Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Апрель
2021

Новости за 08.04.2021




Aftershock.news 

Санкции? Нет. Форма колониального налога! (Galogen999)

Сегодня имел возможность узнать как компании избегают американских санкций. Положим вы крупная компания и торгуетесь на листинге Нью-Йоркской биржи. Что бы не попасть под так называемые вторичные санкции вам необходимо проверять ваших контрагентов. Списки санкционных компаний вы не найдете. Кроме того в списках есть масса условий, сносок и исключений. Для вторичных санкций этот список условных исключений весьма большой. Поэтому вам придется заключить договор с компанией ( американской, такой как... Читать дальше...

Aftershock.news 

РФПИ попросил Словакию вернуть партию вакцины "Спутник V" (sekutor)

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) попросил правительство Словакии вернуть партию вакцины "Спутник V", чтобы использовать ее в других странах, говорится в сообщении в официальном Twitter-аккаунте вакцины.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Дедолларизация в цифрах ЦБ России (3) (Плюшкин)

ЦБ традиционно запаздывает, поэтому добавились только цифры за 2-й и 3-й кварталы 2020 года. Особых изменений не замечено, разве что продолжила падать доля доллара в структуре поступлений за экспорт товаров и услуг - на 5,5% (!) за полгода и впервые стала меньше 60%.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Spydell: Как правильно смотреть на динамику ВВП (Конфайнмент)

Плевать на то, какое ВВП они там прогнозируют в этом и следующих годах. До тех пор, пока дефициты консолидированного бюджета исчисляются двузначными величинами относительно ВВП, прогнозы самого ВВП не имеют никакого смысла. До тех пор, пока США выблевывает по 3.5-4 трлн дефицита бюджета в год и примерно столько же эмиссии с учетом перфоманса в 2020 году, им рано залихватские планы опубликовывать. Пусть сначала сопли подотрут и кровяные подтеки раздолбанной экономики, сократив дефициты до приемлемых уровней... Читать дальше...

Aftershock.news 

Суэцкий канал – Большое Горькое озеро. Когда Желтой Флотилии стало не до веселья (shed)

Этот материал идёт паровозиком к интересной статье, выложенной недавно камрадом Ким Лит (https://aftershock.news/?q=node/962138). И напоминает об одном из трагичных периодов в жизни  Канала и БГО, начавшемся в 1968 году. Свидетелем событий того периода был молодой - зелёный парнишка 20 с небольшим лет.

Читать дальше...

Aftershock.news 

ЕСПЧ признал обязательную вакцинацию "необходимой в демократическом обществе" (alexsis)

ПАРИЖ, 8 апреля. /ТАСС/. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес в четверг решение по жалобе против властей Чешской Республики, признав обязательную вакцинацию "необходимой в демократическом обществе". Об этом говорится в соответствующем документе, опубликованном на сайте страсбургского суда.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Один аэропорт за четверть века – в Bloomberg оценили, насколько инфраструктура США отстает от конкурентов (ДимаШи)

Когда США ввязываются в противостояние с Китаем, важно понимать, что в некоторых вопросах американцам придется отчаянно догонять коммунистического гиганта.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Песков заявил, что России не хватает мигрантов для реализации амбициозных планов (Lehan)

Количество мигрантов в России значительно сократилось за последний год, и сейчас их даже недостаточно для реализации амбициозных проектов. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Aftershock.news 

World-grain: Экспорт украинской кукурузы снизился на 25% в первом полугодии (Инженер2010)

07.04.2021 Сьюзан Рейди

КИЕВ, УКРАИНА — Экспорт кукурузы с Украины упал на 25% в первой половине сезона 2020-21 годов до 15,9 млн. тонн, сообщает Reuters со ссылкой на таможенные данные консалтинговой компании "АПК-Информ".

Китай был ведущим экспортным рынком с 6 миллионами тонн кукурузы, экспортированной в период с октября 2020 года по март 2021 года. За ним следуют ЕС — 5 млн тонн, Египет — 1,7 млн тонн и другие страны — 3,2 млн тонн.

  • 18 комментариев

Aftershock.news 

Германия обсудит с Россией потенциальную закупку вакцины Sputnik V (Инженер2010)

Euronews с AFP • Обновлено: 08/04/2021 - 11:26

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан объявил в четверг, что его страна будет вести переговоры с Россией о возможной покупке вакцины против коронавируса Sputnik V.

В настоящее время вакцина находится на стадии рассмотрения европейским агентством по лекарственным средствам (ЕМА).

  • 23 комментария

Aftershock.news 

Вакцина от ДжонсонИДжонсон из Голландии тоже может вызвать тромбоз (дополнено) (Tinkle Bell)

В интересное время живем: буквально недавно Европейское медицинское агентство одобрило использование вакцины от компании Джонсон и Джонсон, разработанной в лаборатории Янссен в Лайдене, Нидерланды. Оказалось, что компания еще с декабря производит вакцины, но никто не знает, куда она их девает и сколько их у нее осталось на сегодняшний момент, по словам голландских властей.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Ведущий банк США: "Дикая неэффективность ведет США к краху, что-то ужасно неправильное происходит с управлением этой страной" (alexsword)

Джеймс Даймон, глава JP Morgan (четверка крупнейших банков США) вчера опубликовал любопытное письмо акционерам банка.   В письме он, конечно, скромно умалчивает о роли ростовщичества в этом пире каннибалов, но для этого уровня достаточно откровенен.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Новые технологии не обеспечивают первому миру уровень потребления 2000ых (RomanSmirnov)

Наблюдая за этой ESG ( https://aftershock.news/?q=node/964860 )  шной возней - первое, что приходит на ум это, а собственно ради чего весь сыр бор? Почему нельзя сжигать углеводороды? Для кого мы их оставляем? План то был простейший - сжигая углеводороды обеспечиваем возможность концентрации ресурсов для трансформации общества и развития технологий перехода на действительно новый уровень - освоения уже ресурсов ближайших планет и космического пространства.

Читать дальше...

Aftershock.news 

США хотят стабильных и предсказуемых отношений с Россией, невзирая на разногласия (sevik68)

Соединенные Штаты хотят стабильных и предсказуемых отношений с Россией, невзирая на существующие между двумя странами "глубокие разногласия". Об этом заявил в среду на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Помощник рассказал о состоянии Дениса Майданова после госпитализации с отеком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net