  Никогда не писал статьи на сайте АШ. Это первый опыт. Надеюсь комрады простят сумбурность стиля и не очень проработанную последовательность изложения. Просто подошел рубеж 35 лет годовщины Большой Катастрофы на Чернобыльской АЭС и мне бы хотелось поделиться личными впечатлениями и краткими зарисовками как участнику ликвидации последствий этой жуткой аварии.
Дабы не было лишних вопросов сразу оговорюсь, что ко времени событий:

Читать дальше...




Aftershock.news 

Сводка за неделю от военкора Маг о событиях в ДНР и ЛНР 16.04.21 – 22.04.21 (Mag)

На этой неделе количество обстрелов и применяемых тяжелых боеприпасов резко возросло. Как правило резкий всплеск обстрелов в субботу и пятницу. Большинство потерь приходится также на эти дни. Противник все чаще стал применять 122 и 152 мм артиллерию, а также возобновил обстрелы из ПТРК. Расчет ПТРК, обстреливающий Горловку, мы подловили и наказали. В пятницу 23 апреля, ВСУ обстреляли пригород Горловки из 152 мм (подробней будет в следующей сводке), больше года не помним такого.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Отток ученых из России не увеличился в пять раз, а упал втрое: почему не стоит доверять бывшим комсомольским вожакам (ВладимирХ)

На этой неделе СМИ выдали новость, от которой можно впасть в шок: «Ранее из России уезжало около 14 тысяч исследователей [в год], теперь — 70 тысяч». Мы внимательно разобрались в ситуации и вынуждены отметить, что ничего подобного не было и нет. В реальности речь вовсе не об ученых и даже не о высококвалифицированных специалистах. Проблемы с учеными в России есть. Но в этом случае речь идет не о них, а о том, что отдельные бывшие комсомольские вожаки, удачно устроившиеся в РАН, перепутали утечку... Читать дальше...

Aftershock.news 

Владимир ДУЛЕНЧУК - дозиметрист, друг, муж и отец… К 35-летию Чернобыля… (тёплый ЭНЕРГЕТИК)

Фестиваль моей молодости...

Это было очень давно. Это было в те далекие времена, когда на политической карте мира еще не было такого государства, как Россия. Это было в те времена, когда я, мой брат, мои родители, моя близкая и далекая родня жили в одной стране, и когда я ехал к кому-нибудь в гости или к родителям домой, у меня не возникало вопроса: «А нужен ли мне загранпаспорт?». 

  • 23 комментария

Aftershock.news 

Россия затребовала у Чехии назвать вооружения, хранившиеся на складах во Врбетице (Zanuda)

Прага обязана раскрыть мировому сообществу, какие именно вооружения хранились на взорвавшихся в 2014 году складах в чешском Врбетице, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Aftershock.news 

1000 рублей за вакцинацию московским пенсионерам (Рамзес)

Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил, что власти города совместно с бизнесом запустят программу «Миллион призов» для поддержки вакцинировавшихся от коронавируса пожилых москвичей.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Это сладкое слово "дивиденды"… (Praetor12)

Итак, наступает пора активных выплат дивидендов по акциям российских компаний, и в связи с этим решил написать обзорную статью для, так сказать, ликвидации общественной безграмотности по данному вопросу среди АШевцев. Конечно, людям знакомым с инвестициями, она будет совершенно не интересна, но вот те, кто этим не интересуется, могут найти здесь что-то интересное для себя.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Несмотря на огромную безработицу в Америке системная нехватка рабочей силы (Mike1975)

Что-то странное происходит в экономике США.

"Макдоналдс" в Тампе, штат Флорида, предлагает 50 долларов за то, чтобы соискатель пришёл на собеседование. Даже с бесплатным полтинником, наклеенным большими жирными чёрными буквами на вывеске с меню, обращённой к оживленной дороге, по сообщениям, всё ещё нет желающих.

Блейк Каспер, франчайзер, владеющий рестораном, рассказал Insider, что генеральный менеджер и супервайзер придумали идею вознаграждения за собеседование после того, как он сказал им "делать всё возможное"... Читать дальше...

Aftershock.news 

Захарова о "списке табаки" - США уже нашли место в стае (Dozor-SPb)

Россия начала работу по формированию списка недружественных стран, которым будет запрещено нанимать российских граждан для работы в диппредставительстве. На данный момент в нем уже фигурируют США, заявила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-1".

Читать дальше...

Aftershock.news 

Премирное послание (oohoo) (masiax)

Честно говоря, мотивов, да и времени на написание политической аналитики пока не хватает. Большинство вопросов удается осветить в комментариях к предыдущим записям, прежние прогнозы остаются в силе и постепенно сбываются. Ведущие отечественные политические аналитики с текущими разъяснениями тоже обычно справляются без меня. Однако на этот раз небольшой мотивчик к экраномаранию все же появился. Увы, после послания президента «городу и миру» удовлетворительной аналитики не появилось. Придется восполнять этот недостаток. Читать дальше...

Aftershock.news 

Минфин предложил отменить репатриацию валютной выручки с 1 июля (Zanuda)

Минфин разработал законопроект об отмене репатриации валютной выручки для несырьевых экспортеров с 1 июля 2021 года. По словам министра финансов Антона Силуанова, излишние требования к зарубежным счетам препятствуют выходу российского бизнеса на зарубежные рынки.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Минэнерго Белоруссии сообщило о взломе хакерами сайта БелАЭС (Петрович72)

Министерство энергетики Белоруссии сообщило в воскресенье, что интернет-сайт Белорусской атомной электростанции был взломан хакерами, которые разместили на нем не соответствующую действительности информацию. Ранее на сайте БелАЭС появилась информация, что работа станции может представлять опасность. "Опубликованная в сообщении информация является фейком", - подчеркивает белорусское министерство в своем официальном Telegram-канале.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Президент Чехии перечислил вероятные причины взрывов во Врбетице, доказательств причастности России нет (sevik68)

Неосторожное обращение с боеприпасами и возможная причастность иностранных спецслужб рассматриваются как причины взрывов во Врбетице - президент Чехии. Доказательств присутствия "российских агентов" на складе боеприпасов во Врбетице не было в отчетах контрразведки, сказал президент Чехии.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Угнетение инородцев Российской империи в безжалостных цифрах (Сергей Васильев)

Наиболее последовательным  политиком в  вопросе разоблачения угнетателей-великороссов, безусловно был Владимир Ильич Ленин.. Практически в каждой работе по национальному вопросу он рефреном повторяет «Великоросы в России – нация угнетающая…» («О праве наций на самоопределение»)

Читать дальше...

Aftershock.news 

Глава МИД КНР указал на ошибки США в понимании мирового порядка (sasha7777)

Мир не согласится жить по правилам, установленным лишь некоторыми странами Запада, заявил глава МИД КНР Ван И в ходе видеоконференции с представителями Совета по международным отношениям США.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Лондон: Полиция снова разогнала протест против коронавирусных ограничений. Участники брошены за решетку. Есть раненые (damadilumax)

Полиция Лондона заявила об аресте пяти человек и ранениях у восьми офицеров в результате беспорядков на масштабной акции протеста против коронавирусных ограничений: обязательного ношения масок и возможного введения "вакцинных паспортов".

Читать дальше...

Aftershock.news 

Пресс-секретарь "Роскосмоса" подтвердил переговоры о полетах космонавтов на Crew Dragon, глава Роскосмоса опровергает (vutshim)

В "Роскосмосе" ответили на слова главы компании SpaceX Илона Маска о возможности доставки российских космонавтов на МКС с помощью кораблей Crew Dragon.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Лукашенко заявил, что после <сорванного> переворота Белоруссия могла стать логовом НАТО (skyscr)

В Белоруссии готовился государственный переворот с целью ввести войска НАТО на территорию страны и создать таким образом «трамплин» для нападения на Россию. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, отрывок его выступления был показан в эфире телеканала ОНТ.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net